Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 108 из 229 ПерваяПервая ... 8 58 98 104 105 106 107 108 109 110 111 112 118 158 208 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,141 по 2,160 из 4565
  1. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    Даю подсказку: спроси на каких наушниках Док слушает =)
    У Дока в подписи есть Denon AH-D5000. Если на них - то еще норм.Недалеко ушли от 7000-х...всю линейку для них тогда еще Фостекс делал.У меня вся линейка была.Правда кабели никудышные.И естественно с Фостексами 900-ми не сравнить - но вполне себе уши.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    Признаться, очень вы заинтриговали этими кучерявыми наушниками.
    Чтобы по теме: моджа или хуга их способны расшевелить?
    По цапоусю и наушникам Кучеренко - http://player.ru/showthread.php?t=137293&page=102 пост 2027
    В начале апреля(роки уточню) будет сейшен в Москве в" Аквариуме" - там можно будет послушать данные(и не только данные) аппараты в живую.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию






    Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexRv (13.02.2016), andyDiamond (13.02.2016), GreyXanthor (13.11.2020), kopf78 (13.02.2016), kosyakman (13.02.2016), sonyBMG (14.02.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Сообщений
    52
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Я попробую сделать некий итог по сабжу в смысле "с чем их рекомендуется использовать", если не прав - поправьте меня:
    Hugo (mojo) играют супер и навряд ли есть из портатива что либо близкое, но для того чтобы это услышать, помимо аудезов, нужно:
    1. Иметь MacBook Air (Pro, Mac). + Audirvana
    2. Иметь iPhone 6c + HF Onkyo
    Т.о. если использовать его (хуго) с Вин7 х64 + foobar2000 а уж тем более с смартфон Android 4.x.x - это бесполезная трата денег.
    С проигрывателем типа ZX1 - возможно и заиграет.
    Выводы правильные?
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо McVS за полезный пост

    lima (04.03.2016)

  7. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,551
    Репутация
    19219 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от McVS Посмотреть сообщение
    Выводы правильные?
    Конечно.
    Для упоротого ябло-фана.
    Спойлер: 
    техника в профиле
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gomez (14.02.2016), kopf78 (14.02.2016), kosyakman (14.02.2016), romanrex (14.02.2016), sonyBMG (14.02.2016), Zowie (14.02.2016)

  9. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    12245 (0)
    По умолчанию
    Windows ничем не хуже Mac может играть. Насчёт Android не знаю, не сравнивал.
    Fortēs Fortuna iuvat
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Сообщений
    52
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lakkarius Посмотреть сообщение
    Windows ничем не хуже Mac может играть.
    Меня слово "может" уже настораживает
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от McVS Посмотреть сообщение
    Меня слово "может" уже настораживает
    Дело не в операционной системе (Windows, MacOS, Linix, Android, iOS), а в том, что Hugo пожмотились на хорошую гальваническую развязку по входам, и их изделия чувствительны к "шумам", которые приходят от источника по шине USB и коаксиалу. Поэтому, по возможности, лучше использовать оптику, а с USB и коаксиалом получается так:

    Apple производит очень небольшой ассортимент моделей. Их несложно перепробовать. Нетрудно в этой ветке прочитать, что и у Apple не вся продукция "звучит".

    Ассортимент изделий под Windows и Android чрезвычайно велик, среди них могут быть и отличные (по "шумам"), и поганые. Перебрать все - никому не под силу.

    Вообще, я удивляюсь, что в этом контексте мало обсуждают средства внешней гальванической развязки по USB, а ведь они есть, или их относительно несложно сделать. Например, хаб со своим питанием и оптронами на входе и выходе...
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    12245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    средства внешней гальванической развязки по USB
    После приобретения EDEL меня мало интересует этот вопрос
    В остальном - так и есть. Систему с Windows чуть сложнее правильно организовать.
    Fortēs Fortuna iuvat
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо lakkarius за полезный пост

    sonyBMG (15.02.2016)

  14. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Дело не в операционной системе (Windows, MacOS, Linix, Android, iOS), а в том, что Hugo пожмотились на хорошую гальваническую развязку по входам, и их изделия чувствительны к "шумам", которые приходят от источника по шине USB и коаксиалу. Поэтому, по возможности, лучше использовать оптику, а с USB и коаксиалом получается так:

    Apple производит очень небольшой ассортимент моделей. Их несложно перепробовать. Нетрудно в этой ветке прочитать, что и у Apple не вся продукция "звучит".

    Ассортимент изделий под Windows и Android чрезвычайно велик, среди них могут быть и отличные (по "шумам"), и поганые. Перебрать все - никому не под силу.

    Вообще, я удивляюсь, что в этом контексте мало обсуждают средства внешней гальванической развязки по USB, а ведь они есть, или их относительно несложно сделать. Например, хаб со своим питанием и оптронами на входе и выходе...
    Уважаемый Lurker! Почему вы решили,что Хорд , цитата "пожмотились на хорошую гальваническую развязку по входам" Я имею в виду ЮСБ. Можно подробнее?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Уважаемый Lurker! Почему вы решили,что Хорд , цитата "пожмотились на хорошую гальваническую развязку по входам" Я имею в виду ЮСБ. Можно подробнее?
    Потому что есть зависимость звука от кабелей и источников. Если с коаксиалом причиной может быть еще и джиттер, то с USB - только так.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sonyBMG (15.02.2016), Zowie (14.02.2016)

  17. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Потому что есть зависимость звука от кабелей и источников. Если с коаксиалом причиной может быть еще и джиттер, то с USB - только так.
    Как зависимость от кабелей ЮСБ-не знаю(При нормальном ЮСБ кабеле - не слышу разницу в кабелях - я наверное глухой -кокс и оптика -слышу без вопросов,недопаянный ЮСБ кабель - то-же слышу,потому что недоделанный ЮСБ кабель)
    А вот разницу в источниках по ЮСБ - слышу отчетливо - И на Мак эйр, и на Соньке ZX-1,и на Соньке А17,и на Андроиде(2 планшета,1 телефон) и на Винде(к стационарной машине уже и ноут прикупил для экспериментов на Винде с фубаром) Ну тут зависит еще и от программных плееров.
    И кто вам сказал,что так называемое "дрожание фазы" т.е. " джитер " отменяется даже при асинхронной реализации ЮСБ?
    И гальваническая рязвязка у Хуго реализована просто - там нет питания на ЮСБ...какая реализация еще нужна?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    12245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    И кто вам сказал,что так называемое "дрожание фазы" т.е. " джитер " отменяется даже при асинхронной реализации ЮСБ?
    Он не отменяется. Однако, от кабеля он точно больше не зависит - только от разводки печатной платы и некоторых других мелочей.

    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    И гальваническая рязвязка у Хуго реализована просто - там нет питания на ЮСБ...какая реализация еще нужна?
    Гальваническая развязка оптронами, например.
    Fortēs Fortuna iuvat
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lakkarius Посмотреть сообщение
    Он не отменяется. Однако, от кабеля он точно больше не зависит - только от разводки печатной платы и некоторых других мелочей.


    Гальваническая развязка оптронами, например.
    От чего развязывать,если на входе ЮСБ у хуго нет питания?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    И кто вам сказал,что так называемое "дрожание фазы" т.е. " джитер " отменяется даже при асинхронной реализации ЮСБ?
    Вы плохо читаете: я этого не утверждал. Я говорил про джиттер из-за источника. Вам должно быть известно, что, при подключении по S/PDIF, клок ЦАПа может синхронизироваться по источнику, а может использовать буфер с пересинхронизацией. В первом случае джиттер входного сигнала (зависящий от источника) влияет на звук, во втором - нет, потому что поток из буфера тактируется своим клоком. Асинхронный USB подразумевает тактование своим клоком, не зависящим от источника, а протокол USB обязывает иметь буфер (потому что по шине идут пакеты данных со служебной информацией, которую надо отбрасывать). Вот и получаем пересинхронизацию, в которой джиттер не зависит от внешних факторов.

    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    И гальваническая развязка у Хуго реализована просто - там нет питания на ЮСБ...какая реализация еще нужна?
    Вы не знаете, что такое гальваническая развязка, отсюда и непонимание. По-простому, гальваническая развязка - отсутствие электропроводящих элементов между источником и приёмником сигнала. Если "земля" источника имеет электрическое соединение с "землей" приёмника - развязки нет. Если сигнальные провода USB запаяны на вход микросхемы, которая питается от общего со всем остальным источника - развязки нет.

    Полную гальваническую развязку на сегодня, для рабочих частот USB, можно сделать только на оптопаре, оно же - оптрон. Светодиод питается от источника и модулирует свет сигналом источника, фотоприёмник питается от БП приёмника. Т.е. информация передается светом, без токопроводящей связи источника и приемника. Вот это - гальваническая развязка.

    К слову, трансформатор, который используют в хороших традиционных реализациях коаксиального S/PDIF (не Хуго), не защищает от высокочастотных помех источника. Он был хорош, когда источники не содержали процессоров, в докомпьютерную эпоху. Ну и когда эфир не был загажен вайфаями и блютусами, чьи помехи эффективно лезут по любым проводам.

    ---------- Добавлено в 21:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:52 ----------

    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    так называемое "дрожание фазы" т.е. " джитер "
    Джиттер - это не дрожание фазы. Джиттер цифрового сигнала - это дрожание (т.е. относительно небольшое изменение) ширин импульсов и пауз между импульсами, включая и фактическое (регистрируемое приёмником) изменение ширин из-за непрямоугольности фронтов.

    Вы, наверное, прочитали в педивикии "фазовое дрожание цифрового сигнала", да? Так вот, это не "дрожание фазы", а то, что я выше сказал
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    sonyBMG (15.02.2016)

  22. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Уважаемый Lurker ! То о чем вы так длинно писали - понял. Многое знаю,где-то просветили меня - спасибо. Мог бы тоже много написать.
    НО - о чем спич? Вы хотите что-то предложить по устранению "недостатков"Хуго? Или так,просто потрындеть(хотел другое слово применить) и при случае,завалить оппонента?
    И главный вопрос - у вас Хуго в наличии?
    Для меня,на данный момет, Хуго - лучший из портатива. Имхо конечно.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Видимо, не нравится то, что она без Славалун-мода, так неинтересно же =)
    Док стал публичной персоной что-ли? За неделю один модератор написал, что у меня говнонаушники. Второй модератор написал, что я жить не могу без модов Славалуна. Вчера постоянный пользователь форума написал, что я питаюсь в тошниловках московских вокзалов. К чему бы всё это?

    ---------- Добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:20 ----------

    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    А может DOC и товарищ слушали на Винде?
    ну да, на винде. я даже не посмотрел, с какого софтового плеера играло. я же так и написал - что-то здесь не того было в сетапе. а все окрысились, как будто их любимую бабушку старой с*кой назвал. )
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sonyBMG (15.02.2016), yupin (17.02.2016)

  25. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    Док стал публичной персоной что-ли? За неделю один модератор написал, что у меня говнонаушники. Второй модератор написал, что я жить не могу без модов Славалуна. Вчера постоянный пользователь форума написал, что я питаюсь в тошниловках московских вокзалов. К чему бы всё это?

    ---------- Добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:20 ----------


    ну да, на винде. я даже не посмотрел, с какого софтового плеера играло. я же так и написал - что-то здесь не того было в сетапе. а все окрысились, как будто их бабушку старой с*кой назвал. )
    Док - не все - я написал что у вас хороший Денон 5000)
    И про винду - уже писал,что не удалось мне ее сдружить с Хуго.Имхо.
    Естественно - не хотел вас обидеть - считаю вас одним из самых грамотных людей на этом форуме.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

    DOC2008 (14.02.2016)

  27. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Друзья , Вам тыщща первый раз говорю,
    Звучание Хуго на оптическом входе хуже чем USB.
    Различие касается в первую очередь тембрального богатства, глубины.
    По оптике звучание более утрированное .
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Chord Hugo & Mojo 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    От чего развязывать,если на входе ЮСБ у хуго нет питания?
    Всё достаточно просто в стационарной аппаратуре, где есть понятие "земли" в виде именно земляного провода, или, на худой конец, нулевого провода питания от сети. Этот провод имеет связь с очень низким сопротивлением с "приёмником" электрических сигналов (мать сыра земля), могущим забрать в себя что угодно и сколько угодно.

    Но всё гораздо хуже в портативе, где понятия "земля" вообще нет, а используемое вместо него понятие "общий провод" - достаточно условно, т.к. у этого провода нет принципиальных (с точки зрения физики электричества) отличий.

    Электрический ток протекает по проводнику, если на концах проводника есть разность потенциалов. Когда высокочастотная помеха попадает на честный "земляной" провод - она уходит в землю (ну, почти). Когда она попадает на "общий" провод в портатив с батарейным питанием - она в полный рост проявляется на выходе вместе с полезным сигналом, т.к. своей величиной обеспечивает ту самую разность потенциалов и на сигнальном проводе. Высокочастотная помеха может попасть внутрь и по сигнальным цифровым кабелям и точно так же попасть в аналоговые цепи, и в цепи питания...

    Дальше надо понимать, что всё, что происходит с сигналом в Вашем аппарате от входа до выхода - суть электрический ток. Разработчик считает, что по шинам питания поступает ток с некими постоянными характеристиками, а по сигнальным шинам идет некий полезный сигнал определенной формы. На самом деле, и туда, и сюда постоянно подмешивается вот эта самая хрень. Если источник хрени - само устройство, это проявляется как "характер, звуковая сигнатура" устройства. Но если источник хрени - внешний, появляется зависимость звука от внешних источников.

    Всё потому, что в портативе нет "земли", и хрень некуда спустить

    PS Суровым ученым и инженерам просьба не придираться - объяснял на пальцах нулевому уровню

    ---------- Добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:42 ----------

    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Или так,просто потрындеть(хотел другое слово применить) и при случае,завалить оппонента?
    А Вы посмотрите, с чего я начал: я (вовсе не Вам!) ответил, почему есть разница между разными источниками по USB. Чего Вы добивались, дав технически безграмотные комментарии моему ответу? А теперь - просто скажите мне "спасибо" за ликбез, и я за сим откланяюсь
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    kopf78 (15.02.2016)

Reply To Thread
Страница 108 из 229 ПерваяПервая ... 8 58 98 104 105 106 107 108 109 110 111 112 118 158 208 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. DAC легенда Chord Hugo 2 + streamer Chord 2go
    от Sensor-a в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.03.2023, 13:59
  2. Chord Hugo + чехол Chord Hugo Carry Case
    от afu в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.12.2021, 12:00
  3. Chord Mojo + DIY Chord Poly - Портативный FPGA DAC \ ЦАП
    от audiophileeeee в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.12.2020, 09:55
  4. Кабель Fiio L19 (для chord mojo/hugo и проч.)
    от Vladsoldier в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.05.2017, 14:38
  5. Кабель Fiio L19 (для chord mojo/hugo)
    от Vladsoldier в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.02.2017, 22:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения