Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 82 из 160 ПерваяПервая ... 32 72 78 79 80 81 82 83 84 85 86 92 132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,621 по 1,640 из 3192
  1. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    464
    Репутация
    6625 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Реклама?) в прологе не хватает заставки с брендом MyST
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    78
    Репутация
    1230 (0)
    По умолчанию
    Доброго всем здоровья.
    Подскажите, в чем существенная разница между изо-30, изо-60 и орто.
    К сожалению послушать возможности нет.
    Нужны универсалы отыгрывающие от классики до progressive-death.
    Если кто слушал - в фаворитах след исполнители: Sopor Aeternus, Angizia, Cynic, Agalloch, Fleur, Death, Carcass, Exhumed, Cannibal Corpse, Diablo swing Orchestra, Current 93
    Бассхедством не страдаю... вроде .
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    464
    Репутация
    6625 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mrlionson Посмотреть сообщение
    Доброго всем здоровья.
    Подскажите, в чем существенная разница между изо-30, изо-60 и орто.
    К сожалению послушать возможности нет.
    Нужны универсалы отыгрывающие от классики до progressive-death.
    Если кто слушал - в фаворитах след исполнители: Sopor Aeternus, Angizia, Cynic, Agalloch, Fleur, Death, Carcass, Exhumed, Cannibal Corpse, Diablo swing Orchestra, Current 93
    Бассхедством не страдаю... вроде .
    А обзоры не читал? Там достаточно исчерпывающая информация, позволяющая сделать вывод о позиционировании моделей
    http://ozvuke.pro/index.php?showtopic=1631
    http://ozvuke.pro/index.php?showtopic=1979
    http://ozvuke.pro/index.php?showtopic=1905
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    441
    Репутация
    23795 (0)
    По умолчанию
    Циник, Каннибалы и Тибет - хороший разброс

    Орто очень требовательны к усилению, есть еще некоторые проблемы ними, хотя значительно меньшие, чем раньше. Я сходу на них внимания не обратил, но не уверен, что пока стоит спешить с их покупкой. Плюс они более вкусовые, в них больше драйва.
    Изо-30 менее требовательны к усилителю, у них другая подача. Поменьше баса и в целом более аналитичны.
    Изо-60 не слышал.

    И Орто и Изо будут отлично отыгрывать все перечисленное, вопрос в том, какая подача вам ближе или больше понравится. При возможности я бы оставил себе и те и те. Но портамп2 Орто просто не вытягивает по громкости, на мой взгляд, так что я не советовал бы Орто к приобретению без предварительной прослушки, если вы не уверены, что ваш усилитель их раскачает.

    Цитата Сообщение от mrlionson Посмотреть сообщение
    Нужны универсалы отыгрывающие от классики до progressive-death.
    Хорошие наушники хорошо играют всегда. Подача наушников не может меняться в зависимости от музыкального материала. И если для одних композиций излишний драйв скорее во вред, то другие от этого только выигрывают. Кому-то нейтральная подача кажется скучной, для другого это наоборот, достоинство... Так что "универсальность" наушников - миф. Это больше спор о вкусах.
    Последний раз редактировалось low_freq; 23.04.2015 в 12:27.
    Спойлер: 
    Выделенка на трансе (Fujikura 8mm) -> Компьютер (БП Corsair RM1000x, Transparent Powerlink Plus) -> Chord SilverPlus USB -> Berkeley Alpha USB (Transparent Powerlink Plus) -> Cardas Crystal Clear AES/EBU -> Apogee DA-1000 + БП by Shoker (Transparent Powerlink Plus) -> Monster Cable Z200 -> Ламповый буфер by Shoker (Acrolink 6N-P4030PC) -> Transparent MusicLink Super -> Shoker Amp V5.1-big (Acrolink 6N-P4030PC) -> Monster Cable Z2 -> Авторские полочники by Shoker (Подставки IsoAcoustics)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    78
    Репутация
    1230 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Makarevich Посмотреть сообщение
    А обзоры не читал? Там достаточно исчерпывающая информация, позволяющая сделать вывод о позиционировании моделей
    http://ozvuke.pro/index.php?showtopic=1631
    http://ozvuke.pro/index.php?showtopic=1979
    http://ozvuke.pro/index.php?showtopic=1905
    Спасибо! Слона то и не заметил
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от low_freq Посмотреть сообщение
    Так что "универсальность" наушников - миф. Это больше спор о вкусах.
    вот странно, вроде рассуждаю схоже но вывод у меня скорее противоположный: "жанровость наушников - это миф"
    Хотя согласен что "универсальность" вообще тут не очень понятное слово.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    441
    Репутация
    23795 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, я просто не очень удачно выразился. Как раз имел в виду, что рассуждать о наушниках в контексте "универсальные/жанровые" не очень корректно, поскольку спор чаще идет о вкусах спорящих, чем о предмете спора. Естественно я имею в виду хорошие наушники, варианты, где бас забивает вообще все и прочее в таком духе - это отдельный разговор
    Спойлер: 
    Выделенка на трансе (Fujikura 8mm) -> Компьютер (БП Corsair RM1000x, Transparent Powerlink Plus) -> Chord SilverPlus USB -> Berkeley Alpha USB (Transparent Powerlink Plus) -> Cardas Crystal Clear AES/EBU -> Apogee DA-1000 + БП by Shoker (Transparent Powerlink Plus) -> Monster Cable Z200 -> Ламповый буфер by Shoker (Acrolink 6N-P4030PC) -> Transparent MusicLink Super -> Shoker Amp V5.1-big (Acrolink 6N-P4030PC) -> Monster Cable Z2 -> Авторские полочники by Shoker (Подставки IsoAcoustics)
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо low_freq за полезный пост

    sonyBMG (23.04.2015)

  9. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    78
    Репутация
    1230 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от low_freq Посмотреть сообщение
    Циник, Каннибалы и Тибет - хороший разброс

    Орто очень требовательны к усилению, есть еще некоторые проблемы ними, хотя значительно меньшие, чем раньше. Я сходу на них внимания не обратил, но не уверен, что пока стоит спешить с их покупкой. Плюс они более вкусовые, в них больше драйва.
    Изо-30 менее требовательны к усилителю, у них другая подача. Поменьше баса и в целом более аналитичны.
    Изо-60 не слышал.

    И Орто и Изо будут отлично отыгрывать все перечисленное, вопрос в том, какая подача вам ближе или больше понравится. При возможности я бы оставил себе и те и те. Но портамп2 Орто просто не вытягивает по громкости, на мой взгляд, так что я не советовал бы Орто к приобретению без предварительной прослушки, если вы не уверены, что ваш усилитель их раскачает.

    .
    Спасибо за ответ. А какие еще проблемы с орто???
    Бассхедством не страдаю, но важно, чтоб бас все же присутствовал, был быстрым и нелегковесным...
    чтоб те же Carcass не превращались в хард-рок.
    Слушать собираюсь на домашнем стационаре... усилитель NAD c162.
    Драйвовость ортофонсов - звучит заманчиво, но цена против изо-30 для меня ощутима. Стоит ли драйвовость этих денег? Или точнее, переплачивая 15 тр, я получаю
    только больше драйва?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    464
    Репутация
    6625 (0)
    По умолчанию
    mrlionson, жаль, что нет возможности послушать) Лично для меня выбор уже очевиден. Мне из изо-30, изо-30с и орто больше по душе пришлись именно 30 ) ещё 60 хочу послушать.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    441
    Репутация
    23795 (0)
    По умолчанию
    Проблема у Орто была на глубоких басах. Паразитный призвук какой-то. Шелест, будто кусочек целофанового пакета попал в чашу наушника. Этот момент исправили. Когда последний раз слушал, этой проблемы не заметил. Впрочем слушал я очень бегло. Роман говорит, что проблема еще есть, хотя значительно менее выраженная.

    В этой теме раньше писали, мол нет у Изо баса. Я с этим категорически не согласен. Скажем так, ставлю Animals as Leaders - бас есть. Ставлю Technical Itch - бас есть. Ставлю Troum, например - тоже бас есть. Что не поставлю, везде есть бас Так что ливерпульская четверка (но не Битлз) в хард-рок не превратятся. Другое дело, что кому-то его (баса) кажется мало. Мне не кажется, все там в порядке. Просто это нейтральные уши.
    Орто более драйвовые, по звуку аналогия со вторыми гвоздями очень точна, даже не знаю, как лучше сказать ) Они звучат несколько темнее, АЧХ слева выше. Но это вовсе не означает, что Верха прорабатываются плохо, совсем нет.

    Проще говоря говоря, подача у ушей разная. По скорости и детальности у Изо и Орто, на мой взгляд, паритет. Так что 15тр вы заплатите, если звук Орто вам нравится больше. А это еще не факт Просто это разные наушники. Не стоит рассматривать Изо как более дешевый вариант Орто, они реально разные, при том и те и другие очень хороши
    Спойлер: 
    Выделенка на трансе (Fujikura 8mm) -> Компьютер (БП Corsair RM1000x, Transparent Powerlink Plus) -> Chord SilverPlus USB -> Berkeley Alpha USB (Transparent Powerlink Plus) -> Cardas Crystal Clear AES/EBU -> Apogee DA-1000 + БП by Shoker (Transparent Powerlink Plus) -> Monster Cable Z200 -> Ламповый буфер by Shoker (Acrolink 6N-P4030PC) -> Transparent MusicLink Super -> Shoker Amp V5.1-big (Acrolink 6N-P4030PC) -> Monster Cable Z2 -> Авторские полочники by Shoker (Подставки IsoAcoustics)
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sonyBMG (23.04.2015), Эдгар Каксис (26.04.2015)

  13. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    78
    Репутация
    1230 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от low_freq Посмотреть сообщение
    Проблема у Орто была на глубоких басах. Паразитный призвук какой-то. Шелест, будто кусочек целофанового пакета попал в чашу наушника. Этот момент исправили. Когда последний раз слушал, этой проблемы не заметил. Впрочем слушал я очень бегло. Роман говорит, что проблема еще есть, хотя значительно менее выраженная.

    В этой теме раньше писали, мол нет у Изо баса. Я с этим категорически не согласен. Скажем так, ставлю Animals as Leaders - бас есть. Ставлю Technical Itch - бас есть. Ставлю Troum, например - тоже бас есть. Что не поставлю, везде есть бас Так что ливерпульская четверка (но не Битлз) в хард-рок не превратятся.
    Вас понял. Еще раз большое спасибо.
    Заказал изо-30. На след неделе отпишусь о впечатлениях.

    И еще, я так понимаю мужик 901 их однозначно не раскачегарит. Только через внешний усь.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mrlionson Посмотреть сообщение
    чтоб бас все же присутствовал, был быстрым и нелегковесным...
    он и есть и быстрый. Но если ставить что-то с очень уж низкими частотами и при этом громкость выкрутить на почти максимум (1866оку) - тогда может быть трабла. Я лично слушал просто музыку самого разного стиля в них не один день и вообще ничего такого не отловил.


    Цитата Сообщение от mrlionson Посмотреть сообщение
    Стоит ли драйвовость этих денег?
    только вы это можете знать.

    ---------- Добавлено в 17:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:19 ----------

    Цитата Сообщение от low_freq Посмотреть сообщение
    Этот момент исправили. Когда последний раз слушал, этой проблемы не заметил.
    эта проблема по прежнему есть, но существенно ниже по уровню. Избавиться от неё не получилось до конца. Вернее получилось, но появились проблемы на вч, которые были признаны большинством как более раздражающие. В общем остановились на варианте промежуточном. Решили на 100% проблему не выводить чтоб не начались проблемы в других частях диапазона. А параллельно будем думать над тем что там вообще можно сделать в рамках данной модели. Или же делать другую модель может быть.

    ---------- Добавлено в 17:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:23 ----------

    Цитата Сообщение от low_freq Посмотреть сообщение
    Не стоит рассматривать Изо как более дешевый вариант Орто, они реально разные, при том и те и другие очень хороши
    вот и я иностранцам объяснять устал что орты у нас не "типа-топ" а просто другие.

    ---------- Добавлено в 17:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:25 ----------

    Цитата Сообщение от mrlionson Посмотреть сообщение
    мужик 901 их однозначно не раскачегарит. Только через внешний усь.
    думаю да - вероятность маловата
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от low_freq Посмотреть сообщение
    Просто это разные наушники. Не стоит рассматривать Изо как более дешевый вариант Орто, они реально разные, при том и те и другие очень хороши
    Я вообще как ни пытался не смог полюбить орто :( Изофоны мне намного больше нравятся. Разве что хочется еще добавить суббаса, чтоб из как из преисподней кочало, но с текущей конструкцией не радикальными методами это невозможно сделать т.к. нарушишь общий баланс и все остальное испортится.

    Цитата Сообщение от mrlionson Посмотреть сообщение
    И еще, я так понимаю мужик 901 их однозначно не раскачегарит. Только через внешний усь.
    Да почему, они и от сансы нормально играют... просто не на голову выше всего остального, что есть на рынке в пределах $2k Чтобы выжать этот максимум и нужен хороший усилок
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Virgil за полезный пост

    low_freq (24.04.2015)

  17. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    По умолчанию
    Не знаю, отличаются ли сильно 60 от 30 изофонов, но в обычных 30 мне не хватило центральной середины и сдержанности на среднем басу. Несмотря на скорость, в клубной музыке ощутимо подгуживает, хотя дело привычки тоже. А что касается ВЧ, на местом комбайне абсолютно резкими не показались
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    в 30тках не хватило середины? хм...

    ---------- Добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:33 ----------

    Цитата Сообщение от Borisuperful Посмотреть сообщение
    Несмотря на скорость, в клубной музыке ощутимо подгуживает, хотя дело привычки тоже.
    тоже странно - подгуживания вообще ни разу не заметил. по крайней мере такой о которой можно было бы говорить. Меньше только в однодрайверной арматуре имхо. А в накладных даже и не знаю у кого лучше.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    low_freq (24.04.2015), Makarevich (24.04.2015)

  20. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    441
    Репутация
    23795 (0)
    По умолчанию
    Изо30 подгуживают? Ну не заню... Слышат все по разному, но может день такой был? Усталость, все дела. Правда странно.

    Эх, если бы немного баса добавить на 30 не нарушая всего остального... Может таки попробую чисто медный провод.
    Спойлер: 
    Выделенка на трансе (Fujikura 8mm) -> Компьютер (БП Corsair RM1000x, Transparent Powerlink Plus) -> Chord SilverPlus USB -> Berkeley Alpha USB (Transparent Powerlink Plus) -> Cardas Crystal Clear AES/EBU -> Apogee DA-1000 + БП by Shoker (Transparent Powerlink Plus) -> Monster Cable Z200 -> Ламповый буфер by Shoker (Acrolink 6N-P4030PC) -> Transparent MusicLink Super -> Shoker Amp V5.1-big (Acrolink 6N-P4030PC) -> Monster Cable Z2 -> Авторские полочники by Shoker (Подставки IsoAcoustics)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    464
    Репутация
    6625 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от low_freq Посмотреть сообщение

    Эх, если бы немного баса добавить на 30 не нарушая всего остального... Может таки попробую чисто медный провод.
    А как же версия 30 с?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    441
    Репутация
    23795 (0)
    По умолчанию
    Ммм... вот как-то не совсем оно. На самом деле тридцатки хороши в том виде, в каком они есть. И дизайн и звук. Краем уха слышал, что есть идея сделать для них чемоданчик по стилю )

    А вообще, в целом, нареканий к 30 у меня нет. Вот сейчас слушаю The Howling Wind образца 2010, до этого прослушал Conan 2012 и 2014 годов розлива. Вот честно, у Конана баса в 30 ровно как надо.

    Это возвращаясь к вопросу, что хорошо бы иметь и Изо и Орто. Но, но...

    Немного оффтопа к Роману. На фото бутербродов часто мелькают резинки, которыми этои бетерброды стянуты. Не думаете в магазин завезти комплект? Я бы купил

    ---------- Добавлено 25.04.2015 в 00:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 24.04.2015 в 23:49 ----------

    Вообще, я мечтаю об идеальных наушниках, таких, будто я слушаю хорошую АС с хорошим сабвуфером. Чтобы чувтсвовать панч. Это невозможно )
    Спойлер: 
    Выделенка на трансе (Fujikura 8mm) -> Компьютер (БП Corsair RM1000x, Transparent Powerlink Plus) -> Chord SilverPlus USB -> Berkeley Alpha USB (Transparent Powerlink Plus) -> Cardas Crystal Clear AES/EBU -> Apogee DA-1000 + БП by Shoker (Transparent Powerlink Plus) -> Monster Cable Z200 -> Ламповый буфер by Shoker (Acrolink 6N-P4030PC) -> Transparent MusicLink Super -> Shoker Amp V5.1-big (Acrolink 6N-P4030PC) -> Monster Cable Z2 -> Авторские полочники by Shoker (Подставки IsoAcoustics)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    По умолчанию
    Нет, у меня было с чем сравнить. DT 250 (250 Ohm). Вроде бы наушники от байеров для типичных басхедов, но бас там понравился больше в плане "правильности" Хотя есть легкая смазанность, успрощенность. Он просто по АЧХ хорош, но не сказать, что скоростной. А с серединой даже трудно сказать, привычка к 250 одолела почему-то. В 30 она просто другая. Кстати я возможно путаю этот бас с нижней серединой, или верхним басом. Где-то там чууууть-чуть гудело
    Когда сравнивал DT 250 80 Ом c моими, то был крайне разочарован - ничего общего в них нет.

    ---------- Добавлено в 04:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:55 ----------

    И еще. В 30 мне безусловно понравилась классика, очень гармонично живо все звучит, совершенно как-то по-новому
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Репутация
    2135 (0)
    По умолчанию
    бас в плане "правильности"- это как? Упрощенность-это где? Что такое упрощенность?
    По АЧХ хорош, что везде? На Ваш слух или по отзывам многих? Скиньте ссылку где чуть-чуть гудело.
    Классика очень гармонично звучит и живо? Когда Вы посещали живой концерт и где?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 82 из 160 ПерваяПервая ... 32 72 78 79 80 81 82 83 84 85 86 92 132 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. myst ortophones
    от hotsauce в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.04.2021, 09:48
  2. PCDP. Обсуждение моделей и просто трёп
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 24.12.2019, 17:13
  3. Myst Ortophones
    от HiEnd&Roll в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.11.2017, 13:23
  4. Лучшие наушники,обсуждение моделей.
    от Mutilate в разделе Вставные наушники
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 19:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения