Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 118 из 160 ПерваяПервая ... 18 68 108 114 115 116 117 118 119 120 121 122 128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,341 по 2,360 из 3192
  1. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Возраст
    43
    Сообщений
    21
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    еще раз, надеюсь ПОСЛЕДНИЙ!!!
    То сито по сути имеет пропускание не более 50%. На кой нам надо было убирать МАГНИТЫ! Чтоб заменить их не менее дорогой, но ЖЕЛЕЗЯКОЙ???? без обид, но не могу понять, что тут не ясного?
    Если это ответ на мой вопрос, хотел уточнить, пищевые сита имеют разное изготовление, плетение, штамповка, диаметр разный, разная толщина. Подобрать можно более удачные чем у хайфайменов, вес соответственно будет меньше,(чем от хифименов), например с диаметром(или решетки, а не круглые отверстия) 5-7 мм. По себестоимости копейки должно быть, купить полотном и нарезать нужный размер. Это как предложение, если есть необходимость, изготовителю виднее.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    Спасибо Rom2307 за фото, сразу кучу вопросов технического плана сняли, правда сильно разочаровался в MyST изоорто...особенно орто.
    оу, а че не так ? ))))
    Что именно вас так разочаровало?
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andronak (01.07.2016), Makarevich (01.07.2016), Noloben (01.07.2016)

  4. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    bribest, да в сите металлическим я пока не вижу глобально необходимости. От волос и прочего спасает сетка на амбушюре. Тканевая. От пальцев вполне годно спасается "снежинка" крепления.
    А от гвоздей... ну блин - если туда кто-т надумает лезть гвоздями, ножами ключами... ну имхо защишать от этого уже надо не бытовую "аудиофильскую" технику, а танковые шлемы... Я как-то расчитаваю, что таими вещами пользоваться будут акуратные люди... Один из которых уже купил те односторонние 30тки что у меня были. И его как-то отсутсвие сетки не напугало
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Makarevich (01.07.2016), Zowie (01.07.2016)

  6. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    464
    Репутация
    6625 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    Спасибо Rom2307 за фото, сразу кучу вопросов технического плана сняли, правда сильно разочаровался в MyST изоорто...особенно орто.
    Может, критику конкретнее опишите?
    HiFiMan HM 603 FMMdY + myST Nail2, Phonak Audeo PFE 012
    MyST DAC OCU 1866 v2 + MyST Izophones-30
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Makarevich за полезный пост

    Andronak (01.07.2016)

  8. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    5 - 10 и ...20мкм кажется
    20?! Таких толстых вообще не видел! Впрочем, если магниты —неодимы, то вес мембраны должен быть скомпенсирован.

    И к вопросу о поломке —а если таки залезут гвоздями, то во сколько может обойтись негарантийная замена мембраны? А то, может, вообще не надо париться — один раз хорошо потратился на наушники, а если вдруг что не так — две тысячи рублей и как новые

    Ну и можно для нервных или неаккуратных людей сделать небольшую резьбу внутри чашки и давать сетку в комплекте (или отдельно продавать). И волки сыты, и овцы целы.

    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    оу, а че не так ? ))))
    Присоединюсь к вопросу, кстати.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от Makarevich Посмотреть сообщение
    Может, критику конкретнее опишите?
    у меня был тот же вопрос, но я решил, что задавать его тут не прилично. В прошлый раз такой вопос в адрес "разочарованного слушателя из украины" привел к банам и предупреждениям


    ---------- Добавлено в 15:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:36 ----------

    Цитата Сообщение от Noloben Посмотреть сообщение
    И к вопросу о поломке —а если таки залезут гвоздями, то во сколько может обойтись негарантийная замена мембраны?
    даже не знаю, можно ли тут ценники на починку обсуждать... за цены тут банят. В личке давайте?

    Цитата Сообщение от Noloben Посмотреть сообщение
    А то, может, вообще не надо париться — один раз хорошо потратился на наушники, а если вдруг что не так — две тысячи рублей и как новые
    в целом да - примерно так и есть. Примерно.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Makarevich (01.07.2016), Noloben (01.07.2016)

  11. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Как теперь жть? Нам стоит закрыть производство наверное да?
    Наоборот! производство надо расширять! А вот ген. конструктора в топку...
    Для интересующих, что не так посмотрите на топологию дорожек орто (с одной стороны мембраны дорожки, а выводы боковые!), японские инженеры нервно курят в сторонке...
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    Для интересующих, что не так посмотрите на топологию дорожек орто (с одной стороны мембраны дорожки, а выводы боковые!)
    очень подробно..... И главное понятно.

    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    А вот ген. конструктора в топку...
    без обид, но этот конструктор сделал столько всего реально интересного, хорошего и качественного, без лишнего балабольства; что уж кого кого, а его бы я последним в топку кидал. Уверен, перед ним есть не мало претендентов кууууда более дойстойных для оной топки.

    ---------- Добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:56 ----------

    Цитата Сообщение от Noloben Посмотреть сообщение
    20?! Таких толстых вообще не видел!
    уточнил.
    желтая - 10 мкм - это 30 и орты. 5мкм серебристая - 60тки
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Makarevich (01.07.2016), Noloben (01.07.2016), Zowie (01.07.2016)

  14. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    без обид, но этот конструктор сделал столько всего реально интересного, хорошего и качественного, без лишнего балабольства; что уж кого кого, а его бы я последним в топку кидал. Уверен, перед ним есть не мало претендентов кууууда более дойстойных для оной топки.
    Мне вот не понятно: почему все стараются оптимизировать магнитную систему, оформляют патенты... зачем? Тупо выкинул половину магнитов и нет проблем! И я первые самоделки собрал с односторонней системой! Может я урожденный гений!?? Может меня в ген. конструкторы!?
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8786 (0)
    По умолчанию
    Роман, как видите Вы подтвердили порядок цен: "могут взять 2000 рублей за решетку".
    Вопрос не в звука, не в защите, а во внешнем виде. Законченное изделие, которое нравится внешне и покупается лучше. Вы для себя решите кто вы: Побаловаться и сделать разных наушников или все-таки продавать их. Если первое - можно ничего не делать. Если второе - то тут очевидно, надо ставить или решетки или ткань, но так, чтобы изделие не смотрелось сделанным на коленке и не доделанным.
    Вы ради любопытства спросите у покупателей готовы ли они доплатить 3к за пару решеток, которые будут весьма симпатичны или нет. И я уверен, что 95% скажут, что готовы.
    В дороге: Questyle QP1R -> Ambient Acoustic AM10 Special Edition
    Дома: Metrum Octave mk1 -> Beta22 (3 ch) -> Hifiman HE-6
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    464
    Репутация
    6625 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    Наоборот! производство надо расширять! А вот ген. конструктора в топку...
    Для интересующих, что не так посмотрите на топологию дорожек орто (с одной стороны мембраны дорожки, а выводы боковые!), японские инженеры нервно курят в сторонке...
    Что такое "выводы боковые"?
    HiFiMan HM 603 FMMdY + myST Nail2, Phonak Audeo PFE 012
    MyST DAC OCU 1866 v2 + MyST Izophones-30
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    Мне вот не понятно: почему все стараются оптимизировать магнитную систему, оформляют патенты... зачем? Тупо выкинул половину магнитов и нет проблем! И я первые самоделки собрал с односторонней системой! Может я урожденный гений!?? Может меня в ген. конструкторы!?
    Ааааа, я понял, нужно чтобы также гениально было как у вас на аваторке, тогда запоет!
    Ох гениев-то развелось, мама-дорогая! ))) Откуда что берется.... хм..
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    Andronak (01.07.2016)

  19. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    очень подробно..... И главное понятно
    Ладно если не догадались... При одностороннем расположении дорожек должен быть центральный контакт (все согласны?) при двух стороннем в центре пайка и контакты выводятся в бок (все согласны?) Доказано 15 летней и более эпохой орт в мире.
    что сделали в MyST - дорожки выводятся тупо поперек магнитов и как мембрана играет в этой части мембраны - одному богу известно... Вы думаете японские и советские, немецкие инженеры такой вариант не рассматривали? Но то был век "золотой" в аудио....
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    и как мембрана играет в этой части мембраны - одному богу известно...
    короче, я понял... наш пробукт не идеален. Я в шоке! Мы не смогли сдеать что-то работающее идеально как вы себе это видите. Какой страшный удар по самомнению наших инженеров. Все остальные делают абсолютно непогрешимую технику, у которой нет абсолютно никаих ограничающих технологических факторов! Все динамики, к примеру, во всем мире колеблятся не на банальных резиновых подвесах, а на магической субстанции не имеющей веса, жесткости, и т.д.
    Простите... пойду убью себя. А то жить не знаю как дальше в таком стыде.

    Нде... Сразу чувстуется профессиональность критики
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    sergeyspartak (10.07.2016)

  22. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Более наглядно на фото:
    непонятно как играющая часть мембраны в овале, стрелками направление дорожек поперк магнитов! Нарушается сам принцип планаров - равномерное движение мембраны одной плоскостью...5oNecPjNmhk.jpg
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    Вопрос не в звука, не в защите, а во внешнем виде.
    а что не так??? Мне кажется внешний вид просто закачаешься Лично я именно из-за вида еще и не хочу никаких решеток

    ---------- Добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:35 ----------

    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    Вы для себя решите кто вы: Побаловаться и сделать разных наушников или все-таки продавать их. Если первое - можно ничего не делать. Если второе -
    ну я как-то говорил уже. на самом деле если я буду ориентироваться на мнения всех клиентов кому что надо, я буду выпускать адаминтиевый миилофон существующий в пяти измерениях. Потому в том или ином продукте я вынужден выбирать ту или иную аудиторию. Которая исключает другую аудторию
    И само собой в процессе выбора аудитории я ориентируюсь на себя, на свой вкус и своё видение. Если бы я ориентировался на чье-то иное - выпускал бы сенхайзер или битс
    Ну а для тех кому надо решетку - есть 30 60 и есть орты. Даже есть обычная 30S. Чем она не устраивает? Цена та же, защита та же и выполняет теже функции + ЕЩЕ И ЗВУКОВЫЕ!
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andronak (01.07.2016), Zowie (01.07.2016)

  25. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    А вообще было бы прикольно смоделировать движение мембраны в матлабе. Только это некоторый геморрой, вряд ли кто возьмётся. Сорок же лет назад техники современной не было, поэтому инженеры могли придумать такую систему, посмотреть так же как ув. sacd, да и испугаться — а на деле кто его знает, может, там искажений этих минимум. А может и нет и стоит на самом деле двустороннюю делать мембрану.

    Что же до внешнего вида — нынешний крут. Ну что ещё надо-то? Строго, лаконично, брутально. Можно дать по морде кому-нибудь.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    Мне вот не понятно: почему все стараются оптимизировать магнитную систему, оформляют патенты... зачем? Тупо выкинул половину магнитов и нет проблем! И я первые самоделки собрал с односторонней системой! Может я урожденный гений!?? Может меня в ген. конструкторы!?
    Предлагаю положить Ваши наушники рядом с Ромиными на несколько неделек. Пусть народ послушает и решит, кого в ген. конструкторы, а кого в топку.
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо gemzza за полезный пост

    Zowie (01.07.2016)

  28. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    464
    Репутация
    6625 (0)
    По умолчанию
    Да ладно вам всем троллить!
    sacd, поделись опытом, пожалуйста, если действительно есть обоснованные данные!
    HiFiMan HM 603 FMMdY + myST Nail2, Phonak Audeo PFE 012
    MyST DAC OCU 1866 v2 + MyST Izophones-30
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Makarevich за полезный пост

    Andronak (01.07.2016)

  30. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Предлагаю положить Ваши наушники рядом с Ромиными на несколько неделек. Пусть народ послушает и решит, кого в ген. конструкторы, а кого в топку.
    Мне задали шуточный вопрос, и я тем и ответил. свои технические мысли и сомнения я высказал. Пожалуйста, технически грамотно (и по возможности понятно) ответьте или ткните на ответ.
    Насчет компетентности ген. конструктора, у меня один ответ почему он так поступил... правят менеджеры и он под них "прогнулся".
    Все я заканчиваю этот спор.
    Технические вопросы орт меня интересуют, но давайте в соответствующую ветку про изодинамы.
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 118 из 160 ПерваяПервая ... 18 68 108 114 115 116 117 118 119 120 121 122 128 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. myst ortophones
    от hotsauce в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.04.2021, 09:48
  2. PCDP. Обсуждение моделей и просто трёп
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 24.12.2019, 17:13
  3. Myst Ortophones
    от HiEnd&Roll в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.11.2017, 13:23
  4. Лучшие наушники,обсуждение моделей.
    от Mutilate в разделе Вставные наушники
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 19:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения