Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 142 из 160 ПерваяПервая ... 42 92 132 138 139 140 141 142 143 144 145 146 152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,821 по 2,840 из 3192
  1. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    464
    Репутация
    6615 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hotsauce Посмотреть сообщение
    Дмитрий, а был ли на portAmp 2 запас? При прослушивании в тихой обстановке какое положение регулятора громкости ставили на спокойной/вокальной музыке? Уточняю, потому что есть сомнения в "запасе" мощности для живых записей, которые обычно тише студийных и для метала, который хочется делать громче обычного...
    Спасибо!
    Про положение регулятора громкости не скажу. Так как меток на нём нет.

    Концертники при прослушивании не ставил. Только студийные записи.

    Но студийные записи пробовал самые разные, в разном качестве.
    На этих Я выкручивал сильнее, но всё-равно крутить можно было дальше:
    [Группа] - [Альбом]
    * ДДТ - Единочество
    * ДДТ - Пропавший без вести
    * Декабрь - Тишины больше не будет ( на этой группе в особенности )

    Плюс офис Романа - место популярное, иногда шумное. Хочешь, не хочешь, а выкрутить придётся, потому что наушники-то открытые.

    PortAmp-2 не вытягивал в этом случае только ortophones и isophones 60.
    HiFiMan HM 603 FMMdY + myST Nail2, Phonak Audeo PFE 012
    MyST DAC OCU 1866 v2 + MyST Izophones-30
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (08.05.2018), Andronak (09.05.2018), chontvari (09.05.2018)

  3. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hotsauce Посмотреть сообщение
    Дмитрий, а был ли на portAmp 2 запас?
    смотря где и как слушать.
    Я уже где-то писал, что у изодинамы покачественней (не только у нашей, прошу заметить ) есть очень забавная особенность. Она тугая - да. Пока тестируешь - хочется задирать и задирать громкость. А когда слушаешь, так иногда ловишь себя на том, что время от времени безболезненно снижаешь громкость... причем постоянно. Последний раз я слушал Izo-OS на трети громкости портампа 2 хотя при тестировании народу (и мне) стационарного усилка не хватало
    Но, конечно, это уже чистая психоакусика. Утверждать ,что типа "да вам хватит" я точно не буд.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (08.05.2018), Andronak (09.05.2018), chontvari (09.05.2018), Makarevich (08.05.2018)

  5. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10225 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Makarevich Посмотреть сообщение

    Плюс офис Романа - место популярное, иногда шумное. Хочешь, не хочешь, а выкрутить придётся, потому что наушники-то открытые.
    PortAmp-2 не вытягивал в этом случае только ortophones и isophones 60.
    Дмитрий правильно сказал. Внешний шум очень влияет. Телевизор и даже холодильник и рука слушателя тянется прибавить мощности. Наушники как открытые колонки , здесь прибавить хочется порой не столько из за нехватки мощности , сколько перебить посторонние шумы.

    Я наблюдал за разными людьми которые слушали 30ки. Были и чувствительные и с посаженым слухом слушатели. Но уверенно можно сказать —Мощность выхода на наушники: 1000 мВт @ 32Ω будет достаточна для большинства слушающих 30ки. А Портамп 2 вписывается в этот параметр. Более того. Слушал и усилители которые процентов на 30 мощнее портампа , но искажения у них были больше на максимальной нагрузке. А Портамп не пасует с Изо 30 ками и на 90 % своих возможностей. И как Роман писал во многом 3/4 золотая серединка для Портамп 2.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GreyXanthor (02.04.2022), hotsauce (09.05.2018), Makarevich (09.05.2018), Rom2307 (10.05.2018), virpillog (09.05.2018)

  7. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    *****
    Сообщений
    913
    Репутация
    2173 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andronak Посмотреть сообщение
    Дмитрий правильно сказал. Внешний шум очень влияет. Телевизор и даже холодильник и рука слушателя тянется прибавить мощности. Наушники как открытые колонки , здесь прибавить хочется порой не столько из за нехватки мощности , сколько перебить посторонние шумы.

    Я наблюдал за разными людьми которые слушали 30ки. Были и чувствительные и с посаженым слухом слушатели. Но уверенно можно сказать —Мощность выхода на наушники: 1000 мВт @ 32Ω будет достаточна для большинства слушающих 30ки. А Портамп 2 вписывается в этот параметр. Более того. Слушал и усилители которые процентов на 30 мощнее портампа , но искажения у них были больше на максимальной нагрузке. А Портамп не пасует с Изо 30 ками и на 90 % своих возможностей. И как Роман писал во многом 3/4 золотая серединка для Портамп 2.
    Был у меня в пользовании Myst Pamp 1 и вот там был колоссальный запас мощности с регулировкой тембров. Все хорошо, да только звук на моем плеере более приятный, но есть ограничение по мощности =) Вот и ищу такой, чтобы звук не был упрощен и было куда крутить..
    Вот и есть опасения, что port amp 2 будет то же самое, что и на плеере =)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hotsauce Посмотреть сообщение
    Вот и есть опасения, что port amp 2 будет то же самое, что и на плеере =)
    не, я неговорю, что "будет кудакрутить", но уж точно ни один плеер и рядом не стоял
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andronak (14.05.2018), hotsauce (12.05.2018), Makarevich (12.05.2018)

  10. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Принес очередную наколеночную отработку IzoEM. С уже куда более серьезной чуйкой (слушал от хидиза на 60-70 процентах - более чем достаточно). И с уже куба более выровненной частоткой.
    Отладка, конечно совсем гаражная. жуткий дисбаланс, но имхо - потенциал оценить можно на раз. Я уже более чем доволен. Измерять особо нечем, но на свип тоне от 50 и чутьли не до 20к идет почти ровно, без наклона. Ну само собой пики - провалы это есть. Немного тсыкает, но надеюсь поправим. Хотя не боле чем у большинства многодрайверов "топового" сегмента
    Имхо это уже почти полноценные изодинамические закрытые затычки со всеми фирменными плюсами изодинамы.
    Кому интересно заценить - приходите.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chontvari (16.05.2018), GreyXanthor (16.05.2018), Makarevich (16.05.2018)

  12. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    *****
    Сообщений
    913
    Репутация
    2173 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Принес очередную наколеночную отработку IzoEM. С уже куда более серьезной чуйкой (слушал от хидиза на 60-70 процентах - более чем достаточно). И с уже куба более выровненной частоткой.
    Отладка, конечно совсем гаражная. жуткий дисбаланс, но имхо - потенциал оценить можно на раз. Я уже более чем доволен. Измерять особо нечем, но на свип тоне от 50 и чутьли не до 20к идет почти ровно, без наклона. Ну само собой пики - провалы это есть. Немного тсыкает, но надеюсь поправим. Хотя не боле чем у большинства многодрайверов "топового" сегмента
    Имхо это уже почти полноценные изодинамические закрытые затычки со всеми фирменными плюсами изодинамы.
    Кому интересно заценить - приходите.
    Роман, приветствую!
    Как с НЧ на данном этапе? По корпусу так и планируется 3D принтер в серии?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hotsauce Посмотреть сообщение
    Как с НЧ на данном этапе?
    они не такие глубокие но уже нет ощущения что это "совсем сч". Ситуация примерно как с плеерами типа лоту 5000-2. Т.е. осветленность есть, но если не сравнивать, то вполне можно принять и за норму. Хотя тут сложно сказать сейчас определенно. У меня же не полноценный стерео вариант. По сути я нормально слушаю только "моно" вариант

    Цитата Сообщение от hotsauce Посмотреть сообщение
    По корпусу так и планируется 3D принтер в серии?
    Вообще я сейчас наскреб по карманам какую-то сумму (и еще раз спасибо тем, кто подкинул на разработку корпуса деньжат - большое спасибо!) и отдал её на отработку разных вариантов корпусов. Плееров и затычек и еще чего. Сейчас думаем делать корпус как - сам корпус для которого важна внутрянняя часть, её форма - 3д. А носик и фэйсплата - точить. Но это пока так, прикидки.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    hotsauce (17.05.2018), zaalse (18.05.2018)

  15. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    GreyXanthor (01.07.2018)

  17. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Новости с тура на DASTEREO по ортам. Очередной отзыв
    http://dastereo.ru/t/stereo-tur-myst-ortophones/16638..

    SayaCe Александр

    Изофоны, в предыдущем туре, мне очень понравились, поэтому познакомиться с Ортофонами было вдвойне интересно.
    Опасался одного, что мой усилитель не справится, т.к. он не в состоянии выдавать “рекомендуемый” десяток Ватт, а имеет скромные 1,25 Ватт на 16 Ом. :slight_smile:
    Но все играло замечательно, очень понравилось.
    Система:
    Источник: AN CDT Zero II, сетевой AN Isis, цифровой кабель VDH Digi-Coupler
    ЦАП: Violectric DAC V800, сетевой AN Isis, балансный межблок ​Violectric Audio Premium Interconnect XLR​
    Усилитель: Violectric HPA V181, сетевой AN Isis
    Гэйн на усилителе выставил на максимум.
    По моему мнению, мой Виолектрик замечательно справился с Ортами. На мой слух, мощей усилителя хватило вполне.
    Но я решил ещë немного поэксперементировать и добавить усиления. :slight_smile: Было кстати, что у DAC V800, наряду с плавной цифровой регулировкой выходного сигнала, есть ещë возможность увеличить или уменьшить его максимальный уровень переключением джамперов внутри аппарата. Никогда ранее не пользовался. Максимально добавил. Результат очень понравился - звучание стало ещë более динамичным, низ более собранным. Так и слушал всю неделю одни Орты, другими наушниками не пользовался.
    Использовал комплектный кабель и свой балансный Кимбер от Sony Z7.
    По памяти, на Изофонах мне больше понравился Кимбер. В случае с Ортами, балансный Кимбер просто “добавил” немного громкости, но в остальном изменения были незначительными, на уровне “показалось”.
    В основном слушал CD из недавно полученной коробки Atlantic Jazz Legends - Herbie Man, Joe Mooney, Roland Kirk, Yusef Lateef и других замечательных музыкантов.
    Особо отмечу, что Ортофоны сильно порадовали меня своей “серединой” - ну, просто, очень “вкусно” звучат. Мне нравится такая подача - динамичная, плотная, но не в ущерб разрешению и детальности.
    Разрешение, как раз, очень высокое. Звучание детальное и прозрачное, но, вместе с тем, “гладкое”, слитное, и не капли не утомляющее.
    У меня сложилось впечатление что Орты имеют более “светлый” характер чем Изофоны.
    Сравнить Орты с “коллегами” не могу - в хозяйстве нет никаких изодинамов.
    Сравнивать с имеющимися у меня HD800, Sony Z7 и AKG7xx смысла нет - Ортофоны имеют совершенно другую подачу, очень сильно отличающуюся от всех моих наушников.
    Для себя сделал вывод, Ортофоны - самодостаточные и сбалансированные наушники и очень хорошо подходят для моих музыкальных предпочтений.
    Роман @rom, cпасибо за возможность познакомиться еще с одними замечательными наушниками от MyST.
    Наушники, в данный момент, уже на пути в Набережные Челны к Рустему.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (28.06.2018), Andronak (29.06.2018), Makarevich (02.07.2018), Zowie (28.06.2018)

  19. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    У меня сложилось впечатление что Орты имеют более “светлый” характер чем Изофоны.
    не раскачал
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    lakkarius (29.06.2018), Makarevich (02.07.2018)

  21. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    не раскачал
    Тоже странным это показалось)
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andronak (28.06.2018), Zowie (28.06.2018)

  23. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    124
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    не, я неговорю, что "будет кудакрутить", но уж точно ни один плеер и рядом не стоял
    скажите новичку не лучше ли для IZO OS --HIAMP а не PORTAMP ?Или например AUDIO-GD C-2.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Василий Бутанаев Посмотреть сообщение
    скажите новичку не лучше ли для IZO OS --HIAMP а не PORTAMP ?
    ну теоретически будет, так как HIAmp все-таки питание помощнее имеет.

    Цитата Сообщение от Василий Бутанаев Посмотреть сообщение
    Или например AUDIO-GD C-2.
    с этим не сталкивался, так что не могу сказать.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    124
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hotsauce Посмотреть сообщение
    Случайно ко мне сегодня вернулся усилитель myst pamp 1. Это тот самый "малыш" с 5.6 Вт на канал. С ним пришёл огромный запас громкости и регулировка тембров. И теперь сравнил лицом к лицу с плеером. При одинаковой громкости у плеера нет просадки по НЧ! Единственно плеер подключаю по балансу и там звук вкуснее, разделение каналов лучше, сцена шире..
    Уши радуют..
    что-за KANN вы используете?Чей он? укажите полное название.Сколько ватт или миливатт?

    ---------- Добавлено в 11:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:02 ----------

    Цитата Сообщение от Andronak Посмотреть сообщение
    Для низкоомных Ортофонов без компромиссов не обойтись однозначно и мощность не является единственным критерием чем больше тем лучше. Даже если имеем необходимый запас по току, то нужно помнить что высокоомные наушники, воспроизводят более точно материал и с меньшим коэфф.искажений, чем низкоомные. Очень важно и не меньше чем мощность чтобы сопротивление на выходе усилителя было хорошо согласованным с Ортофонами иначе к примеру нижние регистры получатся слишком рыхлыми и гулкими. При этом усилитель может быть и достаточно мощным.
    что значит :хорошо согласованными?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10225 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Василий Бутанаев Посмотреть сообщение
    что-за KANN вы используете?Чей он? укажите полное название.Сколько ватт или миливатт?

    ---------- Добавлено в 11:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:02 ----------


    что значит :хорошо согласованными?
    Для усилителей часто можно увидеть такую характеристику, как рекомендуемое сопротивление наушников в виде диапазона сопротивлений. Производители эту характеристику обычно определяют субъективно, попробовав свой усилитель с разными моделями наушников. Другие ориентируются на характеристики конкурентов и подстраиваются под них, если остальные характеристики похожие.
    Многие смотрят на эти параметры с позиции доверия к производителю. Но при таком подходе именно эта характеристика у одних производителей становится завышенной, а у других заниженной. Какой-либо единой формулы для этой характеристики просто нет.

    Основная суть характеристики, это определить, с какими наушниками усилитель сможет выдать приемлемый уровень громкости и при этом будет работать качественно (обладать хорошим звуком).
    Для высокоомных наушников основным ограничением является напряжение, а для низкоомных – ток.

    В идеальном случае для подбора сопротивления конкретных наушников в нашем случае Ортофонов или Изофонов по сопротивлению к конкретному выбираемому усилителю надо знать максимальный уровень напряжения, который возможен на выходе УЗЧ без искажений. Имея в наличии эту информацию, достаточно легко будет посчитать величины тока и фактическую мощность для этих наушников с разным сопротивлением.

    Но имея цифры на руках и выбрав усилитель по этим параметрам снова будет вопрос. А ушки то не раскрылись. И собственно тут я уже неоднократно писал про согласование Ортофонов и усилителя по току.

    Давайте оставим сопротивление наушников в покое. Важно в первую очередь то, сколько ваш усилитель может дать тока и сколько напряжения. Например по опыту с разными усилителями для Ортофонов вижу что с током у них проблемы для такого типа наушников. Не могут они дать реально много (ограничение схемотехники), поэтому особенно высокоомные менее “тугие” наушники они качают на ура вопрос только предпочтений в подаче звука и вкуса (нет проблем с напряжением), а низкоомные нет. При этом выходное сопротивление влияет и на электрическое демпфирование, чем меньше тем лучше, большая совместимость с разными наушниками. При недостатка электрического демфирования бас будет ватный. Поэтому сейчас все стремятся сделать его равным нулю или около того. Если сопротивление наушников больше выходного сопротивления усилителя, то это хорошо, если меньше, то это плохо. Это и подразумевается согласование наушников с конкретным усилителем. Для Изофонов это более легкая задача чем для “тугих’’ Ортофонов.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chontvari (01.07.2018), hotsauce (01.07.2018), virpillog (01.07.2018), zaalse (01.07.2018), Василий Бутанаев (01.07.2018)

  28. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    *****
    Сообщений
    913
    Репутация
    2173 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Василий Бутанаев Посмотреть сообщение
    что-за KANN вы используете?Чей он? укажите полное название.Сколько ватт или миливатт?

    ---------- Добавлено в 11:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:02 ----------

    astell & kern kann
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо hotsauce за полезный пост


  30. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    124
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andronak Посмотреть сообщение
    Для усилителей часто можно увидеть такую характеристику, как рекомендуемое сопротивление наушников в виде диапазона сопротивлений. Производители эту характеристику обычно определяют субъективно, попробовав свой усилитель с разными моделями наушников. Другие ориентируются на характеристики конкурентов и подстраиваются под них, если остальные характеристики похожие.
    Многие смотрят на эти параметры с позиции доверия к производителю. Но при таком подходе именно эта характеристика у одних производителей становится завышенной, а у других заниженной. Какой-либо единой формулы для этой характеристики просто нет.

    Основная суть характеристики, это определить, с какими наушниками усилитель сможет выдать приемлемый уровень громкости и при этом будет работать качественно (обладать хорошим звуком).
    Для высокоомных наушников основным ограничением является напряжение, а для низкоомных – ток.

    В идеальном случае для подбора сопротивления конкретных наушников в нашем случае Ортофонов или Изофонов по сопротивлению к конкретному выбираемому усилителю надо знать максимальный уровень напряжения, который возможен на выходе УЗЧ без искажений. Имея в наличии эту информацию, достаточно легко будет посчитать величины тока и фактическую мощность для этих наушников с разным сопротивлением.

    Но имея цифры на руках и выбрав усилитель по этим параметрам снова будет вопрос. А ушки то не раскрылись. И собственно тут я уже неоднократно писал про согласование Ортофонов и усилителя по току.

    Давайте оставим сопротивление наушников в покое. Важно в первую очередь то, сколько ваш усилитель может дать тока и сколько напряжения. Например по опыту с разными усилителями для Ортофонов вижу что с током у них проблемы для такого типа наушников. Не могут они дать реально много (ограничение схемотехники), поэтому особенно высокоомные менее “тугие” наушники они качают на ура вопрос только предпочтений в подаче звука и вкуса (нет проблем с напряжением), а низкоомные нет. При этом выходное сопротивление влияет и на электрическое демпфирование, чем меньше тем лучше, большая совместимость с разными наушниками. При недостатка электрического демфирования бас будет ватный. Поэтому сейчас все стремятся сделать его равным нулю или около того. Если сопротивление наушников больше выходного сопротивления усилителя, то это хорошо, если меньше, то это плохо. Это и подразумевается согласование наушников с конкретным усилителем. Для Изофонов это более легкая задача чем для “тугих’’ Ортофонов.
    можно ведь использовать переходники с добавленным сопротивлением на 75 ом или на 150 ом--есть такие у DUNU.Например.мне понравился усилитель VINCENT KHV-111MKII по характеристикам--а там нижний порог --32 ома,а верхний--600 ом.Сопротивление же изофонов 30-х --30 ом.Он кстати гибридный 5 ваттный,я думаю подойдёт.Добавить переходник на 75 ом --и посмотреть что получится.
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10225 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Василий Бутанаев Посмотреть сообщение
    можно ведь использовать переходники с добавленным сопротивлением на 75 ом или на 150 ом--есть такие у DUNU.Например.мне понравился усилитель VINCENT KHV-111MKII по характеристикам--а там нижний порог --32 ома,а верхний--600 ом.Сопротивление же изофонов 30-х --30 ом.Он кстати гибридный 5 ваттный,я думаю подойдёт.Добавить переходник на 75 ом --и посмотреть что получится.
    Я знаю этот китайский усилитель и как он играет . То есть играет ровно сколько стоит и ни Изофоны или тем более другие изодинамический наушники ему противопоказаны дабы не испортить мнение об их звуке. Перемычки и прочие ухищрения работают только на убеждение что будет чудо. Удел этого усилителя недорогие высокоомные наушники. А с Изофонами исчезнет телесность, верха будут жесткими и песочить, все остальное просто просядет. Хотя басовые ноты и будут слышны но станут ватными. В целом такой усилитель как антиреклама гибридного усилителя. Цель дискредитировать последних . Возьмите лучше усилитель у производителя HiAmp или Мусатова HA-5.
    Ответить с цитированием
     

  32. Пользователи, сказавшие Спасибо Andronak за полезный пост


  33. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    124
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andronak Посмотреть сообщение
    Я знаю этот китайский усилитель и как он играет . То есть играет ровно сколько стоит и ни Изофоны или тем более другие изодинамический наушники ему противопоказаны дабы не испортить мнение об их звуке. Перемычки и прочие ухищрения работают только на убеждение что будет чудо. Удел этого усилителя недорогие высокоомные наушники. А с Изофонами исчезнет телесность, верха будут жесткими и песочить, все остальное просто просядет. Хотя басовые ноты и будут слышны но станут ватными. В целом такой усилитель как антиреклама гибридного усилителя. Цель дискредитировать последних . Возьмите лучше усилитель у производителя HiAmp или Мусатова HA-5.
    посмотрел я после вашего совета и усилитель мусатова и HIAMP-почему-то мощность маловата--запаса по мощности не хватает--желательно 8-10 вт.У меня ещё есть 400 омные и 50 омные--так что запас по мощности нужен большой.Тем более если буду брать со временем ортофоны или тугие IZO OS MYST.Лучше поднакопить на дорогую для меня модель,но навсегда.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 142 из 160 ПерваяПервая ... 42 92 132 138 139 140 141 142 143 144 145 146 152 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. myst ortophones
    от hotsauce в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.04.2021, 09:48
  2. PCDP. Обсуждение моделей и просто трёп
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 24.12.2019, 17:13
  3. Myst Ortophones
    от HiEnd&Roll в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.11.2017, 13:23
  4. Лучшие наушники,обсуждение моделей.
    от Mutilate в разделе Вставные наушники
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 19:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения