Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 115 из 160 ПерваяПервая ... 15 65 105 111 112 113 114 115 116 117 118 119 125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,281 по 2,300 из 3192
  1. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Andronak, а какую музыку вы слушаете в основном на этой связке? Какие жанры по вашему отыгрывают Изофоны лучше всего?
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Vladsoldier за полезный пост

    Andronak (27.06.2016)

  3. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    прошу удалить этот пост
    Последний раз редактировалось ghostwraith; 28.06.2016 в 15:32.
    Стационар: OPPO HA-1. Наушники: IZO 30 snorry mod + Silver Coaxial x8.
    Портатив: Astell&Kern KANN. Наушники: Beyerdynamic DT 1990 Pro balance mod + Silver Coaxial x4, Toyota prius 50
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10225 (0)
    По умолчанию
    Vladsoldier
    Начну наверное с позиционирования наушников. Выбрал их за нейтральность на разных жанрах, но все таки с заделом на прослушивание классики, Bristol sound ( такие как Massive Attak), Dream Pop ( Брайан Ино, Роберт Фрипп, Oldfield и пр), электронная музыка ( немцы Херберт Аймерт, Карлхайнц Штокхаузен, Ханс Вернер Хенце, французы Анри Пуссёр, Пьер Булез, итальянцы Бруно Мадерна, Лучано Берио, японец Тосиро Маюдзуми и др), Trip Hop (Curve), Art Rock (King Crimson, Yes, Emerson, Lake & Palmer, Genesis).

    На мой вкус мне нравится что в упомянутых музыкальных стилях я могу получить воздушность верхней октавы чувство почти неограниченной протяженности именно высоких частот, воздушного пространства как среды обитания музыкальных образов. Наушники прорисовывают сцену, дают детальную лёгкость, пространство между инструментами, некоторую удалённость сцены, но теряют в напоре и жёсткости низких частот.

    Но именно в этих стилях НЧ для меня в изофонах как раз и сбалансированы. Предпочитаю хлесткий удар на мультибите, размазанности Аудезов но накрывающих волной НЧ. Как некий для себя эталон оценки могу порекомендовать. The Sixteen - Surge, Amica Mea. Один из наиболее старейших коллективов Британии, исполняющий музыку эпохи Ренессанса и раннего барокко. 16 музыкантов под управлением Гарри Кристоферса. Отработка ВЧ составляющей как и у композиций Моцарта с ориентацией на светлую подачу тракта. В этом и есть у них магия. Изофоны на мой вкус смогли передать их.

    Ещё замечу что я любитель Датской подачи звукового тракта. Он обращает больше внимания на формальную точность воспроизведения инструментов, отдает предпочтение масштабности, энергии и скорости воспроизведения звуков, глубине музыкальной сцены и певучно звучащей серединки. Здесь Izo-60 ки великолепно воспроизводят сложные вокальные партии и классическую музыку с артикулированными ВЧ.

    К примеру англичане любят звук с выпуклой и рельефной серединой, и глубоким басом, и немного приглушенными самыми высокими частотами, отдавая больше внимания крупным деталям и самому смыслу музыки, чем ее мелкому рисунку и детализации. Вот почему они любят Аудезы и напольники Таной.

    На мой вкус как раз упомянутые жанры и составляют 70-80% моего основного музыкального рациона. Правда ещё замечу что на Изофонах начал слушать больше и смуф джаз. Детальность, сложные и выразительные ВЧ на верхней октаве с певучей серединкой но с поджатым нижним басом и хлестким ненапирающим но артикулированным мидбасом их удел.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    LuckyWin (28.06.2016), Makarevich (27.06.2016), Vladsoldier (27.06.2016)

  6. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    464
    Репутация
    6615 (0)
    По умолчанию
    Мнение об изодинамических наушниках Audeze LCD-3 и MyST Ortophones-B

    О Звуке!

    "Нижний" диапазон частот

    По сравнению с IzoPhones-30 ( Изо30 ) в LCD-3 ( ЛСД3 ) более выраженный подъём на НЧ. Не покидает ощущение некоторого подгуживания на бас-бочке и бас-гитаре. Дискофорта, правда, это не вносит. Уровень дисбаланса находится в моих допустимых вкусовых пределах.
    Нижняя часть АЧХ на ЛСД3 отрабатывается с меньшей разборчивостью, чем на Изо30, поэтому композиции, в которых уделяется немалое внимание ударным инструментам, уже не так "качают" на ЛСД3 по сравнению с Изо30.

    А вот с детализацей на НЧ OrtoPhones-B ( ОртоБ ) всё прекрасно. Бас-инструменты отлично "читаются", но в этих наушниках в зоне НЧ Я для себя вижу недостаток в сильном подъёме АЧХ где-то между СЧ и НЧ. Хорошо заметен этот пик на барабанах и струнных ( кажется, контрбас ) композиции Sting - Englishman in New York ( альбом Symphonicities )

    "Середина"

    Эх, приправили на ЛСД3 немного перцем эту область АЧХ! Мужской вокал периодически сибилявит ( проверял на группах "Bullet for my valentine", "ДЕКАБРЬ", "Sting" ), женский несколько реже. Приходится сбавлять привычный уровень громкости ( читай "драйв" ), либо ( при обычном для меня уровне громкости ) из-за обращения внимания на периодические "щ", "с" уменьшается "вовлечение".
    А электрогитара очень здорово звучит, прямо, "концертное" ощущение ( Восторг! ).
    С детализацией на СЧ всё хорошо, не заметил различий между ЛСД3 и Изо30.

    Несмотря на то, что были предприняты все меры (см. Примечание ) по нейтрализации воздействия неровностей АЧХ ОртоБ на мой слуховой аппарат, барабанные перепонки регистрировали высокий уровень амплитуд в звуках "сыпучих и шипящих" слов вокалистов.
    Несомненно, как и в случае с ЛСД3, этот факт мешал наслаждаться музыкой, поскольку неровность АЧХ в этом диапазоне напрочь для меня перерезает достоинство хорошего изодинамического излучателя, заключающееся в высокой детализации подаваемого звукового материала.

    Всё же на данный момент, в плане средних частот, у меня в фаворитах Изо60 и Изо30.

    Если обратить внимание на область,

    ВЫСОКИХ ЧАСТОТ,

    то нельзя не отметить их прелесть в наушниках MyST OrtoPhones-B. Они чёткие, богатые на градации и качественным уровнем вполне сравнимы с великолепными IzoPhones-60. Но, опять же, в ОртоБ без ВЧ-фильтра мне количественно их много.

    ЛСД3 не могут похвастать такими же качественными ВЧ, как в ОртоБ. Здесь они несколько упрощают и приукрашают подачу тарелочек. Зато им не нужен ВЧ-фильтр и тембрблок усилителя. АЧХ в области ВЧ несколько приподнята, на мой слух, но это не мешает наслаждаться красками музыки по версии Audeze. Не знаю, насколько быстро это может надоесть, но "вкусно".

    Общее_впечатление

    Audeze LCD-3
    При переходе на ЛСД3 после Изо30 у меня появляется ощущение "зажатости" в звуках. Возможно, это связано с более низкой детализацей наушников на НЧ и ВЧ диапазонах АЧХ, а так же с более ярковыраженной "V-образной" АЧХ.
    Кому-то такая "вкусовая" подача материала придётся "по душе", она создаёт впечатление "комфортного" звучания. Вместе с несомненным удобством этих наушников "комфортная" подача звуков погружает в музыку, но она мне быстро надоест.
    Изо30, с их более нейтральной подачей, - это мой звук, который Я искал и таки нашёл.

    OrtoPhones-B
    Не придраться к детализации, восхититься подачей ВЧ ( в моём случае, при наличии ВЧ-фильтра ) и отказаться ввиду крайне неровной АЧХ - для меня "Ахиллесова пята" наушников.


    Аппаратура:

    ЦАП: MyST PortaDAC 1862
    Усилитель: MyST HiAMP

    Оппонент: MyST IzoPhones-30

    Примечание.
    Наушники MyST Ortophones-B слушал в нескольких вариантах подключения: 1. С включённым темблоком усилителя, 2. С вЫключенным тембрблоком + со специальным кабелем от MyST с ВЧ-фильтром, 3. С включённым темблоком + кабель с ВЧ-фильтром.

    ОртоБ + ВЧ-фильтр по подаче на СЧ и НЧ отдалённо напоминает классические OrtoPhones.
    HiFiMan HM 603 FMMdY + myST Nail2, Phonak Audeo PFE 012
    MyST DAC OCU 1866 v2 + MyST Izophones-30
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (11.08.2016), Andronak (27.06.2016), chontvari (27.06.2016), low_freq (20.07.2016), LuckyWin (28.06.2016), rodya777 (27.06.2016), virpillog (22.09.2016), Vladsoldier (27.06.2016), Zowie (28.06.2016)

  8. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Мое мнение ,что MyST Ortophones одни из самих тугих наушников,поэтому если их слушать на мощном усилителе,то звук и соответственно впечатление будут другие
    А кто такие ОртыБ (Ortophones-B)?
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andronak (28.06.2016), Makarevich (28.06.2016), Эдгар Каксис (28.06.2016)

  10. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    464
    Репутация
    6615 (0)
    По умолчанию
    chontvari, Ortophones-B на другом ортодинамическом драйвере. АЧХ другая. Тов. Zimba считает, что звучат они лучше, чем классические Ortophones. с Ortophones-B он проводил сравнение со своими he-6.
    Тут в ветке сообщения от лета 2015 года есть. Почитайте, при желании. Есть ещё в шапке темы сравнения при участии ОртоБ. На форуме майкрофта тоже есть инфа.
    HiFiMan HM 603 FMMdY + myST Nail2, Phonak Audeo PFE 012
    MyST DAC OCU 1866 v2 + MyST Izophones-30
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andronak (28.06.2016), chontvari (28.06.2016)

  12. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8781 (0)
    По умолчанию
    Ток зимба их слушал 15 минут у романа так что на меня можно лишь оч условно ссылаться.
    В дороге: Questyle QP1R -> Ambient Acoustic AM10 Special Edition
    Дома: Metrum Octave mk1 -> Beta22 (3 ch) -> Hifiman HE-6
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Zimba за полезный пост

    Makarevich (28.06.2016)

  14. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10225 (0)
    По умолчанию
    Аудезы 3ки
    Отражение Американского звука и для рынка которого собственно они проектировались.
    Америка любит все большое. Большие авто и большой звук. Звук большой не только в смысле предельной электрической мощности, но и в плане восприятия. Вовлекаемости. Цель подчеркивать главные музыкальные события, делать их скульптурными, выпуклыми, большими, иногда забывая про какие то нежные и тонкие моменты. Слушая их мощь и энергетику в роке или поп-музыке, поначалу поражаешься, как властно вовлекают музыкальные события, как будто накрывает океанской волной. Высокие скруглённые, самая высокая квинта приглушенная. Акцент на прекрасную середину. Низкие приподняты в угоду вброса мощных НЧ. Эти ушки лично для меня больше всего подходят для хорошего лампового звука.

    А вот Изофоны более нейтральные, точные с убойным точным ударом низких пусть и не мощных, но с изумительными высокими которые хоть и детализированные но музыкальные по своей сути.

    Почему сам не купил LCD 3 ки. Сколько ни пробовал рано или поздно, немного очнувшись и вдоволь насладившись красотой одного музыкального материала, внутри приходит чувство сомнения, а нужна ли эта монументальность и энергия в каких то тонких моментах и интонациях в классической или инструментальной музыки и не перейдена ли какая то малозаметная, но очень важная грань. В итоге на мой вкус масштабный внешне американский звук может иногда показаться слишком доходчивым и, возможно, даже грубоватым. Да нравится , но приходит быстро усталость. Впрочем это вкусовые и главное персональное принятие этих ушек, которые мне не подошли.
    Последний раз редактировалось Andronak; 28.06.2016 в 09:12.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    low_freq (20.07.2016), LuckyWin (28.06.2016), Makarevich (28.06.2016), Vladsoldier (28.06.2016), Zowie (28.06.2016)

  16. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10225 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ghostwraith Посмотреть сообщение
    ага, только если чтото случится, Роман просто будет игнорировать сообщения...
    ghostwraith,
    видимо Роман просто недоступен. Узнаем. Насколько я помню вы хотели только динамики взять у него, а не полностью ушки. Вообще давненько это было у меня ситуация примерно такая же когда я хотел купить кастомные трансы для своего АудиРесёрча из их лаборатории напрямую. Я узнал у них было 5 опытных комплектов по остаточной цене и я переодически давил им на передок. Обещали что если заявок на них не будет по текущему листу от гарантийщиков , то мне их продадут. В итоге видимо трансы ушли , а про меня забыли. Я звонил их менеджеру и он с неохотой поведал мне свою историю. В итоге сказал покупай по ритейловой цене у дистрибутора.

    С готовыми ушками такой проблемы не было бы я думаю. А вот что касается некомплектных, кастомных вещей и пр видимо что то у него не срослось и он не коммуницирует. К примеру Роман упомянул весной что у него остаются корпуса от Окуба и к Июлю может соберут пяток Окубов 1794. Я ему то же сделал предварительную заявку на такого франкейштена, хотя Роман честно предупреждал что реализация непонятно как получиться и лучше подождать выпуска в формате Рортампа или 1862DAC. Июль назвал как возможную дату. Пока инфы то же нет. Обижаться на него? Думаю не стоит.
    Хотя соглашусь в том что бы вообще ничего или не говорить или продавать динамики по цене наушников, как делают американцы например. Зарядили мне 3 цены напрямую , чтобы я им не докучал и пошёл на афтермаркет
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dokken Посмотреть сообщение
    Господа, что все таки с надежностью ортодинамических драйверов? Можно в личку...хотелось бы узнать статистику...
    Да как вам сказать. тут уже в принципе правильно ответили, для статистики пока не очень много продаж и не очень долго. Но с другой стороны. У меня был опыт продаж и не долго и не много тех же Аудезе и Хифимана. Мы по сравнению с ними примерно на 110% надежности как я уже писал, у нас играли в самом начале даже эксперементальные физически убитые драйвера. После этого пока не было ни единой проблемы с мембранами (что есть основная проблема Аудезе, хифимана, и как недавно сказал поставщик эбисов - их тоже. Правда у Эбисов есть отмаза - типа во всей россии неправильные усилители и потму наушники не выживают после них. Типа есть классные токовые усилки какой-то там фирмы - вот они тру. Остальное не тру... Но насколько это можетбыть правдой - судить не буду. Сам же поставщик сказал чуть ли не о 90% брака).
    Последний раз редактировалось Rom2307; 28.06.2016 в 18:18.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andronak (28.06.2016), chontvari (28.06.2016), low_freq (20.07.2016), Makarevich (28.06.2016), Zowie (28.06.2016)

  19. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andronak Посмотреть сообщение
    Хотя соглашусь в том что бы вообще ничего или не говорить или продавать динамики по цене наушников, как делают американцы например. Зарядили мне 3 цены напрямую , чтобы я им не докучал и пошёл на афтермаркет
    да, уже разобрались, просто странно слышать от продавца, что про тебя забыли, по началу договорились, потом про меня забыли, потом сказали что нет, потом сказали посмотрим, потом бац и пропал и сообщения не отправляются... что тут еще можно подумать?... вот и получилось так, не очень приятно
    Стационар: OPPO HA-1. Наушники: IZO 30 snorry mod + Silver Coaxial x8.
    Портатив: Astell&Kern KANN. Наушники: Beyerdynamic DT 1990 Pro balance mod + Silver Coaxial x4, Toyota prius 50
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо ghostwraith за полезный пост

    Andronak (28.06.2016)

  21. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Теперь о "новинках"
    Привезли двое наушников с односторонней магнитной системой. Изо30 и орты.
    Можно прийти и послушать. Если захотите - купить. Система рабочая и даже не "эксперементальная" в прямом смысле слова. Это двусторонняя система но немного поправленная. Само собой они чуток дешевле чем классические.
    Но мне пока важно понять - понравятся они или нет.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 28.06.2016 в 18:17.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andronak (28.06.2016), Makarevich (28.06.2016), Zowie (28.06.2016)

  23. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10225 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ghostwraith Посмотреть сообщение
    что тут еще можно подумать?... вот и получилось так, не очень приятно
    Как сказал кот Леопольд . Давайте жить дружно.
    Форум это прежде всего общение . Даже для вендора.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Makarevich (28.06.2016), Zowie (28.06.2016)

  25. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    464
    Репутация
    6615 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, Роман, новые драйверы сделаны с целью удешевления?
    HiFiMan HM 603 FMMdY + myST Nail2, Phonak Audeo PFE 012
    MyST DAC OCU 1866 v2 + MyST Izophones-30
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Makarevich за полезный пост

    Andronak (28.06.2016)

  27. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10225 (0)
    По умолчанию
    В дополнение к вопросу Makarevich. Орты в чём их отличие. По звуку и по требованию к усилению. В чём компромис. С 30S изофонами сам понял в чём компромис. Это упор на всеядность с разными источниками и сохранив подчерк линейки изофонов как более универсальное средство в угоду ограничения высокой октавы ВЧ, впрочем для большинства это не главное в пользу чуть более насыщения НЧ. А позиционирование ОРТ в этом плане?
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Makarevich Посмотреть сообщение
    Роман, новые драйверы сделаны с целью удешевления?
    ну... можно и так сказать. Хотя дешевле они становятся на малость - там всего то нет одного слоя магнитов, но вся конструкция то такая же. Но их можно сделать на какойю-то сумму дешевле чисто из принципа, с потерей маржи лижбы занять часть рынка в цене например ценник в 45000 - очень будет не плохо смотреться да?

    Плюс это был интерес - как оно будет. Поиск звука в наушниках, к сожалению, пока что процесс эмпирический, его заранее просчитать сложно.
    Вот сейчас, к примеру, я слушаю 30S в стандартном образе и в тот что двучторонний.
    Односторонняя - вроде как чуть тише. Но не существенно. Так же может более ... мягкая чтоли. Тоналка смещена в сторону НЧ. Вч чуть менее выделены. Звук уже можно назвать... мясным (?), густым, низовитым. Хлесткости на нч поменьше, но это может быть интересно поклонником абисоподобного "глубокого" низа. Хотя мазни нет, скорее небольшой округлости добавилось. Но напор и хлесткость на уровне - низ именно лупит, а не бубнит.
    Но на сч все даже почище кажется. Хотя может это плацебо Но, наверное, это логично - на пути звука отсутствует решетка.
    Вч чуть менее выделены и потому кажутся боле сдержанными.

    Имхо, как мне кажется, этой моделью можно в принципе заменить izo30s - концептуально они примерно тоже что и их основа с двумя слоями, но более выражено отхождение от обычно 30тки. И по характеру звука - это лучше - больше вариаций звука в линейке. Ну и по цене разнесем - будет логичнее, тем более что 30s всегда считалась чуть более проблемной на вч нежели обычные 30тки - тогда будет и больше соответсвовать цене... Это конечно грубо пока прикинул, но вроде как смысл в этой модели есть и не малый.
    А вот орты пока не слушал плотно - не дали
    Последний раз редактировалось Rom2307; 28.06.2016 в 17:03.
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andronak (28.06.2016), low_freq (20.07.2016), Makarevich (28.06.2016), Zowie (28.06.2016)

  30. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10225 (0)
    По умолчанию
    Мой взгляд на позиционирование 30s. Тем более уже вторую недельку слушаю. Неправильное маркетинговое определение - басовитые ушки. Будут покупать люди и выкидывать на вторичку и пойдёт негатив. Много недовольных, как правило моделька из общего ряда продукции со временем схлопывается. К пример моя история покупки этой модельки с рук, когда покупатель реально ожидал получить мощный бас, но так его и не нашёл . Я бы дословно 30S определил как универсальные с усиленными басами по отношению к остальной линейке Изофонов.

    Звук. Тут да нужен отдельный характер звука и отличный от обычных 30ок и 60 ок. Иначе покупатель просто потеряется в звуке линейки.
    Цена. Да нужно позиционирование и по цене ниже 30-60-Орт. Не по качеству а по упрощению конструктива и с упором на применение с различными портативными источниками. Где 30-60 не ракроются а вот 30S во всей красе и если у вас портативный источник зачем переплачивать за упомянутые выше ушки если звук будет на них лучше с 30S чем с выше упомянутыми ушками ди при этом дешевле онных.

    42-45 тысяч рублей. На мой взгляд оптимальное позиционирование. 15-17 тр разницы с 30 ками не в ущерб качеству но немного с другим характером, всеядные и хорошо раскрывающиеся на портативах с усиленными басами.

    А то вот слушаю 30S и особенно на Крел и Аудиоресёрчерах и милрадовской лампе и возникает чувство жабы Крису отдавать. Такое добро и самому надыть. На лампочках где снижена динамика и идёт привкус винила и аналога ну оченно они не плохи. Иногда возникает ощущение что на лампе я бы даже 30S предпочёл 60 кам. В реальность конечно возвращает MOON и Монархи. Не балуй. Камень и 60 ки наше всё. То есть 30S надо всё таки разнести с остальными. Иначе маркетинговая путаница, сложность выбора и побеги к конкурентам определиться.
    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    low_freq (20.07.2016), Makarevich (28.06.2016), Zowie (28.06.2016)

  32. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    А оно того вообще стоит? Односторонняя магнитная система? Ведь дороже всего мембрана, магниты по цене, предполагаю, на два порядка ниже. А равномерность магнитного поля просто рухнет.

    Впрочем, это я так, вприглядку теоретизирую. Почти как вприсядку. Жду промеров.
    Ответить с цитированием
     

  33. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Noloben Посмотреть сообщение
    А оно того вообще стоит? Односторонняя магнитная система? Ведь дороже всего мембрана, магниты по цене, предполагаю, на два порядка ниже.
    Я конечно сейчас рискую поднять волну недовольств тех кто оценивать стоимость микросхем по весу песка на пляже, но да пофигу - думаю люди понимающие оценят то что я скажу и правильно поймут мои слова

    Мембрана в себестоимости стоит очень немного. Если заказывать её много и сразу. Мы - заказали. В свое время оценили некоторые варианты по перспективности и решили купить рулоны разных плёнок. Да - мы затратились не мало на разовую закупку, кучу денег вложили в пробы и ошибки и т.д. Может быть какие-то из этих рулонов мы никогда до конца не потратим - хз.
    Но зато довели это дело до того, что нам, в случае брака МЕМБРАНЫ - поменять её будет стоит весьма и весьма бюджетно Дороже, наверное, поменять ресивер в двушках
    Одна проблема - они, сволочи, не ломаются

    Насчет равномерности поля, как мне кажется тут не стоит так уж напрягаться. Я уже писал не раз - наушники - самая паршивая часть системы (кроме ушей человека наверное). Как и колонки. В них как никогда ценен не столько теоретический идеал, (которого нет даже в теории!!!!) сколько сбалансированность всего со всем и ориентация на вкус. Плюс, не надо забывать - поле то неравномерно может быть, но и мембрана то ходит не так чтоб очень широко и имеет не слабую жесткость сама по себе - она как бы и не имеет много возможностей сильно уйти с намеченного пути даже в неравномерном поле. Она жесткая пипец.
    но зато на пути звука у вас нет дифрагирующих элементов. А при мощных магнитах (а у нас они хорошие редкоземельные в отличии от слабеньких "пластиковых" у Аудезе.) имхо скорее счет идет на поиск интересных компромисов нежели о потере всего и сразу.

    ---------- Добавлено в 20:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:57 ----------

    Цитата Сообщение от Noloben Посмотреть сообщение
    Жду промеров.
    я пока промеров этих наушников не заказывал. Не понятно, нужны они или нет. хочу чтоб для начала послушал народ и я сам привык, а потом будет понятно что и как.
    Но я пока думаю - что введу односторонние 30s а вот орты не стану. В них и так чуйки мало, и даже небольшая потеря уже сильно сказывается. Плюс они и так "тяжелые" по характеру, и стали еще массивнее. Мне кажется уже перебор. Ну и от скидки за слой магнитов их цена мне ничего не дает... так что пока лежит - может кто купит. Но будущее у модели сомнительно. Может новый стационар с более мощным усилом им чего даст, но эт надо его дождаться еще и послушать.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 28.06.2016 в 21:06.
    Ответить с цитированием
     

  34. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andronak (29.06.2016), chontvari (28.06.2016), Makarevich (29.06.2016), Noloben (28.06.2016), Zowie (28.06.2016), Эдгар Каксис (28.06.2016)

  35. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    зато на пути звука у вас нет дифрагирующих элементов
    Опа, а вот об этом я что-то не подумал. Мнение о будущем модели резко переменилось.

    Будет время — зайду, послушаю, стало теперь очень любопытно.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 115 из 160 ПерваяПервая ... 15 65 105 111 112 113 114 115 116 117 118 119 125 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)

Похожие темы

  1. myst ortophones
    от hotsauce в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.04.2021, 09:48
  2. PCDP. Обсуждение моделей и просто трёп
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 24.12.2019, 17:13
  3. Myst Ortophones
    от HiEnd&Roll в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.11.2017, 13:23
  4. Лучшие наушники,обсуждение моделей.
    от Mutilate в разделе Вставные наушники
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 19:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения