Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 100 из 160 ПерваяПервая ... 50 90 96 97 98 99 100 101 102 103 104 110 150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,981 по 2,000 из 3192
  1. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    441
    Репутация
    23795 (0)
    По умолчанию
    Оку стационарного должно хватить. Мне хватало, насколько я помню. Портампа не хватает - тихо.
    Спойлер: 
    Выделенка на трансе (Fujikura 8mm) -> Компьютер (БП Corsair RM1000x, Transparent Powerlink Plus) -> Chord SilverPlus USB -> Berkeley Alpha USB (Transparent Powerlink Plus) -> Cardas Crystal Clear AES/EBU -> Apogee DA-1000 + БП by Shoker (Transparent Powerlink Plus) -> Monster Cable Z200 -> Ламповый буфер by Shoker (Acrolink 6N-P4030PC) -> Transparent MusicLink Super -> Shoker Amp V5.1-big (Acrolink 6N-P4030PC) -> Monster Cable Z2 -> Авторские полочники by Shoker (Подставки IsoAcoustics)
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо low_freq за полезный пост

    Makarevich (24.02.2016)

  3. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    464
    Репутация
    6625 (0)
    По умолчанию
    skyclad, подтверждаю слова тов. low_freq. OCU1866 v.2 тянет ortophones без проблем
    HiFiMan HM 603 FMMdY + myST Nail2, Phonak Audeo PFE 012
    MyST DAC OCU 1866 v2 + MyST Izophones-30
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Makarevich за полезный пост

    low_freq (24.02.2016)

  5. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    По умолчанию
    Для них подойдет FHA 1.3 Только придется вам делать/заказывать уникальный кабель балансный.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Кстати классическое фортепиано на мой взгляд отлично отыгрывают
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо chontvari за полезный пост

    Makarevich (25.02.2016)

  8. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shoegaze Посмотреть сообщение
    Для них подойдет FHA 1.3 Только придется вам делать/заказывать уникальный кабель балансный.
    Да обрастать изделиями мс аудио не хочется..не маленькие они)))
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Вена
    Возраст
    33
    Сообщений
    511
    Репутация
    51966 (0)
    По умолчанию
    По моему опыту и на мой взгляд - ОКУ не хватит для Ортофонсов. Если выбирать из продукции MyST, лучше подождать новый более мощный стационар.

    Sent from my ASUS_T00J using Tapatalk
    Спойлер: 
    На быстрый шаг: Hifiman HM-801 Symmcat Edition v.7.1 + Etymotic ER4-S HAC BlackSilverCrystal
    В домашнем уюте: MyST DAC 1866 OCU v.2 + ADAM A3X/Beyerdynamic DT250(250Ω)

    Один день из жизни реаниматолога, или как вернуть плеер к жизни, если он - 801ый мужик.
    "Манящий свет далекой Веги", или "Есть ли жизнь после мотиков?" - часть 1, часть 2
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Эдгар Каксис за полезный пост

    Makarevich (25.02.2016)

  11. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    По умолчанию
    А и не должно хватать. Ортофоны более тугие, чем культовые HE-6, причем их "туговатость" требует гораздо большего тока (у HE6 есть легкий уклон в напряжение из-за большей омности) - если уж хешки качать любят усилками для колонок, то Ортофонсы и подавно так было бы предпочтительно качать или иметь за плечами усилок типа EF-6.

    По громкости качать все легко, а вот прокачивать частоты - вопрос большой. К примеру, на тугих ушах низы самые тяжелые частоты в раскачке, да и в целом НЧ требуют больше мощи. Заставить Ортофоны орать без адекватных НЧ и с искажениями можно на многих устройствах (хотя, тоже сложно), но вот качественно орать - вопрос другой.

    P.S. К примеру, как бы Изофоны 30 (особенно С, что у меня) не указывали, как легкокачаемые портативом - я этого не оценил на усилке, которые на омность этих ушей выдают 1.2 ватта (что гораздо выше портатива) - на некоторых записях даже полное выкручивание ручки не дает высокой громкости. Про басы вообще молчу - даже там, где они в мелодии, казалось бы, существенны - 30С (басовитая модель!) еле-еле их отыгрывает. Да, они качественные, прорисованные, глубокие, но легковесные - их мало. Не качает их мой комбайн в принципе. На электронике вообще шок наступает культурный: звучит чисто, красиво, но без толкового мидбаса и суббаса - жесть полная.

    Главное - раскачать уши. А то многие оценки идут от не раскрытых ушей: типа светлые, легкие, ага. А потом врубишь в нормальный усилок - и не такие уж и светлые=)
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (25.02.2016), ghostwraith (02.04.2016), Makarevich (25.02.2016), sonyBMG (01.03.2016), TeeGReeN (25.02.2016)

  13. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    464
    Репутация
    6625 (0)
    По умолчанию
    Shoegaze, с басом проблем замечено не было на связке оку + орты
    HiFiMan HM 603 FMMdY + myST Nail2, Phonak Audeo PFE 012
    MyST DAC OCU 1866 v2 + MyST Izophones-30
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Makarevich за полезный пост

    mic1968 (02.03.2016)

  15. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    По умолчанию
    Звучит обнадеживающе...
    Ждать более мощный стационар идея неплохая, только боюсь у меня бюджет не столичный, что бы охватить все новинки от Романа))))
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо skyclad за полезный пост

    sonyBMG (01.03.2016)

  17. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Потенциал раскрывают после прогрева
    Последний раз редактировалось chontvari; 26.02.2016 в 02:55.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск,Ростовская обл
    Сообщений
    646
    Репутация
    2977 (0)
    По умолчанию
    Слушал 30ки с оку не раскрывает он их однозначно,а вот с транзисторным монстриком с 2 ватами на канал,вполне,название уся забыл но с ним звук еще и мягкость обволакивающию давал и адскую колкость с арматурной сухостью почти убирал
    vivo iqoo neo 3 5g+diy e12+??? sennheiser m2 oebt на серебре
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    441
    Репутация
    23795 (0)
    По умолчанию
    Эх, всем бы по колоночному усилку в этой теме, да если б он переносным был...
    Спойлер: 
    Выделенка на трансе (Fujikura 8mm) -> Компьютер (БП Corsair RM1000x, Transparent Powerlink Plus) -> Chord SilverPlus USB -> Berkeley Alpha USB (Transparent Powerlink Plus) -> Cardas Crystal Clear AES/EBU -> Apogee DA-1000 + БП by Shoker (Transparent Powerlink Plus) -> Monster Cable Z200 -> Ламповый буфер by Shoker (Acrolink 6N-P4030PC) -> Transparent MusicLink Super -> Shoker Amp V5.1-big (Acrolink 6N-P4030PC) -> Monster Cable Z2 -> Авторские полочники by Shoker (Подставки IsoAcoustics)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск,Ростовская обл
    Сообщений
    646
    Репутация
    2977 (0)
    По умолчанию
    Вопрос о раскрываемости ушей был,они могут но не с оку
    vivo iqoo neo 3 5g+diy e12+??? sennheiser m2 oebt на серебре
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    его потому таким и сделали, только для проверки работоспособности наушников при покупке. все равно все аудиофилы меняют, зачем вкладываться ...
    несмотря на то, что мне выгодно такое мнение, оно немного ошибочно
    3.5мм джек выбран осоознанно и я писал о этом. Для начала - не так уж мало техники с 3.5мм джеком, и весьма неплохой техники. И к тому же если что - найти переходник с 3 на 6мм проще и дешевле чем обратный.
    Ну а насчет "работоспособности" - мы его сравнивали с каким-то весьма неплохим кабелем от Жени - куча жил, хорошиематеиалы и прочее и прочее. Паша подтвердит - он слушал со мной - разница была предельно мелкая и чисто вкусовая. никакой качественной разницы не было. Так что стоковый кабель и сам по себе очень даже ничего.
    Но с другой стороны - да, городить какой-то особо понтовый кабель тоже не хотелось - поднимешь ценник а все равно все будут не довольны стоком по дефолту. Мир аудиофилии живет на отрицании стоковых кабелей
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Makarevich (02.03.2016), mic1968 (02.03.2016), sonyBMG (01.03.2016), TeeGReeN (14.03.2016)

  23. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    По умолчанию
    Вся стационарная техника под уши обладает обычным джеком. Где вы видели 3.5? В телевизорах и поративах? Так эти уши явно не для этих устройств
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    но некоторое недоумевание вызвали фотографии.
    наушники которые были у Натана на обзоре наверное год уже то там то сям - не удивительно. А на креплениях это уже потертый пластик от прижимных колец внутти крепления - стирается тряпокой, пальцем, чем угодно.

    ---------- Добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:39 ----------

    Цитата Сообщение от Shoegaze Посмотреть сообщение
    Вся стационарная техника под уши обладает обычным джеком
    а кто вам сказал что она только для стационара???

    ---------- Добавлено в 17:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:40 ----------

    Цитата Сообщение от Shoegaze Посмотреть сообщение
    Так эти уши явно не для этих устройств
    странно - вот прямо сию секунду у меня на потативе играют изо30s и в ус не дуют. Моя любимая связка.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    По умолчанию
    Ага, поратив и уши на 700 грамм с слишком открытой конструкцией, которые играют наружу похлеще других открытых ушей. А, ну да, в них все слышно так же, как будто и нет ушей. Чистый стационар домашний

    Не поратив это и никогда не будет. Если только "стационарный портатив", то есть, в поездке куда-то надолго.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shoegaze Посмотреть сообщение
    Ага, поратив и уши на 700 грамм с слишком открытой конструкцией, которые играют наружу похлеще других открытых ушей. А, ну да, в них все слышно так же, как будто и нет ушей. Чистый стационар домашний
    не понял - вы по умолчанию считаете что портативный это ОБЯЗАТЕЛЬНО тот что НЕ ИГРАЕТ наружу???
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    По умолчанию
    Они СЛИШКОМ играют наружу. Эдакие мини-колонки. Они наружу играют почти идентично, как и внутрь - сквозной конструктив же. И 700 грамм с не самой "комфортной", особенно в портативном ношении, посадкой. А к ним еще минимум усилок портативный нужен для большей "поративности".

    Хотели сделать поратив - есть пример Орро. Там наушники хорошо заточены под все это. Но не ваши гиганты тяжеленные и тугие. Поэтому стандартный джек - приоритет.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Shoegaze за полезный пост

    ghostwraith (02.04.2016)

  29. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shoegaze Посмотреть сообщение
    Чистый стационар домашний
    Допустим я дома хожу с окубом из комнаты в комнату и пользую его то с ноутом то с телефоном. Получается потому что я делаю это дома мне надо палюбому ему 6мм джек в окуб пихать?

    ---------- Добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:48 ----------

    Цитата Сообщение от Shoegaze Посмотреть сообщение
    Они СЛИШКОМ играют наружу. Эдакие мини-колонки.
    И ЧТО??????

    ---------- Добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:48 ----------

    Цитата Сообщение от Shoegaze Посмотреть сообщение
    А к ним еще минимум усилок портативный нужен для большей "поративности".
    Прочтите выше плз внимательно - я уже использую его с окубом - мне не надо никаких усилков.
    А если мне надо сунут в стационар - я беру недорогой переходних 3-6мм. Вместо дорогого 6-3 который. к тому же еще и веса добавит и габаритов. Думаю, я весьма понятно объяснил свою позицию. В любом случае тот кто считает что я не прав волен сделать провод с любым разъемом на свой вкус - благо разъемы все просты, типовые и доступные. дерзайте
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Frizel (04.02.2017), sonyBMG (18.03.2016)

Reply To Thread
Страница 100 из 160 ПерваяПервая ... 50 90 96 97 98 99 100 101 102 103 104 110 150 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. myst ortophones
    от hotsauce в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.04.2021, 09:48
  2. PCDP. Обсуждение моделей и просто трёп
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 24.12.2019, 17:13
  3. Myst Ortophones
    от HiEnd&Roll в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.11.2017, 13:23
  4. Лучшие наушники,обсуждение моделей.
    от Mutilate в разделе Вставные наушники
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 19:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения