Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 99 из 160 ПерваяПервая ... 49 89 95 96 97 98 99 100 101 102 103 109 149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,961 по 1,980 из 3192
  1. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Теперь и черные



    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (12.02.2016), Frizel (04.02.2017), gnugk (19.02.2016), low_freq (12.02.2016), Makarevich (12.02.2016), mic1968 (18.02.2016), Noloben (19.02.2016), sonyBMG (13.02.2016), TeeGReeN (11.02.2016), Эдгар Каксис (11.02.2016)

  3. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8781 (0)
    По умолчанию
    Выглядят стильно
    В дороге: Questyle QP1R -> Ambient Acoustic AM10 Special Edition
    Дома: Metrum Octave mk1 -> Beta22 (3 ch) -> Hifiman HE-6
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Zimba за полезный пост

    TeeGReeN (11.02.2016)

  5. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    По умолчанию
    Вес такой же?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Юрий В. Посмотреть сообщение
    Вес такой же?
    А должны от краски больше весить?)
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    А должны от краски больше весить?)
    По фото мне показалось, что внесли изменения в конструкцию. Впрочем, скорее всего я ошибаюсь. Просто решил уточнить.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Юрий В. Посмотреть сообщение
    По фото мне показалось, что внесли изменения в конструкцию. Впрочем, скорее всего я ошибаюсь. Просто решил уточнить.
    Да нет, изменения по большей части косметические.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    Makarevich (12.02.2016)

  10. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    По умолчанию
    Все жду, когда мои 30S доедут до меня=)
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Shoegaze за полезный пост

    sonyBMG (13.02.2016)

  12. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    low_freq (19.02.2016), Makarevich (18.02.2016)

  14. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Принял Орты на грудь
    Буду пользовать по балансу с FHA 1.3 – где-то 2х7,9 Вт и c кастомным кабелем WE8х0.5 (зарекомендовал себя с HE-6 и LCD2)
    В начале следующей недели будем посмотреть..
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    low_freq (19.02.2016), Makarevich (19.02.2016), micon (25.06.2016), TeeGReeN (19.02.2016)

  16. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    По умолчанию
    Доехали наконец мои 30С. Первое странное наблюдение: басы ощущаются больше, когда уши сняты и висят на шее (прямо сабвуферы портативные) или когда чашки отводишь от ушей на расстояние - сразу такой глубокий бас, даже с переизбытком. А когда сажаешь полноценно на уши - весь этот бас спадает на более лояльный уровень.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    low_freq (19.02.2016), Makarevich (19.02.2016), sonyBMG (24.02.2016)

  18. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    По умолчанию
    Еще краткие нюансы. Без усилка все же не буду пока что полновесно оценивать. Слушаю с комбайна Aune X1S.

    После Fidelio X1 наушники менее комфортны, конечно. Фидельки тоже не славятся легкостью (больше 400 грамм), но они такие мягкие, такие плюшевые - как тапочки прямо. Фильки явно одни из самых комфортных наушников. Понятное дело, что изодинамам (кроме Оппо разве что) сложно достичь таких же условий при столь больших и весомых чашах. Вес ощущается приличный, но так же ощущается и в целом надежность ушей. К сожалению, при доставке мне немножко покосячили амбушюрки - упаковка явно была помятой и не очень аккуратно перевозимой, но то было предсказуемо, но все-таки обидно за амбушюрки (пообещали выслать новые, если будут, что приятно). Оголовье имеет приятную на ощупь подушечку из замши по ощущению. Но в ней нет внутренней прокладки, как в Фильках (там поролон, вроде), потому на голову они садятся пожестче - я бы доработал - добавил прослойку - на заметку Мистам, но это не так значительно на самом деле.

    Еще бы одну деталь я бы доработал на будущее, причем тут с большим акцентом - дуги, которые крепятся к чашам. Они имеют плоские края (боковины) и соответственно углы. Я бы скруглил их. Поскольку уши весомые, то эти края не очень приятно могут впиваться в кожу, а вот скругленные были бы помягче. Ну или чем-нибудь обшить.

    Регулировка оголовья необычная: она не адаптивная и автоматическая, как во всяких Аудио-Техниках или тех же Фильках, но и не имеет жестких ступоров-щелчков. Там именно мягкое регулирование, при этом очень надежное - не скользит. Выгоднее обычных "щелчков" более точечным подгоном под себя. Хотя, автоматическая резинка мне более импонирует. Даже не задумываешься над настройкой, но это все не принципиально. Главное, чтобы четко сидело на голове=)

    Присутствует гравировка логотипа на местах крепления, где регуляторы (как на черных ушках, только уже черная гравировка). Хотел бы сказать, что лазерная, но если присмотреться, то заметно, что буковки кривоваты (видать, делалось вручную, а не на ЧПУ). Модель указана просто 30-ка - явно задумка заключена в том, что наушники относятся к одной позиции в целом, просто 30с - серийная подгонка под определенный вкус.

    Еще добавлю про посадку, что она достаточно надежная: даже на моей маленькой голове они хорошо, даже немного сильновато прижимаются к ушам. Ну, точнее, вокруг ушей.

    После Филек, да и прочих прошлых открытых ушей необычно наблюдать столь ОТКРЫТЫЙ (именно так) тип ушей. Это отражается и на слышимости. Данные наушники уже звучат фактически, как мини-колонки - их очень ясно слышно снаружи, при этом ты все идеально слышишь в них (для меня это даже плюс - подолгу сижу в ушах, даже не слушая музыку, и слышимость все же важна). Это отражается на видимости - созерцаешь все внутренности ушей=) Забавно наблюдать за колыханием плоской серебристой мембраны во время звукового сигнала - необычно.

    Очень странным показался подход к кабелю. Во-первых, используются мини-джек (на стороне подключения к источнику), что странно для стационарных домашних ушей. Любой усилок или комбайн (за редкими исключениями в бюджетной нише) имеет стандартизированный 6.3. Чай не для Айфонят они делались все-таки=) Это мелочь, конечно, но странно. Сам по себе проводок тонкий и короткий - опять дань портативности. Все же я бы удлинил его и сделал потолще.

    Обидно, что 30с еще не черные были. Вид металла, конечно, приятен, но я его на работе вижу постоянно (чай ЧПУшник), потому для меня это скорее предсказуемая скука, а вот черные ушки выглядят обалденно, да и царапинки на металле и прочие косячки не будут видны.

    Ну а про звучание, как говорил, отпишусь кратко. Не так превалируют басы, как в Х1. При этом более серьвезная и весомая серединка, а так же более ясные верха, но нужен усилок для пущей оценки, а заодно и посмотрим, что даст отдельный хороший усилитель (думаю о FHA 1.5)

    P.S. Забыл добавить, что полноценно открытый тип акустического оформления очень влияет на любые помехи рядом с чашами. Хоть что-нибудь к ним приблизиться - и звук начинает меняться. При закрытии ладонями теряется середина (получается эдакий V-образный звук, базирующийся на высоких и низких - кому-то может понравиться)

    ---------- Добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:56 ----------

    Добавление: оголовье все же достаточно мягкое. Просто первая настройка была туговата - сейчас получше. Так что этот момент оптимален=)
    Последний раз редактировалось Shoegaze; 19.02.2016 в 19:12.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andyDiamond (19.02.2016), ghostwraith (02.04.2016), gnugk (19.02.2016), Kilmister (24.02.2016), low_freq (19.02.2016)

  20. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    Черные, конечно, зачетно выглядят. Прям классно.
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    low_freq (19.02.2016), TeeGReeN (19.02.2016)

  22. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    441
    Репутация
    23795 (0)
    По умолчанию
    Дужку, кстати, можно аккуратно подогнуть или разогнуть, если наушники слишком слабо держатся или сильно давят. Главное не переусердствовать
    Спойлер: 
    Выделенка на трансе (Fujikura 8mm) -> Компьютер (БП Corsair RM1000x, Transparent Powerlink Plus) -> Chord SilverPlus USB -> Berkeley Alpha USB (Transparent Powerlink Plus) -> Cardas Crystal Clear AES/EBU -> Apogee DA-1000 + БП by Shoker (Transparent Powerlink Plus) -> Monster Cable Z200 -> Ламповый буфер by Shoker (Acrolink 6N-P4030PC) -> Transparent MusicLink Super -> Shoker Amp V5.1-big (Acrolink 6N-P4030PC) -> Monster Cable Z2 -> Авторские полочники by Shoker (Подставки IsoAcoustics)
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо low_freq за полезный пост

    Makarevich (20.02.2016)

  24. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shoegaze Посмотреть сообщение

    Очень странным показался подход к кабелю. Во-первых, используются мини-джек (на стороне подключения к источнику), что странно для стационарных домашних ушей. Любой усилок или комбайн (за редкими исключениями в бюджетной нише) имеет стандартизированный 6.3. Чай не для Айфонят они делались все-таки=) Это мелочь, конечно, но странно. Сам по себе проводок тонкий и короткий - опять дань портативности. Все же я бы удлинил его и сделал потолще.
    Заменить не помешает
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо chontvari за полезный пост

    ghostwraith (02.04.2016)

  26. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8781 (0)
    По умолчанию
    его потому таким и сделали, только для проверки работоспособности наушников при покупке. все равно все аудиофилы меняют, зачем вкладываться ...
    В дороге: Questyle QP1R -> Ambient Acoustic AM10 Special Edition
    Дома: Metrum Octave mk1 -> Beta22 (3 ch) -> Hifiman HE-6
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Zimba за полезный пост

    TeeGReeN (20.02.2016)

  28. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    По умолчанию
    Не, не привыкнуть к жесткости и тяжести. Надо все-таки серьезно смягчать как минимум насадку на дужку, чтобы был запас - сделать подушечку эдакую, чтобы хотя бы на макушку не давило сильно.
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cleg (21.02.2016), ghostwraith (02.04.2016), Makarevich (22.02.2016)

  30. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Включил Ортофоны
    Сели нормально
    Раскачка им действительно нужна серьезная -звери))
    6 ватный ушной усилок на некоторых записях на час дня дня стоит!
    А так уши очень самобытные -и своих денег (со скидкой у Макрофта) -стоят
    Пока вникаю в звук
    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    low_freq (24.02.2016), Makarevich (24.02.2016), Zowie (23.02.2016)

  32. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    По умолчанию
    Да я вообще не представляю тех, кто Ортофоны покупать будет. Жутко низкий даже для низкоомов импенданс при еще более низкой чувствительности. Там такие гигантские токи нужны, что, наверное, самые тугие изодинамические уши на рынке.
    Ответить с цитированием
     

  33. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Можно наверное и к обычным стационарным усилителям подключать -как HE-6 и AKG K1000
    Кстати FHA 1.3,специально сделанный под HE-6 стоит сейчас всего 35 рублей (ценник с ростом курса не поменялся) -это не Cavalli, но своих денег он как минимум стоит!
    Последний раз редактировалось chontvari; 23.02.2016 в 22:34.
    Ответить с цитированием
     

  34. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sonyBMG (24.02.2016), TeeGReeN (24.02.2016)

  35. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    По умолчанию
    Я правильно понимаю, что брать ортофоны к fha 1.5 или оку 1866 бессмысленно, тк для полноценной раскачки наушников этих усилителей не хватит?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 99 из 160 ПерваяПервая ... 49 89 95 96 97 98 99 100 101 102 103 109 149 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. myst ortophones
    от hotsauce в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.04.2021, 09:48
  2. PCDP. Обсуждение моделей и просто трёп
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 24.12.2019, 17:13
  3. Myst Ortophones
    от HiEnd&Roll в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.11.2017, 13:23
  4. Лучшие наушники,обсуждение моделей.
    от Mutilate в разделе Вставные наушники
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 19:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения