Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 18 из 160 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 68 118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 3192
  1. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    692
    Репутация
    6970 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, чашки выглядят несколько миниатюрно, их диаметр как у ХМ или меньше? Еще бы неплохо предусмотреть, что бы разъемы торчали не строго вертикально, а с небольшим наклоном, вперед.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexeyV Посмотреть сообщение
    чашки выглядят несколько миниатюрно, их диаметр как у ХМ или меньше?
    да практически один в один.

    Цитата Сообщение от AlexeyV Посмотреть сообщение
    Еще бы неплохо предусмотреть, что бы разъемы торчали не строго вертикально, а с небольшим наклоном, вперед.
    ну пока будет так по любому. Это более простая и дешевая конструкция. НАм не до изысков сейчас. И так оно стоит - я жуе тридцать раз пожалел что мы сейчас стали вводить проект в дело. Надо было после плеера этим заняться - когда плеер баблосов принес бы... а так - чистый убыток ради понта...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    По умолчанию
    Друг слушал тестовый экземпляр у вас в магазе, говорит это лучшее, что он слышал (орфеусы и 009 не всчет). Скоро сам поеду слушать.
    Дизайн отличный. На мой вкус лучше чем у новой изодинамики от FA.

    P.S. еще есть возможность установки ваших драйверов в корпуса от HM?
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    900
    Репутация
    3841 (0)
    По умолчанию
    После немногочисленных здравых отзывов о НЕ-560 решил ждать изофоны)
    П.С. .......а на данный момент проникся таки ХД800 (спустя почти полгода после покупки). Всё таки зря их так ругаете, Роман.
    Benchmark DAC2 HGC/RME ADI 2 RPO - Sennheiser HD 800 /CEntrance DACport LX + Koss ESP-950 / телефон+ мотики
    продам FOCAL ELEAR http://player.ru/showthread.php?t=19...46#post2213546
    А так же один из топовых студийных комбайнов - http://player.ru/showthread.php?t=191172 или http://player.ru/showthread.php?t=191170
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Stakacth за полезный пост

    TeeGReeN (09.09.2014)

  6. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    51
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Роман, а такой вопрос: допустим человек захочет переделать разьемы для кабеля в изофонах на mini - XLR. В рамках существующей конструкции, как вы оцениваете переспективы подобного?
    стационар: PC -> Gustard U12 -> Metrum Octave mkII -> Beta22(2ch)/Metrum Aurix - >Kennerton Odin ( Silver X8 ), Audeze LCD-2(fazor), ZMF Master V2 (Fostex T50RP mod, Insane CL), HD650 (Silver+Gold), DT990, DT1990
    отдыхает/было: OCU1866 v.2, Violectric HPA V200, HD800
    портатив: 601MMDX + AA AM4 (Silver-plated copper)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    Друг слушал тестовый экземпляр у вас в магазе, говорит это лучшее, что он слышал (орфеусы и 009 не всчет).
    я обижен! Слушал 009 - ну по басу наши однозначно впереди и по плотности и ударности тоже. Планары стакса очень уж окрашены А вот орфеусы не слушал. Но учитывя что они на каком-то жутком ламповом развале работают - вот на 90% уверен что наши потягаются
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    P.S. еще есть возможность установки ваших драйверов в корпуса от HM?
    да - но ценник уже выше чем был ранее на первом этапе.

    ---------- Добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:40 ----------

    Цитата Сообщение от Stakacth Посмотреть сообщение
    а на данный момент проникся таки ХД800 (спустя почти полгода после покупки). Всё таки зря их так ругаете, Роман.
    я их не "так ругаю" а просто ругать - ругаю. Ну есть у них дубовые составляющие - типичные болезни для "топовых динам" и плюс еще "свои личные". Хотя согласен - по началу 800тые прямо таки подкупают... ну кроме звона на сч. Вот его не могу выносит - видимо особенность слуха - голова болеть начинает, уши и даже до рвоных позывов дходит. И я имею в виду не от того что "такое г... что тошнит" а именно реакция на тот самый пик на физиологическом уровне.

    ---------- Добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:43 ----------

    Цитата Сообщение от Freki Посмотреть сообщение
    Роман, а такой вопрос: допустим человек захочет переделать разьемы для кабеля в изофонах на mini - XLR. В рамках существующей конструкции, как вы оцениваете переспективы подобного?
    ну... там не такое большое отверстие... только если растачивать на заказ, а это денежки и не малые (
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8786 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, а в корпус от he-560 можно поставить ваши драйверы?
    говорят очень удобное оголовье...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    Rom2307, а в корпус от he-560 можно поставить ваши драйверы?
    да видимо можем - там же чашки о сами по размеру такие же да? Ну как в старых хифиманах?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8786 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    да видимо можем - там же чашки о сами по размеру такие же да? Ну как в старых хифиманах?
    Вам виднее, у Вас в офисе должны лежать =) у меня нету...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    Вам виднее, у Вас в офисе должны лежать =) у меня нету...
    ну я же их разбирать посмотреть не могу Дорогое удовольствие
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    900
    Репутация
    3841 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    И я имею в виду не от того что "такое г... что тошнит" а именно реакция на тот самый пик на физиологическом уровне.
    наверно тот же пик что и у мотиков, мне он по душе)
    Benchmark DAC2 HGC/RME ADI 2 RPO - Sennheiser HD 800 /CEntrance DACport LX + Koss ESP-950 / телефон+ мотики
    продам FOCAL ELEAR http://player.ru/showthread.php?t=19...46#post2213546
    А так же один из топовых студийных комбайнов - http://player.ru/showthread.php?t=191172 или http://player.ru/showthread.php?t=191170
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stakacth Посмотреть сообщение
    наверно тот же пик что и у мотиков, мне он по душе)
    да я знаю - многие его любят. Да я и сам когда мотики врубаю иногда "заценить" - очень доволен. Особенно если поглубже запихнешь. Но это буквально на несколько минут - потом уши болеть и чесаться и тошнить начинает :(
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    TeeGReeN (11.09.2014)

  15. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Отдыхающий
    Сообщений
    539
    Репутация
    3141 (0)
    По умолчанию
    мне здесь напели одни авторитетные товарищи, что новые изофоны от майкрофт самые натуральные по ачх наушники в мире, и натуральнее байеров DT250, я бы не поверил такому, но товарищи однозначно авторитетные, вкус которых я уже знаю, что адекватен )
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо ss8545 за полезный пост

    TeeGReeN (13.09.2014)

  17. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Сильное заявление.
    Где можно увидеть эту АЧХ?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ss8545 Посмотреть сообщение
    натуральнее байеров DT250,
    мне баеры 250 очень нравятся - считаю одними из самых достойных динам... но вот, не в плане самовосхваления а так - поспорить ради.. скакого перепугу они натуральные" то стали? У них типичные баеровские приколы есть и типичные прблемы динамика от которых вообще уйти пока не удалось никому.
    Что касается изофонов, то несмотря на мою любовь к ним, и моё лично мнение что по совокупности положительных моментов их не догнал никто пока не важно за какие цены ... натуральными их назвать не могу. Как в общем и любые другие наушники. Я вообще не слышл ни одной техники звучащей "натурально". Сколкьо ни ходил на выставки, к знакомым, в салоны и т.д. Ну может я такой сноб, но я всегда слышу только "звучащую аппаратуру".

    ---------- Добавлено в 10:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:39 ----------

    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Где можно увидеть эту АЧХ?
    а как вы расспонаете "натуральность" по АЧХ ?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    а как вы расспонаете "натуральность" по АЧХ ?
    Никак. На АЧХ можно увидеть разве что наличие/отсутствие явных просчетов в тональном балансе.
    Для оценки "натуральности" , кроме АЧХ, хотелось бы видеть еще и измерения искажений, импульса, да и меандры бы не помешали...
    Послушать тоже не мешало бы. Причем не прототип, а серийное изделие...
    Так ведь нет же пока ни того, ни другого.
    Вообще, никакой объективной информации нет пока.
    Из фото особенностей конструкции, что были опубликованы, в принципе понятно, что может звучать неплохо, если подобрать подходящее акустическое оформление.
    А вот заявления по поводу "самые... в мире", на мой взгляд, требуют каких-либо более объективных подтверждений.

    ---------- Добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:50 ----------

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Что касается изофонов, то несмотря на мою любовь к ним, и моё лично мнение что по совокупности положительных моментов их не догнал никто пока не важно за какие цены ... натуральными их назвать не могу. Как в общем и любые другие наушники. Я вообще не слышл ни одной техники звучащей "натурально". Сколкьо ни ходил на выставки, к знакомым, в салоны и т.д. Ну может я такой сноб, но я всегда слышу только "звучащую аппаратуру". [COLOR="Silver"]
    100% согласен.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Никак. На АЧХ можно увидеть разве что наличие/отсутствие явных просчетов в тональном балансе.
    мне бы вашу уверенность. Я сколько измерений вижу - ни на одних не могу увидеть явня просчетов. Ну кроме наверно уьтрасонов - там блин даже смотреть не надо...

    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Для оценки "натуральности" , кроме АЧХ, хотелось бы видеть еще и измерения искажений, импульса, да и меандры бы не помешали...
    это будет. Но опят же - как я говорил - у всех наушников они поганые. Отличить одну поганость от другой - чрезвычайно сложно. Но сделаем. По любому сделаем. У меня уже есть промеры разных динамиков разными способами... я их даже выкладывал тут вроде где-то.
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Так ведь нет же пока ни того, ни другого.
    почему? прототип с серийными динамиками есть - в корпусе хифимана300. И есть в наших чашках, но без оголовья. Да - не самый удобный вариант но он есть.
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    А вот заявления по поводу "самые... в мире", на мой взгляд, требуют каких-либо более объективных подтверждений.
    это я понимаю. Но еще раз - по измерениям - все наушники поганые. Я могу только сравнивать их на слух и оценивать самые броские моменты такие которые мало зависят от "слуха" и без включения воображения насчет сцены и натуральности. К примеру

    Abyss AB1266 VS Izophones (5500USD vs 1000USD) - Абиссы имеют сильнейшие проблемы с басами. Очень мягкие и гудящие. У изофонов это проблемы и в помине нет. ДАже наоборот - их хлесткость одна из самых лучших что я слышал, а слышал я не мало! Честно говоря даже не могу припомнить, ге она такая же как в изофонах. По низам - наши лучше. По вч и сч практически паритт с учетом что разный вкус. И там и там все гладкоЮ вполне аккуратно и с минимумом откровенных искажений. Но могу даже сказать - возможно Абисс кому понравятся больше - они на вч чуть менее агрессивные и "нежные" но гладкие- мне их вч чрезвычайно нравятся!
    LCD VS Izophones (1500-2000USD vs 1000USD) - по манере все LCD меют "песочный" или чуть "шершавый" верх. В разной степени. Небольшую мягкость и не всегда достаток хлесткости. У изофонов звук глаже, быстрее, менее "шершавый" на вч, причем солидно "менее". то и совокупных проблем ЛСДшек. В отдельых моделях разница куда как сещественнее. И если говорить о том, что исправить уже нельзя. такие вещи как тоанльный баланс и легкую настройку тембрами и "проводами" я как бы пока опускаю.
    Hifiman HE6 vs Izophones (1200USD vs 1000USD). Первая версия HE6 была столь же хлесткой и быстрой, но несколько "зажатой". И имела существенный звенящий пик который убивал всю прелесть 6-к. Вторая поправленная версия стала получше с очки зения пика, но заимелапролемы с "шуршащим" верхом и вообще потеряла в гладкости. Но на память - очень бизко похожа. Правда надежность у них была... так и не заставил себя их продолжить закупать...
    Oppo PM1 VS Izophones (1500USD vs 1000USD) - очень сильно напоминает разницу меду ЛСД и изофонами. Тоже - явно "шуршащий" верх, недотаток хлесткости и плотности на низах.

    Остальное ... ну вот не слушал Кенертоны к моему сожалению. Фишер делает супер ушки - думаю там будет все очень не плохо и хотел бы сравнить.
    А остальные хифиманы - ну только HE4 еще можно сравнить по протности звука, хлесткости но чистота и гладкость и аккуратность - уже никак. А остальные хифиманы даже не расматриваю. Там по всем параметрам кроме отдельных может "моментов" даже и сравнивать нечег. И грязнее и шуршащее и мягкотелее и звенящее... даже разговора нет.

    Но опять же, чтоб всякие правдорубы не лезли со своими саркастическими выплесками. Это не значит что я считаю наши ушки лучшими в мире (хотя склонен НА ДАННЫЙ МОМЕНТ так думать исходя из своего опыта и ВКУСА!) и вообще идеальными. Если придираться - я и к своим придраться могу не хуже чем к любым другим.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (14.09.2014), EugeneBr (22.05.2015), JustNoName (13.09.2014), ssnorry (13.09.2014)

  22. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Отдыхающий
    Сообщений
    539
    Репутация
    3141 (0)
    По умолчанию
    смысл был в том, что я как то спросил у знатока, а есть ли уши по ровности и характеру подобные DT250/250, но выше уровнем
    мне ответили, что это HE500 и SR009
    DT250 для меня эталон, который перебил HD600
    теперь человек послушал изофоны, и сказал, что они перебили все вообще, включая SR009
    в этом был смысл
    главное, чтобы в конструкцию внезапно не пришли "улучшения" )
    Последний раз редактировалось ss8545; 13.09.2014 в 12:42.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ss8545 Посмотреть сообщение
    DT250 для меня эталон, который перебил HD600
    имхо согласен

    Цитата Сообщение от ss8545 Посмотреть сообщение
    главное, чтобы в конструкцию внезапно не пришли "улучшения" )
    ну тут чашки уже готовы и родные. Амбушюры тоже уже родные. Оголовье конечно может по посадке что-то изменить. Но мне кажется это наименее меняющая часть наушников.

    ---------- Добавлено в 12:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:39 ----------

    Цитата Сообщение от ss8545 Посмотреть сообщение
    что они перебили все вообще, включая SR009
    блин с электростатами сравнивать сложно учитывая потребность в усилке. Их я мг всегда слушать только в том усиле, что либо в стоке либо кто-то принес свой. И честно говоря всегда это были вроде как лампы (коме как на выставке как-то были вроде не лампы) и всегда было что-то не то с плотностью и атаками. если бы кто дал заценить "с правильным" усилом... чтоб под этим не подразумевалось
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Оголовье конечно может по посадке что-то изменить. Но мне кажется это наименее меняющая часть наушников.
    Тут момент достаточно тонкий.
    Если амбушюры кожаные - то разный прижим меняет как объем перед ухом, так и расстояние от излучателя до уха.
    Меняется тональный баланс, как минимум. Ни и в области ВЧ при измерении резонансные пики по-разному расположены.
    На продуваемом велюре разница менее заметна.
    Так что стоит отнестись к оголовью тоже достаточно ответственно.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 18 из 160 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 68 118 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. myst ortophones
    от hotsauce в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.04.2021, 09:48
  2. PCDP. Обсуждение моделей и просто трёп
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 24.12.2019, 17:13
  3. Myst Ortophones
    от HiEnd&Roll в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.11.2017, 13:23
  4. Лучшие наушники,обсуждение моделей.
    от Mutilate в разделе Вставные наушники
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 19:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения