Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 140 из 160 ПерваяПервая ... 40 90 130 136 137 138 139 140 141 142 143 144 150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,781 по 2,800 из 3192
  1. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от myrgab_8593 Посмотреть сообщение
    Не вопрос. Сколько времени на возврат, если не устроят наушники?
    На сайте Майкрофт есть все контакты для связи. Пишите Роману, попробуйте обсудить этот вопрос.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148106 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от myrgab_8593 Посмотреть сообщение
    Rom2307,у Вас не практикуется возможность послушать наушники на какой-то период времени?
    к сожалению у нас нет большого количества их, чтоб отправлять на долго :(
    Я вот сейчас хочу сделать побольше 30тых (самая универсальная модель имхо. Что-то вроде гвоздиков-1 ) и убрать из ассортимента S и односторонние чтоб деньги не отъедали (под заказ будут доступны) и тогда есть возможность стендовую отправлять. Короче количество одной модели улучшит сервис по сравнению с широкой линейкой продуктов имеющихся в наличии штучно. Но это будет чуть позже.

    Впрочем Саранск - это не так уж и далеко. В принцие если слишком долго слушать не будете (пара-тройка дней) то можно и сейчас провернуть. Тут вопрос какой - вы просто слушать хотите или выбрать из ассортимента?
    Мы задумали тут акцию... типа если человек хочет что-то купить, но не знает что, то может приехать, послушать и купиь, а мы билет туда-обратно компенсируем Правда тут зависит еще и от стоимости билета от покупки, но за изофоны не шибко дорогой транспорт - легко можно компенсировать
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    748
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, я думал про MyST OrtoPhones, с остальной продукцией MyST(наушники) знаком, был у Вас в магазине несколько раз. Последний раз был со своим усилителем (попробовать хотел-вытянет их или нет) осенью 2017, хотел послушать именно OrtoPhones, но их не было в наличии, даже стендовых. Если слушать дней 7, не меньше. Возможно такое?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148106 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от myrgab_8593 Посмотреть сообщение
    Если слушать дней 7, не меньше. Возможно такое?
    ну, в принципе да... если бы у меня было много ортофонсов. Но сейчас они одни остались. :( Единственные я не отправлю, тут уж простите. Попробую сделать еще и тогда да - отправлю.
    А усилок какой, кстати?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    748
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Шит молинор 2
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    97
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Имею Metrum Octave II. Усилок Night Blues Mini. Какие наушники подойдут для этой связки?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    *****
    Сообщений
    913
    Репутация
    2178 (0)
    По умолчанию
    друзья, если у кого есть опыт использования оригинальных кожаных амбушюр на Изо30? Есть ли разница в звучании с велюровыми?
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо hotsauce за полезный пост

    Andronak (10.01.2018)

  9. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hotsauce Посмотреть сообщение
    друзья, если у кого есть опыт использования оригинальных кожаных амбушюр на Изо30? Есть ли разница в звучании с велюровыми?
    hotsauce, оригинальные не использовал. А вот всю линейку Myst послушал с различными амбушурами, начиная от Кенертонов и сейчас на Ортофонах стоят от ZMF. Можно говорить о том какая именно кожа (состав, высота и пр) формирует акустическую камеру и на которую соответственно работает излучатель наушника при одном условии.

    Если это закрытые наушники. В случае с открытой линейкой Myst -это правило не работает.
    Вопрос использования кожи стоит больше в плоскости тактильных ощущений. Остальное больше самообман что звук меняется. В моём случае я бы сказал что кожанными амбюшурами скорректировал посадку за счёт скоса, так как оригинальные амбюшуры на моей голове немного неплотно прилегали по краю в затылочной части.

    Изменился ли звук. Скорее скажу нет, хотя немного и то за счёт того что мы пробовали разную толщину и удаляя приближая излучатель к уху добивались персонального наилучшего восприятия. Одинаковая толщина на велюре и коже практически разницы никакой не давала. Второе условие было банальное - это маркость велюра. Заметил что находясь вблизи моих виниловых проигрывателей и ламп. Велюр как пылесос притягивал микромусор. Поэтому и заменил на кожу. Удобство посадки и не притягивает пыль. Можно конечно заставить себя поверить в изменения , но это уже будет играть больше на поле самообмана. А вот тактильные ощущения, это будет основной критерий.

    К слову так же использую разную кожу на закрытых ушках. Вот здесь да можно поиграть в более массивный приглушенный тёмный бас и сделать звук магким и ненавязчивым. Да и у каждого свои критерии к воображаемой сцены и тут можно то же поиграться в то как мы её лучше воображаем
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (10.01.2018), cherependel (11.05.2019), hotsauce (10.01.2018), Makarevich (10.01.2018), pawellock (10.01.2018), zaalse (10.01.2018), Эдгар Каксис (10.01.2018)

  11. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    640
    Репутация
    4624 (0)
    По умолчанию
    У меня есть велюровые и кожаные. Мне показалось, повторяю - показалось, что при использовании кожаных чуть-чуть серединка проваливается, гулкая становится. Заметил на женском вокале. Хотя... Может быть просто показалось.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо pawellock за полезный пост

    Andronak (10.01.2018)

  13. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pawellock Посмотреть сообщение
    У меня есть велюровые и кожаные. Мне показалось, повторяю - показалось, что при использовании кожаных чуть-чуть серединка проваливается, гулкая становится. Заметил на женском вокале. Хотя... Может быть просто показалось.
    pawellock, у меня проскальзывало такое ощущение на чужом оборудовании и я сначала оценил его как “плавающий” баг. Но в то же время как то подумалось почему у себя не замечал. Если в двух словах в моем случае выяснилось при прослушивании на разном усилении следующее.

    При подключении к усилителям с разным выходным сопротивлением менялось АЧХ у Орт. И тем более когда усиление было “ впритык”. При подключении например наушников к усилителю с выходным сопротивлением в 300 Ом АЧХ на 60 Гц менялась до 5-7 дБ.
    Я то же любитель вокала и предпочитаю в сольных партиях слышать акцент на верхних средних частотах и здесь однозначно для лучшего результата нужно как раз согласование сопротивление усилителя, так и само хорошее усиление по току в случае низкоомных Орт. Поэтому и отношу их как к оборудованию, которое требует приличного усиления. Хотя может и показаться у меня например если я слушаю другие наушники и переключаюсь на Орты без остановки , возникает кратковременный эффект частотного дисбаланса пока мозг не перестроится

    А вот с 30-30S ами мы игрались с толщиной и эффект похожий больше в рамках НЧ ловили на кожаных амбушюрах с 35-40мм в высокой части и 25мм в нижней. При этом результат оптимальный амбушюры показали 25мм в высокой и 20мм в нижней. При этом велюровые валики в те же 35мм в верхней части такого эффекта не давали , но они и продавливаются больше.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    hotsauce (11.01.2018), Makarevich (10.01.2018), pawellock (10.01.2018)

  15. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148106 (0)
    По умолчанию
    завтра уже должен быть плеер в офисе.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chontvari (10.01.2018), Makarevich (10.01.2018), pawellock (10.01.2018)

  17. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    640
    Репутация
    4624 (0)
    По умолчанию
    Да что ж такое... Только сегодня был у вас и спрашивал про плеер...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    97
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    А что там у них осталось? Что сегодня можно было послушать?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    640
    Репутация
    4624 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frizel Посмотреть сообщение
    А что там у них осталось? Что сегодня можно было послушать?
    Да я за Фонаками 012 приезжал... На сдачу Prology PL170 ещё купил предварительно послушав. А вообще-то динам-лопухов вообще практически никаких не осталось...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    464
    Репутация
    6625 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andronak Посмотреть сообщение


    однозначно для лучшего результата нужно как раз согласование сопротивление усилителя, так и само хорошее усиление по току в случае низкоомных Орт. Поэтому и отношу их как к оборудованию, которое требует приличного усиления.
    А можете порекомендовать конкретные модели усилителей, годных, на ваш взгляд, для ortophones?
    HiFiMan HM 603 FMMdY + myST Nail2, Phonak Audeo PFE 012
    MyST DAC OCU 1866 v2 + MyST Izophones-30
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Makarevich за полезный пост

    Andronak (11.01.2018)

  22. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Привез пробник новой модели с односторонней магнитной системой. В смысле магнитная система не совсем такая как в изодинамах.
    Вообще весьма интересно звучит, бас посолиднее вроде как, и пожирнее. Позже постараюсь отписаться подробнее, а пока милости прошу послушать
    Послушал сегодня недолго. По моему восприятию интереснее и однозначно солиднее по басу тех разных 30ок, которые слушал ранее в подобном формате. Класс!
    Вот только пробовать их сердешно рекомендую с большим стационарным комбайном, а то на полупортативной связке с нижними НЧ могут быть неприятности)
    Последний раз редактировалось 1145rs; 11.01.2018 в 16:38.
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andronak (11.01.2018), Makarevich (12.01.2018)

  24. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    97
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    А скажите мне друзья, а наушники Романа можно слушать на чём то другом, кроме как на Роминых изделиях. Все что-то молчат.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andronak (11.01.2018), Makarevich (12.01.2018)

  26. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Хороший вопрос
    Я слушаю Изофоны 60 на MS Audio FHA 1.3,
    а Ортофоны на Бета 22 "Ураган"
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо chontvari за полезный пост

    Makarevich (12.01.2018)

  28. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    97
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    А как с усилением? На каком положении ручки?
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    В умеренном).Так как в обоих случаях полное усиление избыточно
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо chontvari за полезный пост

    Andronak (11.01.2018)

Reply To Thread
Страница 140 из 160 ПерваяПервая ... 40 90 130 136 137 138 139 140 141 142 143 144 150 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. myst ortophones
    от hotsauce в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.04.2021, 09:48
  2. PCDP. Обсуждение моделей и просто трёп
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 24.12.2019, 17:13
  3. Myst Ortophones
    от HiEnd&Roll в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.11.2017, 13:23
  4. Лучшие наушники,обсуждение моделей.
    от Mutilate в разделе Вставные наушники
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 19:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения