Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 160 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 56 106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 3192
  1. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    И что?
    конечно ничего. все что ты говоришь и пишешь - это не есть обязательства... ни по плееру, ни по изодинамикам)))))))))
    может выйдет, а может не выйдет...
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    ты слоупок дважды) и слышали и видели в СПБ все, и даже в МСК приезжал всех звал на встречу - пришел только один и был приятно удивлен всем услышанным.
    видел я одного удивленного твоим моифицированным портампом... так что кто из нас слоупок
    ладно - ты там ваяй давай... надеюсь дождусь каких-нить откровений кога-нить А пока - пожалуй по старой памяти закину тебя в игнор, а то надоело опять пафоную желчную понтовню читать
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    ты слоупок дважды) и слышали и видели в СПБ все, и даже в МСК приезжал всех звал на встречу - пришел только один и был приятно удивлен всем услышанным.
    так что не надо бла-бла))) будешь в питере - дам послушать все что угодно. или жди пока сам в МСК снова выберусь.
    Не помню созыва в ветке "сходки в москве"
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    видел я одного удивленного твоим моифицированным портампом... так что кто из нас слоупок
    ой ли))) единственный владелец единственного портампа, который я модил на продажу, был доволен звуком
    а тот, кто раскурочил обломки моего опытного усилка, который был перепаян раз 50 и продавался по сути как металлолом (с подробными фотками внутренностей, кстати) - просто даун, раз ожидал увидеть там машинную пайку по ГОСТу. он знал что покупал))))))))

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    ладно - ты там ваяй давай... надеюсь дождусь каких-нить откровений кога-нить
    ты не дождешься. делать мне нечего тебе на поклон бегать приносить послушать))) у нас есть более благодарные клиенты)))

    ---------- Добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:34 ----------

    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Не помню созыва в ветке "сходки в москве"
    - Видишь суслика?
    - Нет
    - И я не вижу... А он есть
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Ах, это
    Ну дак это было еще за два месяца до моей регистрации здесь, + я подумал что вы уже привозили изодинамы, вот и удивился, как они мимо меня прошли.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Ну дак это было еще за два месяца до моей регистрации здесь
    это не отменяет реальности факта

    уточню как вновь прибывшему - ругать мои разработки не слышав их, и аргументировать это тем, что я никому ничего не показываю - это такая традиция на форуме. и никакие отзывы тех, кто реально все слышал и писал об этом на форуме, просто не учитываются. ведь намного проще продолжать ныть, какой Хардкорист плохой, чем признать, что таки можно сделать лучше и дешевле (что я регулярно и доказывал). тут почему-то одно время развивалась мысль, что Хардкорист обязан разослать образцы на оценку в МСК самым влиятельным критикам форума, а до тех пор его "поделки" не признаются существующими)))))))
    хотя всё-же после отзыва Покемона, который приезжал в Питер позапрошлой зимой, и сам всё слушал, как-то эта волна гона поуспокоилась. только Роману видимо все еще не дает покоя. и это очевидно... я же посмел заявить, что в портампе используются низкокачественные резисторы

    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    я подумал что вы уже привозили изодинамы
    я вроде не давал повода так думать
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 28.04.2014 в 14:04.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Такой вопрос - если изменения в плотности матеиала, в его "химии" в его весе или натяжении - как я вам по этой фотке покажу? Измерения будут - я уже говорил. Сейчас проблема с измерениями 60омников в том, что они у меня а не на производстве. И есть правда еще одна - у нас нет своей базы измерений чтоб показать отличия в едином формате. А сравнивать наши, сдеанные на брюль и кере и в наших условиях с теми что делаются на звуковухах и РМАА - как-то глупо...
    Впрочем чтоб было хоть что-то - вот измерения 700ток в сравнении с 500тками
    1. Можно просто сказать, какой толщины лавсан и дорожки. Если лавсан тоньше 12 мкм - это может быть интересно.
    2. АЧХ на Брюль и Кере, тем более то ли голого драйвера, то ли с каким-то акустическим оформлением, по непонятно какой методике - конечно неинформативны. Гораздо интереснее были бы измерения искажений, импульса, меандра в сравнении с теми же HE-500.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    1. Можно просто сказать, какой толщины лавсан и дорожки. Если лавсан тоньше 12 мкм - это может быть интересно.
    ну кое что меня попросили не говорить, и я не буду. Но могу сказать, что в разных моделях будет и разный материал и толщины пленок и толщины дорожек.

    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    2. АЧХ на Брюль и Кере, тем более то ли голого драйвера, то ли с каким-то акустическим оформлением, по непонятно какой методике - конечно неинформативны
    потому и не выкладывал. промер был "для себя" оценить исключительно разницу между динамиками в одинаковых условиях.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    я же посмел заявить, что в портампе используются низкокачественные резисторы
    И заменил их на поддельные, ага, помним-помним)))))))))
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Roland.msv за полезный пост

    kosyakman (28.04.2014)

  11. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    582
    Репутация
    109346 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    при наличии факта трения поролона о мембрану, качество оного значения уже не имеет
    Там не столько трение, сколько пластическая деформация самого поролона. Кроме того, если мне не изменяет склероз, у сегнетодиэлектриков ОС электромеханическая по факту получается, при уравновешивании модулем Юнга и добротностью демпфирования.

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    плюс резонанс самого поролона...
    Почему никого не волнует резонанс поролона, когда его используют для акустического демпфирования объема? Не такая уж там большая разница с механическим демпфированием мембраны - один-два порядка мощности...

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    сваргань усилитель соответствующего класса. я думаю уговорить руководство у тебя его выкупить будет не проблема.
    Да я и сам собирался сделать, как разгребусь с делами немного. Основная проблема с корпусами и хорошими трансами, на самом деле. Кроме времени.

    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    По моему заметно лучше, когда и так не невесомую мембрану ничего не тормозит.
    Если мембрану ничего не будет тормозить, то она порвется на частоте резонанса. В зависимости от мощностей для этого может хватить сопротивления воздуха и/или упругости материала мембраны. А может и не хватить.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Читаю я все это и понимаю - как хорошо быть ссаным гуманитарием!
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GigArt (28.04.2014), Gold (29.04.2014), Hardcorist (28.04.2014)

  14. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Читаю я все это и понимаю - как хорошо быть ссаным гуманитарием!
    У меня противоположные эмоции :\
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    779
    Репутация
    36193 (0)
    По умолчанию
    Сегодня слушал данные ухи, очень положительные впечатления, понравились. Сюда же: опять повторюсь, но усилитель MyST PAmp1 просто зверюга по мощности и отличному качеству усиления-передачи звука с линейного
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Тоже только что отслушал изофончики против хфм500 на myst ocu

    Против хифиманов ощущение такое, что сняли вуаль со звука - попросту убраны все шумы и муть. Уши очень сухие, совершенно "обезжиренные".
    Не знаю, заслуга ли это оку или самих ушей, но звук у этой связки был классный. Ах да, еще вопрос заслуги - при подкручивании громкости совершенно нет искажений. На всех связках, что до этого слушал, постоянно ощущение того, что при увеличении громкости часть диапазона вылезает вперед, другая просаживается, пусть и ненамного, но этого хватает для потери информации. То есть нет парадоксального момента, что "чем больше ты хочешь услышать деталей - тем тише ты должен сделать музыку". Мне очень понравилось.
    Стоит отметить, что я не так много изодинам слушал (HE4 HE500 LCD-X t50rp модденые), а в непосредственном пользовании у меня ни одних не было.

    И еще стульчики в новом офисе жесткие, не располагают к вальяжному прослушиванию.(
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Elvis271 (23.11.2014), Gold (29.04.2014), macossi (11.12.2017), Rom2307 (29.04.2014), Ross. (28.04.2014), Stakacth (28.04.2014), twilight_blue (28.04.2014), Zowie (29.04.2014), Эдгар Каксис (01.05.2014)

  18. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    900
    Репутация
    3841 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Уши очень сухие, совершенно "обезжиренные".
    надеюсь они правильно обезжиренные, а не как HD800
    Benchmark DAC2 HGC/RME ADI 2 RPO - Sennheiser HD 800 /CEntrance DACport LX + Koss ESP-950 / телефон+ мотики
    продам FOCAL ELEAR http://player.ru/showthread.php?t=19...46#post2213546
    А так же один из топовых студийных комбайнов - http://player.ru/showthread.php?t=191172 или http://player.ru/showthread.php?t=191170
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stakacth Посмотреть сообщение
    надеюсь они правильно обезжиренные, а не как HD800
    Кстати да, у меня в непосредственном пользовании как раз ХД800 есть.
    в 800 есть подзвон на ВЧ + середина более мутная (видимо из-за сильных резонансов в районе 1кгц). Изофоны превосходят 800 по проработке мелчайших нюансов, причем между 800 и НЕ500 такой большой разницы нет. Нюансы слышны и в 800х, но изофоны словно подносят их тебе на блюдечке с голубой каемочкой. Кроме того, меня очень удивило, повторюсь, что изофоны в паре с оку не мешали все в кашу на большой громкости. В то же время на HD800 + HDVA600 + Marantz sa11 s3 при выкручивании громкости 800е начинают уничтожать уши гармонями на вч + появляется сильная грязь. Я уверен что в этом случае виноваты именно уши, а не усь.

    По объемности звучания - черт его знает. По мне 800 обходят любые по этому параметру, потому что там объемность гипетрофирована, в этом плане они приукрашивают звук (по мне в лучшую сторону).

    По проработке баса изофоны чутка получше, но я бы не сказал, что преимущество очень сильное. Ощущение давления на басе - не конек у обеих моделей.

    Так что скорее всего да - правильно обезжирены.)
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Blacktulipx (17.05.2014), Hardcorist (29.04.2014), Rom2307 (29.04.2014), Stakacth (28.04.2014), Zowie (29.04.2014), Эдгар Каксис (01.05.2014)

  21. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    900
    Репутация
    3841 (0)
    По умолчанию
    trgrmtn,
    зачётное сравнение)
    Benchmark DAC2 HGC/RME ADI 2 RPO - Sennheiser HD 800 /CEntrance DACport LX + Koss ESP-950 / телефон+ мотики
    продам FOCAL ELEAR http://player.ru/showthread.php?t=19...46#post2213546
    А так же один из топовых студийных комбайнов - http://player.ru/showthread.php?t=191172 или http://player.ru/showthread.php?t=191170
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Ах да, еще вопрос заслуги - при подкручивании громкости совершенно нет искажений. На всех связках, что до этого слушал, постоянно ощущение того, что при увеличении громкости часть диапазона вылезает вперед, другая просаживается, пусть и ненамного, но этого хватает для потери информации. То есть нет парадоксального момента, что "чем больше ты хочешь услышать деталей - тем тише ты должен сделать музы
    аа - так вот что еще общего мне с гвоздями2 то показалось! ве думал - чтож мне общего в них кажется, но никак не мог уловить

    ---------- Добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:21 ----------

    Цитата Сообщение от Stakacth Посмотреть сообщение
    надеюсь они правильно обезжиренные, а не как HD800
    вот жаль пока пара одна. Но уже заказаны мембраны, магниты, другая комплектуха и пинаются те, кто оголовье сделать должен. Надеюсь в июне или начале июля отправлю в Питер на демо одни. Вместе с усилками. послушаете
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ross. (29.04.2014), Stakacth (29.04.2014)

  24. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Сообщений
    384
    Репутация
    1495 (0)
    По умолчанию
    Ого! Молодцы мужики! Больше изодинамики хорошей и разной! Надеюсь, кобеля будут съемные и с вменяемым разъемом, типа там мини-XLR или Lemo? Я бы с удовольствием после праздников подошел к вам в офис с Шиит Мьолнир послушать образцы, но ему нужен только баланс, 4 пин хлр или 2*3 пин.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    По умолчанию
    Melsig, захвати RAL с собой раз MyST с smc пока, да и хешки наверное в майкрофте имеются для сравнения...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 6 из 160 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 56 106 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. myst ortophones
    от hotsauce в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.04.2021, 09:48
  2. PCDP. Обсуждение моделей и просто трёп
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 24.12.2019, 17:13
  3. Myst Ortophones
    от HiEnd&Roll в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.11.2017, 13:23
  4. Лучшие наушники,обсуждение моделей.
    от Mutilate в разделе Вставные наушники
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 19:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения