Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 101 из 160 ПерваяПервая ... 51 91 97 98 99 100 101 102 103 104 105 111 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 3192
  1. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    По умолчанию
    Скоро буду ходить со Стаксами с высоковольными усилками под подмышкой. и убеждать, что это портативность :-з

    Или эти, Precide Ergo - удобные для улицы :-з
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shoegaze Посмотреть сообщение
    Поэтому стандартный джек - приоритет.
    Вот чем хороша "демократия" - позволяет каждому иметь свое мнение.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    По умолчанию
    Для портатива есть гибкие переходники, которые специально рассчитаны на избегание длинной колбасы в разъеме.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shoegaze Посмотреть сообщение
    Скоро буду ходить со Стаксами с высоковольными усилками под подмышкой. и убеждать, что это портативность :-з
    вы немного сами себя переспорили. Я не говорил что Изо портативны. Я говорил, что они не только для стационарных источников. Надо ли мне вам объяснять разницу, или может сами поймете где ошиблись?

    ---------- Добавлено в 17:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:52 ----------

    Цитата Сообщение от Shoegaze Посмотреть сообщение
    Для портатива есть гибкие переходники, которые специально рассчитаны на избегание длинной колбасы в разъеме.
    да - и стоят они не мало и такие у меня есть - жесткие, громоздкие, неудобные. даже самые "мелкие".
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    По умолчанию
    А вы понимаете, что есть изначальная суть, а есть второстепенная и альтернативная? Портативно Изофоны будут использовать 3 человека. Получается, чтоб под меньшинство делали джек.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shoegaze Посмотреть сообщение
    А вы понимаете, что есть изначальная суть, а есть второстепенная и альтернативная? Портативно Изофоны будут использовать 3 человека.
    В чем я точно уверен, что не вам судить кто и что будет использовать верно?
    Кроме того, как я уже не раз сказал - то что мы не делаем такие провода, не означает что их сделать нельзя. Просто мы на данном этапе не видим в них жесткой необходимости, так как более дешевый, компактный и лёгкий вариант текущего провода с переходник куда более универсален. Думаю, за сим могу откланяться.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ghostwraith (02.04.2016), mic1968 (02.03.2016), Zowie (01.03.2016)

  8. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Сообщений
    331
    Репутация
    1280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shoegaze Посмотреть сообщение
    А и не должно хватать. Ортофоны более тугие, чем культовые HE-6, причем их "туговатость" требует гораздо большего тока (у HE6 есть легкий уклон в напряжение из-за большей омности) - если уж хешки качать любят усилками для колонок, то Ортофонсы и подавно так было бы предпочтительно качать или иметь за плечами усилок типа EF-6.

    По громкости качать все легко, а вот прокачивать частоты - вопрос большой. К примеру, на тугих ушах низы самые тяжелые частоты в раскачке, да и в целом НЧ требуют больше мощи. Заставить Ортофоны орать без адекватных НЧ и с искажениями можно на многих устройствах (хотя, тоже сложно), но вот качественно орать - вопрос другой.

    P.S. К примеру, как бы Изофоны 30 (особенно С, что у меня) не указывали, как легкокачаемые портативом - я этого не оценил на усилке, которые на омность этих ушей выдают 1.2 ватта (что гораздо выше портатива) - на некоторых записях даже полное выкручивание ручки не дает высокой громкости. Про басы вообще молчу - даже там, где они в мелодии, казалось бы, существенны - 30С (басовитая модель!) еле-еле их отыгрывает. Да, они качественные, прорисованные, глубокие, но легковесные - их мало. Не качает их мой комбайн в принципе. На электронике вообще шок наступает культурный: звучит чисто, красиво, но без толкового мидбаса и суббаса - жесть полная.

    Главное - раскачать уши. А то многие оценки идут от не раскрытых ушей: типа светлые, легкие, ага. А потом врубишь в нормальный усилок - и не такие уж и светлые=)
    А какой у Вас комбайн? Довелось послушать Изо 30 c Nuprime DAC 10, впечатления 1:1. Тоже возникло подозрение, что не качает их усилитель - на НЧ просто катастроффен.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    По умолчанию
    На самом деле на всех частотах есть какая-то катастрофа - не ощущается именно само понятие "прокачки" ушей. Все звучит слабо - не на 100% и никакой громкостью не выправить. Но у меня С-ки, где типа баса больше (стоковые не слышал) и на басовых композициях все слышно. Но просто очевидно не хватает проработки НЧ как минимум. Обволакивающего эффекта нет.

    Aune X1S на Сабре 9018 у меня
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Сообщений
    331
    Репутация
    1280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shoegaze Посмотреть сообщение
    На самом деле на всех частотах есть какая-то катастрофа - не ощущается именно само понятие "прокачки" ушей. Все звучит слабо - не на 100% и никакой громкостью не выправить. Но у меня С-ки, где типа баса больше (стоковые не слышал) и на басовых композициях все слышно. Но просто очевидно не хватает проработки НЧ как минимум. Обволакивающего эффекта нет.

    Aune X1S на Сабре 9018 у меня
    Я так и не понял, какие я слушал, S или простые. Но что-то вроде того же испытал. Вроде чувствуется высокий уровень самих наушников, но постоянно хочется навалить громкости, т.к. не хватает динамики в целом и баса в частности, и в то же время понимаешь, что наваливать уже некуда - и так чрезмерно громко, но нет драйва...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    По умолчанию
    Мощи не хватает. Как сподоблюсь купить усилок - укажу об изменениях=)
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Shoegaze за полезный пост

    seregao (01.03.2016)

  13. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Заменил к Ортофонам кастомный не родной кабель (медь) на гибрид серебро с медью ( медный литц трёх калибров + многожила сплав меди и серебра)
    Весь диапазон стал звучать очень уравновешенно
    Последний раз редактировалось chontvari; 02.03.2016 в 22:11.
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо chontvari за полезный пост

    Frizel (04.02.2017)

  15. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    По умолчанию
    Всем привет!

    Отзывы бывают разные, оставлю тут один из них, это мнение пользователя с докторхеда о 30 изофонах
    На фоне LCD-3 (молчу про HE-6) у Изофонов низкое разрешение и маловата сцена. Они ниже классом, а может и двумя. Вот с HE-400i их можно сравнить.
    Кроме того, у Изофонов пресное звучание (не очень эмоциональное) и откровенно мало суббаса (а вот мидбаса прилично). В общем, очень своеобразные.
    К усилителю требовательные, те же HE-400i легче в "раскачке". И вес огромный, устать можно после этих изофонов.
    Вот Ортофоны у Мист интереснее. У них звук теплее; я бы даже назвал его "сладковатым". Их интересно слушать, хотя технический уровень тоже не блещет.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cleg (03.03.2016), ghostwraith (02.04.2016)

  17. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    По умолчанию
    Видать, человек под разрешением понимает только обволакивающий эффект баса. Как могут изофоны проигрывать басхедовым ушам? Ну учитывая отзыв об ортофонах все становится еще более очевидным. Отзывался о них любитель баса
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ghostwraith (02.04.2016), Zowie (03.03.2016)

  19. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Та смешно. ) и он похоже их от походного OPPO HA-2 слушал )))
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bbest1 Посмотреть сообщение
    Отзывы бывают разные, оставлю тут один из них, это мнение пользователя с докторхеда о 30 изофонах
    могу даже дополнить одним интересным отзывот оттуда же
    Все зависит от того, как будут звучать LCD4. Если они станут продолжением троек по музыкальности, то вряд ли ещё какая изодинамика будет интересна.
    Если же их опять понесет в неизвестном направлении, то, думаю, будет интересно послушать сами LCD3 и Myst Ortophones. Последние, конечно, не топовые уши, но у них звук интересный.
    Несмотря на то, что слабо понимаю что такое "топ", все-равно весьма впечатлило что Орты конечно не топ. жаль не могу спросить почему именно "конечно": просто потому что на слух не понравились или "по определению".
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Zowie (03.03.2016)

  22. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Возможно можно будет попробовать на следующей недели в какой-то день прослушать как звучит сабж (связка в подписи) , если интересно пишите в личку (Москва,центр)
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Сегодня привезли динамики собранные в закрытых корпусах
    Кому интересно - приходите оценить. Кстати заодно можете взвесить чашки Это к теме жалобы на весь изодинам

    Отдельной темы пока не делаю, так как продукт разовый и не известно будет ли вообще запускаться. Но так звук интересный. Перебасовый имхо. Но если на хайампе понизить уровень низов, то получается очень плотный, тугой, напористый и весьма собранный тонально неплохо сбалансированый звук. С приличным разрешением. Даже есть смысл запустить в производство, если с низами что-то решить.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (17.03.2016), Makarevich (17.03.2016), TeeGReeN (18.03.2016), Zowie (17.03.2016)

  25. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Воооот, хорошие новости!

    Очень нужна закрытая моделька. Хотя я встк горюю по 30-кам и ортофонсам. Мммммммм, прелесть!
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Очень нужна закрытая моделька. Хотя я встк горюю по 30-кам и ортофонсам. Мммммммм, прелесть!
    ну - если решиться проблема низа... надо с демпфированием поработать.
    а вообще наушники вкуснявые.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Zowie (17.03.2016)

  28. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    давайте, мы в вас верим!
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 101 из 160 ПерваяПервая ... 51 91 97 98 99 100 101 102 103 104 105 111 151 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. myst ortophones
    от hotsauce в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.04.2021, 09:48
  2. PCDP. Обсуждение моделей и просто трёп
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 24.12.2019, 17:13
  3. Myst Ortophones
    от HiEnd&Roll в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.11.2017, 13:23
  4. Лучшие наушники,обсуждение моделей.
    от Mutilate в разделе Вставные наушники
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 19:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения