Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 123 из 160 ПерваяПервая ... 23 73 113 119 120 121 122 123 124 125 126 127 133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,441 по 2,460 из 3192
  1. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Начну с драйверов.
    Авторы поступили достаточно грамотно, на мой взгляд. Взяли удачный конструктив магнитной системы и топологии дорожек от топовой на тот момент в линейке модели и постарались некоторые недостатки подправить.
    В частности, что сделано лучше:
    - больше открытость поверхности мембраны за счет того, нет сетки в драйвере. В HE-6 довольно плотная сетка.
    - на просвет материал дорожек равномерный, такого количества дефектов, как в HE-6 нет. Там поверхность очень рыхлая и на просвет очень много пятен.
    Отверстия крепления и габаритные размеры совпадают, то есть драйвера можно ставить в корпус от ХиФиМенов.
    Чашка диаметром 11 см, совместима с оголовьем аудезов:
    DSC_8724.jpg
    Бортик крепления амбушюр:
    DSC_8728.jpg
    Крепление конструкции на 4 винтах.
    Технически можно вместо этой детали установить байонет от ХиФименов и пользоваться их амбушюрами, если есть желание поэкспериментировать со звучанием.
    Для выравнивания АЧХ в ВЧ-диапазоне несколько ухищрений:
    1. Акустическая обработка перед ухом:
    DSC_8730.jpg
    кроме этого - на гашение переотражений работает и тонкий акустический поролон (около 2 мм). При этом его акустическая (да и оптическая прозрачность очень высоки):
    DSC_8734.jpg
    2. Снаружи применена решетка с рифлением, которая не создает отражений обратно на мембрану (за счет отсутствия параллельной мембране поверхности). Изгибы решетки согласованы с дорожками:
    DSC_8736.jpg
    Также такая решетка не создает избытка давления, что избавляет от некоторых искажений. Площадь отверстий в ней (за счет рифления) получается больше, чем площадь окружности, в которую эта решетка вписана.
    Для пылезащиты использован тот же прозрачный акустический поролон.
    Кстати, в оригинальной конструкции грязи скопилось уже довольно много (волоски, пыль и т.д.). пришлось вычищать.

    Подобной конструкции моды я делал и на излучателях HE-6.
    И вывод общий таков: у мода изофонов (по крайней мере у этого экземпляра) в целом потенциал оказался получше. Чище и точнее края диапазона и лучше согласование каналов. Локализация, "сцена", воздух также несколько лучше. Меньше искажений.
    В-общем, было интересно. )))
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 17 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1145rs (24.08.2016), Andreysha (02.01.2017), Andronak (24.08.2016), Blacktulipx (24.08.2016), chontvari (25.08.2016), Drakkard (27.08.2016), Forgotten Spy (24.08.2016), gemzza (24.08.2016), ghostwraith (24.08.2016), low_freq (24.08.2016), Makarevich (24.08.2016), Melsig (26.08.2016), mic1968 (24.08.2016), sacd (24.08.2016), Vano699 (24.08.2016), Zowie (24.08.2016), Эдгар Каксис (24.08.2016)

  3. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Andronak, все достаточно утилитарно и без компромиссов не бывает.
    Чтобы разместить драйвер, без сильного риска трещин, надо делать стенки от 5 мм. Отсюда диаметр 11 см. Больше - начинаются вопросы к эргономике. При этом делать какие-либо изгибы можно только в ущерб прочности. У Одинов драйвера поменьше, там есть возможность сделать красивее. Также надо разместить коннекторы miniXLR, для этого нужны выступы. Форму можно варьировать конечно, но от них не уйти. Либо отказываться от таких коннекторов. И кстати, чтобы коннекторы не провоцировали трещин, как в ранних аудезах, волокна древесины определенным образом ориентированы, между металлом и деревом зазор и пластифицированный клей.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andronak (24.08.2016), Blacktulipx (24.08.2016), ghostwraith (24.08.2016), low_freq (24.08.2016), Makarevich (24.08.2016), Zowie (24.08.2016), Эдгар Каксис (24.08.2016)

  5. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10225 (0)
    По умолчанию
    ssnorry, я понимаю , тем более сам сталкивался с трещинами от аудезов. Сделать лучше технологически в угоду внешнему виду. Я Изо 60ки к примеру показывал проффесионалам по модингу зарубежом. Их вердикт был был по сути. Оставлять только драйвера родные всё остальное нужно делать с чистого листа. Тем более если в требованиях понижение веса как основной параметр для изменений. А звук вторичен. Вопрос тогда только зачем это нужно. "сцена", воздух" - это больше плацебо для клиента и мало связано со звуком.

    Вам нужен плацебо от самого факта переделки или реальное изменение звука. Не проще взять уже готовые от другого производителя наушников. Примерно так они ответили. Самое интересное что в целом согласились что "Izo ease of assembly is not provoke to reconfigure it". Простота-оптимальность изготовления не провоцирует их что то менять кардинально в этих наушниках.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Makarevich (24.08.2016), Rom2307 (24.08.2016), Vladsoldier (24.08.2016)

  7. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    Жду не дождуся когда приедут эти ушки, как приедут буду описывать впечатления, если интересно! надеюсь решетки не погнутся больше
    Стационар: OPPO HA-1. Наушники: IZO 30 snorry mod + Silver Coaxial x8.
    Портатив: Astell&Kern KANN. Наушники: Beyerdynamic DT 1990 Pro balance mod + Silver Coaxial x4, Toyota prius 50
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andronak (24.08.2016), low_freq (24.08.2016), Zowie (24.08.2016)

  9. Collapse Details
    MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    464
    Репутация
    6615 (0)
    По умолчанию
    ssnorry, Браво! Визуально всё очень здорово выглядит!

    Но действительно, есть ли улучшения в звучании?

    Алюминий, насколько Я слышал, инертный метал к звуковым волнам, а дерево может вносить искажения при условии одинаковой геометрии.

    Вы производите сравнения только по АЧХ?
    HiFiMan HM 603 FMMdY + myST Nail2, Phonak Audeo PFE 012
    MyST DAC OCU 1866 v2 + MyST Izophones-30
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Makarevich за полезный пост

    Andronak (24.08.2016)

  11. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    палисанд очень твердое дерево, должно быть примерно так же как и с металом , только дерево лучше гасит вибрации, чем металл
    Стационар: OPPO HA-1. Наушники: IZO 30 snorry mod + Silver Coaxial x8.
    Портатив: Astell&Kern KANN. Наушники: Beyerdynamic DT 1990 Pro balance mod + Silver Coaxial x4, Toyota prius 50
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andronak Посмотреть сообщение
    Вам нужен плацебо от самого факта переделки или реальное изменение звука. Не проще взять уже готовые от другого производителя наушников. Примерно так они ответили. Самое интересное что в целом согласились что "Izo ease of assembly is not provoke to reconfigure it". Простота-оптимальность изготовления не провоцирует их что то менять кардинально в этих наушниках.
    В данном случае не плацебо.
    Другое акустическое оформление в сравнении со стоком и другой звук. Другие акустичсекие свойства всех материалов и поверхностей.
    А технические параметры действительно немного лучше хифименов.
    И у таких терминов как "сцена" и "воздух" есть основа в виде комплекса объективно измеряемых параметров.
    Звук никогда не бывает вторичен, о чем вы говорите...

    ---------- Добавлено в 20:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:05 ----------

    Цитата Сообщение от Makarevich Посмотреть сообщение
    Вы производите сравнения только по АЧХ?
    При настройке звучания я ориентируюсь на АЧХ, гармоники, импульс и согласование каналов по перечисленным параметрам. Конкретное звучание - это обычно компромисс между несколькими параметрами. Ну и на слух разумеется контроль присутствует всегда.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andronak (24.08.2016), ghostwraith (24.08.2016), keydy (24.08.2016), low_freq (24.08.2016), Makarevich (24.08.2016), Zowie (24.08.2016)

  14. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10225 (0)
    По умолчанию
    ssnory, большое уважение за саму работу. Любой модинг это требование заказчика в первую очередь. По тексту в описании явно видно заказчик хотел уменьшить вес в первую очередь . Ну по крайней мере у вас так в описании вышло. В целом это ахилесова пята изодинам. Звук бывает вторичен именно с позиции требований а не с позиции важности. Да он всегда важен как конечный результат , но первичные факторы могут быть вес наушников. Это кстати многих останавливает от покупки хотя и нравится звук. Меня те же англичане спросили. Важно изменение звука как здесь у вас написано за счёт демпфирования, замены материала и пр. То есть вы хотели бы корректировать акустические свойства на текущем стоке. Или говорят вам критично изменение веса. Если я бы согласился на второе, то от моих изофонов они что нибудь сделали в вашем текущем варианте А так как я сказал про сток и корректировке Низких и ВЧ . То они просто с десятка различных наполнителей и типов материала для амбюшурок дали мне три варианта для конечного выбора.

    Насчёт плацебо. Глубоко модят по признанию специалистов именно те люди которым важно к физическим изменениям удовлетворить и своё плацебо. Признались один заказчик просто просил изменять направление нанесения лакового состава на закрытых кастомных ушках и кожу выбирал так что не снилось женщинам при выборе норковой шубки. Надеюсь ваш заказчик был не из таких Ну а я остановился на требованиях в первую очередь комфорта амбюшур и их скоса чтобы удобнее охватывали уши. По звуку требования уже были вторичны, так как сток удовлетворяет и кабель подкорректировал как писал АЧХ на лампе.

    А вот сцена - и особенно воздух это уже предмет личных убеждений. Я уже писал. "Для меня то Система не может звучат прозрачно или воздушно. Если она не воспроизводит баланс или динамику записи, то это уже просто плохая система и воздушность тут не поможет. "Воздух" бывает именно на некоторых записях; обычно это провал на средних частотах, не более того" Если вы это понимаете под воздухом. То да мы одинаково понимаем. Просто не хочу тут писать много под воздухом очень многие понимают кто во что горазд.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    low_freq (24.08.2016), Makarevich (24.08.2016)

  16. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Andronak,
    Владелец конечно же предъявлял требования к звуку и было пожелание сделать звучание достаточно яркое, при этом без ущерба для НЧ и ВЧ
    В итоге наушники поехали в комплекте с 2 видами демпфера, который можно сменить и измерениями с ними. То есть имеем как минимум с 3 варианта звука ))) Также обсуждался и вариант если что прислать обратно поправить звук.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (24.08.2016), Andronak (24.08.2016), Makarevich (24.08.2016)

  18. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10225 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Andronak,
    Владелец конечно же предъявлял требования к звуку и было пожелание сделать звучание достаточно яркое
    ssnory,
    очень интересно про яркое звучание, так как сам взял 60 ки и светлоух. Вы упомянули изо. Драйвера были от какой модели?
    Явно думаю не 60 ки Интересно услышать про результаты. Хотя сам ничего не меняю, всегда выбирал звучание стоковое от вендора и считал лучше уйти и подобрать от другого поставщика чем модить от текущего. Но меня люди то же спрашивают про возможности внесения изменений.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Драйвера от 30.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо ssnorry за полезный пост

    Andronak (24.08.2016)

  21. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10225 (0)
    По умолчанию
    В принципе теперь понимаю чего ему не хватило. Izo-60 и HE-6 скорее всего его наушники. Хотя опять же на каком сетапе слушать.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andronak Посмотреть сообщение
    В принципе теперь понимаю чего ему не хватило. Izo-60 и HE-6 скорее всего его наушники. Хотя опять же на каком сетапе слушать.
    HE-6 мне не понравились интересные, но безжизненные. Слушал как и на моем сетапе, так же и на макинтоше за много много денег. В 60 будет мало низа, но скорее всего они похоже на ХЕ-1000 по верхам, с низами там вообще проблемы. В общем хотелось что то между хе1000 и нормальными басами
    Стационар: OPPO HA-1. Наушники: IZO 30 snorry mod + Silver Coaxial x8.
    Портатив: Astell&Kern KANN. Наушники: Beyerdynamic DT 1990 Pro balance mod + Silver Coaxial x4, Toyota prius 50
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    low_freq (25.08.2016), Makarevich (24.08.2016)

  24. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    ssnorry, а сами драйвера не разбирал? и есть ли смысл и возможность для переделки стоковой магнитной системы изофонов в твою "фирменную"?
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Не разбирал.
    Но для переделки в такую систему как минимум требуется оптимизация расстояний между дорожками, ширины дорожек, расстояния до дорожек. Проще сделать драйвер с нуля, чем сюда прикручивать.
    К тому же при стоимости драйверов в 50 к лезть внутрь - это нужен "спонсор", которому этих денег не жалко. Всяко ведь бывает.

    И кстати, прототип однодорожечного драйвера с такой магнитной системой я делал в январе 2013 года, результат был довольно интересный.
    Выглядело так:
    прототип17.jpg
    Кроме этого экспериментировал и с переменной формой дорожек, и с формой излучающей поверхности и со всякими расположениями магнитов, в том числе с наклоном. Много чего было интересного )))
    Последний раз редактировалось ssnorry; 24.08.2016 в 19:53.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    low_freq (25.08.2016), Makarevich (24.08.2016)

  27. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Не разбирал.
    Но для переделки в такую систему как минимум требуется оптимизация расстояний между дорожками, ширины дорожек, расстояния до дорожек. Проще сделать драйвер с нуля, чем сюда прикручивать.
    К тому же при стоимости драйверов в 50 к лезть внутрь - это нужен "спонсор", которому этих денег не жалко. Всяко ведь бывает.
    Ну если техническая и теоретическая возможность существует, думаю и спонсоры найдутся.
    и еще, обратил внимание, что магниты вертикально. Прокомментируй, почему не развернул горизонтально (насколько помню, ты за горизонтальное всегда высказывался).
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    и еще, обратил внимание, что магниты вертикально. Прокомментируй, почему не развернул горизонтально (насколько помню, ты за горизонтальное всегда высказывался).
    Не во всех случаях это имеет смысл.
    Зависит от ширины самих магнитов и соотношения открытой/закрытой поверхности.
    Важно, чтобы широкие магниты не давали акустическую тень в ушное отверстие. От этого страдают всякие бинауральные эффекты (то бишь "сцена").
    При открытости более 50% и ширины магнитов меньше половины диаметра ушного канала особого влияния уже не оказывает. Эффект "акустической тени" уже не заметен. Даже на стенде появляется независимость результатов измерений от посадки на стенд.
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    low_freq (25.08.2016), Makarevich (24.08.2016)

  30. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Не во всех случаях это имеет смысл.
    Зависит от ширины самих магнитов и соотношения открытой/закрытой поверхности.
    Все правильно пишешь, однако изофоны не обладают высокой открытостью, а в твоих модах ТДС15 супермод горизонтально - хотя для них пофиг как стоят. чего проще ставить все горизонтально и "забить" на этот вопрос...
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    у 30 изофонов достаточно хорошая открытость и магниты узкие.
    Ответить с цитированием
     

  32. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10225 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ghostwraith Посмотреть сообщение
    В общем хотелось что то между хе1000 и нормальными басами
    ghostwraith , я помню вашу эпопею с драйверами. Надеюсь вы получили для себя тот звук который ожидали. К сожалению или нет я не смог найти универсалы. Послушав Орты попытался примерить их басы к Изо 60. Как то картинка вовлекаемости на низких сразу рассыпалась. Тут или светлый ангел или падший.
    Уже думаю вернусь к осени возьму Орты. А вот тут как раз ssnorry выложил свою замечательную работу. Вот подумал. Может взять драйвера Орт у Романа и ssnorry сможет уже сотворить мод уже из Орт. Спрошу его мнения. Думаю интересно всем будет.
    Последний раз редактировалось Andronak; 24.08.2016 в 21:17.
    Ответить с цитированием
     

  33. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (24.08.2016), low_freq (25.08.2016)

Reply To Thread
Страница 123 из 160 ПерваяПервая ... 23 73 113 119 120 121 122 123 124 125 126 127 133 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. myst ortophones
    от hotsauce в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.04.2021, 09:48
  2. PCDP. Обсуждение моделей и просто трёп
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 24.12.2019, 17:13
  3. Myst Ortophones
    от HiEnd&Roll в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.11.2017, 13:23
  4. Лучшие наушники,обсуждение моделей.
    от Mutilate в разделе Вставные наушники
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 19:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения