Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 145 из 160 ПерваяПервая ... 45 95 135 141 142 143 144 145 146 147 148 149 155 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,881 по 2,900 из 3192
  1. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
    Вангую, что твёрдое дерево окажется лучше металла. Почти всегда. По звуку.
    в моем случае, так и получилось, и всего на чуть чуть дороже, чем железная версия. Но Рома он просто ленивый, поэтому и прикрывается нехваткой денег) Потому что тут деньги не причем, просто надо договориться с кем следует :-)
    Как результат, получились как аудизы 4, дешевле и более быстрые, в том числе и более детальные на середине и низах.
    Стационар: OPPO HA-1. Наушники: IZO 30 snorry mod + Silver Coaxial x8.
    Портатив: Astell&Kern KANN. Наушники: Beyerdynamic DT 1990 Pro balance mod + Silver Coaxial x4, Toyota prius 50
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    455
    Репутация
    2276 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ghostwraith Посмотреть сообщение
    Но Рома он просто ленивый, поэтому и прикрывается нехваткой денег) Потому что тут деньги не причем, просто надо договориться с кем следует :-)
    А Вы сообщали Роману как и с кем ему договариваться?

    Полагаю, металл а не дерево были вызваны некиеми обстоятельствами и соображениями, о которых мы не знаем.

    Уверен, что еслди станем возможным делать легче , Мист воспользуется такой возможностью......

    мое имхо!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    Думаю, основная причина в том, что у Производителя и у Покупателя цели совпадают не на 100%.
    Опять таки , "изобретенное нашими военными учеными самое лёгкое в мире железо - алюминий " - не особо ломается , в отличии от дерева. Меньше возвратов. Может , просто, дешевле получаются.
    Спойлер: 
    изо-орто:audezeLCD2Fazor/hifimanHe4/fostext50rp/RealisticPro30,тдс-5,5М, 7,7mod,7minimod,15,16,16mod,Н21С,Н25С/sawafughi32om,120ом. Динам:bd dt 990 pro250 Уси:SE на 6Н9С+6Ф6С,LynxHA46,LynxHA61,семигор.DAC-CamelotV3.0(PCM1702,AD823),PCM58P,DIY TDA1541,AsusXEO.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Tralfamadorin за полезный пост

    Rom2307 (04.10.2018)

  5. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cherependel Посмотреть сообщение
    А Вы сообщали Роману как и с кем ему договариваться?

    Полагаю, металл а не дерево были вызваны некиеми обстоятельствами и соображениями, о которых мы не знаем.

    Уверен, что еслди станем возможным делать легче , Мист воспользуется такой возможностью......

    мое имхо!
    ну а как же, конечно. Просто у него свой взгляд на эти вещи. Он продает дизайн (точнее хочет этим дизайном удивить), потому что ни у кого нет такого. А как с этим жить, аудифил должен страдать . Ну и тут на форуме то людей не много, не был тут года 4, все теже лица, почти не изменились.
    А если что то не нравится, Рома прямо посылает к конкурентам)))))
    Стационар: OPPO HA-1. Наушники: IZO 30 snorry mod + Silver Coaxial x8.
    Портатив: Astell&Kern KANN. Наушники: Beyerdynamic DT 1990 Pro balance mod + Silver Coaxial x4, Toyota prius 50
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    455
    Репутация
    2276 (0)
    По умолчанию
    Но Вы же купили - таки 30ки?
    такие тяжелые ..и все такое!

    ---------- Добавлено в 06:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:48 ----------

    Цитата Сообщение от ghostwraith Посмотреть сообщение
    А если что то не нравится, Рома прямо посылает к конкурентам)))))
    Так это же хорошо!
    Роман не жадный. Он не прочь помочь и другим компаниям, если сам не может удовлетворить интерес клиента!))))))))))))))))
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cherependel Посмотреть сообщение
    Но Вы же купили - таки 30ки?
    такие тяжелые ..и все такое!
    ага, и переделал как мне надо, но не каждый будет такой гемор хотеть иметь) потому что больше любит баб иметь, чем гемор)
    Стационар: OPPO HA-1. Наушники: IZO 30 snorry mod + Silver Coaxial x8.
    Портатив: Astell&Kern KANN. Наушники: Beyerdynamic DT 1990 Pro balance mod + Silver Coaxial x4, Toyota prius 50
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ghostwraith Посмотреть сообщение
    в данном случае, покупая ваши наушники они идут или на переделку к модерам
    Ну, справедливости ради давайте отметим, что к модерам идет одна из ста - и это еще оптимистично я думаю

    Цитата Сообщение от ghostwraith Посмотреть сообщение
    К тому же изготовление металлоконструкций не дешевле, чем деревообработка, даже в штучных экземплярах
    не понял, причем тут это? Я и не говорил, что дерево дороже при штучном точении. Хотя - смотря какое дерево и какая обработка.

    Цитата Сообщение от ghostwraith Посмотреть сообщение
    Но в любом случае, проще купить комплект магниты мембрану, который я в свое время не дождался... Что для вас так же оказалось проблемой((((
    Что-то я не припомню, чтоб у меня кто-то очень уж хотел купить а я отказал. Помню, были люди которые хотели все это купить за бесценок - это да. И логично что мы за гроши её продавать не хотели. Хотя
    , если это было давно, то может и не хотели продавать, я уже и не помню. Но чаще всего не покупают именно потому, что думаю, будто наушники дорогие а динамики - бесплатные

    ---------- Добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:44 ----------

    Цитата Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
    Да и практически смена материалов открытых наушников - пластик на дерево ( алюминий) часто приводит к более четкому чистому звуку
    я бы понял если бы это как-то сочеталось с "крутой замес звука идущего от драйвера, прошедшего через корпус, переотражений снаружи...". Но у вас нету никакого отражения от корпуса. В открытых моделях задник ничего не отражает Ну в идеале. Там обычно стоит металлическая (или пластиковая) сетка, которая отражает одинаково что при деревянном ободе, что при металлическом. Разве нет?

    ---------- Добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:47 ----------

    Цитата Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
    Необходимо твердое дерево, металл, кожа - и если пластик , то специальный. В общем то если посмотреть на топы многих ведущих фирм - становится понятно, что это прописные истины.
    если смотреть на топы ведущих фирм, то, простите уж - становится понятно, что там материалы вообще ничего не значат - там понты и реклама все решают. Я не заметил такого чтоб звук как-то зависел от материалов напрямую. Есть ихеровые наушники с дорогими и понтовми материалами, а есть и отличные с дешманским пластиком.
    И если уж на то пошло, то надо оценивать даже не сам материал корпуса, а то, какую долю он вносит в звучание. Могу сказать, что форма и материал амбушюр, равно как и прижим влияют глобально больше.

    ---------- Добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:49 ----------

    Цитата Сообщение от ghostwraith Посмотреть сообщение
    Потому что тут деньги не причем, просто надо договориться с кем следует :-)
    Даже не знаю как реагировать на это. Разве что как на неудачную шутку :( Вы, видимо, даже не представляете что значит договориться с "кем-либо". Особенно на постоянной основе с гарантированным результатом. Это реально именно так как звучит - "пойди туда, не знаю куда; найди то, не знаю что".

    ---------- Добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:51 ----------

    Цитата Сообщение от cherependel Посмотреть сообщение
    Полагаю, металл а не дерево были вызваны некими обстоятельствами и соображениями, о которых мы не знаем.
    да почему не знаете то? Сто раз говорил.
    Аллюминий - очень надежен, технологичен и лёгок. Его плотность очень небольшая и учитывая, что его можно точить весьма тонко (в отличии от дерева), на самом деле вес чашки не такой большой. В нашем случае (пока что) металлическоеоголовье весит больше чем обе чашки (ну по ощущениям). И аллюминий вполне себе дешев для наших целей. При желании его можно красить по-разному, позволяет точить весьма сложные формы (когда это понадобится), он в общем-то достаточно вязок чтоб не резонировать избыточно.


    ---------- Добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:54 ----------

    Цитата Сообщение от ghostwraith Посмотреть сообщение
    А если что то не нравится, Рома прямо посылает к конкурентам)))))
    вы так говорите, будто это плохо?! У вас есть альтернатива - ну так и пользуйтесь ею в чем проблема то? неужели это сложнее чем птаться всех производителей разом заставить работать так как вам этого хочется?
    Последний раз редактировалось Rom2307; 04.10.2018 в 15:24.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Что-то я не припомню, чтоб у меня кто-то очень уж хотел купить а я отказал. Помню, были люди которые хотели все это купить за бесценок - это да. И логично что мы за гроши её продавать не хотели.
    да нет, не за бесценнок, и даже с ценой не торговался, которую мне назвали, просто у вас ее не было полгода в наличии)))

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    вы так говорите, будто это плохо?
    У вас есть альтернатива - ну так и пользуйтесь ею.
    конечно плохо, мы вам и нам добра желаем отсыпать и побольше)))

    Ну как итог, когда дерево чашки будут и карбоновые душки?)
    Стационар: OPPO HA-1. Наушники: IZO 30 snorry mod + Silver Coaxial x8.
    Портатив: Astell&Kern KANN. Наушники: Beyerdynamic DT 1990 Pro balance mod + Silver Coaxial x4, Toyota prius 50
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    Rom2307 написал:
    если смотреть на топы ведущих фирм, то, простите уж - становится понятно, что там материалы вообще ничего не значат - там понты и реклама все решают. Я не заметил такого чтоб звук как-то зависел от материалов напрямую. Есть ихеровые наушники с дорогими и понтовми материалами, а есть и отличные с дешманским пластиком.
    И если уж на то пошло, то надо оценивать даже не сам материал корпуса, а то, какую долю он вносит в звучание. Могу сказать, что форма и материал амбушюр, равно как и прижим влияют глобально больше.



    Все верно. Влияние материала корпуса (+ все остальных деталей) не всегда значительно, но в некоторых случаях прирост довольно ощутим. Маркетинг никто не отменял - в наше время это определяющий фактор, если смотреть в целом. Но не только он влияет на подбор материалов. Так думаю у серьёзных ( с технической стороны) фирм материалы подбирают конструкторы и технологи, а маркетологи уже дальше все это удачно интерпретируют. У несерьёзных -( там все определяет только сиеминутная прибыль)наверно противоположная последовательность действий.
    Спойлер: 
    изо-орто:audezeLCD2Fazor/hifimanHe4/fostext50rp/RealisticPro30,тдс-5,5М, 7,7mod,7minimod,15,16,16mod,Н21С,Н25С/sawafughi32om,120ом. Динам:bd dt 990 pro250 Уси:SE на 6Н9С+6Ф6С,LynxHA46,LynxHA61,семигор.DAC-CamelotV3.0(PCM1702,AD823),PCM58P,DIY TDA1541,AsusXEO.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ghostwraith (04.10.2018), Max731 (05.10.2018)

  12. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
    а есть и отличные с дешманским пластиком
    я таких не встречал))))

    ---------- Добавлено в 18:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:16 ----------

    Цитата Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
    то надо оценивать даже не сам материал корпуса,
    очень не согласен, у каждого материала разная отражающая способность

    ---------- Добавлено в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:17 ----------

    Цитата Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
    Могу сказать, что форма и материал амбушюр, равно как и прижим влияют глобально больше.
    согласен полностью. Но чем отличает качественный продукт от ширпотреба, так это нюансы, которые в своей совокупности создают уникальный продукт
    Стационар: OPPO HA-1. Наушники: IZO 30 snorry mod + Silver Coaxial x8.
    Портатив: Astell&Kern KANN. Наушники: Beyerdynamic DT 1990 Pro balance mod + Silver Coaxial x4, Toyota prius 50
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ghostwraith Посмотреть сообщение
    просто у вас ее не было полгода в наличии)))
    а - это да, бывало такое. Мы тогда держали долгое время динамики в наличии но никто не покупал. Мы их встроили в наушники, и больше не держали "про запас". В общем ввели эту фишку из ассортимента.

    Цитата Сообщение от ghostwraith Посмотреть сообщение
    Ну как итог, когда дерево чашки будут и карбоновые душки?)
    Это звучит как троллинг, поэтому и отвечу как тролль. Когда-нибудь
    Хотя про дерево есть определенность. В электростатах до НГ (вероятно) - будут. В изодинамах - не будет никогда. Ибо нах не надо. Имею очень печальный опыт с деревянными чашками в хифиманах и аудезаз. Ф ТОПКУ. В буквальном смысле. И главное - это не даст никакого выигрыша ни в чем, поэтому не вижу смысла.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Gold (05.10.2018)

  15. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    Rom2307 написал:
    я бы понял если бы это как-то сочеталось с "крутой замес звука идущего от драйвера, прошедшего через корпус, переотражений снаружи...". Но у вас нету никакого отражения от корпуса. В открытых моделях задник ничего не отражает Ну в идеале. Там обычно стоит металлическая (или пластиковая) сетка, которая отражает одинаково что при деревянном ободе, что при металлическом. Разве нет?

    Да никто не спорит с тем фактом , что закрытых моделей влияние задника сильнее, чем у полуоткрытых. Но звук распространяется не только по воздуху. Он идёт через все материалы. Мембрана колеблется - звуковая волна идет по воздуху , доходит до корпуса и далее идет значительно быстрее по корпусу ( плотность материала выше), передаёт ему энергию, корпус начинает излучать сам ( со своими резонансами). Это подмешивается к звуковым волнам в воздухе. Влияет как минимум на окрас звука.Открытые, закрытые- везде влияет. Другое дело - не всегда это слышно, хрен посчитаешь эту математику, и как правило не слышно на НЕтопах, ( там других проблем хватает). На хороших наушниках ( а вашу продукцию я к ним причисляют) материалы просто обязаны влиять. Я когда- то возился с драйверами Sawafugi, так там на кольцах из дерева звук отличный, а делаешь такие же из керамогранита - полное г. А за драйверами был только фетр. Но не на чем не настаиваю. Понятно, что оптимизация материалов производителю не особо выгодна. Вложений и усилий много - прирост в лучшем случае на уровне единиц процентов. Это удел энтузиастов, которым нечем заняться.

    ---------- Добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:37 ----------

    ghostwraith,
    Смотрите кто пишет сообщения, чёрт возьми!
    Я ничего этого не писал.
    Последний раз редактировалось Tralfamadorin; 04.10.2018 в 16:59.
    Спойлер: 
    изо-орто:audezeLCD2Fazor/hifimanHe4/fostext50rp/RealisticPro30,тдс-5,5М, 7,7mod,7minimod,15,16,16mod,Н21С,Н25С/sawafughi32om,120ом. Динам:bd dt 990 pro250 Уси:SE на 6Н9С+6Ф6С,LynxHA46,LynxHA61,семигор.DAC-CamelotV3.0(PCM1702,AD823),PCM58P,DIY TDA1541,AsusXEO.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
    Так думаю у серьёзных ( с технической стороны) фирм материалы подбирают конструкторы и технологи, а маркетологи уже дальше все это удачно интерпретируют.
    Вынужден вас огорчить - вы явно "отстали от жизни"....

    Цитата Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
    У несерьёзных -( там все определяет только сиеминутная прибыль)наверно противоположная последовательность действий.
    ...потому как к "несерьезным" (по вашему опредеению) относятся почти все "громкие" фирмы - бренды. Начиная Битсами и заканчивая львинной долей ассортимента всяких там Сенхов, денонов, Шуров, АТ и прочего.

    ---------- Добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:40 ----------

    Цитата Сообщение от ghostwraith Посмотреть сообщение
    очень не согласен, у каждого материала разная отражающая способность
    КОГДА ЕСТЬ ЧТО ОТРАЖАТЬ!!!!

    ---------- Добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:41 ----------

    Цитата Сообщение от ghostwraith Посмотреть сообщение
    Но чем отличает качественный продукт от ширпотреба, так это нюансы, которые в своей совокупности создают уникальный продукт
    ок - как вариант. Abyss 1266 - ширпотреб???? Или уникальный продукт?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    В изодинамах - не будет никогда.
    ну это вы зря, я на полном серьезе, а не потролить...

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Имею очень печальный опыт с деревянными чашками в хифиманах и аудезаз. Ф ТОПКУ.
    эти вещи обычно закладываются в цену, в зависимости от уровня брака по дереву. Мои деревянные живут до сих пор, и ничего не случилось. Мебель деревянная тоже бывает разная, бывает дорогое дерево, которое веками стоит, бывает из бамбука, которое дешевое и не понятное по качеству, поэтому вы зря так к дереву...
    Стационар: OPPO HA-1. Наушники: IZO 30 snorry mod + Silver Coaxial x8.
    Портатив: Astell&Kern KANN. Наушники: Beyerdynamic DT 1990 Pro balance mod + Silver Coaxial x4, Toyota prius 50
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
    Мембрана колеблется - звуковая волна идет по воздуху , доходит до корпуса и далее идет значительно быстрее по корпусу ( плотность материала выше), передаёт ему энергию, корпус начинает излучать сам ( со своими резонансами).
    т.е. магниты жестко закрепленные в плату начинают вибрироваь в такт корпуса ? Да лааадно
    Хотя в легких динамиках - вполне возможно. Если корпус не жесткий.

    ---------- Добавлено в 16:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:42 ----------

    Цитата Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
    и как правило не слышно на НЕтопах
    забудте это слово вообще. Слово топ как и слово "Хайенд" на 99.9% состоит из потнтов и не содержит в себе никакого технического обоснования "топовости". Большая часть "топов" - это дико окрашеное барахло "под вкус" с дикой же ценой за "свое видение" и никакие материалы ничего там не спасают и не ломают.

    ---------- Добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:44 ----------

    Цитата Сообщение от ghostwraith Посмотреть сообщение
    ну это вы зря, я на полном серьезе, а не потролить...
    а я сто раз говорил - чтоб делать такие вещи как хороший карбон или пластик - нужна оснастка или прессформы. А они окупаются только при производстве в сотни или даже тысячи единиц продукции. Сколько можно повтрять то прописные истины производства то? они уже даже детям известны а тут приходится по пятому разу их озвучивать взрослым людям. Ну право слово... Даже стыдно такое объяснять.

    ---------- Добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:47 ----------

    Цитата Сообщение от ghostwraith Посмотреть сообщение
    ти вещи обычно закладываются в цену, в зависимости от уровня брака по дереву
    а вот по аллюинию ничего ЗАКЛАДЫВАТЬ НЕ НАДО! Или вы считаете это нормальным когда наушники стоимостью в сотни тысяч приносят с треснутыми корпусами раз в год и их меняют????
    Походу я отстал от жизни и мои приоритеты понятий "дорого зато качественно" явно остались где-то позади нынешнего мира
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Даже стыдно такое объяснять.
    дак и мне тоже стыдно, ведь не обязательно это делать у себя. Это надо делать как все нормальные люди, там где на этом специализируются...

    ---------- Добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:48 ----------

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    стоимостью в сотни тысяч приносят с треснутыми корпусами раз в год и их меняют????
    делайте с качественного сорта дерева. Скрипки что то не приносят менять каждый год, и гитары тоже(там фанера изготовленная специальным образом) и как то все это живет и звучит. так что же мешает сделать тоже самое для наушников?
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    КОГДА ЕСТЬ ЧТО ОТРАЖАТЬ!!!!
    это вы расскажите скрипкам страдивари, которые ценятся из-за секрета, который скрыт в обработке дерева,которое дает такой звук. А так бы делали все по одному лекалу, и еще из алюминия, он же безпроблемный.
    Стационар: OPPO HA-1. Наушники: IZO 30 snorry mod + Silver Coaxial x8.
    Портатив: Astell&Kern KANN. Наушники: Beyerdynamic DT 1990 Pro balance mod + Silver Coaxial x4, Toyota prius 50
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    т.е. магниты жестко закрепленные в плату начинают вибрироваь в такт корпуса ? Да лааадно

    ---------- Добавлено в 16:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:42 ----------


    забудте это слово вообще. Слово топ как и слово "Хайенд" на 99.9% состоит из потнтов и не содержит в себе никакого технического обоснования "топовости". Большая часть "топов" - это дико окрашеное барахло "под вкус" с дикой же ценой за "свое видение" и никакие материалы ничего там не спасают и не ломают.
    Смотря как склеены магниты( разбирая драйвер LCD2, у меня три магнита просто отскочили. Мир един - все на все влияет. Везде компромиссы: принебречь влиянием, или учесть его. С влиянием материала корпуса в открытых конструкциях сталкивался. Да, не всегда, не везде, но в целом отрицать эффект не могу.Ещё больше влияет, то как обработаны ( в акустическом смысле) детали конструкции( поглощающие поверхности и т п).В принципе , считаю, cвсем этимсвоё имхо донес .
    Спойлер: 
    изо-орто:audezeLCD2Fazor/hifimanHe4/fostext50rp/RealisticPro30,тдс-5,5М, 7,7mod,7minimod,15,16,16mod,Н21С,Н25С/sawafughi32om,120ом. Динам:bd dt 990 pro250 Уси:SE на 6Н9С+6Ф6С,LynxHA46,LynxHA61,семигор.DAC-CamelotV3.0(PCM1702,AD823),PCM58P,DIY TDA1541,AsusXEO.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Походу я отстал от жизни и мои приоритеты понятий "дорого зато качественно" явно остались где-то позади нынешнего мира
    уже лет как 6, вам твердят об этом, вот как лет 6 точно отстали. И есть слово, как неадекватно дорого, но качественно, а есть как адекватно дорого в соотношении с качеством.

    ---------- Добавлено в 18:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:55 ----------

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    т.е. магниты жестко закрепленные в плату начинают вибрироваь в такт корпуса ? Да лааадно
    Хотя в легких динамиках - вполне возможно. Если корпус не жесткий
    Уважаемый Роман, у вас прекрасное чутью по поводу музыки, но:
    Я вас удивлю, но любое колебательное движение, которое происходит в связке с твердым телом, передает колебания. И в связи с этим тело начинает "звенеть", то есть колебаться. Вспомните тот же подслушивающий эффект, когда стакан прижимают к стенке, чтобы нормально послушать, что там за стенкой (а это заметьте, даже не в одной связки со стеной находятся голосовые связки)... При этом каждый материал "звенит", "поет" по свойму
    Стационар: OPPO HA-1. Наушники: IZO 30 snorry mod + Silver Coaxial x8.
    Портатив: Astell&Kern KANN. Наушники: Beyerdynamic DT 1990 Pro balance mod + Silver Coaxial x4, Toyota prius 50
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ghostwraith Посмотреть сообщение
    дак и мне тоже стыдно, ведь не обязательно это делать у себя. Это надо делать как все нормальные люди, там где на этом специализируются...
    БЛИИИН! Такое ощущение, что вы ни слова не читаете что я пишу все эти года по пятьдесят раз!
    Вы реально думаете что мы все делаем напильниками в гараже? Что по вашему "там где специализируются? Станочники с ЧПУ - специализируются? Ребята в лабораториях НИИ - специализируются или так - гаражники ленивые?

    ---------- Добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:00 ----------

    Цитата Сообщение от ghostwraith Посмотреть сообщение
    И есть слово, как неадекватно дорого, но качественно, а есть как адекватно дорого в соотношении с качеством.
    т.е. если корпус наушников за 2000 баксов разламывается или мембрана сыпется - это "адекватно"? И мне все 6 лет надо было на это "ориентироваться?

    ---------- Добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:01 ----------

    Цитата Сообщение от ghostwraith Посмотреть сообщение
    Я вас удивлю, но любое колебательное движение, которое происходит в связке с твердым телом, передает колебания.
    я вас удивлю но я это ЗНАЮ!!! И еще больше удивлю, когда повторю в очередной раз - дело не в "сферической в вакууме" хрени а в уровне влияния на систему.

    ---------- Добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:02 ----------

    Цитата Сообщение от ghostwraith Посмотреть сообщение
    Вспомните тот же подслушивающий эффект, когда стакан прижимают к стенке, чтобы нормально послушать, что там за стенкой (а это заметьте, даже не в одной связки со стеной находятся голосовые связки)... При этом каждый материал "звенит", "поет" по свойму
    а ничо что стакан - не система собранная из кучи элементов и достаточно вязких материалов котоаря так же ГАСИТ в себе эти колебания? И я вас удивлю, но это весьма себе школьный уровень знаний и я, вот удивительно, и его знаю тоже!
    Вы вообще помните, что я вообще инженер по образованию и подобную банальщину как бы понимаю и сам?

    P.s.Честно говоря, я дальше тему "вы все не так делаете" я поддерживать не вижу в силу очевидной неадекватности претензий. Которые, вы уж простите, оторваны от реальной жизни настолько же насколько комиксы о железном человека оторваны от реальной инженерии...и тем более они далеки от реалий производства в России чего либо. У нас получается спор профи с пользователем, причем в условиях когда пользователь в принципе ничего знать не хочет но "требует" чтоб все было "так как он думает, должно быть. Мне, если честно, уже поднадоели такие разговоры за все эти годы
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Вы реально думаете что мы все делаем напильниками в гараже? Что по вашему "там где специализируются? Станочники с ЧПУ - специализируются? Ребята в лабораториях НИИ - специализируются или так - гаражники ленивые?
    то есть вы хотите сказать, что негде это делать? Китая рядом нет?

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    т.е. если корпус наушников за 2000 баксов разламывается или мембрана сыпется - это "адекватно"? И мне все 6 лет надо было на это "ориентироваться?
    это значит что вы не прочитали из того, что я вам написал.

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    я вас удивлю но я это ЗНАЮ!!! И еще больше удивлю, когда повторю в очередной раз - дело не в "сферической в вакууме" хрени а в уровне влияния на систему.
    так поэтому мы ждем от вас эволюции в развитии ваших наушников, и делимся положительным опытом (который для нас произвел вау эффект), который разнится с вашим негативным. И при этом воспринимаете нас как идиотов, сложилось такое ощущение.
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    а ничо что стакан - не система собранная из кучи элементов и достаточно вязких материалов котоаря так же ГАСИТ в себе эти колебания?
    так на то вы и инженер, чтобы это рассчитать и сделать. А не утверждать, что она не вносит заметного влияния в звук ( вы выдергиваете слова из контектста и уходите от неудобного ответа), и поэтому не видите разницы между деревянными ковшами и алюминиевыми.

    ---------- Добавлено в 19:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:08 ----------

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    "вы все не так делаете"
    вы утрируете и закрываетесь как всегда в своей скорлупке, вместо того, чтобы прислушаться. Сделать из этого выводы и усовершенствовать свой продукт, который уже был разработан. С тем же успехом как при разработке своих новых продуктов вы просите, чтобы охарактеризовали ваши изделия на стадии разработке в бетатестировании, внося свои корректировки...
    Стационар: OPPO HA-1. Наушники: IZO 30 snorry mod + Silver Coaxial x8.
    Портатив: Astell&Kern KANN. Наушники: Beyerdynamic DT 1990 Pro balance mod + Silver Coaxial x4, Toyota prius 50
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 145 из 160 ПерваяПервая ... 45 95 135 141 142 143 144 145 146 147 148 149 155 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. myst ortophones
    от hotsauce в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.04.2021, 09:48
  2. PCDP. Обсуждение моделей и просто трёп
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 24.12.2019, 17:13
  3. Myst Ortophones
    от HiEnd&Roll в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.11.2017, 13:23
  4. Лучшие наушники,обсуждение моделей.
    от Mutilate в разделе Вставные наушники
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 19:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения