Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 129 из 160 ПерваяПервая ... 29 79 119 125 126 127 128 129 130 131 132 133 139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,561 по 2,580 из 3192
  1. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10225 (0)
    По умолчанию
    Про звук я отдельно расскажу чуть позже. Пока лампы в усилителе и цап выйдут на рабочий режим. На текущий момент где то часов 80 проработали. Из наушников используются Ортофоны, AKG 812 и ZMF Vibro MK2. Но могу сказать что Ортофоны раскрылись на все 100% . Звучание красивое душевное, натуральное, лишенное привкуса цифры и скорее напоминает звучание касетника но с изумительной детальностью и послезвучиями.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (19.01.2017), GreyXanthor (11.02.2023), low_freq (05.01.2017), virpillog (04.01.2017), Zowie (04.01.2017)

  3. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10225 (0)
    По умолчанию
    Наконец нашёл время обдуманно написать сравнение Ортофонов MyST с Одинами от Кеннертон. Сейчас слушаю Ортофоны на своей новой системе о которой писал выше, поэтому в выборе уже утвердился. Может кому-то это будет интересно и по простой причине что вендор не имеет возможности представить для прослушивания наушников ту линейку оборудования, на которую рассчитывает слушатель. В моём случае смотрите требования ниже в следующем пункте. Сразу скажу Одины замечательные наушники, но это не мой выбор.

    Итак, это мои личные требования для идеального звука чтобы его подать в наушники: Это прежде всего качественные записи, включая 44/16 цифру и винил! Виниловый стол, Тонарм, MC головка, Правильный корректор. Ламповый - гибридный усилитель. Цап с ламповым и/или трансформаторным выходом.
    Позже замечу что Ортофоны замечательны с Усилителями в триоде, имеющими энергоёмкий БП и хорошее демпфирование (в противовес большинству подобных серийников). Для меня подбор и построение усиления для Ортофонов – была задача не тривиальная, имеющая специфические требования по компенсации некоторых, особенностей звучания этих наушников. Всеядная получилась это вопрос и больше тут влияют мои вкусовые предпочтении, но некоторые жанры (вокал, малые академические составы, современный джаз-блюз с партиями альтасаксофона) играют просто восхитительно!

    Теперь про звук.
    Да у Одинов присутствует отличный тембральный баланс, микро и макродинамика, телесность, глубина музыкальной картины, локализация. Всё то о чём пишут на форумах. Подключаем Ортофоны, сразу чувствуется более окрепший бас, особенно его верхняя часть. При данном показателе звук нижней частоты у Ортофонов становится натянутым и упругим, – мечта любого аудиофила. Да и в целом Ортофоны делает звуковой образ более выразительным -музыкальным, натуральным и живым – обеспечивает более акцентированный, упругий и натянутый бас. Это и есть для меня вовлеченность в звук и это смогли продемонстрировать Ортофоны в полной мере.

    Для моего слуха звучание Одинов было несколько перезрелым, слегка диффузным, с тенденцией к мягкости в басу и нижней середине. Это ощущение возникало несмотря на привлекательное гармоническое богатство среднего регистра. Басу слегка недоставало энергии и подвижности.

    Далее, я уже начал прислушиваться к остальным нюансам.
    Конечно, есть фирменная черта Ортофонов - скорость. Звук не размазывается во времени, а подается очень четко, с очерченными контурами. Звуки не налезают друг на друга, но при этом и нет дробления музыки, как мне показалось имеют некую степень Одины в угоду детальности. Да Ортофоны имеют то же отличную детальность, но я им поставил плюс в отличии от Одинов именно за певучий звук и при этом он подаётся именно там где надо. А уж атака - вздрагиваешь на ударе в бочку и когда в дело вступает неожиданный инструмент. Именно элемент неожиданности, когда готов подпрыгнуть мне очень нравится у Ортофонов.
    При этом Орты передают эмоции, нарастающий накал в музыке, резкую разрядку. Может быть это только мои вкусовые впечатления, но особенно на тяжелом роке –металле Одины в сравнении с Ортофонами уже не показались. Пошла каша. Видимо Одины недодали "драйва" на верхнем басе. Возможно такие впечатления у меня сформировались от прослушивания широкополосной акустики долгое время и где можно уловить все эти нюансы именно в рамках слитной подачи всего частотного регистра от 1го динамика. Но всё же переходя с напольной ШП акустики эта подача для меня важна.

    Ещё одно из достоинств Ортофонов ЖИВАЯ середина! Благодаря этому отлично играют все акустические инструменты. Высокое разрешение во всем диапазоне, отличная динамика и скорость, безупречная атака в средних частотах. Отличное разделение инструментов и высочайшая способность воспроизводить музыку любой сложности. А самое важное – это высокая эмоциональность и информативность тракта! Да Одины тоже славятся серединой. И можно меня упрекнуть во вкусовщине и субъективных факторах что не относятся к звуку. Сам себе задавал вопрос кто здесь лучше. И послушав разные жанры пришёл к выводу, что к примеру Альтсаксофон на нижних верхних это для меня сладко в Ортофонах.

    А вот Одины всё таки дают немного тонковатый привкус метала и акцентирование верхних гармоник и при этом делают звучание тарелок сипящим. Альт саксофон как пробник у меня для высоких.
    Из за этого для меня несколько снижался музыкальный тонус записей с проявлением завлекатора у Одинов. И атака звука все таки как говорил у них смягчённо-диффузная по моему мнению, немного рыхловата для передачи потрясающе мощных фортиссимо или деликатных сфокусированных пианиссимо, не говоря уже о динамических градациях между ними.
    Вот поэтому Одины мне и не показали вовлеченность и не сшили полотно в единый кусок музыкальной ткани в отличии от Ортофонов. Может я и зациклен на разных саксофонах, но как они дуют в Ортах, где процент прослушивания джаза с моих пластинок после приобретения Ортофонов увеличился минимум в два раза. Ещё одной особенностью у Ортофонов отмечу что они демонстрируют беспрецедентно высокий уровень музыкального разрешения и передают глубокий тон инструмента, который просто повергал меня в оцепенение.

    Должен сказать, что и Одины показали замечательную способность высвечивать слои потаенных музыкальных деталей, которые встроены в единую гармоничную музыкальную среду, прозрачный акустический объем.
    Останавливая свой выбор, мы всегда приносим одни аспекты звучания в жертву другим, что лучше вечный риторический вопрос и тут я просто отдался музыке и начал ею наслаждаться в Ортофонах и Одинах. И в конце концов просто внутренним чувством почувствовал, что получаю не только полный набор аудиофильских качеств именно от Ортофонов , но и неосязаемо-иллюзорное потрясающе живое звучание. Ну а старые NOS лампы в ЦАП и Усилительном каскаде очевидно, сыграли значительную позитивную роль, отмечая потрясающе тональную палитру, и изысканные динамические градации, которые мне дали именно Ортофоны. Предоставив лучший чем Одины баланс где ламповый ЦАП непременно приносит высочайшее разрешение в жертву слушательской приязни и отсутствию в звучании цифрового налета. Одины в этом случае были немного холодноваты на примере отображения подлинной динамической шкалы концертного рояля. На протяжении всего теста я отдавал себе отчет в том, что встречаюсь с таким явлением впервые и Ортофоны мне преподнесли приятные сюрпризы.

    Выводы:
    После прослушивания Ортофонов и Одинов я могу предположить, что Ортофоны — это одни из недооцененных наушников звучание которых можно обрисовать словами «захватывающее» и «изумительное», оно способно воодушевить любого слушателя. Я сделал свой выбор. И не скажу кто кого переиграл. Я просто услышал то что меня захватывает и несёт в музыкальной реке звуков именно в Ортофонах. А не в Одинах. Может я долго сидел на виниле и напольной акустике, включая страсть к ШП. Но это однозначно мои наушники.
    Последний раз редактировалось Andronak; 19.01.2017 в 20:10.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1145rs (19.01.2017), Blacktulipx (21.01.2017), chontvari (19.01.2017), GreyXanthor (21.01.2017), low_freq (19.01.2017), Makarevich (22.01.2017), PathologSPb (19.01.2017), Rom2307 (20.01.2017), slavalun (19.01.2017), Soccer (20.01.2017), virpillog (19.01.2017), Zowie (20.01.2017)

  5. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andronak Посмотреть сообщение
    Для моего слуха звучание Одинов было несколько перезрелым, слегка диффузным, с тенденцией к мягкости в басу и нижней середине. Это ощущение возникало несмотря на привлекательное гармоническое богатство среднего регистра. Басу слегка недоставало энергии и подвижности.
    Цитата Сообщение от Andronak Посмотреть сообщение
    А вот Одины всё таки дают немного тонковатый привкус метала и акцентирование верхних гармоник и при этом делают звучание тарелок сипящим.
    Цитата Сообщение от Andronak Посмотреть сообщение
    И атака звука все таки как говорил у них смягчённо-диффузная по моему мнению, немного рыхловата
    ну что, на пару со мной на скамью черных наглых пиарщиков? А я ведь точно тоже самое писал по одинам, а мне не верили
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (20.01.2017), Andronak (21.01.2017), GreyXanthor (11.02.2023), Makarevich (22.01.2017), Soccer (20.01.2017), Zowie (20.01.2017)

  7. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10225 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    ну что, на пару со мной на скамью черных наглых пиарщиков? А я ведь точно тоже самое писал по одинам, а мне не верили
    Скорее всего да смогут посадить рядом на скамейку. А для тех кто в выборе скажу. Имел возможность купить и те и другие. Опыт прослушивания на ЦАПах MANLEY Reference 20 Bit DAC, THETA DS PRO GENERATION V, Audio Research DAC3mkII. Последний сейчас стоит у меня дома и я паралельно с Архиповым DAC 63 слушаю. Так же замечу очень хорошие фирменные низы у Аудио Ресеарч, глубокие и сочные, где Ортофоны лучше всего их прорисовали. Я сам сначала сомневался что Ортофоны смогут меня раскрутить что они будут основными с моим железом. Но сейчас вижу что смогли
    Советую Ортофоны кстати в связке с ЦАПами на реализации UltraAnalog D20400A помимо PCM 63 (если кто недолюбливает 63ие). Понимаю что Менли возможно не доступны. Но Айдиоресёрч DAC 1-2, PARASOUND DAC-2000 , KRELL KPS 25s более доступны. Тогда ещё больше меня будут считать чёрным пиарщиком
    Последний раз редактировалось Andronak; 20.01.2017 в 12:52.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    я вот думаю, почему бы не сделать чтото вроде такого дизайна?
    img11521_60081.jpg
    Стационар: OPPO HA-1. Наушники: IZO 30 snorry mod + Silver Coaxial x8.
    Портатив: Astell&Kern KANN. Наушники: Beyerdynamic DT 1990 Pro balance mod + Silver Coaxial x4, Toyota prius 50
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    я вот думаю, почему бы не сделать чтото вроде такого дизайна? сидеть будет идеально на голове!
    Вложение 175709
    Стационар: OPPO HA-1. Наушники: IZO 30 snorry mod + Silver Coaxial x8.
    Портатив: Astell&Kern KANN. Наушники: Beyerdynamic DT 1990 Pro balance mod + Silver Coaxial x4, Toyota prius 50
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10225 (0)
    По умолчанию
    Хотел бы добавить к посту выше сравнения Ортофонов с Одинами на какой музыке делал оценки. Я уже и на напольной акустике заметил, что тракт нужно выстраивать ориентируясь на тяжёлые композиции. Особенно это касается серьёзного оборудования. Если с тяжёлым всё в порядке, то остальные жанры обычно отыгрываются и дело стоит за вкусовыми предпочтениями в большинстве своём. На тестирование я обычно хожу с набором тяжелека. Sludge Metal с кричащим вокалом, меняющимися темпами и перегруженными гитарами. Добавляя Speed Metal с экстремально быстрой и техничной игрой на музыкальных инструментах. Например Motorhead и Judas Priest. Здесь как раз можно понять скорость, глубину и собранность низких-их плотность и упругость, рёв гитар и которые не срываются в гулкую кашу и как пронзительно (раздирая плоть) над всем этим звучит вокал. Далее оцениваю ставя что-то из стиля Power, чтобы почувствовать соединение классического металла и speed metal с добавлением симфонических музыкальных элементов, включая клавишные. На выходе должно быть безумие. Значит звук не распался в препарировании инструментов или не свалил их в кучу. На закуску Neo-Classical, попытаться сочетать не сочетаемое, а именно: классическую музыку и Heavy Metal. Это самый трудный экзамен и основной чертой является высокий уровень трудности исполнения такой музыки. И показать музыкальность здесь оконечникам нужно постараться вовсю. Вот здесь уже если тест пройден, то можно выписывать билет на покупку, правда ещё можно для высоких послушать Альт саксофон. Поэтому Ортофоны добежали до финиша у меня первыми.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chontvari (21.01.2017), low_freq (02.02.2017), Makarevich (30.01.2017), Rom2307 (30.01.2017), virpillog (21.01.2017), Zowie (21.01.2017)

  12. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10225 (0)
    По умолчанию
    И ещё расшифрую почему я рекомендовал Ортофонам цапы на Ультра Аналог 20400. Орты как ни крути своенравные и требовательные наушники в части их полного раскрытия. В этом плане Одины более универсальны. Ортофоны не любят зажатости и им нужна прорисовка разрешения во всем диапазоне уже на уровне ЦАП и из за этого они прячутся в сумрак.

    1704 реализация к примеру Цап их подсвечивает и в основном верхнюю серединку , и опять же это та же золушка только при свете но все равно с темноватым, скорее сумрачным уклоном. Здесь хорошо реализованный Ультра Аналог 20400 делает с ними удивительную вещь. Ни тёмными и не светлыми. Решая основную для мультибитовых ЦАПов проблему линейности слабых сигналов и тем самым радикально улучшает музыкальное разрешение.

    А разрешение во всем частотном диапазоне, включая ВЧ как раз и вытаскивает Ортофоны с хорошим усилением и они не кажутся уже тёмными . Скорее сбалансированными . Если слушать особенно с СD дисков, Ультра Аналог как раз производная проектирования инженерами звучания CD для их приближения к уровню аналогового носителя. А это как раз прописано Ортофонам в первую очередь в плане их музыкальности и гурманы аналогового звучания точно не обойдут их стороной.

    Это была аксиома четверть века тому назад и Мэнли к примеру добивался самой лучшей реализации на УА. Уникальное разрешение по верхним частотам без проявления какой-либо едкости, предельно точное разрешение динамических контрастов и корректная макродинамика баса — вот три составляющие музыкальности тех времён. Музыкальность Ортофонов по этим параметрам как раз и даёт максимум в понятии вовлечённость - музыкальность.
    Последний раз редактировалось Andronak; 22.01.2017 в 11:19.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (23.01.2017), GreyXanthor (11.02.2023), low_freq (02.02.2017), Makarevich (30.01.2017), Rom2307 (30.01.2017), Zowie (22.01.2017)

  14. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Ну наконец-то - подключил Ортофоны к балансной бете22 от Энергетика (50 Ом-16,5Вт)
    В паре с Абиссами будем уходить в бездну)

    Первое впечатление от балансной беты с Ортами -звук очень легкий (как правильно писАлось - скоростной) для таких тугих ушей
    Последний раз редактировалось chontvari; 30.01.2017 в 01:41.
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andronak (31.01.2017), low_freq (02.02.2017), Makarevich (30.01.2017), Zowie (31.01.2017)

  16. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    77
    Репутация
    820 (0)
    По умолчанию
    Одины повержены?) Можете назвать Орты Топом? (есть мнение, что Они не топ в техническом аспекте)

    В рамках возможностей остались последние ушки из так называемых верхов что хочу поюзать и очень надеюсь на этом будет хиппи энд)))
    Последний раз редактировалось Dokken; 31.01.2017 в 08:54.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Dokken за полезный пост

    Andronak (31.01.2017)

  18. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    ОРТЫ волшебно звучат и смотрятся отлично
    ОДИНЫ отлично звучат, но выглядят волшебно

    Для меня даже тени сомнения нет о том, что мне больше понравилось, совсем )
    При том, что слушал их раза три всего и не могу себе их позволить- ощущаю себя ортофилом)))
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andronak (31.01.2017), Makarevich (31.01.2017), Rom2307 (31.01.2017), Zowie (31.01.2017)

  20. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dokken Посмотреть сообщение
    (есть мнение, что Они не топ в техническом аспекте)
    чисто в качестве троллинга, а чье это мнение, можно узнать ?
    Ну и в чем именно претензия?
    А еще, ну это уже совсем странный вопрос. А каким должен быть топ в техническом аспекте и что это вообще значит касательно наушников?
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Makarevich (31.01.2017), Zowie (31.01.2017)

  22. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10225 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Ну и в чем именно претензия?
    Да нет к ним претензий, у тех кто их слушал. Особенно когда уши против цифр-графиков и просто привыкли к хорошему звуку напольников
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (31.01.2017), low_freq (02.02.2017), Makarevich (31.01.2017), Zowie (31.01.2017)

  24. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    77
    Репутация
    820 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    чисто в качестве троллинга, а чье это мнение, можно узнать ?
    Ну и в чем именно претензия?
    А еще, ну это уже совсем странный вопрос. А каким должен быть топ в техническом аспекте и что это вообще значит касательно наушников?
    Человек с ДХ, Kleymor metal) Не знаю что там было за железо, но они ему не понравились если рассматривать в качестве сравнения Изоуши высшей лиги.
    Под техническими аспектами человек понимает разрешение, детальность. Просто отзывов крайне мало, это один из них.
    Мне например от них хочется не деталтности, а хорошего воалекатора и и пожалуй самое основное, хочу услышать глубокий нижний бас, от которого вздрагиваешь)
    Личный отзыв думаю оставлю ближе к лету как наскребу на пресловутый сабж) Поскольку на текущий момент принял решение приобрести ЦАП на двух ad1862, от Counterpoint) ждемс) железка довольно редкая. Пусть она будет впереди в плане построения сетапа.

    Ваши уши будут следующим этапом =) и очень надеюсь что мой усилитель (концепция схожа с девайсом Andronak) с ними .
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andronak (31.01.2017), Rom2307 (31.01.2017)

  26. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dokken Посмотреть сообщение
    ЦАП на двух ad1862
    они и так, в том же мист порта дак (1862) по микросхеме в канал. Ибо это двойное моно.
    Чем он пресловут кроме микрухи? )
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andronak Посмотреть сообщение
    После прослушивания Ортофонов и Одинов я могу предположить, что Ортофоны — это одни из недооцененных наушников звучание которых можно обрисовать словами «захватывающее» и «изумительное», оно способно воодушевить любого слушателя.
    Лично меня вот вообще не воодушевили. Что Ортофоны, что Изофоны 60. Мне хватило буквально в паре песен послушать как ядовито подчеркиваются сибилянты в голосах, чтобы интерес к этим наушникам пропал. А на фоне их веса и небольших твердых амбушюр даже неудобные LCD-2 показались вполне нормальными.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10225 (0)
    По умолчанию
    Сибилянты в Ортофонах, да ещё и с ядом Надо в цитатник занести.
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Andronak за полезный пост

    Rom2307 (31.01.2017)

  30. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    psys,
    На чем они так себя показали.
    Без приколов - такой источник надо знать в лицо.
    Я "личную неприязнь" к ядовитым сибилянтам испытываю и если по 60 кам могу себе это представить чисто теоретически, то по ортам даже фантазии не хватает.
    Не судите строго - я уважаю Ваше видение звука)
    По амбам согласен, мне мягкого охвата и прилегания чуть недоставало
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andronak (31.01.2017), Makarevich (03.02.2017), Rom2307 (31.01.2017)

  32. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    psys,
    На чем они так себя показали.
    Без приколов - такой источник надо знать в лицо.
    Я "личную неприязнь" к ядовитым сибилянтам испытываю и если по 60 кам могу себе это представить чисто теоретически, то по ортам даже фантазии не хватает.
    Не судите строго - я уважаю Ваше видение звука)
    Недавно у меня был Flux Solid One и HE-1000v2 на прослушке пару дней, приходил человек с Изофонами и Ортофонами. Насколько я понял Ортофоны были каким-то ранним экземпляром. Подключали к Солиду и к Бете с Моджо.
    Ответить с цитированием
     

  33. Пользователи, сказавшие Спасибо psys за полезный пост

    1145rs (31.01.2017)

  34. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Ээхх, еще более досадно стало, что не вышло в тот день принять участие в знатном мероприятии...(((

    Покопавшись в памяти вспомнил прототип закрытых Орт, точнее один из тестовых вариантов имел более жесткий верх, но их видимо похоронили и Орты по сравнению с ними были мягче. Но не те ни другие не перешли моего порога комфортного восприятия этой области.
    Последний раз редактировалось 1145rs; 31.01.2017 в 16:10.
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  35. Пользователи, сказавшие Спасибо 1145rs за полезный пост

    Andronak (31.01.2017)

Reply To Thread
Страница 129 из 160 ПерваяПервая ... 29 79 119 125 126 127 128 129 130 131 132 133 139 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. myst ortophones
    от hotsauce в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.04.2021, 09:48
  2. PCDP. Обсуждение моделей и просто трёп
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 24.12.2019, 17:13
  3. Myst Ortophones
    от HiEnd&Roll в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.11.2017, 13:23
  4. Лучшие наушники,обсуждение моделей.
    от Mutilate в разделе Вставные наушники
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 19:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения