Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 96 из 160 ПерваяПервая ... 46 86 92 93 94 95 96 97 98 99 100 106 146 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,901 по 1,920 из 3192
  1. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    464
    Репутация
    6615 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 

    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    Агилера Hurt и песня из кино Белые цыпочки, когда негр пел в машине (да-да, я и такое слушаю).
    А что если это проблема записи?
    например, там были записаны синтезаторы вместо рояля?
    HiFiMan HM 603 FMMdY + myST Nail2, Phonak Audeo PFE 012
    MyST DAC OCU 1866 v2 + MyST Izophones-30
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Все верно sonyBMG пишет. У меня после прослушки в целом такие же ощущения. Наушники отлично подойдут для быстрых и драйвовых жанров. Тут вам нет пиления на ВЧ и нет бубнения на НЧ. Остальная музыка играет своеобразно и достаточно скучно.

    Если уши рассматривать как основные/единственные, то тем кто любит джаз/блюз/классику я бы всю линейку изодинамики от Романа забраковал бы Потому что звуки там какие то неправильные на мой слух, упрощенные что ли.

    Но ради справедливости отмечу, что уши запрашиваемых денег стоят. Особенно если напрямую сравнивать с другой изодинамикой по критерию звук/цена.
    Последний раз редактировалось Vladsoldier; 04.11.2015 в 01:56.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (04.11.2015), Makarevich (04.11.2015)

  4. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    По умолчанию
    Готов мой Кабель балансный из литцендрата - 660х0,04мм х4 - 3 м10 см для izophones-30 iz30cab.jpg Играет здорово. Сравнивать со стоковым, думаю не корректно, т.к. кабели и выходы с моего усилителя разные. Впечатлениями делиться пока рано, т.к. слушал пока не много, но первые очень положительные. Теперь думаю попробовать послушать izoph-60 и сделать окончательный выбор между 30 и 60.
    QLS QA360 + Kennerton Algiz с кабелем Евгения
    Versus Audio MP + L.K.S. Audio MH-DA003 + Yulong Audio A28 + MyST IzoPhones - 30 с кабелем Евгения
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо -Андрей- за полезный пост

    sonyBMG (04.11.2015)

  6. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    По умолчанию
    Угловые джеки к чашкам 😲
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо TeeGReeN за полезный пост

    Vladsoldier (04.11.2015)

  8. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148006 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    Наушники отлично подойдут для быстрых и драйвовых жанров.
    а чем быстрые отличаются от не быстрых? Мазни не терпят?
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Makarevich (04.11.2015)

  10. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    Угловые джеки к чашкам ��
    Именно. Прямые джеки мне были неудобны, т.к. при верчении головой или смене позы при прослушивании задевал плечами, а угловые джеки решили эту проблему
    QLS QA360 + Kennerton Algiz с кабелем Евгения
    Versus Audio MP + L.K.S. Audio MH-DA003 + Yulong Audio A28 + MyST IzoPhones - 30 с кабелем Евгения
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    low_freq (05.11.2015), Makarevich (04.11.2015), TeeGReeN (04.11.2015)

  12. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148006 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    то тем кто любит джаз/блюз/классику я бы всю линейку изодинамики от Романа забраковал бы
    ну как сказать. Вообще говоря блюзо-джазы в разы более простой материал чем "быстрый" контент и воспроизводить его много проще, что делает заявление несколько странным.
    К тому же, да, джаз я не слушаю, как и основную долю блюза, но медленных и спокойных вещей в моей коллекции хватает. Взять того же майка Олдфилда - вот где полно переходов от почти тишины к агрессии и честно говоря не вижу проблем.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Makarevich (04.11.2015)

  14. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, ну если вас устраивает как звучат инструменты в этих жанрах, то тогда нет сути спора. На мой вкус звук не естественный.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    Слушал сегодня изофоны 30 которые без S.
    Ноги не дрыгались под музяку и по шее мурашек не было (на германах gmp-400 они были на тех же композициях, при этом, германы уступают в разрешении и сильно в качественно басу уступают).
    Я не любитель давно уже писать отзывы, но модель рекомендую эту всем послушать.
    Очень хочу послушать изофоны-60, у которых якобы баса нет (гы-гы-гы).
    Я в тот день в Майкрофт насадки принёс. И заодно Максу дал послушать адель 12. Из чего вырос адский срач с дилером 1964 в группе Романа. Не узнал тебя, богатым будешь. А ты как раз сидел, изофоны слушал.

    У всех изофонов Романа - и 30 и 60 (в отличие от ортофонов) есть особенность - слегка более тонкое и выхолощенное звучание, чем хотелось бы. Мяса его наушникам не хватает, драйва. Они у него какие-то слишком правильные, слишком чопорные. Лично мне хочется, чтобы наушники играли более раскрепощённо, что ли. Более телесно. Это сложно описать в привычных терминах, ибо это не вопрос разрешения, скорости или тонального баланса.

    Так-то по разрешению его изофоны хороши, и бас там есть и вч - в разных пропорциях. Но меня не цепляют как цепляют те же эбиссы.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    Makarevich (04.11.2015)

  17. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148006 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    На мой вкус звук не естественный.
    насчет естественноти - это опрос вообще очень скользкий.
    Тут слишком много составляющих.

    Во-первых многие инструменты для меня как раз стали более естественны с приходом изофонов. Так что просто как слушатель могу не согласиться.

    Во вторых - я понятия не имею как оно там записано, "естественно или нет". "Гаражные" записи и концерты звучат охрененно естественно - картинка в видео почти на 100% соответсвует картинке в аудио. Причем стало именно лучше и точнее соответствовать друг другу. Так что опять как слушателеь не соглашусь.

    В третьих, я понятия не имею как именно звучит именно этот инструмент именно в тех условиях которые были при воспроизведении, так что такими сравнениями пользуюсь весьма ограниченно.

    В четвертых, тоже надо бы понять, какая именно естественность и на каких инструментах имеется в виду. У меня тут был случай не так давно - в срач расспорились мы с одним из продавцов зеона о звуке; о том как можно оценить качество наушников в принципе, объективно. Я был за инженерный подход, он же его отметал как метод не отражающий реальность. То есть как метод "который реальность описывает в упрощенном виде, в силу убогости математики как аппарата описания мира". тут мы стали спорить о том, что есть математика... но не суть
    А началось все с того, что он оценивал НАТУРАЛЬНОСТЬ ЗВУЧАНИЯ НЕ6 по звучании трубы. Типа "она звучит как надо - прямо как настоящая металлическая". В принципе что касалось металла в трубе - я с ним был согласен - он был и труба звучала весьма "металлически", как надо. Одна беда - так же металлически звучали и голоса женщин, скрипки, и куча других инструментов которые в общем-то к металлу имели стороннее отношение.
    Поэтому когда мне говорят "как оно ДОЛЖНО звучать", я бы хотел еще как бы доказательств что оно именно так действительно должно звучать

    ---------- Добавлено в 12:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:31 ----------

    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    У всех изофонов Романа - и 30 и 60
    справедливости ради надо сказать что 60тых у меня нет - в поезде по миру на показухах и на тестах.
    надеемся что до Тиля доедут в довесок к 60тым.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kilmister (04.11.2015), Makarevich (04.11.2015), Rivalg (04.11.2015)

  19. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    справедливости ради надо сказать что 60тых у меня нет - в поезде по миру на показухах и на тестах.
    надеемся что до Тиля доедут в довесок к 60тым.
    Тем не менее я их слышал.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148006 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Это сложно описать в привычных терминах, ибо это не вопрос разрешения, скорости или тонального баланса.
    + 1... тут уже не наэксперементируешься.
    Хотя - сейчас там ребята потихоньку возятся с разными способами нанесения дорожек с разными материалами. На текущей линейке не остановимся. В след году будем думать что и как еще запустить, что заменить и прочее.

    Да и еще к теме наушников надо добавить момент... это я к "натруальности" и "правильности". многократно говорил и не буду лениться повторять вновь и вновь... до ех пор пока кто-то из "доверенных лиц сайта" не повторит то, что я уже года два говорю и не станет "первооткрывателем ИСТИНЫ!!!"

    Наушники (изодинамические в том числе) - как любой другой механо-акустически преобразователь на сегодняшний день - на редкость убогая дрянь! Количество искажений и их характер вообще за гранью добра и зла и в разы превышает искажения электроники. О какой натуральности и естесвенности вы все говорите ?

    ---------- Добавлено в 12:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:40 ----------

    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Тем не менее я их слышал.
    да это я тк - в дополнение, не в пику.
    но честно говоря про 60тки я спорить не буду - сам снимал их с производства даже. Через чур светлые.

    ---------- Добавлено в 12:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:41 ----------

    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    И заодно Максу дал послушать адель 12. Из чего вырос адский срач с дилером 1964 в группе Романа.
    он так и не ответил на педложение дать их на обзор :(
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kilmister (04.11.2015), Makarevich (04.11.2015), Rivalg (04.11.2015), Vladsoldier (04.11.2015)

  22. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Технический уровень наушников очень высокий. Жаль, у многих подход "мне нужно готовое изделие", в то время как есть хорошие специалисты, которые могут настроить звучание под вкусовые запросы владельца.
    У 60 в стоке из-за зазора между излучателем и чашей - эффект а-ля резонатора Гельмгольца, вч в стоке поэтому яркие. Опять-таки, устраняется это элементарно и вч потом обретают крайне благообразное звучание. С басами что-то сделать будет намного сложнее, но шанс есть. Бас и драйв тоже вероятнно можно подтянуть, шанс есть.

    ---------- Добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:11 ----------

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    но честно говоря про 60тки я спорить не буду - сам снимал их с производства даже. Через чур светлые.
    тут я несколько обескуражен... ))

    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Vladsoldier, тоесть, на тяжелых жанрах упрощенность воспринимается нормально?! когнитивный диссонанс какой-то выходит
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    Makarevich (04.11.2015)

  25. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    На тяжелых жанрах нет живых (натуральных) инструментов.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    На тяжелых жанрах нет живых (натуральных) инструментов.
    окей
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -Андрей- Посмотреть сообщение
    Именно. Прямые джеки мне были неудобны, т.к. при верчении головой или смене позы при прослушивании задевал плечами, а угловые джеки решили эту проблему
    Просто гнезда надо было под углом Роману делать, как у Аудезе.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ghostwraith (02.04.2016), Makarevich (04.11.2015), Vladsoldier (04.11.2015)

  29. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Тем не менее я их слышал.
    Ииииии? Как они?
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148006 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    тут я несколько обескуражен... ))
    в смысле?

    ---------- Добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:00 ----------

    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    На тяжелых жанрах нет живых (натуральных) инструментов.
    ударники - разве не оно? Кстати говоря - учитывая их формы и характер извлечения звуков - они вообще говоря могут быть очень даже показательны. В них все, и атака и куча резонансов, гармоник и т.д. Собственно по ним очень хорошо понятно иногда насколько уровень наушников высок. Не по тарелачкам или там скрипкам а именно по ударным. Не всегда, но в общем...

    ---------- Добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:01 ----------

    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    Просто гнезда надо было под углом Роману делать, как у Аудезе.
    мне не нравится идея что будет не симметрично и к тому же провод будет иметь постоянный изгиб. :(

    ---------- Добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:03 ----------

    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    На тяжелых жанрах нет живых (натуральных) инструментов.
    кстати говоря - тяжелые жанры разные. Не помню группу, но очень забойный "павер метал" был - там стооооолько живых инструментов, причем чуть ли не волынки и свиристели... ну я это я так - грубо конечно. Но скрипок, к примеру было точно не мало. Так что я бы очень посоветовал пересомтреть это заявление
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    Ииииии? Как они?
    Как 30, только больше верха. Драйва и баса забыли добавить в коктейль. Зато чистые, детальные, многослойные и т.д. См отзыв выше.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 96 из 160 ПерваяПервая ... 46 86 92 93 94 95 96 97 98 99 100 106 146 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. myst ortophones
    от hotsauce в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.04.2021, 09:48
  2. PCDP. Обсуждение моделей и просто трёп
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 24.12.2019, 17:13
  3. Myst Ortophones
    от HiEnd&Roll в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.11.2017, 13:23
  4. Лучшие наушники,обсуждение моделей.
    от Mutilate в разделе Вставные наушники
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 19:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения