Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 136 из 160 ПерваяПервая ... 36 86 126 132 133 134 135 136 137 138 139 140 146 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,701 по 2,720 из 3192
  1. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Сообщений
    270
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, а возможно изготовление орт с разьемами под мини xlr? Не хотелось бы под них отдельный провод варганить
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    На данный ммент врядли. Корпуса расточены под миниджек, боюсь придется корпус пилить.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Сообщений
    270
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, а если на будущее? Возможен ли такой вариант под индивидуальный заказ?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HiEnd&Roll Посмотреть сообщение
    а если на будущее? Возможен ли такой вариант под индивидуальный заказ?
    мы индивидуально в принципе не работаем. Дорого, долго, муторно и не особо есть смысл, если честно
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Zowie (04.09.2017)

  6. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    366
    Репутация
    965 (0)
    По умолчанию
    HiEnd&Roll, Сергей (Snorry) думаю с лёгкостью сделает mini-XLR разъёмы. Плюс может быть замодит по вашему желанию орты. Мне мои Изо-60, которые Сергей замодил, нравятся больше, чем стоковые. Но здесь уже дело вкуса, индивидуально всё.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Blacktulipx за полезный пост

    mic1968 (04.09.2017)

  8. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Сообщений
    270
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    Blacktulipx, я думал об этом, но не хочется модить новые наушники стоимостью тысячу евро и попасть на гарантию.

    ---------- Добавлено в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:02 ----------

    Rom2307, долго и дорого - это сколько? Заказывать кастомный провод тоже не быстро и не дешево
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    366
    Репутация
    965 (0)
    По умолчанию
    HiEnd&Roll, да, при модификации гарантия заканчивается. Может Роман согласится поставить mini-XLR разъёмы.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HiEnd&Roll Посмотреть сообщение
    долго и дорого - это сколько?
    месяцы. НЕ потому что сложно, а потому что некогда. И делать это ради лишних 500 рубелй никто не будет. Поэтому дорого - это столько сколько захочет инженер чтоб окупить свое время. Думаю, что это банально не пяток тыщ а может даже и не 10 Проще обратиться реально к Снори. В конце концов если выйдет из строя динамик (а это оооочень маловероятно!!! за все время работы с изодинамами я помню разве что несколько проблем и те в основном с натягом мембраны и замечались сразу после получения с производства и исправлялись.) то починить его будет не сложно и не дорого даже за деньги.


    Цитата Сообщение от HiEnd&Roll Посмотреть сообщение
    Заказывать кастомный провод тоже не быстро и не дешево
    да, но проводами есть занимающиеся профессионально и гарантировано. Мы же этим заниматься будем по остаточному принципу, когда руки дойдут. Так что в любом варианте провод делать быстрее и дешевле.

    ---------- Добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:27 ----------

    Цитата Сообщение от Blacktulipx Посмотреть сообщение
    Может Роман согласится поставить mini-XLR разъёмы.
    на данный момент никаких изменений на заказ не предвидится. Разве что если мы решим сами эти изменения внести в конструкцию вообще и перевести модель на другой разъем. Но это точно будет не скоро, если будет.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (07.09.2017), zaalse (10.09.2017), Zowie (07.09.2017)

  12. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Сообщений
    270
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andronak Посмотреть сообщение
    Похоже только chontvari пишет про Ортофоны. Да к тому же у него ещё Архиповский двухблочник ЦАП как и у меня. Я вот тоже только вернулся из поездки с Ортофонами. Да в этот раз не оставил буржуинам и самому сгодятся За номинал не хочу отдавать. В следующий раз если коллекционеры дадут два Или подожду Керамику от Романа и сравню.

    А если серьёзно то исполнил свою мечту погонять Ортофоны на Ypsilon DAC 100 и сравнить наши с chontvari Архиповскими Цапами. К тому же этот DAC имеет гибридную схемотехнику на NOS 4 сименовских лампочках и мой любимый PCM1704K чип. Из за этого в полупортатив я в своё время и брал PortaDac1704. Правда цена вопроса несоизмерима Тысяча долларов за Myst и на треть больше за Архипова в противовес больше 30 тысяч безумных американских денег за Греческий ЦАП. Усиление брали от Крел-Аудиоресёрч. Считаю что Максимум возможностей Ортофонов был достигнут.

    Динамика без границ и ограничений, а также пучина полностью выплескнувшихся глубинных тональных текстур и необыкновенно живое и фантастическое звучание, где записи из 80ых просто стали нереально живые . Слушали Ортофоны и LCD4ки. Последние так же удивили супер детальностью по всему диапазону и на интструментале показали их конёк. Но на тяже уступили Ортофонам.

    Могу констатировать что Ортофоны на мой вкус оказались более универсальными. И конечно Орты для меня представили сложную и богатую тональную палитру шкалу концертного рояля именно которую я и хотел услышать и привык на виниле . Кто то признал в LCD4 более верную середину. Но здесь мы больше не сталкивали наушники а просто наслаждались музыкой. Включая первопресы винила на VPI вертушке. Но это тема другого поста. Опять же вокал и Ортофоны. Какая нежная подача контральто женского. Тембральность с намёком на инфернальность в области густых нот малой октавы женского контральто просто меня сразила. С Ортофонами я буду жить и дальше. И точка.

    Что касается Архиповского ЦАП , как нибудь подробнее напишу. Да Упсилон захватил меня, но ценник 30K против 1.3K это несерьёзно и быстро отправил меня назад на землю. Разница не такая существенная в звуке и можно сравнивать в рамках 4-6 тысяч в пользу Архипова с Западными "Заводскими" продуктами. И будь Упислон в этой градации я бы подумал. Но безумные деньги и я просто исполнил своё желание, а главное услышал весь Максимум Ортофонов.
    Можно поподробнее, что именно было в качестве усиления? Я так понял что подключали орты к УМ для АС?
    И в чем было преимущество ортофонов над LCD4 на тяже? Какие записи слушали?
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо HiEnd&Roll за полезный пост

    Andronak (10.09.2017)

  14. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10225 (0)
    По умолчанию
    HiEnd&Roll Да слушали на Ypsilon Phaeton гибридном УМ для акустики подключив на клемы через переходник. Цап Ypsilon DAC 100. Был так же усилитель для наушников MOON 430HA о котором я ранее писал и на мой вкус это достаточно универсальный усилитель для разных типов наушников и не пасует как с Ортофонами, так и с HE-6. Ещё была возможность послушать VPI Avenger Ref с качестве источника LP в этой связке.

    Слушали: Vangelis в основном его сборники с большими составами и вокальными партиями. Gheorghe Zamfir-The Magic Of Gheorghe Zamfir. Keiko Matsui-Drop Of Water. МIke Oldfield - Exposed . Sidney Bechet - Star Edition. Eugen Cicero - Live At The Berlin Philharmonie. Roberto Cacciapagila - Angelus Rock. Dire Straits - Money For Nothing . Francis Lai - Bilitis. А так же альбомы Fausto Papetti. Acoustic Alchemy - Red Dust & Spanish Lace. Santana - Moonflower. Van Morrison - It's Too Late To Stop Now. Thin Lizzy - Live And Dangerous. Motörhead - Ace Of Spades. Savatage - Sirens. The Michael Schenker Group. Многие альбомы повторялись и были как в цифре , так и на виниле . И очень интересно было сравнить как "шла" цифра на знаменитом ЦАП DAC 100 и с винила на VPI.

    Я специально вверху дал названия тех концертов и исполнителей что мы слушали, а так же их разножанровость. Последние композиции как раз были из разряда Hard-Metal. Применительно к тяжу LCD 4 порой пасовали и давали мягкость, хотя и при этом и показывали плотность подачи и отличную правдивую серединку. Помимо этого если говорить в чем уступили так это за счёт того что Ортофоны не имеют и намёка на раздутие в НЧ и в этих жанрах звуки не сваливаются в кашу как у LCD-4 . LCD как широкополосная акустика просто замечательные для инструментала-вокала-классики-джаза и менее требовательны к усилению. Бас хорош но гармоничен только опять же на примере когда на ШП акустике низкочастотный динамик поддерживает основной снизу. Ставим тяж и ШП акустика дает кашу. Ортофоны в этом плане хорошо отрабатывают целевое полотно и если абстрагироваться от тяжа на мой вкус лучше показывают низкие регистры церковного органа чем LCD. Здесь Одисеи мягковаты на мой вкус.
    Последний раз редактировалось Andronak; 10.09.2017 в 01:07.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chontvari (10.09.2017), GreyXanthor (11.02.2023), HiEnd&Roll (10.09.2017), low_freq (10.09.2017), Makarevich (16.09.2017), zaalse (10.09.2017)

  16. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Сообщений
    270
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    Andronak, спасибо за подробный ответ.
    Как на ваш взгляд, какой из усилителей лучше раскрывает Орты: Юпсилон, Мун или ваш Зен?
    Посоветуете ли вы Орты для мрачной инферальной и медленной музыки?
    Можно ли назвать Орты темными, мутными и не детальными?
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо HiEnd&Roll за полезный пост

    Andronak (10.09.2017)

  18. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10225 (0)
    По умолчанию
    Если говорить про раскрытие Ортофонов и требования к усилению. Я все таки буду говорить применительно к связке с Цап. Все упомянутые усилители дают достаточно усиления по току для Ортофонов . Упсилон все таки не наушниковый усилитель а Интегральник и здесь мы рассматривали просто возможность максимум по току прокачать Орты. На AC это отличный усилитель . С наушниками Вау эффекта не было, ни LCD 4ками, а так же и с Ортофонами.

    Поэтому сравнение некорректно с усилителями для наушников. По детальности и на классической музыке Упсилон и LCD 4 в связке мне очень понравились. Ортофоны брали женским драматическим сопрано вокалом. Если говорить ещё о плюсах Упсилон , то пожалуй он лучше чем Zen и Moon позволяет на малой громкости раскрыться Ортофонам . Но опять же на этом пороге громкости я редко слушаю музыку. А дальше уже идёт почти паритет с упомянутыми усилителями и пожалуй всё остальное можно отнести на вкусовые предпочтения.

    Мне понравился Moon с Ортами не меньше чем с Zen. Если 60% материала хард-метал то я бы лучше рекомендовал с Ортами Moon. На Zen я люблю слушать оперных певиц. Например Соню Ганасси меццо и драматическое сопрано. Или Ксению Дудникову. Возьмём eё Песни и пляски Смерти Модеста Мусоргского.
    Она сразу обрушивает всю мощь инфернальной палитры! И тут просыпаются Ортофоны чтобы отработать невероятно мрачные, ужасающие оттенки её глубокого голоса которые зачаровывают, пугают и Ортофоны как взбесившиеся начинают рисовать из её голоса в воображении то борьбу матери со Смертью за ребёнка в тёмной комнате, эту треклятую Danse Macabre теней на стенах от тусклого неспокойного света свечи, то её примиряющие объятия на поле сечи. Дрожь по телу и наслаждение от инфернального вокала. Вот за это я и предпочёл Ортофоны и пожалуй ответил что с инферно они водят дружбу. И здесь хороший ламповый усилитель только дополняет этот эффект. Если говорить про медленную музыку. Да конечно они с ней то же дружат, только не стоит забывать про хорошее усиление.

    Если говорить про тёмность. Дело не только и не столько в количестве ВЧ которые отдают Ортофоны. Темный/светлый звук , это характеристика общего восприятия тонального баланса. Так как Орты требуют хорошего усиления и я бы сказал хорошего ЦАП в связке, то в отсутствии оных скрадываются детали, тускнеют и прячутся ВЧ и акцент на нижней середине начинает брать верх. Поэтому в такой транскрипции их можно назвать как тёмными, так и с некой пеленой особенно на умеренной громкости. Детальный хорошего уровня цап и усилитель по току выводит их на другой уровень. Возможно количество ВЧ кому то будет маловато, но они как сбалансированное количество ароматного перца в борще. Начинаешь кушать и вроде его не чувствуешь, но сам вкус борща полностью преображается и подсаживает ваши вкусовые рецепторы заказать ещё одну порцию
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (11.09.2017), chontvari (10.09.2017), GreyXanthor (11.02.2023), HiEnd&Roll (10.09.2017), Makarevich (16.09.2017), Zowie (15.09.2017), Эдгар Каксис (10.09.2017)

  20. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Сообщений
    270
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    А сколько версий ортофонов на данный момент существует? На сайте один вариант- это отро-классик? Была ещё версия орто-б...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HiEnd&Roll Посмотреть сообщение
    А сколько версий ортофонов на данный момент существует?
    только одна.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    748
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, неделю назад заходил в магазин послушать MyST OrtoPhones, но к сожалению их не было в наличии, даже "дежурных" ушей.
    Хотел их послушать через баланс на усилителе ШИТ MJOLNIR 2. К чему все это? У меня 2 вопроса: балансный кабель к MyST OrtoPhones предусмотрен? И слушал кто-нибудь из через баланс?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    только одна.
    уважаемый Роман, а у вас комплекта Izo 30 мембрана магниты не появились? Думаю над тем, чтобы заделать еще одни наушники про запас :-)
    Стационар: OPPO HA-1. Наушники: IZO 30 snorry mod + Silver Coaxial x8.
    Портатив: Astell&Kern KANN. Наушники: Beyerdynamic DT 1990 Pro balance mod + Silver Coaxial x4, Toyota prius 50
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от myrgab_8593 Посмотреть сообщение
    У меня 2 вопроса: балансный кабель к MyST OrtoPhones предусмотрен? И слушал кто-нибудь из через баланс?
    у нас такого кабеля точно нет и в ближайшее время не будет, но его можно заказать у кабельщиков
    Я лично через баланс если и слушал, то не помню

    ---------- Добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:11 ----------

    Цитата Сообщение от ghostwraith Посмотреть сообщение
    а у вас комплекта Izo 30 мембрана магниты не появились? Думаю над тем, чтобы заделать еще одни наушники про запас :-)
    у нас есть возможность купить отдельно динамик. или пару динамиков
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Я слушаю Орты через баланс (кабель RLS-52 от sergst)
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Blacktulipx Посмотреть сообщение
    HiEnd&Roll, Сергей (Snorry) думаю с лёгкостью сделает mini-XLR разъёмы. Плюс может быть замодит по вашему желанию орты. Мне мои Изо-60, которые Сергей замодил, нравятся больше, чем стоковые. Но здесь уже дело вкуса, индивидуально всё.
    полностью поддерживаю, рекомендую, я замодил изо 30

    ---------- Добавлено в 19:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:27 ----------

    Цитата Сообщение от myrgab_8593 Посмотреть сообщение
    Баса надеюсь больше в MyST OrtoPhones, чем в HE-400I
    он в изофонах есть, в отличии от хешек, мои изо кастомные, по характеру звучания как аудизы 3, но с более быстрой и собранной серединой и низом
    Стационар: OPPO HA-1. Наушники: IZO 30 snorry mod + Silver Coaxial x8.
    Портатив: Astell&Kern KANN. Наушники: Beyerdynamic DT 1990 Pro balance mod + Silver Coaxial x4, Toyota prius 50
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Makarevich (01.10.2017), Rom2307 (30.09.2017)

  28. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    748
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    chontvari, через баланс какой мощности усилителя нужно, чтобы Орты полноценно раскачать?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 136 из 160 ПерваяПервая ... 36 86 126 132 133 134 135 136 137 138 139 140 146 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. myst ortophones
    от hotsauce в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.04.2021, 09:48
  2. PCDP. Обсуждение моделей и просто трёп
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 24.12.2019, 17:13
  3. Myst Ortophones
    от HiEnd&Roll в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.11.2017, 13:23
  4. Лучшие наушники,обсуждение моделей.
    от Mutilate в разделе Вставные наушники
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 19:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения