Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 135 из 160 ПерваяПервая ... 35 85 125 131 132 133 134 135 136 137 138 139 145 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,681 по 2,700 из 3192
  1. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Melsig, чуйку не меряли пока но не очень большая. Тот же 603 норм играет около предельных положений регулятора. Но лично мне хватате где 3/4. думаю что и у 801 проблем не будет.
    Изоляция, как всегда, больше зависит от насадок и посадки. Сами наушники - затычки вообще говоря редко когда на изоляцию влияют. Разве что если корпус особо тонкий и звонкий, как был у триплов. Тот реально каждое касание и шевеление как резонатор усиливал. Но тут - корпус досточно крупный, толстый, вязкий... такой проблемы нет.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Makarevich (20.05.2017), Melsig (20.05.2017), mic1968 (20.05.2017)

  3. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Как и обещал о впечатлении от Ортофонов с ламповым цапом (Архипов dac 63 dual usb) и усилителем beta22 "Ураган"
    Пока только подключил и есть еще что подкорректировать ,но уже можно сказать что оперную классику играют и как !
    А это уже говорит об уровне
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andronak (28.06.2017), Makarevich (02.07.2017), mic1968 (27.06.2017)

  5. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10225 (0)
    По умолчанию
    Похоже только chontvari пишет про Ортофоны. Да к тому же у него ещё Архиповский двухблочник ЦАП как и у меня. Я вот тоже только вернулся из поездки с Ортофонами. Да в этот раз не оставил буржуинам и самому сгодятся За номинал не хочу отдавать. В следующий раз если коллекционеры дадут два Или подожду Керамику от Романа и сравню.

    А если серьёзно то исполнил свою мечту погонять Ортофоны на Ypsilon DAC 100 и сравнить наши с chontvari Архиповскими Цапами. К тому же этот DAC имеет гибридную схемотехнику на NOS 4 сименовских лампочках и мой любимый PCM1704K чип. Из за этого в полупортатив я в своё время и брал PortaDac1704. Правда цена вопроса несоизмерима Тысяча долларов за Myst и на треть больше за Архипова в противовес больше 30 тысяч безумных американских денег за Греческий ЦАП. Усиление брали от Крел-Аудиоресёрч. Считаю что Максимум возможностей Ортофонов был достигнут.

    Динамика без границ и ограничений, а также пучина полностью выплескнувшихся глубинных тональных текстур и необыкновенно живое и фантастическое звучание, где записи из 80ых просто стали нереально живые . Слушали Ортофоны и LCD4ки. Последние так же удивили супер детальностью по всему диапазону и на интструментале показали их конёк. Но на тяже уступили Ортофонам.

    Могу констатировать что Ортофоны на мой вкус оказались более универсальными. И конечно Орты для меня представили сложную и богатую тональную палитру шкалу концертного рояля именно которую я и хотел услышать и привык на виниле . Кто то признал в LCD4 более верную середину. Но здесь мы больше не сталкивали наушники а просто наслаждались музыкой. Включая первопресы винила на VPI вертушке. Но это тема другого поста. Опять же вокал и Ортофоны. Какая нежная подача контральто женского. Тембральность с намёком на инфернальность в области густых нот малой октавы женского контральто просто меня сразила. С Ортофонами я буду жить и дальше. И точка.

    Что касается Архиповского ЦАП , как нибудь подробнее напишу. Да Упсилон захватил меня, но ценник 30K против 1.3K это несерьёзно и быстро отправил меня назад на землю. Разница не такая существенная в звуке и можно сравнивать в рамках 4-6 тысяч в пользу Архипова с Западными "Заводскими" продуктами. И будь Упислон в этой градации я бы подумал. Но безумные деньги и я просто исполнил своё желание, а главное услышал весь Максимум Ортофонов.
    Последний раз редактировалось Andronak; 28.06.2017 в 19:44.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (29.06.2017), Blacktulipx (29.06.2017), chontvari (28.06.2017), GreyXanthor (11.02.2023), low_freq (29.06.2017), Makarevich (02.07.2017), Rom2307 (29.06.2017), Zowie (28.06.2017)

  7. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
     

  8. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex13 (19.08.2017), Andronak (28.07.2017), GreyXanthor (28.07.2017), Rom2307 (29.07.2017), Tralfamadorin (29.07.2017), zaalse (08.09.2017), Zowie (28.07.2017), Эдгар Каксис (28.07.2017)

  9. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    на дереве получается более ровная прямая
    Стационар: OPPO HA-1. Наушники: IZO 30 snorry mod + Silver Coaxial x8.
    Портатив: Astell&Kern KANN. Наушники: Beyerdynamic DT 1990 Pro balance mod + Silver Coaxial x4, Toyota prius 50
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    По умолчанию
    Я возможно немного отстал от модных тенденций - "дерево" в данном контексте что?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    Я возможно немного отстал от модных тенденций - "дерево" в данном контексте что?
    чашки из палисандра, и кожанные амбошуры угловые
    Стационар: OPPO HA-1. Наушники: IZO 30 snorry mod + Silver Coaxial x8.
    Портатив: Astell&Kern KANN. Наушники: Beyerdynamic DT 1990 Pro balance mod + Silver Coaxial x4, Toyota prius 50
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10225 (0)
    По умолчанию
    Порой интересно вернуться и послушать снова именно те наушники которые когда то прошли через меня. Да и время неумолимо бежит вперёд . Наверное уже можно пару слов сказать и о качестве оных.
    Izo 30S- выпущены по-моему в декабрьской партии 2015г. Живут и здравствуют в несовсем тепличных условиях.

    Наверное это самые первые ушки и сейчас алюминиевые чаши больше напоминают лицо воина в рубцах и ссадинах. Хотя приобрели некий а ля винтажные вид, который им к лицу. Владелец уже последний владеет ими больше года и они живут в его мастерской. По моим последним ощущениям больше чем за полтора года изменений в звуке не услышал. Разве что возможно звук стал помягче. Хозяин признался что нашёл их для себя на виниле. Ну что же каждому свое.

    Izo 60 - так же уже скоро им будет полтора года живут у коллекционера. Здесь уже состояние как у новых. Хозяин признался что слушает в них в основном камерную музыку на своём Упсилон DAC. Благодаря ему я как раз и смог послушать Отофоны в этой связке. Изо 60 так и остались светлыми с достаточно скромными низкими. Но в действительности они очень интересными оказались на такой технике как Упсилон.

    Ортофоны - уже второй год трудятся у меня. Из изменений по сравнению с новыми могу сказать что низ на виниле стал помягче. А в целом ушки сохранили плотность, а главное, характер подачи остался живым и выразительным. Для себя нашёл компромис слушать старый рок в них с пластинок, где порой акустика пасует. Да и вокал, инструментал часто в них слушаю. В общем отторжения и усталости нет и похоже с ними у меня сложились отношения . Ведь каждый раз просто хочется в них послушать музыку. А если есть влечение, то это наверное и есть самое главное.

    Если резюмировать. Разные вкусы слушателей, оборудование, музыкальные пристрастия но если второй год ни у кого
    не возникло желания их продать, видимо они сохранили свои изначальные характеристики за которые их собственно и выбирали.
    Фото моих ушек.
    IMG_20170819_105849.jpg
    Последний раз редактировалось Andronak; 20.08.2017 в 08:03.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1145rs (21.08.2017), Alex13 (19.08.2017), atvorun (22.08.2020), Blacktulipx (21.08.2017), chontvari (19.08.2017), GreyXanthor (11.02.2023), low_freq (19.08.2017), Makarevich (29.08.2017), RLV171 (24.08.2017), Rom2307 (19.08.2017), Zowie (23.08.2017)

  14. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    тоже желания продавать нету, народ слушая их ахает от качества :-)
    Стационар: OPPO HA-1. Наушники: IZO 30 snorry mod + Silver Coaxial x8.
    Портатив: Astell&Kern KANN. Наушники: Beyerdynamic DT 1990 Pro balance mod + Silver Coaxial x4, Toyota prius 50
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    748
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте!
    Есть желание приобрести MyST IzoPhones, но стоит выбор перед усилителем.
    Почитал данный форум, из транзисторных усилителей и недорогих отмечен FHA 1.3 - MS audio laboratory. Низы он прокачивает?
    Есть еще на присмотре BURSON Audio Conductor V2.Ни кто не слушал его? Потянет?
    Нет возможности приехать и послушать. Может кто подскажет?
    (Из наушников в личном пользовании: HE-400I, STAX-L700, Аллесандро крадо проф.)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    30ые или 60ые?
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    748
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Не правильно написал.
    Думаю о MyST OrtoPhones.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Ортофоны с FHA 1.3 мне показались менее синергетичны.60ые с FHA 1.3 для меня отлично
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andronak (23.08.2017), Makarevich (29.08.2017)

  20. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    748
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    60 -говорят, да и сам Роман подтверждает -светлые.
    Мне нужен бас (удар, скорость, хлесткость, нейтральность). Хешки 400 меня устраивают, кроме баса.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от myrgab_8593 Посмотреть сообщение
    Мне нужен бас (удар, скорость, хлесткость, нейтральность)
    ну, в 60тках есть все вами описанное кроме количества
    Орты, это вот почти полная аналогий Nail2 среди изодинам. 60тки - скорее 2*2. 30- единички, а 30s - трешки Ну образно.
    По поводу усилка. Думаю, ватта, а лучше двух на сопротивлении самих орт - более чем достаточно
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Andronak (23.08.2017)

  23. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    748
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Роман, спасибо за ответ.
    Nail2 у меня были. Всем устраивали по звуку.
    Баса надеюсь больше в MyST OrtoPhones, чем в HE-400I, естественно при прослушани в одинаковых условиях?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от myrgab_8593 Посмотреть сообщение
    Баса надеюсь больше в MyST OrtoPhones, чем в HE-400I
    я что-то в последнее время побаиваюсь фразу "больше баса" или "высокие лучше" не всегда понятно о каком именно "лучше" и "больше" идет речь
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andronak (23.08.2017), Zowie (23.08.2017)

  26. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    748
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Роман, хотите быть "политкорректным"?
    Хорошо. Тогда вопрос : "низкочастотно-составляющих" звука у каких из выше упомянутых наушников больше?
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от myrgab_8593 Посмотреть сообщение
    Роман, хотите быть "политкорректным"?
    пытаюсь... хотя получается хреново

    Цитата Сообщение от myrgab_8593 Посмотреть сообщение
    Тогда вопрос : "низкочастотно-составляющих" звука у каких из выше упомянутых наушников больше?
    ну "больше" уже как-то сужает варианты выбора
    Имхо, наверное 30s>=orto>izo30>izo30SOS>izo60 ^)
    Ну это очень образно
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10225 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    я что-то в последнее время побаиваюсь фразу "больше баса" или "высокие лучше" не всегда понятно о каком именно "лучше" и "больше" идет речь
    Роман прав, я то же отвечаю примерно так же. Воспроизведение баса самый превратно толкуемый аспект, тем более Ортофоны и Изо 60 слушал на различных ЦАП и усилителях. Я их давно не оцениваю у кого больше баса а те которые мне нравятся в подобранном конкретном сетапе. Ортофоны для меня это конечно необходимо хорошее усиление по току на лампе.

    Цап должен давать глубокую звуковую сцену и способность высвечивать слои потаенных музыкальных деталей, которые встроены в единую гармоничную музыкальную среду, прозрачный акустический объем. Звучание в связке с Ортофонами получается глубоким и тональность того же концертного рояля ( динамическая шкала) выше всякой похвалы. В такой синергии имеет значение не количество баса, а его качество. В Ортофонах помимо тональности в области низких мне очень приятно буквально ощущать остроту атаки щипков при игре на акустической бас-гитаре. Так и хочется слышать каждую ноту, каждый нюанс быстрого, сложного рисунка басовой партии, а не грохочущий хаос. Ортофоны в двух словах снабжают упругим, напористым , я бы назвал тугим басом.

    Изофоны 60 ки мне нравятся другим. В отличии от Ортофонов почерк у них легкий и они на мой вкус передают глубокий светящийся тон того же концертного рояля при этом высвобождая тончайшие нюансы из плотного звукового массива. За счёт того как будто в фотошопе увеличили динамический диапазон и при этом проступили более заметные контуры которые были до этого в тени. Чем отличается бас. На мой вкус я бы его охарактеризовал как быстрый и динамичный и при этом чистый.

    При этом 60ки передают чувство ударной внезапности и взрывной силы. Динамическая структура акустического или электрического баса передается точно, ритмическая выразительность музыкально совершенна. Его можно характеризовать напористыми и использовать термины удар и хлопок для характеристики изофонов 60ок с хорошим динамическим басом. 60 ки менее требовательны к усилению и здесь опять же на мой вкус больше поставил бы акцент на ЦАП. Недавно слушал в них на Марк Левинсон 360S малые составы, легкий джаз и олдскульный рок. Рука дрогнула снова купить

    Подумал а как ещё характеризовать понимание низкой частоты в изофонах 60ых на моем тракте. Переведу в плоскость опять же звучания моих широкополосных акустических систем от Decware. Они выдают "тычок в печень" на мощности в пару ватт. Кстати Ортофоны на снимке вверху как раз позируют с этим усилителем. При этом, на максимальной громкости можно легко разговаривать с собеседником не повышая голоса. И при этом музыкальная композиция на малой громкости заставляет играть всем телом от удовольствия. Это и есть для меня основные критерии настоящего звука , включая НЧ. Всё остальное - обман.
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (24.08.2017), chontvari (24.08.2017), GreyXanthor (11.02.2023), low_freq (24.08.2017), Makarevich (29.08.2017), RLV171 (24.08.2017), Rom2307 (24.08.2017), virpillog (24.08.2017), zaalse (04.10.2017), Zowie (24.08.2017)

Reply To Thread
Страница 135 из 160 ПерваяПервая ... 35 85 125 131 132 133 134 135 136 137 138 139 145 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. myst ortophones
    от hotsauce в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.04.2021, 09:48
  2. PCDP. Обсуждение моделей и просто трёп
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 24.12.2019, 17:13
  3. Myst Ortophones
    от HiEnd&Roll в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.11.2017, 13:23
  4. Лучшие наушники,обсуждение моделей.
    от Mutilate в разделе Вставные наушники
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 19:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения