Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 137 из 160 ПерваяПервая ... 37 87 127 133 134 135 136 137 138 139 140 141 147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,721 по 2,740 из 3192
  1. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от myrgab_8593 Посмотреть сообщение
    chontvari, через баланс какой мощности усилителя нужно, чтобы Орты полноценно раскачать?

    Это лучше наверное спросить у производителя
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    748
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    У Вас какой балансный усилитель на Ортах?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Балансная Бета 22 "Ураган"
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    748
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    А выходная мощность по балансу какая у него?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    В районе 15 ватт
    Он чисто балансный на выходе
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    748
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Ни хрена себе. И на сколько ручку усиления выкручиваете на Ортах?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    В основном ориентируюсь не на ручку, а на шкале на дисплее (позже могу отписаться)
    И еще с громкостью на софтовом плеере играю
    Включаю очень аккуратно))
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    748
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Хорошо, на шкале он наверно покажет в дБ, что бы было проще понять укажите в процентном отношении между мин. и макс., плиз.

    ---------- Добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:45 ----------

    chontvari, еще вопрос хотел Вам задать. У Вас есть Myst Ortophones , Abyss AB-1266, HE-6. Из них самые тугие на раскачку какие?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    myrgab_8593,
    К сожалению реальными проверками заниматься не смогу,потому что цап сейчас в ремонте,а потом со временем напряжно
    Сейчас Vol cтоит на +5db,при том что обратно назад до - 100db,а вперед можно до +25db,при этом громкость у софтового плеера стоит на половине
    Перечисленные вами уши все туговатые,по памяти не выделю
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    464
    Репутация
    6615 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chontvari Посмотреть сообщение
    В основном ориентируюсь не на ручку, а на шкале на дисплее (позже могу отписаться)
    И еще с громкостью на софтовом плеере играю
    Включаю очень аккуратно))
    А на качестве звука не сказывается софтовая регулировка громкости?
    HiFiMan HM 603 FMMdY + myST Nail2, Phonak Audeo PFE 012
    MyST DAC OCU 1866 v2 + MyST Izophones-30
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Хороший вопрос
    У меня на Jriver c Exasound E120 регулировка звука выключена
    А вот плата USB Bolero на ARKHIPOVS DUAL DAC 63 играет через foobar2000
    Не увидел там возможности отключения регулировки звука
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    202
    Репутация
    290 (0)
    По умолчанию
    кто - нибудь сравнивал ортофоны с ТДС 15 super snorry mod ?
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо alexrulex за полезный пост

    Andronak (04.10.2017)

  14. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10225 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexrulex Посмотреть сообщение
    кто - нибудь сравнивал ортофоны с ТДС 15 super snorry mod ?
    В своё время слушал ZMF ORI и Vibro MK когда подбирал комфортные - музыкальные и не отвлекающие от работы ушки в свой офис. Тогда удалось послушать и ушки Сергея. В результате остановился на Vibro моде от Фостекс. Закрытый формат и менее выраженная техничность и детальность в угоду неутомительности в ‘рваном’ режиме прослушивания взяли верх.

    Сейчас они до сих пор живут у меня на работе. Не знаю какой мод тогда 15ых был но по звуку на лампе он больше мне понравился чем ORI. Если сравнивать с Ортофонами , то можно говорить техничность против воспринимания любой композиции, как бы минуя звуковой, информационный план, сразу в виде цельных эмоций и переживаний. Что важнее и притягивает а главное ласкает звук то и выбираем Обоим ушкам советую хорошую лампу.
    Последний раз редактировалось Andronak; 04.10.2017 в 09:24.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alexrulex (04.10.2017), zaalse (04.10.2017), Zowie (04.10.2017)

  16. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    202
    Репутация
    290 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andronak Посмотреть сообщение
    В своё время слушал ZMF ORI и Vibro MK когда подбирал комфортные - музыкальные и не отвлекающие от работы ушки в свой офис. Тогда удалось послушать и ушки Сергея. В результате остановился на Vibro моде от Фостекс. Закрытый формат и менее выраженная техничность и детальность в угоду неутомительности в ‘рваном’ режиме прослушивания взяли верх.

    Сейчас они до сих пор живут у меня на работе. Не знаю какой мод тогда 15ых был но по звуку на лампе он больше мне понравился чем ORI. Если сравнивать с Ортофонами , то можно говорить техничность против воспринимания любой композиции, как бы минуя звуковой, информационный план, сразу в виде цельных эмоций и переживаний. Что важнее и притягивает а главное ласкает звук то и выбираем Обоим ушкам советую хорошую лампу.
    правильно ли я понял : тдс -ки аналитичны , орты - музыкальны? если не ошибаюсь, и те и те - ортодинамические, с несколько темной подачей , низким сопротивлением и чувствительностью, а на выходе такая разница в звуке, хм... и еще вопрос, вы слушали ортофоны с хайампа/портампа? эти усилки , что нибудь из них выжимают? ) хочу хорошую изодинамику с несколько темной подачей.. аудезки отпали из выбора по причине своей ненадежности, к ортофонам судя по отзывам по всему нужен усилок размером со стол - тоже не комильфо )
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10225 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexrulex Посмотреть сообщение
    правильно ли я понял : тдс -ки аналитичны , орты - музыкальны? )
    Очень сложно, а главное не стоит разграничивать на чёрное и белое (аналитичные - музыкальные) так как вкусы, предпочтения, оборудование и даже свой собственный характер всё это влияет на конкретные личностные оценки и которые будут отличаться от мнения других.

    ТДС Сергея не аналитичны. Они по своему музыкальны но из моих персональных описаных выше характеристик характеризуются как более техничные, с резкими немного краями проигрывая в комфорте звучания Ортофонам на хорошем усилении. ТДС мод играет на поле музыкальности благодаря деревянным чашкам как и Vibro, именно они дают какие-то неуловимые реверберации, добавляющие в звучание инструментов эффект живости, очень многие партии обретают эффект дополнительной реалистичности и глубины. У ортофонов это идёт только от излучателя. По сути это Опенбаф ШП если говорить об акустических системах. Когда музыку даёт только динамик.

    Ортофоны да слушал с обоими. Для себя бы с Портамп только использовал Изо 30 (с натяжкой временно) -30S (постоянно). На Хайамп всю линейку кроме Ортофонов. Даже где то писал по этому поводу что изначально Ортофоны из за этого меня и не зацепили и я взял Изо 60 ки. Аудезы если говорить о двойках тоже не рекомендую если сравнивать с ТДС 15. Если не тревожит слегка кустарный вид и нужен звук то ТДС. А Ортофоны да. Не вижу смысла их брать без наличия стационарного и главное качественного сетапа. Иначе полностью не раскроются и слушатель задаст себе вопрос а зачем взял Орты если ТДСки или Изо 30 вроде как выше крыши играют на текущем оборудовании слушателя.
    Последний раз редактировалось Andronak; 04.10.2017 в 14:24.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Andronak за полезный пост

    Zowie (04.10.2017)

  19. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexrulex Посмотреть сообщение
    к ортофонам судя по отзывам по всему нужен усилок размером со стол - тоже не комильфо )
    не совсем так.
    Например нашего ОКУ хватит на комфортные 95-100дБ. Больше - уже нет. Чтоб добавить лишние 10дБ стола не надо . Хотя запас мощи, конечно не помешает. Чисто "на глаз по объему" усилка раза в полтора объемнее оку более чем хватит
    Да и есть еще одно "но". У орт, как и у 60тых максимально не искаженная мощь где-то на уровне как раз 100дБ... они не самые "орущие", о чем уже не однократно писалось

    ---------- Добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:15 ----------

    Цитата Сообщение от Andronak Посмотреть сообщение
    Ортофоны да слушал с обоими. Для себя бы с Портамп только использовал Изо 30 (с натяжкой временно) -30S (постоянно)
    30S я дома даже с 603 слушаю Более чем хватает
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andronak (04.10.2017), chontvari (04.10.2017), Pathfinder09 (14.11.2017), zaalse (04.10.2017), Zowie (04.10.2017)

  21. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10225 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    они не самые "орущие", о чем уже не однократно писалось
    Согласен полностью. Слушая на различных усилителях мы добивались не громкости и чтобы они орали. Наоборот мне не нужно чтобы они орали но нужен запас по мощности (по току ,так как они низкоомные). Если не хватает возникают вопросу к басу (не плотен и не достаточно выражен), ВЧ прятаться пытаются, а общая подача ощущается немного ядовито-резкой. Кстати этот "кислотный" недостаток на HE-6 при недостатке усиления больше ощущается чем с Ортами. Орты просто прячут свой вовлекатор и скромничают с басами и не пугают инфернальной серединкой
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Andronak за полезный пост

    Zowie (05.10.2017)

  23. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    748
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Andronak, меня давно интересуют Орты, но не покупаю, т.к. нет усилителя под них. Обращался к chontvari, него Орты есть, сколько мощности нужно по балансу или не по балансу, чтобы Орты раскачать, но внятного для себя ответа не услышал. Может Вы , что посоветуете? Планирую приобрести под них Schiit Mjolnir 2.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10225 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от myrgab_8593 Посмотреть сообщение
    Andronak, меня давно интересуют Орты, но не покупаю, т.к. нет усилителя под них. Обращался к chontvari, него Орты есть, сколько мощности нужно по балансу или не по балансу, чтобы Орты раскачать, но внятного для себя ответа не услышал. Может Вы , что посоветуете? Планирую приобрести под них Schiit Mjolnir 2.
    myrgab_8593, слушал Ортофоны и HE-6 на Moon 430HA (50Ом-8Ватт не баланс). По своим порогам громкости если на HE-6 ручка была на 14-15 часах. На Ортофонах хватало 12-13. Если относительно запаса мощности думаю на 15% точно Орты менее требовательны если не 20%.
    FHA 1.3 (2х6 Вт баланс). На Ортофонах не слушал. На HE-6 раскрытие было на 80% (не помню в каком положении была ручка).

    Mjolnir 2 (32 Ом x 8,0 Вт/кан не баланс ) Слушал только на LCD 3 в гибридном режиме. Для меня LCD 3 в плане раскрытия усиления в сравнении с Ортофонами требуют от 10-15% меньшего запаса по мощности. Ручка комфортаная была для раскрытия низов на 11 -12 часах. Скорее всего Орты на час-два больше до 13 выставил бы. Пара коллег слушала его с HE-6 на балансном подключении и нашли что он справляется с ними. Думаю он будет достаточным для Ортофонов . Из пожеланий если будете Орты с ним слушать в гибридном варианте и сделать упор на серединке. Найдите Филипсовские NOS ECC88 BUGLE BOY типа лампы или Mullard ECC88. Вовлечение будет очень живым и захватывающим особенно на джазе, инструментале, малых составах и вокале.
    Все три усилителя подойдут, вопрос вкуса и кошелька. Так как я предпочитаю плюсы камня и NOS лампы, включая снимать звук с винила. Мой выбор Mjolnir 2 на упомянутых жанрах.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chontvari (05.10.2017), HiEnd&Roll (05.10.2017)

  26. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    748
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Andronak, все понятно. Спасибо за совет, особенно про лампы.
    К усилителю Mjolnir 2 сейчас можно приобрести вместо ламп, "полупроводниковый вариант" - LISST "трубы". Не слушали случайно с ними?
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо myrgab_8593 за полезный пост

    Andronak (05.10.2017)

Reply To Thread
Страница 137 из 160 ПерваяПервая ... 37 87 127 133 134 135 136 137 138 139 140 141 147 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. myst ortophones
    от hotsauce в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.04.2021, 09:48
  2. PCDP. Обсуждение моделей и просто трёп
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 24.12.2019, 17:13
  3. Myst Ortophones
    от HiEnd&Roll в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.11.2017, 13:23
  4. Лучшие наушники,обсуждение моделей.
    от Mutilate в разделе Вставные наушники
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 19:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения