Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 124 из 160 ПерваяПервая ... 24 74 114 120 121 122 123 124 125 126 127 128 134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,461 по 2,480 из 3192
  1. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    464
    Репутация
    6630 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    у 30 изофонов достаточно хорошая открытость и магниты узкие.
    А у Ортофонсов как с открытостью?
    HiFiMan HM 603 FMMdY + myST Nail2, Phonak Audeo PFE 012
    MyST DAC OCU 1866 v2 + MyST Izophones-30
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andronak (24.08.2016), low_freq (25.08.2016)

  3. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Я не имел дела с ортофонами.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    Andronak, зависит на сколько сильные низы, в случае с ортами, яркости не будет. Хотя мне понравились в этом отношении баеры.
    Стационар: OPPO HA-1. Наушники: IZO 30 snorry mod + Silver Coaxial x8.
    Портатив: Astell&Kern KANN. Наушники: Beyerdynamic DT 1990 Pro balance mod + Silver Coaxial x4, Toyota prius 50
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо ghostwraith за полезный пост

    Andronak (25.08.2016)

  6. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Сообщений
    384
    Репутация
    1495 (0)
    По умолчанию
    Снорри, интересно насчет искажений. НЕ6 общепризнанно одни из ушей с самой высокой перегрузочной способностью. А на какую-то из версий Изофонов ходили измерения Тиля, и там были просто огромные искажения на сравнительно умеренных уровнях. Не поясните, Вы сами измеряли те и другие, и на каких уровнях было превосходство Изофонов по искажениям? Ну и еще, конечно, было бы здорово, чтоб Вы пощупали и измерили Орты
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    464
    Репутация
    6630 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Melsig Посмотреть сообщение
    Снорри, интересно насчет искажений. НЕ6 общепризнанно одни из ушей с самой высокой перегрузочной способностью. А на какую-то из версий Изофонов ходили измерения Тиля, и там были просто огромные искажения на сравнительно умеренных уровнях. Не поясните, Вы сами измеряли те и другие, и на каких уровнях было превосходство Изофонов по искажениям? Ну и еще, конечно, было бы здорово, чтоб Вы пощупали и измерили Орты
    Вы считаете, что 90 Дб - это умеренный уровень?
    HiFiMan HM 603 FMMdY + myST Nail2, Phonak Audeo PFE 012
    MyST DAC OCU 1866 v2 + MyST Izophones-30
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Я понятия не имею, что и как там измерил Тилль. Там какие-то очень странные измерения. В принципе можно в измерительном тракте настройки так накрутить, что дикие искажения будут показывать с любыми наушниками. Может что не так выставил, кто его знает...

    У данного экземпляра отличная перегрузочная способность. Проблем с искажениями нет.
    Я об искажениях сужу на той громкости, на которой осуществляется прослушивание музыки.
    Сравнительных измерений не покажу, это будет не совсем корректно. Для этого надо стенд с калиброванным шумомером, по которому надо выставлять одинаковый уровень громкости.
    Однако в сравнении проблемы с искажениями при тренированном слухе выявляются достаточно достоверно по общему комфорту звучания при длительном прослушивании при схожем тональном балансе.
    Могу также сказать, что мне попадались и разные HE-6 c заметно разным уровнем искажений.
    По поводу 30 изофонов - мои выводы, вероятно, будет правильно распространять только на конкретный экземпляр. Какой-либо статистики по ним у меня нет. Разброс параметров возможен у любого производителя.
    Сравнительные выводы 30 vs HE-6, скорее на основе сложившегося усредненного восприятия разных экземпляров HE-6.

    Также некоторые параметры определяются сугубо конструктивно.
    Скажем у изофонов при схожей геометрии элементов излучателя немного лучше импульс и лучше самая верхняя часть диапазона. Благодаря большей открытости. Констурктивно мембрана открыта, в отличие от HE-6, у которых она скрыта мелкой и плотной сеткой.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (29.08.2016), Andronak (27.08.2016), low_freq (28.08.2016), Makarevich (27.08.2016), Rom2307 (09.09.2016), Tralfamadorin (27.08.2016), Zowie (27.08.2016), Эдгар Каксис (27.08.2016)

  10. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Melsig Посмотреть сообщение
    А на какую-то из версий Изофонов ходили измерения Тиля, и там были просто огромные искажения на сравнительно умеренных уровнях.
    я уже об этом писал. Тиль измеряет наушники всегда при каком-то определенном давлении. Ну допустим 100дБ. Изо 60 тугие и у них предел уже где-то около ста. Соотвественно получается, что изофоны измерялись немного не совсем верно - там где они уже и должны искажать. С тем же успехом можно было прокачать на искажениях и другие наушники. Просто добавить десяток децибел и было бы точно так же. Вернее было бы измерять по уровню на какую-то величину ниже возможного предела. Да - при этом звук был бы тише. Но с другой стороны способность орать так чтоб человек глох это не совсем тема качества.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andronak (27.08.2016), low_freq (28.08.2016), Makarevich (27.08.2016), Zowie (27.08.2016)

  12. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    В выходные отправил в Питер Ortophones и Izo30S. ТАк что елси кому захочется послушать - звоните Виктору. Телефон на сайте в контактах. Само собой послушать придется тольк на своем сетапе, у Виктора там нет наших аппаратов и вообще ни условий ни места. Так что берете под залог и слушаете если кому хочется. О покупке так же можно договариваться с Виктором, если я например не на связи.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    low_freq (05.09.2016), Makarevich (05.09.2016), Vladsoldier (05.09.2016), Zowie (05.09.2016)

  14. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Ну, вроде как получили в питере наушники. Так что если кому интересно - звоните Виктору и договаривайтесь о встрече, берите на покат
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Makarevich (09.09.2016), Zowie (09.09.2016)

  16. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88
    Репутация
    73 (0)
    По умолчанию
    У меня созрел интересный (по крайней мере мне) вопрос: какие бюджетные цапоуси прокачает 30s?
    Вдогонку наблюдение/сомнение - на сайте окуб продаётся по акции в связке с 30s, в описании сказано что 2/3 громкости хватает им. Я слушал в магазине и что-то не смог с уверенностью сказать что окуб полностью их раскачивает, я глухой слушатель на повышенной громкости с посаженными ушами от этого или нет?
    Спойлер: 
    Дома: MyST DAC 1851 OCU + MyST IzoPhones 30s; ATH-SR9
    На ногах: ibasso dx160 + sony xba h3 / ath-msr7
    Первые hi fi наушники которые висят на доске почёта: technics rp-dj1211
    Осталось позади: fischer audio fa-003 ti, beyerdynamic dt 990 pro, akg k550, sennheiser hd598, sony xba c10, creative e-mu 0404 usb, astell&kern ak100 1, fiio e18, sony xba a1ap, aune t1 mk2 (в продаже), aune b1, dx80 (в продаже) beyerdynamic t90 (в продаже)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Azunyashka Посмотреть сообщение
    У меня созрел интересный (по крайней мере мне) вопрос: какие бюджетные цапоуси прокачает 30s?
    Вдогонку наблюдение/сомнение - на сайте окуб продаётся по акции в связке с 30s, в описании сказано что 2/3 громкости хватает им. Я слушал в магазине и что-то не смог с уверенностью сказать что окуб полностью их раскачивает, я глухой слушатель на повышенной громкости с посаженными ушами от этого или нет?
    бюджетные ЦАП оси, это на сколько денег?
    Стационар: OPPO HA-1. Наушники: IZO 30 snorry mod + Silver Coaxial x8.
    Портатив: Astell&Kern KANN. Наушники: Beyerdynamic DT 1990 Pro balance mod + Silver Coaxial x4, Toyota prius 50
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88
    Репутация
    73 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ghostwraith Посмотреть сообщение
    бюджетные ЦАП оси, это на сколько денег?
    Было бы интересно прям минимум узнать, но допустим до 30к на вторичке.
    Спойлер: 
    Дома: MyST DAC 1851 OCU + MyST IzoPhones 30s; ATH-SR9
    На ногах: ibasso dx160 + sony xba h3 / ath-msr7
    Первые hi fi наушники которые висят на доске почёта: technics rp-dj1211
    Осталось позади: fischer audio fa-003 ti, beyerdynamic dt 990 pro, akg k550, sennheiser hd598, sony xba c10, creative e-mu 0404 usb, astell&kern ak100 1, fiio e18, sony xba a1ap, aune t1 mk2 (в продаже), aune b1, dx80 (в продаже) beyerdynamic t90 (в продаже)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Azunyashka Посмотреть сообщение
    Было бы интересно прям минимум узнать, но допустим до 30к на вторичке.
    допустим мой раскачал по балансу, но он чуть дороже
    Стационар: OPPO HA-1. Наушники: IZO 30 snorry mod + Silver Coaxial x8.
    Портатив: Astell&Kern KANN. Наушники: Beyerdynamic DT 1990 Pro balance mod + Silver Coaxial x4, Toyota prius 50
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88
    Репутация
    73 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ghostwraith Посмотреть сообщение
    допустим мой раскачал по балансу, но он чуть дороже
    Ну если бы ваш не раскачал я бы удивился, но я в данный момент не особо понимаю смысл покупать что-то дороже 1866OCU, и ищу наоборот ещё дешевле варианты
    Спойлер: 
    Дома: MyST DAC 1851 OCU + MyST IzoPhones 30s; ATH-SR9
    На ногах: ibasso dx160 + sony xba h3 / ath-msr7
    Первые hi fi наушники которые висят на доске почёта: technics rp-dj1211
    Осталось позади: fischer audio fa-003 ti, beyerdynamic dt 990 pro, akg k550, sennheiser hd598, sony xba c10, creative e-mu 0404 usb, astell&kern ak100 1, fiio e18, sony xba a1ap, aune t1 mk2 (в продаже), aune b1, dx80 (в продаже) beyerdynamic t90 (в продаже)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Azunyashka Посмотреть сообщение
    Ну если бы ваш не раскачал я бы удивился, но я в данный момент не особо понимаю смысл покупать что-то дороже 1866OCU, и ищу наоборот ещё дешевле варианты
    по джеку не раскачивает
    Стационар: OPPO HA-1. Наушники: IZO 30 snorry mod + Silver Coaxial x8.
    Портатив: Astell&Kern KANN. Наушники: Beyerdynamic DT 1990 Pro balance mod + Silver Coaxial x4, Toyota prius 50
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Azunyashka Посмотреть сообщение
    в описании сказано что 2/3 громкости хватает им.
    ну скорее я писал что 2\3 громкости хватает мне... а как "им" тут уж...
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Zowie (16.09.2016)

  24. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88
    Репутация
    73 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    ну скорее я писал что 2\3 громкости хватает мне... а как "им" тут уж...
    Ну да, я вроде понятно написал что я имел в виду описание на сайте к комплекту изо+окуб
    Спойлер: 
    Дома: MyST DAC 1851 OCU + MyST IzoPhones 30s; ATH-SR9
    На ногах: ibasso dx160 + sony xba h3 / ath-msr7
    Первые hi fi наушники которые висят на доске почёта: technics rp-dj1211
    Осталось позади: fischer audio fa-003 ti, beyerdynamic dt 990 pro, akg k550, sennheiser hd598, sony xba c10, creative e-mu 0404 usb, astell&kern ak100 1, fiio e18, sony xba a1ap, aune t1 mk2 (в продаже), aune b1, dx80 (в продаже) beyerdynamic t90 (в продаже)
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10260 (0)
    По умолчанию
    30S+Ocub слушается корпоративно в офисе в Бристол (UK). Основной юзер Англичанин 45 лет слушает максимум на 10 часах. Легкую музыку слушает на 8-9 часах. Этот сетап активно прослушала группа из дюжины людей. Примерно 70% были удовлетворены 2/3 громкостью послушав несколько раз вдумчиво сетап. Где то 30% изъявляли дискомфорт от того что привыкли слушать именно громко или да говорили о недостатке раскачки. Но сталкивая Аудезы 2-3 и Izo 30S признавали именно что с полосой именно мощности усилителя окуба проблем не возникало. Опять же послушав несколько раз часть и из этого 30% процента признавали 2/3 достаточно уровня громкости и связывали свои "капризы" что слушают свои ушки на мощных наушниковых усилителях и карманный компромис в таком размере для изодинамы наоборот удивляет. Конечно были и те которые всё таки настаивают на малой громкости, заметьте не мощности. Что касается меня, так я и Izo 60 более тугие слушаю на Portamp, а Оку с 30s замечательно шли на 2/3

    Пару слов всё таки о проблеме так называемой “раскачки”- помимо низкой чувствительности обычно вызывается неравномерностью импеданса и недостаточно широкой полосой полной мощности усилителя. Как правило,с импедансом у изодинамики в сетапе с Окубом и в нашем случае 30S особых проблем нет – зависимость сопротивления излучателей от частоты довольно ровная и мощность “забираемая” ими от усилителя Окуба не сильно меняется в зависимости от частоты и спектрального состава сигнала. И проблем с полосой полной мощности усилителя Окуб большинство не нашли. Возможно рекомендую послушать комплект несколько раз.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    low_freq (16.09.2016), Makarevich (16.09.2016), Zowie (21.09.2016)

  27. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    441
    Репутация
    23795 (0)
    По умолчанию
    Я 30 (не S) слушаю с портампа. Но я люблю слушать громко. По памяти, когда вест день в офисе просидел в них, не поднимал выше 1/3 от того, что портамп может дать. Но там не метал слушался
    Спойлер: 
    Выделенка на трансе (Fujikura 8mm) -> Компьютер (БП Corsair RM1000x, Transparent Powerlink Plus) -> Chord SilverPlus USB -> Berkeley Alpha USB (Transparent Powerlink Plus) -> Cardas Crystal Clear AES/EBU -> Apogee DA-1000 + БП by Shoker (Transparent Powerlink Plus) -> Monster Cable Z200 -> Ламповый буфер by Shoker (Acrolink 6N-P4030PC) -> Transparent MusicLink Super -> Shoker Amp V5.1-big (Acrolink 6N-P4030PC) -> Monster Cable Z2 -> Авторские полочники by Shoker (Подставки IsoAcoustics)
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andronak (17.09.2016), Makarevich (19.09.2016), Rom2307 (17.09.2016), Zowie (21.09.2016)

  29. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    сегодня получил образец накладки на дужку. Мягкую. Ну чтоб не давила дужка Скоро отфотаю... но кому хочется потестить - милости просим
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andronak (23.09.2016), low_freq (24.09.2016), Makarevich (23.09.2016), mic1968 (23.09.2016), Zowie (23.09.2016)

Reply To Thread
Страница 124 из 160 ПерваяПервая ... 24 74 114 120 121 122 123 124 125 126 127 128 134 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. myst ortophones
    от hotsauce в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.04.2021, 09:48
  2. PCDP. Обсуждение моделей и просто трёп
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 24.12.2019, 17:13
  3. Myst Ortophones
    от HiEnd&Roll в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.11.2017, 13:23
  4. Лучшие наушники,обсуждение моделей.
    от Mutilate в разделе Вставные наушники
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 19:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения