Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 138 из 160 ПерваяПервая ... 38 88 128 134 135 136 137 138 139 140 141 142 148 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,741 по 2,760 из 3192
  1. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10225 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от myrgab_8593 Посмотреть сообщение
    Andronak, все понятно. Спасибо за совет, особенно про лампы.
    К усилителю Mjolnir 2 сейчас можно приобрести вместо ламп, "полупроводниковый вариант" - LISST "трубы". Не слушали случайно с ними?
    Да слушал, тогда мы и меняли разные лампы в гибридном варианте. Для меня непонятно решение LIIST. Если в двух словах эдакий перешарпленный снимок если сравнивать с корректировкой резкости в фотографии когда пытаются сделать порезче и по контрастней снимок. На высокой громкости усиливается резкость и звук огрубевает. ВЧ звенеть начинают и получаем резкие края. Словом не рекомендую. Тональный музыкальный баланс на Ортофонах можно получить только с NOS лампами в гибридном исполнении а не с LISST.
    Последний раз редактировалось Andronak; 05.10.2017 в 19:28.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Andronak за полезный пост

    chontvari (05.10.2017)

  3. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от myrgab_8593 Посмотреть сообщение
    сколько мощности нужно по балансу или не по балансу, чтобы Орты раскачать,
    где-то ватт на 18 омах. Больше можно, но не обязательно. Дальше у орт идет уже не оптимальный уровень.
    Что по балансу, что без него.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Сообщений
    270
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    где-то ватт на 18 омах. Больше можно, но не обязательно. Дальше у орт идет уже не оптимальный уровень.
    Что по балансу, что без него.
    Если от муна 430го комфортная громкость с ортами была на 12-13 часах (со слов Андронак), то я думаю не менее 5 ватт на 18 ом должен выдавать усилитель для полноценной разкачки орт.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо HiEnd&Roll за полезный пост

    Andronak (07.10.2017)

  6. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    748
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    HiEnd&Roll, это по балансу или нет?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Сообщений
    270
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    myrgab_8593, чуйка у орт 77 дб, а это меньше чем у НЕ6 для разкачки которых требуется не менее 5 вт на 50 ом. От сюда следует что для полноценного раскрытия ортофонов нужно 5 и более (чем больше тем лучше) ватт на 18 ом.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andronak (07.10.2017), chontvari (08.10.2017)

  9. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HiEnd&Roll Посмотреть сообщение
    то я думаю не менее 5 ватт на 18 ом должен выдавать усилитель для полноценной разкачки орт.
    больше мощи - значит больше искажений на комфортной громкости Так что, как и везде в нашем мире - срединный путь, баланс компромисов наше всё Дзен-аудизм
    Хотя. я думаю 3-5 ватт еще не такой уж критичный перевес
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Pathfinder09 (15.05.2021), zaalse (08.10.2017)

  11. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10225 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Так что, как и везде в нашем мире - срединный путь, баланс компромисов наше всё Дзен-аудизм
    Для низкоомных Ортофонов без компромиссов не обойтись однозначно и мощность не является единственным критерием чем больше тем лучше. Даже если имеем необходимый запас по току, то нужно помнить что высокоомные наушники, воспроизводят более точно материал и с меньшим коэфф.искажений, чем низкоомные. Очень важно и не меньше чем мощность чтобы сопротивление на выходе усилителя было хорошо согласованным с Ортофонами иначе к примеру нижние регистры получатся слишком рыхлыми и гулкими. При этом усилитель может быть и достаточно мощным.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HiEnd&Roll (09.10.2017), Makarevich (09.10.2017), zaalse (08.10.2017)

  13. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Сообщений
    270
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, а как правильно называются разъёмы для ортофонов? Мини джек?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HiEnd&Roll Посмотреть сообщение
    Rom2307, а как правильно называются разъёмы для ортофонов? Мини джек?
    3,5 мм джек
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    HiEnd&Roll (12.10.2017)

  16. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HiEnd&Roll Посмотреть сообщение
    Мини джек?
    да - мини джек или 3.5мм джек
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    HiEnd&Roll (12.10.2017)

  18. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Новость тут от окатвы увидел
    https://vk.com/mycroft_su?w=wall-34182119_38759
    Ну что, кто хочет пойти наушники ваять для отечества?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10225 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Новость тут от окатвы увидел
    Любители детекторного радио да возрадуются
    75B3069B-1024-4072-A05A-5C965331EDCD.jpg
    Последний раз редактировалось Andronak; 23.10.2017 в 21:22.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Makarevich (25.10.2017), mic1968 (27.10.2017), zaalse (05.11.2017), Zowie (24.10.2017)

  21. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10225 (0)
    По умолчанию
    Как то писал, что Ортофоны слушал на виниле и разных вертушках. Вот решил пару строк написать. Может таким как я пригодится. Хотя я с детства на виниле сижу. Но откровенно говоря, по техническим данным, если отбросить всю эзотерику, то, конечно, винил уступает, как любой аналоговый источник уступает цифровому. Но человеческая природа такова, что человеку не нужно идеальное качество, ему нужны шероховатости, ему нужен какой-то особенный свой момент получения наслаждения, который нас отличает от роботов.

    Итак Ортофоны и Винил. Когда первый раз послушал думал щелчки и пр артефакты будут отвлекать, Орто-изодинама все-таки хороша в передаче очень точной и детальной музыкальной картины. Но что интересно вскоре быстро привык. Мозг человека очень быстро приспосабливается и отсеивает ненужную информацию.

    На виниле подача у Ортофонов сочная (в виниловом исполнении чуть жирней), но сохраняет хлесткость, воздушная, чуть-чуть теплая. Бас глубокий, середина детальная и опять же тоже чуть теплая, верхние частоты аккуратные и с интересными особенностями в отличии от цифры. Но это уже влияние особенностей голов MC-MM. Забегая вперёд я наверное ортодокс винилового звука но MС головки с высоким уровнем выходного сигнала Sumiko Blackbird Hi или старыми ММ с чуть меньшей резолюцией на высоких ,зато очень вкусными средними и низкими очень подходят для прослушивания с Ортофонами.

    В отличии от цифры динамика с винилом не самая высокая если сравнивать, но и нехватки как таковой не ощущается. Зато почерк Ортофонов на виниле становится немного камерный и чуть смягченный, но очень приятный для прослушивания. Очень интересно воспроизводятся тихие звуки смены интонаций. В целом этот почерк в первую очередь хочется назвать немного тёплым и деликатным. Да с винилом сцена у Ортофонов получается не очень масштабная, но зато вполне правильная по всем параметрам. Жанрово на виниле получилось с позиции максимального наслаждения некоторое незначительное тяготение к малым и средним составам и не самой тяжелой музыке. Но это только касается в целом MC голов и особенно с низким уровнем выходного сигнала. А вот старые MM и криво записанный хард рок на виниле 70ых, уже совершенно преображает картинку и это самый лучший вариант такой связки для хард рока.

    Может быть, кто-то и предпочтет более силовую подачу, но связка Винил-Ортофоны это уж вопрос скорее привычки, а наши испытуемые Ортофоны более склонны отыгрывать запись, а не дорисовывать к ней то, чего там толком и нет, правда в своей “фирменной” подачи звука. Вот так необычно точность Ортофонов сочетается с аккуратностью и тёплостью виниловой подачи и на это ещё влияет подбор головок по вкусу. И в результате можно выстраивать интересные связки под себя.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (28.10.2017), chontvari (27.10.2017), GreyXanthor (11.02.2023), Makarevich (04.11.2017), mic1968 (27.10.2017), Rom2307 (27.10.2017)

  23. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    *****
    Сообщений
    913
    Репутация
    2173 (0)
    По умолчанию
    Заехал спонтанно к Роману послушать фономы и раз уж редко выпадает возможность быть в Москве, решил и другие уши оценить для знакомства. Это стало моей ошибкой) Послушал изофоны 30, 30s и 60ки, ну а потом фономы)) Играли они от моего плеера по 3.5" дырке.
    30ки это нечто! С изодинамикой знаком, дома есть фостекс, вчера еще слушал PM-3. Но 30ки...это другой уровень) Боьше всего поразил звук на тихой громкости, когда ни одна деталь не остается в тени и нет необходимости выкручивать мощность, чтобы наслаждаться мелодией. Детализация, скорость, тональность, сцена, воздушность, атака - всё так будто лучше не мог представить. Запас по мощности оставался, но очень маленький (140 из 150). Если пробовать баланс то должно быть вообще отлично, т.к. у канна там заявлено почти двойное преимущество в сравнении с 3.5".
    Надо отметить я не знаком с другими изодинамическими моделями сторонних производителей той же ценовой категории или выше, но звук изофонов меня поразил. Желание покупать что-либо другое отпало.

    Еще хочу сказать, что мою знакомство с брендом произошло с гвоздей 2, потом был окуб и вот сейчас изофоны. Да, я считаю, что ценник высокий, но и удовольствие от пользования продукцией (гвозди только не зашли) у меня было. От меня - спасибо Роману за его старания и взгляды.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andronak (05.11.2017), atvorun (22.08.2020), Blacktulipx (05.11.2017), Makarevich (05.11.2017), Pathfinder09 (15.05.2021), Rom2307 (05.11.2017), virpillog (05.11.2017)

  25. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hotsauce Посмотреть сообщение
    С изодинамикой знаком, дома есть фостекс, вчера еще слушал PM-3. Но 30ки...это другой уровень) Боьше всего поразил звук на тихой громкости, когда ни одна деталь не остается в тени и нет необходимости выкручивать мощность, чтобы наслаждаться мелодией.
    вы кино на них как нибудь посмотрите
    Я теперь даже в кинотеатрах не такое удовольствие получаю от кино, как в офисе на херовом проекторе но в изофонах

    ---------- Добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:18 ----------

    Цитата Сообщение от hotsauce Посмотреть сообщение
    Да, я считаю, что ценник высокий
    а я ещераз намекну на цены конкурентов ... да - они не стоят как жвачка в супермаркете, но за конкурирующий продукт придется платить глобально больше

    ---------- Добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:19 ----------

    Цитата Сообщение от hotsauce Посмотреть сообщение
    гвозди только не зашли
    все 4 модели? :( эээх
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Makarevich (05.11.2017)

  27. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    *****
    Сообщений
    913
    Репутация
    2173 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    а я ещераз намекну на цены конкурентов ... да - они не стоят как жвачка в супермаркете, но за конкурирующий продукт придется платить глобально больше
    Если мне покажут продукт, не уступающий 30кам, в той же ценовой категории, то я куплю всё равно изофоны! Во-первых потому что уверен, что ничего рядом нет за эту цену. Во-вторых они ох***ы тактильно!!!! Тяжелые, холодный металл...


    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    все 4 модели? :( эээх
    примерно два года назад был у вас в офисе с 603 и слушал 1,2,3 и 2x2. Если вкратце, то понравились 1 и 2, но взял 2 потому что НЧ там уж очень забойные). Слушал и чего-то не хватало.. Может ВЧ, может детальности... В итоге продал, но думаю дело было в источнике. Потом был окуб и не удалось с ним послушать, хотя некоторые хвалят.

    теперь жду плеер! Парень что был в офисе сказал возможно до НГ будет.. хочется верить

    Надеялся увидеть лично вас в магазине, чтобы пожать руку ибо я до сих пор в шоке от Изо... в следующий раз обязательно
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Makarevich (05.11.2017), Zowie (23.11.2017)

  29. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hotsauce Посмотреть сообщение
    Надеялся увидеть лично вас в магазине
    мы сейчас перешли на схему работы неделю через неделю с Максом
    Поэтому теперь на меня можно будет нарваться только переодически.
    Просто в офисе сейчас особо делать нечего - спад продаж глобально так подкашивает. Да и дома над некоторыми вещами проще работать.
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    hotsauce (05.11.2017), Zowie (22.11.2017)

  31. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    так, немного троллинга и тут
    В офисе лежат еще одни пробники закрытых изофонов.
    Это даже не предсерийник, это модель этапа проб и эксприментов.
    Если кому хочется послшать - милости прошу.
    От себя добавлю - чувствуется очень хороший потенциал. Просто дикий. Но в данной конкретной модели мало баса и есть резонанс на сч. Для не забойных мелодий - проблемы не слышно вообще. Но на злых мелодиях подзванивают в ухо и не чувствует "кача" на низах.
    Ответить с цитированием
     

  32. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andronak (22.11.2017), hotsauce (22.11.2017), Makarevich (22.11.2017), mic1968 (22.11.2017), zaalse (22.11.2017), Zowie (22.11.2017)

  33. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    *****
    Сообщений
    913
    Репутация
    2173 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    так, немного троллинга и тут
    В офисе лежат еще одни пробники закрытых изофонов.
    Это даже не предсерийник, это модель этапа проб и эксприментов.
    Если кому хочется послшать - милости прошу.
    От себя добавлю - чувствуется очень хороший потенциал. Просто дикий. Но в данной конкретной модели мало баса и есть резонанс на сч. Для не забойных мелодий - проблемы не слышно вообще. Но на злых мелодиях подзванивают в ухо и не чувствует "кача" на низах.
    Это и правда очень хорошо.
    Роман, а что у нас по поводу черной пятницы в майкрофте??
    Ответить с цитированием
     

  34. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hotsauce Посмотреть сообщение
    Роман, а что у нас по поводу черной пятницы в майкрофте??
    смотря на что. У нас вообще не такие навары чтоб там "пятничить" Мы же не накидываем для начала 300% чтоб потом скинуть 25%
    Но на наш фирменный товар могу подскидывать для желающих.
    Ответить с цитированием
     

  35. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (23.11.2017), hotsauce (23.11.2017), Makarevich (23.11.2017), mic1968 (23.11.2017), Pathfinder09 (15.05.2021), Zowie (23.11.2017)

Reply To Thread
Страница 138 из 160 ПерваяПервая ... 38 88 128 134 135 136 137 138 139 140 141 142 148 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. myst ortophones
    от hotsauce в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.04.2021, 09:48
  2. PCDP. Обсуждение моделей и просто трёп
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 24.12.2019, 17:13
  3. Myst Ortophones
    от HiEnd&Roll в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.11.2017, 13:23
  4. Лучшие наушники,обсуждение моделей.
    от Mutilate в разделе Вставные наушники
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 19:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения