Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 74 из 160 ПерваяПервая ... 24 64 70 71 72 73 74 75 76 77 78 84 124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,461 по 1,480 из 3192
  1. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,551
    Репутация
    19219 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Изофоны на фоне многих других наушников вполне достойны.
    а можно конкретно ваше мнение узнать как они в сравнении с he-500 и lcd-2(x)?
    Последний раз редактировалось vindrum; 16.02.2015 в 00:39.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    У них разная подача.
    Изофоны ярче (больше акцент на ВЧ). На мои особенности слуха не ложатся идеально ни одни из названных.
    Но если бы выбор был ограничен этими тремя - я бы предпочел изофоны, но только после перенастройки звука под себя )))
    Так что на меня особо ориентироваться не стоит. Я могу для себя "вылепить" звук, который более или менее меня устроит, практически на любых приличных излучателях.
    У изофонов подача не моя, но потенциал хороший.

    Я на это смотрю так: если звучание наушников мне не понравилось, это не значит, что они плохие.
    Слух у нас у всех разный.
    К тому же далеко не всегда хочется слушать именно "натуральный звук". Это примерно как на видео - Штирлица я бы хотел смотреть в черно-белом варианте, хотя это и не натурально, волка из "ну, погоди" я бы предпочел видеть не в виде большой серой собаки на 4 лапах, а именно в виде мультяшного волка в трусах. Хотя и цветного Штирлица посмотрел с любопытством.
    Ну и в музыке подобных предпочтений полно.
    У меня дома свыше 20 наушников с разным звучанием, которые я периодически слушаю. Они разные, и это здорово. Слушая одни и те же записи в них - слышишь тоже очень много разного, и это круто.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    EugeneBr (28.05.2015), kosyakman (16.02.2015), low_freq (16.02.2015), Ross. (16.02.2015), TeeGReeN (27.02.2015), Tralfamadorin (16.02.2015), vindrum (16.02.2015), Zowie (16.02.2015), Эдгар Каксис (16.02.2015)

  4. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Но если подходить к вопросу следующим образом: насколько звук инструмента в наушниках похож на звук инструмента в реальности (на сколько он узнаваем и проч), то вероятность, что наушники с субъективно ровной АЧХ будут выдавать довольно кривые тембры, как мне кажется, минимальна
    Как такового эффекта "натуральности тембров" не существует. Мы слушаем то, что записали, как записали и т.д. Это всё уже обработано. Мы слушаем или замысел подачи музыкального материала или его несовершенство записи. Если предположить, что мы слушаем хорошую аппаратуру (всю цепочку от цапа до наушников) и квадрат на входе совпадает с квадратом на выходе, то мы "идеально" послушали запись инструмента, а не сам инструмент. Реплика: "Я знаю, как звучат инструменты у меня абсолютный слух!" абсурден. В данном случае, абсолютным слухом обладает измерительное инженерное оборудование, которое регистрирует отклонение сигнала "до и после".
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dyatel (16.02.2015), kosyakman (16.02.2015), low_freq (16.02.2015), Rom2307 (16.02.2015), ssnorry (16.02.2015), Zanyda88 (22.03.2015)

  6. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    При этом будучи музыкантом с абсолютным слухом (ну предположим), неужели не слышите разницы в тембрах скажем на 1 ряду или на последнем? Кстати, какие из этих тембров натуральнее?
    а вот тут плюсану конкретно. Тоже не всегда понимаю с каким именно живым звуком люди что-то пытаются сравнивать. И опятьже... а что, например Атилла или Роб Зомби тоже в этих залах пишутся??? а электрогитары, синтезаторы и т.п.?

    ---------- Добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:03 ----------

    Цитата Сообщение от vindrum Посмотреть сообщение
    е знаю,о чём вы говорите,но вот разницу между разницу одним или другим ПОДОБНЫМ инструментом(например,разными скрипками или кларнетами или литаврами,между собой) я слышу из любой точки зала.
    РАЗНИЦУ я услышу на чем угодно, хоть на телефона с помощью прилагаемых наушников

    ---------- Добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:05 ----------

    Dima F, жму руку!!!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,551
    Репутация
    19219 (0)
    По умолчанию
    Роб Зомби
    1)в залах не пишется-пишется в студии
    2)используют в своей музыке а)сэмплы б)электроинструменты в)звукоусиление г)приборы изменяющие звук-эффекты
    Соответственно о "натуральности" тут речи нет
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vindrum Посмотреть сообщение
    Соответственно о "натуральности" тут речи нет
    тогда какая может быть речь о натуральности в записи вообще?
    Тем более, как правильно заметил Дмитрий - натуральность тембра это совсем не тоже самое что и натуральность воспроизведения
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Ром, но тут подразумевается звучание определенных инструментов схожее с таковым в реальности. Ни кто не ведет речь о синтезаторах и т.д. Я к примеру беру CD с записью того же трио Jacques Loussier, я помню как должно это звучать "в натуре", ну и из этого исхожу.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    Конечно, слушая подавляющее большинство записей мы четко отдаем себе отчет в том , что слышим именно запись. Но разве не бывало у каждого таких случаев, когда слушая ( обычно незнакомую ) запись и отдавая себе отчет , что это просто запись - не вздрагивали от неожиданности , когда казалось, что какой то звук не на записи , а в комнате. Т. е звучащий инструмент, воспринимался как абсолютно натуральный...
    Спойлер: 
    изо-орто:audezeLCD2Fazor/hifimanHe4/fostext50rp/RealisticPro30,тдс-5,5М, 7,7mod,7minimod,15,16,16mod,Н21С,Н25С/sawafughi32om,120ом. Динам:bd dt 990 pro250 Уси:SE на 6Н9С+6Ф6С,LynxHA46,LynxHA61,семигор.DAC-CamelotV3.0(PCM1702,AD823),PCM58P,DIY TDA1541,AsusXEO.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    EugeneBr (28.05.2015), low_freq (17.02.2015), micon (22.12.2015), TeeGReeN (27.02.2015), Zowie (17.02.2015)

  12. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
    что какой то звук не на записи , а в комнате. Т. е звучащий инструмент, воспринимался как абсолютно натуральный...
    не вижу ничего общего между натуральностью и эффектом присутствия
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    Rom2307 (16.02.2015)

  14. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    не вижу ничего общего между натуральностью и эффектом присутствия
    Если слух+мозг на фоне записи музыки воспринимает фрагмент звучания инструмента, как инструмент который неожиданно принесли в комнату и заиграли на нем ( именно , как инструмент , а не запись - вы вздрогнули от неожиданного присутствия в комнате ) - разве это не критерий натуральности. Пусть и субъективной.
    Спойлер: 
    изо-орто:audezeLCD2Fazor/hifimanHe4/fostext50rp/RealisticPro30,тдс-5,5М, 7,7mod,7minimod,15,16,16mod,Н21С,Н25С/sawafughi32om,120ом. Динам:bd dt 990 pro250 Уси:SE на 6Н9С+6Ф6С,LynxHA46,LynxHA61,семигор.DAC-CamelotV3.0(PCM1702,AD823),PCM58P,DIY TDA1541,AsusXEO.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    low_freq (17.02.2015), micon (22.12.2015), sonyBMG (16.02.2015), TeeGReeN (27.02.2015)

  16. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
    Если слух+мозг на фоне записи музыки воспринимает фрагмент звучания инструмента, как инструмент который неожиданно принесли в комнату и заиграли на нем ( именно , как инструмент , а не запись - вы вздрогнули от неожиданного присутствия в комнате ) - разве это не критерий натуральности. Пусть и субъективной.
    +1
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Сообщений
    193
    Репутация
    4805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
    Если слух+мозг на фоне записи музыки воспринимает фрагмент звучания инструмента, как инструмент который неожиданно принесли в комнату и заиграли на нем ( именно , как инструмент , а не запись - вы вздрогнули от неожиданного присутствия в комнате ) - разве это не критерий натуральности. Пусть и субъективной.
    Это - не критерий натуральности. Как правило, это всего лишь свидетельствует о том, что данный звук, в отличие от прочих в записи, в данный момент воспроизводится примерно на той громкости, на которой вы подсознательно готовы его услышать "вживую". Особенно это заметно на разных "бытовых звуках", наложенных на музыкальную канву, но позиционируемых несколько в стороне, хотя качество самой записи и воспроизводящий ее тракт могут быть при этом весьма посредственными. Очень часто на акустических записях наиболее натурально звучат всякие посторонние шумы: притоптывания, бормотание, хлопок далекой двери, звон посуды слушателей и тд.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо abb за полезный пост

    Zowie (17.02.2015)

  19. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
    Если слух+мозг на фоне записи музыки воспринимает фрагмент звучания инструмента, как инструмент который неожиданно принесли в комнату и заиграли на нем ( именно , как инструмент , а не запись - вы вздрогнули от неожиданного присутствия в комнате ) - разве это не критерий натуральности. Пусть и субъективной.
    Нет, не критерий. Подобные эффекты легко достигаются и низкокачественными "ингридиентами". Мало того, часто именно кривые и низкопробные компоненты дают подобный эффект, за счет неожиданных звуков там где их юыть не должно. Пример - нереальная дрянь под названием многоканальные наушники.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    У меня как-то был тестовый диск ультрасон вроде бы, так вот там есть один трек — шум пляжа, шипение волн, крики чаек. Так записано охеренно, что иногда включал, надевал наушники, закрывал глаза и через пару минут возникало чёткое ощущение, что на берегу моря лежу.

    Кстати, на вполне обычных наушниках — сенхи hd 280.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    TeeGReeN (27.02.2015)

  22. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Сообщений
    193
    Репутация
    4805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Нет, не критерий. Подобные эффекты легко достигаются и низкокачественными "ингридиентами". Мало того, часто именно кривые и низкопробные компоненты дают подобный эффект, за счет неожиданных звуков там где их юыть не должно. Пример - нереальная дрянь под названием многоканальные наушники.
    Вот-вот, я почти об этом написал, но только с другого угла.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    У меня как-то был тестовый диск ультрасон вроде бы, так вот там есть один трек — шум пляжа, шипение волн, крики чаек. Так записано охеренно, что иногда включал, надевал наушники, закрывал глаза и через пару минут возникало чёткое ощущение, что на берегу моря лежу.

    Кстати, на вполне обычных наушниках — сенхи hd 280.
    В отпуск Косяка!)
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (17.02.2015), low_freq (17.02.2015)

  25. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Репутация
    490 (0)
    По умолчанию
    Я жажду новостей и отзывов об уникальных Российских наушниках! Роман, ждите в гости. Только не знаю, когда..
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от br_ Посмотреть сообщение
    Я жажду новостей и отзывов об уникальных Российских наушниках! Роман, ждите в гости. Только не знаю, когда..
    так вы жаждете новостей или таки хотите в гости ?
    Кстати говоря дал тут одному товарищу наушники чтоб походил с ними на выставке где-то в англии. В эти выходные.
    Кто знает - может будут и отзывы.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    low_freq (24.02.2015), Zowie (21.02.2015), Добрый Жук (22.02.2015)

  28. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Репутация
    490 (0)
    По умолчанию
    Я стражду отзывов и обзоров пока я не могу до вас добраться. И вообще не понимаю, почему такая интересная тема обновляется раз в три дня. Даешь #ortophones в твиттор! Чобы новости каждые две минуты.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от br_ Посмотреть сообщение
    Даешь #ortophones в твиттор! Чобы новости каждые две минуты.
    от кого новость? какого рода? ну учитывая что владельцев на весь мир человек 10 наверное, не больше А ортофонсов только один - Zowie и то временно
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Zowie (23.02.2015)

Reply To Thread
Страница 74 из 160 ПерваяПервая ... 24 64 70 71 72 73 74 75 76 77 78 84 124 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. myst ortophones
    от hotsauce в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.04.2021, 09:48
  2. PCDP. Обсуждение моделей и просто трёп
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 24.12.2019, 17:13
  3. Myst Ortophones
    от HiEnd&Roll в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.11.2017, 13:23
  4. Лучшие наушники,обсуждение моделей.
    от Mutilate в разделе Вставные наушники
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 19:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения