Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 103 из 160 ПерваяПервая ... 3 53 93 99 100 101 102 103 104 105 106 107 113 153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,060 из 3192
  1. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10260 (0)
    По умолчанию
    Роман , у вас уже тот уровень качества, узнаваемости и главное тот этап в вашем бизнесе что не стоит в сто очередной раз повторять вопрошающим какая доля стоимости динамиков в конечной цене продукции. У вас уже тот случай когда с позиции маркетинга стоимость- maturity уровень продукции-принимание рынком уже находится в балансе и у вас отстроилась ценовая модель.

    Смысл убеждать людей что вы тратите большой % на изготовление динамиков. Нужно биться за добавочную ценность value added. Ореол инженеров с золотыми руками а не барыг у вас отстроен . Теперь очередь за тем что сам продукт пусть работает на конечную цену. А уменьшение себестоимости продукции это важный показатель, где закупочные компоненты и производственные траты должны уменьшаться а прибыль расти. Иначе это просто хобби для узкого круга почитателей.

    Жду черных изофонов. Спасибо за информацию. Для меня как покупателя и потребителя в этой Ценовой категории качество-звук - цена вполне удовлетворяют. Остаются вопросы эстетического плана и веса ушек. Обычный не крашенный алюминий не давал ощущения более вылизанности товара . Некий налёт кустарщины. На втором месте вес. Те же Audeze el8 для меня в посадке и весе более комфортны. Воронение в принципе думаю многие оценят.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Frizel (04.02.2017), ghostwraith (03.04.2016), ruslanbass (03.04.2016), Эдгар Каксис (05.04.2016)

  3. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andronak Посмотреть сообщение
    Нужно биться за добавочную ценность value added.
    те же самые oppo pm-1, не смотря на всю их субъективную низшую оценку на этом форуме, пользуется неплохим успехом. Потому что как факт, они красивые, легкие, безумно комфортные. Что настраивает уже на позитивную покупательскую способность и "улучшает" звук исходя из вышеперечисленных моментов. Люди делают покупки в 90% случаях на эмоциях. К тому же если учесть, что через пару лет курс доллара-евро может прийти к докризисному уровню, то может получиться так, что все сильные стороны в ценовой политики на данном моменте, сойдут на нет... С большой надеждой смотрим на будущее ваших разработок, внимание к деталям, и внимание к потенциальным покупателям!!!. Надеюсь мы предоставили сильные аргументы, так как мы желаем Вам успеха! а нам, аудифильского счастья!

    ---------- Добавлено в 18:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:27 ----------

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Они нужны конкретным клиентам - зачем нам платить за это?
    в конечном итоге, за это платит клиент! Посмотрите на аудизы, оппо. Клиентура разная бывает, для каждого клиента свое решение. Чаще всего есть клиенты, которые не парясь с модами, просто хотят купить то, что у вас есть на выбор, а потом решает, сможет он потянуть это по финансам, или нет... Инженер с гениальными идеями может быть и хороший, но менеджер отдела продаж явно бы не помешал ( с маркетингом в одном лице). Не в обиду Сенхи 700, от 800, так же как Баеры Т1 (1 и 2 поколения) чисто технически мало чем отличаются. Но там пересмотрено строение корпуса, амбошур, положеие динамика и куча разной "фигни", которая второстепенно влияет на звук. И цена на них достаточно не плохо отличается.

    ---------- Добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:44 ----------

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    А в наушниках и акустике вообще, вообще все по другому. Они изначально кривые до чертиков. И слух у нас тоже не линеен плюс очень уж индивидуален зачастую. Тут реально можно рассуждать с точки зрения совместимости наушников и уха. Одни и теже наушники могут восприниматься людьми с почти одинаковым слухом глобально по-разному. Как в случаях с Гвоздями2 - одни вообще там вч не слышат а другие сибилянты находят! Вот как тут по графикам чего сопоставлять?
    тут сильно зависит от тренированности слуха. Когда только начинал погружаться в мир аудио, 3 года назад. Баеры 990 про, оч сильно ярчили. Каково было мое удивление, когда послушал их снова, уже не были яркими!

    ---------- Добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:30 ----------

    Цитата Сообщение от vindrum Посмотреть сообщение
    Я когда 30ки слушал,выкручивал портамп до конца и мне не хватало громкости.
    Цитата Сообщение от Makarevich Посмотреть сообщение
    Ого! Чувствительность уха как у изофонов
    Я на портампе изо60 слушал. У них аж 80 ом ( кстати, при какой чувствительности?)
    И портампа всёравно хватало.
    видимо разная партия, и сильные отличия по ТТХ

    ---------- Добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:59 ----------

    Цитата Сообщение от Melsig Посмотреть сообщение
    Классику с реально низким басом высокой громкости найти довольно сложно, хотя и можно. Для 90% классического репертуара указанное преимущество изодинамики принципиального значения не имеет.
    ну не знаю, есть такой огромный барабан(забыл как звать), который дает самый мощный инфра звук с басами, когда либо придуманный человечеством!!!
    Стационар: OPPO HA-1. Наушники: IZO 30 snorry mod + Silver Coaxial x8.
    Портатив: Astell&Kern KANN. Наушники: Beyerdynamic DT 1990 Pro balance mod + Silver Coaxial x4, Toyota prius 50
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо ghostwraith за полезный пост

    Andronak (03.04.2016)

  5. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ghostwraith Посмотреть сообщение
    к докризисному уровню, то может получиться так, что все сильные стороны в ценовой политики на данном моменте, сойдут на нет.
    с чего вдруг? Они и по старому курсу были весьма достойны - куда дешевле аналогов. Конкуренция им была только с низших изодинам от хифимана и оппо. Но там конкуренция только в цене - про сравнимость качества и речи не было. А конкуренты по качеству в любом случае были или такие же или дороже и существенно. Да и то - по качеству еще как сказать...
    Хотя согласен - такой курс нам на руку. Очень надеюсь он продежится еще пару лет

    ---------- Добавлено в 21:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:17 ----------

    Цитата Сообщение от ghostwraith Посмотреть сообщение
    в конечном итоге, за это платит клиент!
    ну типа да. С одной оговоркой, что этот клиент еще неизвестно будет или нет. И какой клиент? На какой звук? Мы же не можем за свои деньги пять разных сделать и ждать?

    ---------- Добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:18 ----------

    Цитата Сообщение от ghostwraith Посмотреть сообщение
    но менеджер отдела продаж явно бы не помешал ( с маркетингом в одном лице). Не в обиду
    а я не в обиде. Но менеждер и маркетолог есть - я.
    Если вы думаете что таланту не хватает - зря думаете так Опыт торговли на рынке и выведения минусовой точки в лидеры продаж - имею
    Если захочу поставить свою пиар программу по типичной шлако-манагерской дряни из МВА - я это сделаю на раз. Вопрос только в том, что наш менеджмнет и пиар сейчас строится по иной политике.
    Цитата Сообщение от ghostwraith Посмотреть сообщение
    тут сильно зависит от тренированности слуха. Когда только начинал погружаться в мир аудио, 3 года назад. Баеры 990 про, оч сильно ярчили. Каково было мое удивление, когда послушал их снова, уже не были яркими!
    тренированность или привычка???

    ---------- Добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:21 ----------

    Цитата Сообщение от ghostwraith Посмотреть сообщение
    видимо разная партия, и сильные отличия по ТТХ
    нет - просто разные потребности у людей.
    я вот слушаю на портампе изо 30 и мне хватает. А некоторым и на стационаре мало.

    ---------- Добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:22 ----------

    Цитата Сообщение от Andronak Посмотреть сообщение
    Нужно биться за добавочную ценность value added.
    плеер сделаем на 1862 и 1704 - там стесняться не будем

    ---------- Добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:22 ----------

    Цитата Сообщение от Andronak Посмотреть сообщение
    А уменьшение себестоимости продукции это важный показатель, где закупочные компоненты и производственные траты должны уменьшаться а прибыль расти. Иначе это просто хобби для узкого круга почитателей.
    я бы попросил прописные истины в сотый раз мне напоминать. Думаете я этого не знаю? Может вам объяснить откуда берется понижения закупочной стоимости как и затраты на производстве?

    ---------- Добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:23 ----------

    Цитата Сообщение от Andronak Посмотреть сообщение
    Жду черных изофонов.
    если вам нужны черные 60тки и уже готовы купить - могу попросить инженеров собрать. Прсото пока нет необходимости - аллюминивые есть и я не закупал. Но если вы уже купить готовы - то я думаю можно что-то придумать. если мембраны есть - то вообще не проблема
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Makarevich (04.04.2016), Zowie (03.04.2016)

  7. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10260 (0)
    По умолчанию
    Роман, я готов взять черные 60ки. Сейчас нахожусь в нашем западном офисе и хотелось бы своим западным коллегам показать уже не Т34 а что то типа T90)

    В дополнение к связке хочу взять ПортАмп 2. К сожалению подъехать не смогу поэтому хотелось бы от вас услышать пару слов прокачает ли ПортАмп 60 ки. Или все таки не рисковать и взять 30ки. Настроен только на вашу связку.

    Напишите мне в личку ваше конечное ценовое предложение за комплект. На сайте в акциях за различные связки у вас неплохие предложения с учетом новых ценников Если нужно время для сборки ушек я подожду , и готов внести предоплату по договоренности.

    Видимо настало время изменить своим лампам и американским стационарам на портативный отечественный звук А дальше буду ждать плеера. Тогда можно уже со своими буржуйскими коллегами померяться нашим бронебойным а не только их Криэлами и Аудиоресерчерами
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Andronak за полезный пост

    Makarevich (04.04.2016)

  9. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andronak Посмотреть сообщение
    Роман, я готов взять черные 60ки. Сейчас нахожусь в нашем западном офисе и хотелось бы своим западным коллегам показать уже не Т34 а что то типа T90)
    мне нравится сравнение
    Ок - завтра запрошу у инженеров черные 60тки

    Цитата Сообщение от Andronak Посмотреть сообщение
    В дополнение к связке хочу взять ПортАмп 2. К сожалению подъехать не смогу поэтому хотелось бы от вас услышать пару слов прокачает ли ПортАмп 60 ки.
    Очень хотел бы сказать, что да... но не могу. Я - смогу слушать, без проблем. Но 60тки туговаты и далеко не все мою точку зрения поддержат. На всякий завтра еще послушаю разок, чтоб самому определиться.
    30тки легче, конечно. И уж тем более легче 30S. Но в 30s по вч не так все гладко. Хотя, если честно - не гладко только еслисравнивать с 30 и 60. Если сравнивать с аудезами или кое чем другим - то разговор вообще другой!
    По поводу скидок и прочего - уже лучше по магазинным контактам и в почте, когда определитесь с связкой.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andronak (04.04.2016), Makarevich (04.04.2016)

  11. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10260 (0)
    По умолчанию
    30S ки не для меня. Сопрано из женского вокала, струнные. Yanny концертные композиции. Люблю высокие воздушные и кристальные как звуки ручья ранним утром в Июне когда воздух насыщен озоном. Низкие для меня больше как дополнение. Поэтому 30 больше в приоритете. С 60 ками дождусь завтра ответа что бы окончательно выбрать связку.

    Приоритет все таки полупортативное использование. Офис, отдых да и дом большой есть где уединиться. Привязываться к розетке в одном месте не вариант. Из за этого в своё время не купил He-6. Audeze 3 слышал старенькие ревизии. Слушал только на Криэл и Аудиоресерчерах ламповых. Замечательно , но никакого смысла для себя не нашёл, так как предпочитаю лампы слушать в живую. А вот 2ки и el8, и особенно последние оставили в основном приятные ощущения от посадки на голове . Но не более

    Жду завтра ответ по 60 кам и связываюсь по магазинным адресам.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Andronak за полезный пост

    Makarevich (04.04.2016)

  13. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    Кстати, по поводу облегчения наушников, можно обратиться, за советом как минимуи, ВИАМ. По поводу сверхлегких материалов, упругих и в меру прочных. Если начать облегчать модели с корпуса. Узнать оф цену на изготовления некоторых элементов оголовья, чашечки и тд, ну и если по черному
    http://viam.ru/
    Стационар: OPPO HA-1. Наушники: IZO 30 snorry mod + Silver Coaxial x8.
    Портатив: Astell&Kern KANN. Наушники: Beyerdynamic DT 1990 Pro balance mod + Silver Coaxial x4, Toyota prius 50
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    На всякий завтра еще послушаю разок, чтоб самому определиться.
    слушай. 60тки на портампе 2 - мне за глаза. на любых типах мелодий. Даже о низам не чую потерь. Но - то я...

    ---------- Добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:33 ----------

    Цитата Сообщение от Andronak Посмотреть сообщение
    . Привязываться к розетке в одном месте не вариант
    ну как без привязки... заряжать то по любому придется через каждый 6-8 часов. А может и чаще. Эти сетапы не разрабатывались как упоротые на портативность и автономность
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10260 (0)
    По умолчанию
    Я не любитель НЧ. Для меня они должны быть и главное частотно разделены на уровне 40-120 ГЦ и не сваливаться в кашу и бубнёж. В этом плане я предпочитаю лучше низкий уровень баса чем громобойный. А Massive Attack если душа попросит что бы собаки по дому летали и на стационаре не долга поставить

    Заряжать да я имел в виду с проводом не бегать и валить им всех домашних Дневная норма 4-6 часов автономки достаточна. Да и смысла не вижу делать из почти стационара булыжник с акумами.

    Делаю запрос на сайт на предложение 30ки - Портамп 60ки- Портамп
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    http://catalog.viam.ru/catalog/press...-marki-vti-22/
    звукоизолирующий материал, думаю будет интересно применять при демпфировании. Как на практике не знаю
    http://catalog.viam.ru/catalog/teplo...yy-marki-vt4s/
    и другие, можно ознакомиться на сайте ))
    Стационар: OPPO HA-1. Наушники: IZO 30 snorry mod + Silver Coaxial x8.
    Портатив: Astell&Kern KANN. Наушники: Beyerdynamic DT 1990 Pro balance mod + Silver Coaxial x4, Toyota prius 50
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    Для демпфирования интересны материалы достаточно хорошо пропускающие звук, причём такие у которых коэффициент поглощения зависит от звуковой частоты. Имея набор таких материалов с разными зависимостями можно в определённых пределах управлять АЧХ. Можно также управлять АЧХ формой демпферов. Сильные поглотители, во всяком случае для открытых наушников не очень интересны.
    Спойлер: 
    изо-орто:audezeLCD2Fazor/hifimanHe4/fostext50rp/RealisticPro30,тдс-5,5М, 7,7mod,7minimod,15,16,16mod,Н21С,Н25С/sawafughi32om,120ом. Динам:bd dt 990 pro250 Уси:SE на 6Н9С+6Ф6С,LynxHA46,LynxHA61,семигор.DAC-CamelotV3.0(PCM1702,AD823),PCM58P,DIY TDA1541,AsusXEO.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
    причём такие у которых коэффициент поглощения зависит от звуковой частоты.
    такие там тоже есть. К тому же думаю если с ними поговорить, то может и найдется что нужно
    Стационар: OPPO HA-1. Наушники: IZO 30 snorry mod + Silver Coaxial x8.
    Портатив: Astell&Kern KANN. Наушники: Beyerdynamic DT 1990 Pro balance mod + Silver Coaxial x4, Toyota prius 50
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Не, вы немного не туда на самом деле с этими материалами.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10260 (0)
    По умолчанию
    Определился с выбором. Сделал свою ставку на комбо ПортАмп + Izo 60 ки. Оплатил Роману за входной билет в мир звуковых иллюзий Myst. В моем лице Роман получил первого клиента из ''деревни'' Он знает. Сегодня я его развеселил этим.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Andronak за полезный пост

    sonyBMG (06.04.2016)

  22. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10260 (0)
    По умолчанию
    Прошел американский приход церкви православных кабелей для лампы и стационарной акустики ещё лет 20 назад по молодости, будучи юным программистом которого баптисты пентодного звука поймали в капкан своей секты.

    С тех пор вспоминаю с улыбкой наши приходы с рулонами кабелей в шоурумы Детройта для всенощных восхвалений и поклонений меди, серебру и всея таблице Менделеева. Особо просвещенные уже не реагировали на звук акустики а прилипали ушами и слушали только провода. Но разум победил и я слез с религиозной иглы покинув Детройт и получив работу уже в Бостоне снова связался с местным но уже ламповым приходом. Те отчаянно грели лампы а параллельно и уши мне.

    Религия и секстантство штука серьезная. Не заметишь как тебя уже ведут под ручки восхвалять лампочки или провода. Да провода влияют именно на характер подачи сигнала к конечным излучателям а все остальное это придуманное воплощение наших мыслей обращённое в самообман.

    Сегодня пришёл в MyST церковь индустриального дизайна и суровой реальности портативного звука и оплатил десятину Роману за связку Izo 60 + PortAmp2. Надеюсь Mystафонство меня не проглотит и я не буду сидеть с безумными глазами на приходской лавке майкрофта и читать мантры Prase the lord Roman , Izophon 60 Hallelujah
    ! А буду просто слушать любимые композиции в которые Изофоны вдохнули новые ощущения. Вот с ними и буду делиться. А говорить есть - нет низких и отстаивать с пеной у рта не буду.

    Для меня это больше фарисейство когда например в церковь ходят что бы обсудить и перемыть кости как пастырь отчитал молитву и правильно ли он её преподал старым прихожанам и как он дурит потенциально новообращенных, вместо того чтобы просто получить радость в общении и рассказать о своих ощущениях.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (04.04.2016), macossi (23.11.2020), sonyBMG (06.04.2016)

  24. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andronak Посмотреть сообщение
    Роман получил первого клиента из ''деревни'' Он знает. Сегодня я его развеселил этим.
    да уж... захотелось переехать однако...
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Andronak (05.04.2016)

  26. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Могу сказать одно. Секта пентодов - опасная вещь

    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10260 (0)
    По умолчанию
    Это точно Поэтому долгие годы из за этого не переходил на портатив. Вот уже было собрался сделать выбор послушав ЛСД 3ки правда старой ревизии с Lehman linear, а тут как раз Роман со своим индастриал. Я zowie и начал расспрашивать про изофоны. Как аналитику мне понравились его посты , достаточно объективные и без бахвальства. Да присутствует приверженность к марке, но как без этого когда человек сделал свой выбор.

    А упомянутый выше комплект Аудезе-Леман на одну минутку практически в 3 раза дороже заказанных мной Izo60-PortAmp. Почему ещё отверг Audeze. На мой слух привыкший к лампе они имённо на лампе отыграли просто превосходно а вот на Лемане уже вау эффекта не дали. Все вылизано ровно супер детально но все же жестковато. Нет такого эффекта липкого летнего вечернего июльского обволакивающего концертного звука особенно на небольшой громкости. Хотя ушки замечательные. Но я их занёс для себя в список для использования на лампе больше.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Andronak за полезный пост

    Zowie (05.04.2016)

  29. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andronak Посмотреть сообщение
    На мой слух привыкший к лампе они имённо на лампе отыграли просто превосходно а вот на Лемане уже вау эффекта не дали.
    ох чую будт проблема с 60 на портампе...
    я даже не знаю что будет дальше по характеру от аудезов на лампе чем 60тки на портампе...
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10260 (0)
    По умолчанию
    Я все таки здесь развожу ценовые позиции, предназначение (только в 1 месте стационарная прослушка). Аудезы 3 ки слушал на преде Audio Research SP20 . Транспорт Linn Sondek LP12 с Ittok LV2 тонармом. Источник - винил От Атлантик рекорд 89г. Трак - Мастер пис от Led Zeppelin первого их альбома и акустической гитарной композиции Black Mounttain Side от Пейджа для меня как бы эталон для прослушивания звука акустической гитары.

    Для оценки низких для себя оцениваю опять же эталон от 76 года Цеппелинов трак- Bonzo's Montreux . Где вслед за Пейджем , уже Бонем доказывает как должны звучать ударные. Для меня в композициях важно поведение и характер ударных, их именно звучание. Что бы можно к примеру оценить мастерство барабанщика например в тройных паратриплетах и слышать собственный звук барабанов.

    Можно посмеяться но мой товарищь английский слухач оценивает качество низких именно на барабанах и если он слышит что да. Это долбит установка с натянутыми покрытиями из кожи южноамериканского козла от компании Earthtone. То вердикт следующий. Вау эффект в его понимании и уважуха огромная к производителю звука и ушек.

    Много, мало баса. Это все о чем�� О том что гул до 30Hz вырывается и сопровождает (замусориваниет всю композицию). А теперь подойдём к бочке (Kick). О которой тут много спорят и обвиняют Романа во всех тяжких что его ушки не имеют низких. Звук особенно в электронной музыке выстраивается от басового барабана (бочки). И в том как она настроена звукоинжинерами по отношению к остальным компонентам, вокалу и др инструментов и выстраивается уже общая композиция трека.

    Почему я использую Цеппелинов для анализа НЧ. Именно понять звучание щелчка по коже доброго южноамериканского козла . ВЧ составляющая. Какой уровень пинка при этом как низкочастотная составляющая короткого звука . Этот импульс самый мощный и он доминирует над звуком низкочастотного баса. И которого все ждут со словами. Вот так лупит драм машина по заднице бедного козла. И наконец самый противоречивый Бас . Низкочастотное тело бочки, которое и имеет ощутимую протяженность во времени звучания всей композиции.

    Как резюме. Весь наезд на Романа с низкими ведётся как раз в промежутке 20-120 Hz. А бочка как звуковая подача читается лучше всего в диапазоне 200-800Hz. Из за неё производители драм машин и отстреливают бедных козлов.
    Иначе можно просто было лупить черенками лопат по железным бочкам. 20-120Hz к примеру на моих любимых Tanoy звучат так как и должны звучать в реале. А эта фирма веников не вяжет. Но зато многие мне говорят чтобы я лучше бы прикупил к ним саббуфер. Считают нет низких.

    Это только моё мнение но причина думаю в следующем. Я приехал в 1994 году после Универа в Америку и попав на первые концерты удивился почему у них какие то тихие драм машины. Позже попав в секту к лудильщикам проводов и те получив от меня описание наших пристрастий Российской клубной музыки начала 90ых вынесли вердикт. Ребята вас испортила очень хреновая аппаратура и говно звук. Что бы он вас заводил. Вам просто выкручивали повышенную мощность. А что бы юные мозги прошивало на сквозь вам давали наркоту под названием 20-30Hz. Вас прошивало неслышным зубодробильным диапазоном через пол и ваши тапки . И все это ложилось на ваш неокрепший мозг как эталон НЧ звука. Говорили что не русский но 20-30% громкости прибавляет к average. Пытаются догнаться недостающей 20-30Hz наркотой. Ломает вас бедняг

    Меня они тогда вылечили, cняли с токсикоза и уже в следующие 5 лет я НЧ полюбил как звук который можно слушать и который выстраивает правильную компрессию бочки. Кстати Аудезы усилили параметр 60-80Hz именно по причине добавить Веса в НЧ для слушателя. Где то Роман писал и я соглашусь. Это маркетинговые происки и подгонка товара под универсального слушателя. Хотя ещё помню старое звучание Аудезов и которые давали труевый звук. Но маркетинг и их победил.

    Ну что же будем оценивать Izo 60 на портампе и указанных усилках и лампе + референсные композиции Цеппелинов. Для вокала Планта и оценки высоких как всегда есть у них и третья классическая композиция. Stairway To Heaven. Интересное journey меня ждёт впереди с изофонами
    Как всегда референтны
    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Frizel (04.02.2017), ghostwraith (06.04.2016), sonyBMG (06.04.2016)

Reply To Thread
Страница 103 из 160 ПерваяПервая ... 3 53 93 99 100 101 102 103 104 105 106 107 113 153 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. myst ortophones
    от hotsauce в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.04.2021, 09:48
  2. PCDP. Обсуждение моделей и просто трёп
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 24.12.2019, 17:13
  3. Myst Ortophones
    от HiEnd&Roll в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.11.2017, 13:23
  4. Лучшие наушники,обсуждение моделей.
    от Mutilate в разделе Вставные наушники
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 19:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения