Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 57 из 160 ПерваяПервая ... 7 47 53 54 55 56 57 58 59 60 61 67 107 157 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,140 из 3192
  1. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    167
    Репутация
    1059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    они в Австрии Ну или скоро туда доедут
    Странно, на сайте изо 60 в наличии...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mic1968 Посмотреть сообщение
    Странно, на сайте изо 60 в наличии...
    поправил.
    но надеюсь скоро будут и 30тки и 60тки.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    mic1968 (24.12.2014)

  4. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Меандры совершенно не похожи на те что у Тилля на сайте http://www.innerfidelity.com/images/HiFiMANHE6.pdf
    Эх, вот оно - отсутствие сравнимости измерений
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Меандры совершенно не похожи на те что у Тилля
    вот почему я и не хотел выкладывать измерения только наших. сравнивать то начали бы с иннерфиделити

    ---------- Добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:12 ----------

    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Эх, вот оно - отсутствие сравнимости измерений
    еще есть одна проблема, которые простые потребители не совсем понимают... да и многие тестеры тоже - накупят звуковушек с микрофончиком за 2000рубелй от бехрингера и думают что типа все - измерительный комплекс готов причем на уровне мировых стандартов
    У нас измериловка - эталон наушникового измерения, микрофон под сотню ты наверное уже стоит.... а все равно достоверные данные всеми инженерами в микрофонных съемах - это где-то от 100 до 8000 гц Все что ниже и выше - чисто качественно смотрится. Особенно в графиках уровня искажений. там даже 5000 предел.

    кстати по графикам, чисо напомню без сарказма и стеба, в оппо никто на отсутствие баса не жаловался а по графику - должны были бы.
    Так что с басами тема очень невнятная...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    еще есть одна проблема, которые простые потребители не совсем понимают... да и многие тестеры тоже - накупят звуковушек с микрофончиком за 2000рубелй от бехрингера и думают что типа все - измерительный комплекс готов причем на уровне мировых стандартов
    У нас измериловка - эталон наушникового измерения, микрофон под сотню ты наверное уже стоит.... а все равно достоверные данные всеми инженерами в микрофонных съемах - это где-то от 100 до 8000 гц Все что ниже и выше - чисто качественно смотрится. Особенно в графиках уровня искажений. там даже 5000 предел.
    Дак у Тилля вроде тоже под сотню комплекс стоит, у него целая статья есть про то как он измеряет и на каком оборудовании.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    в оппо никто на отсутствие баса не жаловался а по графику - должны были бы.
    Так что с басами тема очень невнятная...
    такая же история с баерами 880-ми. на графике есть подъем, по факту прослушки же этого не слышно.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Меандры совершенно не похожи на те что у Тилля на сайте http://www.innerfidelity.com/images/HiFiMANHE6.pdf
    Эх, вот оно - отсутствие сравнимости измерений
    Вот оно, непонимание, что Хешки с разным демпфированием и разными амбушюрами
    Притом, должно быть понимание что пичок на 1 кгц - это результат новых гибридных амбушюр или кожаных и т.д.

    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо *high за полезный пост

    Zowie (24.12.2014)

  10. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    вот почему я и не хотел выкладывать измерения только наших. сравнивать то начали бы с иннерфиделити

    ---------- Добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:12 ----------


    еще есть одна проблема, которые простые потребители не совсем понимают... да и многие тестеры тоже - накупят звуковушек с микрофончиком за 2000рубелй от бехрингера и думают что типа все - измерительный комплекс готов причем на уровне мировых стандартов
    У нас измериловка - эталон наушникового измерения, микрофон под сотню ты наверное уже стоит.... а все равно достоверные данные всеми инженерами в микрофонных съемах - это где-то от 100 до 8000 гц Все что ниже и выше - чисто качественно смотрится. Особенно в графиках уровня искажений. там даже 5000 предел.

    кстати по графикам, чисо напомню без сарказма и стеба, в оппо никто на отсутствие баса не жаловался а по графику - должны были бы.
    Так что с басами тема очень невнятная...
    когда смотрю графики Ваши, есть подзрение. что что-то не то с дискретностью измерения... очень мало точек на диапазон.
    но так в общем-то конечно похоже...

    вы отдельно левый и правый канал меряли? или как?

    ---------- Добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:37 ----------

    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Вот оно, непонимание, что Хешки с разным демпфированием и разными амбушюрами
    Притом, должно быть понимание что пичок на 1 кгц - это результат новых гибридных амбушюр или кожаных и т.д.
    Хешки на измерениях - мои.
    Я Роману говорил, что от амбюшур многое зависит. Комплектные у меня из кожзама. Гибридные дают более ровную АЧХ, это известно. но чуть скрадывают бас.
    trgrmtn, это отметил при прослушивании (сравнивал кожзам и гибридные. чисто велюровых не было)
    В дороге: Questyle QP1R -> Ambient Acoustic AM10 Special Edition
    Дома: Metrum Octave mk1 -> Beta22 (3 ch) -> Hifiman HE-6
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Zimba за полезный пост

    *high (24.12.2014)

  12. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Дак у Тилля вроде тоже под сотню комплекс стоит, у него целая статья есть про то как он измеряет и на каком оборудовании.
    так я к чему это - что в зависимости от того какой микрофон стоит и какой стенд - измерения могут сильно отличаться. не говоря уже о методике.

    ---------- Добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:55 ----------

    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    Я Роману говорил, что от амбюшур многое зависит. Комплектные у меня из кожзама. Гибридные дают более ровную АЧХ, это известно. но чуть скрадывают бас.
    ну собственно измерения то для чего нужны в данном случае? в отличии от электрики - они дают всегда дикий плюс-минус. То есть по любому придется "додумывать" в каком случае что будет. Нереально нормально измерить наушники во всех вариациях ношения и аксессуарики... и еще погоды за окном Основа есть, а дальше - эксперимент!
    Последний раз редактировалось Rom2307; 24.12.2014 в 16:10.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    low_freq (24.12.2014), Zowie (24.12.2014)

  14. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    441
    Репутация
    23795 (0)
    По умолчанию
    А это значит что? Берем наушники, покупаем печенюшки, собираемся теплой ламповой компанией, слушаем, делимся впечатлениями
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Сообщений
    384
    Репутация
    1495 (0)
    По умолчанию
    Вообще, честно говоря, обсуждение шлак. Какой смысл сравнивать крупные изодинамы с затычками? На сундуке или докторхеде публика гораздо адекватней. тут не наблюдается достаточного числа слушавших нормальную акустику и наушники. Я лично тут сижу ради портативных веток (которые гораздо информативней, хоть и шлака полно), ну а ветка по майкрофту тут смотрится как недоразумение, возникшее из межмагазинских распрей. Чтоб обсуждать "бас" у изодинамики - стоило бы послушать, какой бас у Монтан Макарова, как играют разные Тидалы, JBL от винтажа до 6332, соньки сс-г7, кводы электростаты, другие представители разных школ акустики, сравнить с нормальными ушами от акг 812 до Т1 и НЕ6. а то заладили "менторы" да "менторы"... Ничо, доберусь я вот сам до майкрофта, послушаю. Это сейчас чуть ли не хотелка номер 1 среди наушников (заочно). И орто, и разные модели изо.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    byyyyy (06.06.2015), Volonter (04.01.2015)

  17. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Melsig Посмотреть сообщение
    Вообще, честно говоря, обсуждение шлак.
    Ваше мнение - бесценно для нас.
    Цитата Сообщение от Melsig Посмотреть сообщение
    На сундуке или докторхеде публика гораздо адекватней.
    Полностью согласен! Там достопочтенные, взрослые и состоявшиеся люди. Не чета здешней шушере.
    Цитата Сообщение от Melsig Посмотреть сообщение
    тут не наблюдается достаточного числа слушавших нормальную акустику и наушники.
    Они покинули данный форум, плюясь и грязно ругаясь, не найдя высоконравственную публику с качественным сЭтапом.
    Цитата Сообщение от Melsig Посмотреть сообщение
    ветка по майкрофту тут смотрится как недоразумение
    Опять же - не в бровь, а в глаз! Можно я вас буду называть Гуру Разных Школ Звука?

    О Великий, укажи нам путь! Мы жалкие слепые глупцы, блуждающие во тьме неведения!
    Храм Пяти Школ Звука открой нам свои Врата!
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (24.12.2014), Alex ubuntoid (25.12.2014), AlexLY (25.12.2014), deleted account (25.12.2014), Elvis271 (24.12.2014), gemzza (25.12.2014), JustNoName (25.12.2014), stimer (10.01.2015), Volonter (04.01.2015), Zanyda88 (28.12.2014)

  19. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    еще есть одна проблема, которые простые потребители не совсем понимают... да и многие тестеры тоже - накупят звуковушек с микрофончиком за 2000рубелй от бехрингера и думают что типа все - измерительный комплекс готов причем на уровне мировых стандартов
    У нас измериловка - эталон наушникового измерения, микрофон под сотню ты наверное уже стоит.... а все равно достоверные данные всеми инженерами в микрофонных съемах - это где-то от 100 до 8000 гц Все что ниже и выше - чисто качественно смотрится. Особенно в графиках уровня искажений. там даже 5000 предел.
    Рома, постарайся предполагать без категоричности. Тебя опять начинает заносить...Ну, зачем унижать кого-то и просто вводить в заблуждение публику? Ведь, общеизвестный факт, что микрофон "за до хрена" и Nady100, к примеру, имеют супер-разницу в 1-2дб. на частоте 50-20000. Да, к тому же, их ещё и калибруют, то есть определяют их степень отклонения и вносят погрешность в измерения. Про графики уровня искажений вообще без комментариев. А, чтобы писать про "звуковушки" надо самому делать цапы, которые по параметрам эти "звуковушки" ощутимо уделывают, а не сливают им.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Melsig Посмотреть сообщение
    На сундуке или докторхеде публика гораздо адекватней.
    не знаю за саундэкс, но на ДХ окопались махровые аудиофилы с налетом снобизма, а добавив к этому огромное количество "засланных" элементов — не могу сказать что адекватней.
    и все обсуждения похожи на старый анекдот:
    — (заводила) AKG K812!
    — (остальные хором) Дааааа AKG K812!
    — (следующий заводила) Stax 009!
    — (остальные) Дааааа Stax 009!
    — (новичок, не знающий что почем) Grado PS1000!
    — (остальные) Фууууууууу!
    — (новичок) Но почему мне нравится, хорошие наушники же...
    Приходит модератор и банит новичка, так как Докторхед Градо не продает

    А кроме шуток — не доверяю я как-то людям, которые развернув вилку в розетке на 180 градусов слышат "серьезные изменения в построении сцены"
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AlexLY (25.12.2014), Elvis271 (24.12.2014), gemzza (25.12.2014), Gold (23.06.2015), JustNoName (25.12.2014), kosyakman (24.12.2014), low_freq (24.12.2014), Max731 (24.12.2014), red.fx (24.12.2014), stimer (10.01.2015), Zanyda88 (28.12.2014), Эдгар Каксис (24.12.2014)

  22. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Сообщений
    384
    Репутация
    1495 (0)
    По умолчанию
    идиотов везде полно, но там, если отфильтровать их мнения, в сухом остатке всегда будет мнение 3-4-5 человек (как минимум, Иов, Борлебсин, Зонтик, дальше лень вспоминать) с интересными отзывами. А тут, если выкинуть все упоминания Менторов, мотиков да поиски 20 герц в наушниках - вообще ничего не останется, хотя уши уже довольно давно доступны к прослушке. Понятно, что это лично для меня не такая беда - все-таки Майкрофты наши московские, послушать сильно легче, чем найти те же Кеннертоны (хотя бы Магистры), ну а для иногородних толку вообще ноль.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    byyyyy (06.06.2015), Elvis271 (24.12.2014), EugeneBr (27.05.2015), Volonter (04.01.2015)

  24. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Ну фиг знает. Я вот послушал эти ваши АКГ812. Смешные уши. Звучат совершенно не похоже на то, как в реальности звучат инструменты. И это считается топом? Ну извините. Можно, я лучше буду слушать Менторы?
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gold (23.06.2015), Volonter (04.01.2015)

  26. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    441
    Репутация
    23795 (0)
    По умолчанию
    Еще из наблюдений, вроде очевидных, но может кому-то интересно:
    На win7 очень заметна разница между direct sound и asio не в пользу первого.
    E-MU 0404 usb изофоны не раскачивает вообще никак. Настолько тихо, что слушать просто нечего.
    Окуб с портампом по usb звучат заметно лучше лучше чем по bluetooth (что в общем-то ожидаемо). При этом телефон (note3) по синезубу дает довольно слабый сигнал. С компьютера по usb уровень громкости может достигать неприятно громкого, у телефона же запас довольно слабый, многие записи можно слушать на максимальном уровне громкости для связки. В целом же такая связка с телефоном - это компромисс, но для дачи, например, пойдет.

    О басе, которого якобы нет. Интереса ради глянул спектр некоторых записей. На большинстве такой спад ниже 50Гц, что мне не понятно, что там слушать без сабвуфера (я, если уж по-чесноку, вообще не очень понимаю, как наушники могут отыгрывать 20-30Гц как-то нормально). На досуге поиграюсь, попробую программно позадирать самые нижние частоты но сильно сомневаюсь, что из этого выйдет что-то хорошее и музыкальное или вообще что-нибудь.
    А если о том басе, который есть, то я убеждаюсь во мнении, что наушники играют как раз то, что есть на записи.

    Слушаю Stanton Moore. Красота!

    Вчера по дороге в Майкрофт, поднимаясь эскалатору на Таганской, заметил рекламу каких-то беспроводных наушников Sony со слоганом что-то вроде "бас, которого вы не слышали". Может это они бас украли?
    Спойлер: 
    Выделенка на трансе (Fujikura 8mm) -> Компьютер (БП Corsair RM1000x, Transparent Powerlink Plus) -> Chord SilverPlus USB -> Berkeley Alpha USB (Transparent Powerlink Plus) -> Cardas Crystal Clear AES/EBU -> Apogee DA-1000 + БП by Shoker (Transparent Powerlink Plus) -> Monster Cable Z200 -> Ламповый буфер by Shoker (Acrolink 6N-P4030PC) -> Transparent MusicLink Super -> Shoker Amp V5.1-big (Acrolink 6N-P4030PC) -> Monster Cable Z2 -> Авторские полочники by Shoker (Подставки IsoAcoustics)
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mic1968 (16.12.2015), TeeGReeN (25.12.2014), Volonter (04.01.2015), Эдгар Каксис (25.12.2014)

  28. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Melsig

    Цитата Сообщение от Melsig Посмотреть сообщение
    найти те же Кеннертоны (хотя бы Магистры)
    Если мне память не изменяет, Магистры есть (недавно точно были) в ZeonDigital на Савеловском рынке. (В основном здании.) Там же есть модели Algiz и Laguz.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8781 (0)
    По умолчанию
    Измерения посмотрите внимательно.
    В сравнении с he-6: у них полка от 0 гц. У изофонов ниже 50 завал.
    Вот и все. Судя по измерениям, я соглашусь с Фростиком: суб нч - существенно нивелированы.
    Когда я слушал изо, я посчитал, что задран мид бас, а суб приспущен. фростик просто имеет больший опыт прослушивания, поэтому точнее указал диагноз
    В дороге: Questyle QP1R -> Ambient Acoustic AM10 Special Edition
    Дома: Metrum Octave mk1 -> Beta22 (3 ch) -> Hifiman HE-6
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Так ведь по теории Романа, суббас надо искать не на АЧХ ниже 50Гц, а в уровнях гармонических искажений, попадающих в диапазон от 100Гц и выше.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 57 из 160 ПерваяПервая ... 7 47 53 54 55 56 57 58 59 60 61 67 107 157 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. myst ortophones
    от hotsauce в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.04.2021, 09:48
  2. PCDP. Обсуждение моделей и просто трёп
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 24.12.2019, 17:13
  3. Myst Ortophones
    от HiEnd&Roll в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.11.2017, 13:23
  4. Лучшие наушники,обсуждение моделей.
    от Mutilate в разделе Вставные наушники
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 19:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения