Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 53 из 160 ПерваяПервая ... 3 43 49 50 51 52 53 54 55 56 57 63 103 153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 3192
  1. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Гы, так вот кто главный спонсор обвала рубля!
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    покупая Мист - смеяться Покупая иностранное - плакать
    Хаххаха, вспомнились плакаты совеццкие ))

    1b0723u-960.jpg
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Elvis271 (21.12.2014)

  4. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Не стоит думать .что в москве все прямо таки безумно рады друг друга видеть
    Ром, ты сегодня прямо в ударе! Накатил там штоль?
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Ром, ты сегодня прямо в ударе! Накатил там штоль?
    у меня температура, поганое состояние, зимняя погода за окном по-московски ублюдочная, курс бакса - мама не горюй, после нг вообще видимо месяц никто ничего покупать точно не будет... вот чего бы и не накатить? пора идти в официанты наверное
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    По умолчанию
    А самостоятельно слегка ослабить натяжение мембраны в них можно или это сложно и проблематично?

    Если почитать исследования snorry на эту тему - излишнее натяжение как раз один из косяков отдельных экземляров изодинамов которых убивает в них звук и конкретно низкие (как впрочем и излишняя разболтанность приводящая к различным перекосам, тут все должно быть в меру, но в целом ход мембраны должен быть достаточно свободным).
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    По умолчанию
    Zowie Послать то я и сам могу, но я вроде задал конкретный, как мне показалось корректный и достаточно простой вопрос. ; )
    Ну и собственно как раз в контексте попробовать ослабить самому при наличии такой возможности, в связи с чем ваш ответ выглядит несколько странно.

    Эммм... интересный такой диалог:
    - А как и можно ли мне ослабить мембрану самому?
    - Иди сам ослабляй!
    - ???
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Remint за полезный пост

    Эдгар Каксис (18.12.2014)

  9. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Ответ:
    1, Купить
    2. Ослабить (гарантийные обязательства при этом заканчиваются)


    Ну а по поводу вашего совета, уже был ранее подобный совет, Роман сказал попробует (но не на коленке, ессно)
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Remint, Вы не серчайте, имелось в виду, что каких-то дельных инструкций на сей счёт здесь Вам скорее всего никто не даст, так как публика в основном не DIY-ная, более того сам Роман в технической части не сильно магистр (как я понял с его же слов). Может быть, Вам подскажет тот же ssnory как реализовать сию идею в практическом смысле, но гарантий естественно никто не предоставляет, что оно будет звучать.

    Скажем так, данных наушников еще пока в стоке почти ни у кого нет, до обсуждения модификаций несколько рановато, наверное

    А Зоуи надо сделать внушение за его неконструктивный подход, граничащий с флудом!
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    А Зоуи надо
    Не, Зоуи ниче ненадо.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    По умолчанию
    Zowie Вопрос был очевидно в том, насколько это просто, без каких-то специальных инструментов/приборов акромя ес-но отвертки (соответсвено, насколько это легко, и насколько это обратимо и так далее).
    Если вы не можете, или не хотите дать ответ, зачем вообще это делать?

    kosyakman Это я ерничаю? Ну только если совсем чуть-чуть и в ответ. )) А так мне этот вопрос действительно интересен. Понимаю, что пока эти уши мало у кого есть, а из них еще меньше кому интересно их разбирать. Надежда была в большей мере получить ответ от разработчиков, мне показалось, что они тут появляются, ну или по крайней мере те кто с ними контактирует.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Думаю Роман даст более подробный ответ на ваш вопрос.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Не, Зоуи ниче ненадо.
    Да я ж шучу, бро )) Я просто твой ответ не увидел, который ты за минуту до этого отправил )
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Zowie (18.12.2014)

  16. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Remint Посмотреть сообщение
    А самостоятельно слегка ослабить натяжение мембраны в них можно или это сложно и проблематично?
    категорически не советую... Хотя - ваше право если вы их купили
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Remint Посмотреть сообщение
    Если почитать исследования snorry на эту тему - излишнее натяжение как раз один из косяков отдельных экземляров изодинамов которых убивает в них звук и конкретно низкие (как впрочем и излишняя разболтанность приводящая к различным перекосам, тут все должно быть в меру, но в целом ход мембраны должен быть достаточно свободным).
    Низы есть (с нормального усилителя), их там будь здоров, что бы ни говорили укаченные басофилы.
    Звук чистый и собранный, по глубине, ширине и высоте весьма свободный, легко меняющий панораму от камерной до ипической. Вопрос, зачем что-то менять, тем более самому?
    Ради иксперимента фирма готова сама ослабить натяжение мембраны и дать затестить результат ув. публике.

    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо *high за полезный пост

    mic1968 (15.12.2015)

  19. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    категорически не советую... Хотя - ваше право если вы их купили
    Даешь юзеродоступный болт регулировки натяжения мембраны!!! Конкурент не дремлет, дает регулировать фильтры там всякие, а вам что - трудно головку болта наружу вынести???
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    в технической части не сильно магистр (как я понял с его же слов).
    вообще по диплому именно магистр
    Но, в дополнение к тому что долгое время я не занимался по профилю (оптотехника) я еще и сознательно некоторые моменты стал фильтровать. Все равно в них по горло залезть времени не хватит. И я ограничиваюсь идейным пониманием многих вещей без детальной технологической (типа до точных цифр) информации.

    Что касается данного вопроса, надо наверное объяснить, в чем проблема.
    Там достаточно сложная магнитная система - если её разобрать, то без спецоснастки уже не соберешь. С мембраной тоже - если не дай бог перекос будет - могут уйти параметры. Хотя если честно - была у нас одна перекошенная мембрана и никто на слух не выражал недоумений по качеству звука

    ---------- Добавлено в 14:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:36 ----------

    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Ради иксперимента фирма готова сама ослабить натяжение мембраны и дать затестить результат ув. публике.
    уже попросил
    думаю, не откажут. Постараюсь чтоб это были уже наушники - с дужкой. Чтоб проще сравнивать было
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Zowie (18.12.2014)

  22. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Хотя если честно - была у нас одна перекошенная мембрана и никто на слух не выражал недоумений по качеству звука
    Это которую я слушал, с возбудом около 100Гц?
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8786 (0)
    По умолчанию
    демпфирование сделать - надо однозначно... резкие они на ВЧ иногда...
    по моему скромному опыту с HE-6 - убираем демпфирование, получаем чуть более резкие ВЧ...
    так что демпфирование надо делать, измерять параметры, пробовать снова, снова измерять.
    и возможно еще более комфортными их можно сделать и без изменения натяжения мембраны.
    принципы модификации на HE-6 описаны, т.к. бороться надо примерно с тем же.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    так что демпфирование надо делать, измерять параметры, пробовать снова, снова измерять.
    и возможно еще более комфортными их можно сделать и без изменения натяжения мембраны.
    согласен.
    даже измерять на самом деле не надо. Этот вопос можно каждому решить исключительно на вкус и на лх. Всех то делов - небольшие кусочки ткани или салфеток проложить и попробовать.

    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    по моему скромному опыту с HE-6 - убираем демпфирование, получаем чуть более резкие ВЧ...
    у них там демпфирование вроде тока на 1/4 динамика - там это не принципиально имхо. Но сам не убирал, так что спорить не буду.

    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    и возможно еще более комфортными их можно сделать и без изменения натяжения мембраны.
    ну я сейчас Атиллу - достаточно агрессивную, слушаю и без изменений и ничего. А если надо изменить что-то - просто врубаю тембры Не - я все больше понимаю - последний HiAmp оставлю себе - фиг продам. А остальные пусть кабельки меняют
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Zowie (18.12.2014)

  26. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8786 (0)
    По умолчанию
    Демпфирование у he-6 да, на четверть динамика. А еще с обратной стороны волокнистым материалом, типа синтепона или ваты. Последнее как раз немного смягчает на пиках.
    Я в этом убедился своими ушами (и ушами жены, что точнее тк она ничего не читала про характер перемен), а снорри писал, что демпфирование с внешней стороны нужно для выравнивания давлений и мембрана будет работать с большей симметрией, что лучше.

    ---------- Добавлено в 19:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:08 ----------

    Ах да, Роман, вы выпускаете продукт для массового потребителя, а не только для потребителя окубов и мультибитных цапов, поэтому делайте поправку на дельта-сигма цапы. Которые иногда звонче и в которых иногда по-просту больше вч.
    Попробуйте послушать наушн ки от какого-нибудь майтека на сабре.
    (У меня-то поделка мультибитная, без фильтрации вообще: metrum octave).

    А что касается темброблока, он не у все есть.

    Кстати, есть возможность выпустить аналоговый параметрический эквалайзер (хотя бы 3х полосный) в отдельном корпусе? Не балансный конечно
    2 входа: rca, trs
    2 выход: trs, 4х пиновый xlr
    (Ну свое питание тоже, придется, но там можно маленький тороид наверное поставить, не мощный)
    Его можно было бы ставить между усилителем и наушниками. Чисто для коррекции тембров. Я бы такую штуку взял.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 53 из 160 ПерваяПервая ... 3 43 49 50 51 52 53 54 55 56 57 63 103 153 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. myst ortophones
    от hotsauce в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.04.2021, 09:48
  2. PCDP. Обсуждение моделей и просто трёп
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 24.12.2019, 17:13
  3. Myst Ortophones
    от HiEnd&Roll в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.11.2017, 13:23
  4. Лучшие наушники,обсуждение моделей.
    от Mutilate в разделе Вставные наушники
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 19:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения