Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 141 из 160 ПерваяПервая ... 41 91 131 137 138 139 140 141 142 143 144 145 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,801 по 2,820 из 3192
  1. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10225 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Makarevich Посмотреть сообщение
    А можете порекомендовать конкретные модели усилителей, годных, на ваш взгляд, для ortophones?
    Дмитрий ,улыбнуло слово годный Я уже не раз писал здесь и есть более детальные посты с чем слушал Ортофоны. Можно слушать и на 3х ватных и выше. И на мощниках слушал. Для своего вкуса уже выбрал критерий. Орты хорошая лампа и хорошее усиление. Изо -транзисторные на мой вкус. В конечном итоге, как обычно, выбор — сложная и неоднозначная штука, особенно если дело касается такой вкусовой вещи, как звук. Да и в ватах категорически мерить как то не очень быть объективным.

    Я наверное приведу пример как понять что у Орт всё в порядке с конкретным усилением. Не мерить низкими и пр частотами, ударом и тд. Рекомендую кто то давал совет и я перетранслирую на примере Чарли Бёрда в живом альбоме At The Village Vanguard. Там есть момент, когда сбоку и сзади от сцены слышен звон посуды. Услышите объёмный достоверный звон и внутри что то сжалось и мы обычно рефлекторно хотим обернуться. Объёмно и достоверно, что я каждый раз невольно принимаю его за реальный и оборачиваюсь. А вот если звон слышен, но понятно, что это запись, а не живой звук и нет такого эфекта. Значит усилитель не раскрывает полностью Орты. Опять же без хорошего ЦАП но серьёзным усилением такого эффекта можно и не получить. Словом нужно выбрать золотую середину и рассматривать всё в связке. 3-вата в связке с хорошим цап может дать больше чем качественное усиление но с цап который не "зашёл" к Ортам на ваш вкус.

    Не буду рекомендовать дорогие Moon усилители к примеру. А вот советую присмотреться к мощникам типа Adcom GFA-5802 на Nelson Pass дизайне. Переходник на клемы и цена вопроса таких "старичков" в пределах 25-50 тр на маркете. Или кастомные усилители если как у меня есть тяга к хорошей лампе.

    ---------- Добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:29 ----------

    Цитата Сообщение от Frizel Посмотреть сообщение
    А скажите мне друзья, а наушники Романа можно слушать на чём то другом, кроме как на Роминых изделиях. Все что-то молчат.
    Frizel, так и слушаем на разных Можно у форумчан посмотреть. Например chontvari на Урагане слушает. Действительно очень хороший усилитель особенно для Ортофонов и не только. Я на них и Кеннертоны слушал. Достоинство у Муst это их экосистема . Цап-Усилитель в одном флаконе для любителей мультибита -Наушники особенно IZO серия. Всё согласованно. Как у эпла . Своё железо-ПО. Хотя Роман яблоки не любит
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (11.01.2018), chontvari (12.01.2018), Frizel (11.01.2018), GreyXanthor (02.04.2022), hotsauce (11.01.2018), Makarevich (12.01.2018)

  3. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    Вот только пробовать их сердешно рекомендую с большим стационарным комбайном, а то на полупортативной связке с нижними НЧ могут быть неприятности)
    вот кстати интересный феномен. Когда я их ОЦЕНИВАЛ - то да, выкручивал на максимум стационар и даже орты казались легче раскачиваемые.
    Но когда сижу в офисе занятый своими делами и СЛУШАЮ музыку, то замечаю, что громкость на полупортативе стоит на 2/3 где-то и мне хватает! Странный эффект. Пока не понял как его обосновать. У меня пока одна мысль только - точность воспроизведения, количество деталей, чистота, отсуствие искажений дает некую дополнительную информацию которая как бы "объясняет мозгу" что это за звуки такие. Ну типа как с громкостью. Ухо или добавляет или убавляет искусственно восприятие громкости для комфортного восприятия.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Makarevich (12.01.2018)

  5. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    вот кстати интересный феномен. Когда я их ОЦЕНИВАЛ - то да, выкручивал на максимум стационар и даже орты казались легче раскачиваемые.
    Но когда сижу в офисе занятый своими делами и СЛУШАЮ музыку, то замечаю, что громкость на полупортативе стоит на 2/3 где-то и мне хватает! Странный эффект. Пока не понял как его обосновать. У меня пока одна мысль только - точность воспроизведения, количество деталей, чистота, отсуствие искажений дает некую дополнительную информацию которая как бы "объясняет мозгу" что это за звуки такие. Ну типа как с громкостью. Ухо или добавляет или убавляет искусственно восприятие громкости для комфортного восприятия.
    Вот недостатка громкости тоже не отметил, да и тот момент на который обратил внимание всплыл на нескольких электронных композициях с концентрированным наигустейшим нижним басом)))
    Я наивно предположил тогда, что это особенность модели, но Макс оказался прав))) т.к. воткнув в большой от артефакта не осталось и следа на тех же вещах.
    Вот и решил на это обратить внимание, ну вдруг кто-нибудь воткнет их туда же с подобной так сказать музыкой и надумает лишнего не опробовав более подходящую для такого саунда связку)
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    да и тот момент на который обратил внимание всплыл на нескольких электронных композициях с концентрированным наигустейшим нижним басом)))
    вот да - в таких мелодиях проблема была, спору нет
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    1145rs (12.01.2018)

  8. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    464
    Репутация
    6615 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andronak Посмотреть сообщение
    Дмитрий ,улыбнуло слово годный Я уже не раз писал здесь и есть более детальные посты с чем слушал Ортофоны. Можно слушать и на 3х ватных и выше. И на мощниках слушал. Для своего вкуса уже выбрал критерий. Орты хорошая лампа и хорошее усиление. Изо -транзисторные на мой вкус. В конечном итоге, как обычно, выбор — сложная и неоднозначная штука, особенно если дело касается такой вкусовой вещи, как звук. Да и в ватах категорически мерить как то не очень быть объективным.

    Я наверное приведу пример как понять что у Орт всё в порядке с конкретным усилением. Не мерить низкими и пр частотами, ударом и тд. Рекомендую кто то давал совет и я перетранслирую на примере Чарли Бёрда в живом альбоме At The Village Vanguard. Там есть момент, когда сбоку и сзади от сцены слышен звон посуды. Услышите объёмный достоверный звон и внутри что то сжалось и мы обычно рефлекторно хотим обернуться. Объёмно и достоверно, что я каждый раз невольно принимаю его за реальный и оборачиваюсь. А вот если звон слышен, но понятно, что это запись, а не живой звук и нет такого эфекта. Значит усилитель не раскрывает полностью Орты. Опять же без хорошего ЦАП но серьёзным усилением такого эффекта можно и не получить. Словом нужно выбрать золотую середину и рассматривать всё в связке. 3-вата в связке с хорошим цап может дать больше чем качественное усиление но с цап который не "зашёл" к Ортам на ваш вкус.

    Не буду рекомендовать дорогие Moon усилители к примеру. А вот советую присмотреться к мощникам типа Adcom GFA-5802 на Nelson Pass дизайне. Переходник на клемы и цена вопроса таких "старичков" в пределах 25-50 тр на маркете. Или кастомные усилители если как у меня есть тяга к хорошей лампе.

    ---------- Добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:29 ----------


    Frizel, так и слушаем на разных Можно у форумчан посмотреть. Например chontvari на Урагане слушает. Действительно очень хороший усилитель особенно для Ортофонов и не только. Я на них и Кеннертоны слушал. Достоинство у Муst это их экосистема . Цап-Усилитель в одном флаконе для любителей мультибита -Наушники особенно IZO серия. Всё согласованно. Как у эпла . Своё железо-ПО. Хотя Роман яблоки не любит
    Спасибо.
    Действительно, критерии выбора - это более ценно конкретных решений!
    HiFiMan HM 603 FMMdY + myST Nail2, Phonak Audeo PFE 012
    MyST DAC OCU 1866 v2 + MyST Izophones-30
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Makarevich за полезный пост

    Andronak (17.01.2018)

  10. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    748
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, примерно когда Вы планируете сделать экземпляр OrtoPhones. На какой период времени ориентироваться приблизительно?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от myrgab_8593 Посмотреть сообщение
    Rom2307, примерно когда Вы планируете сделать экземпляр OrtoPhones. На какой период времени ориентироваться приблизительно?
    думаю, может неделька - две
    Кстати, а усилок есть? Они тугие заразы
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Andronak (17.01.2018)

  13. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    748
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    schiit mjolnir-2
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    myrgab_8593, а - ок. Думаю, хватит
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    748
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, на Вашу @ из магазина сообщение сбросил.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    с "соседнего" форума пару отзывов о изофонах. Там они в "туре" катаются.

    levapПавел5д http://dastereo.ru/t/izodinamy-ot-romana/14317/39

    На правах первого участника начну с тактильных ощущений и юзабилити. Конструктив, с пользовательской точки зрения, практически одинаков у Ортофонов и 30S, поэтому не буду повторяться. Конструктив мощный, неубиваемый, солидный. Не слишком изящно, но в этом обратная сторона несгибаемой практичности. Понравилось оголовье, подушечка на верхнюю часть обеспечивает комфорт для макушки, по опыту другой изодинамики именно она часто начинает в первую очередь уставать и раздражаться. Регулировка оголовья по высоте плавная и естественная. Необычна нарочито симметричная конструкция чашек – левую и правую различает маркировка на кабеле и только, сами по себе наушники привязки к каналам не имеют. Велюровые амбушки – мягко и тактично, компенсируют немалый вес «ушек». Наушники довольно тяжелые, но по весу не слишком оригинальны на фоне других изодинамических коллег.

    OrtoPhones

    Очень странные и своеобычные уши. Не отпускает впечатление, что наушники не до конца прокачиваются. Хотя желать от наушникового усилителя больше мощности, чем Бета22 - явный перегиб. Причем по предыдущему опыту с изодинамикой (в свое время - LCD-2, HE-6, Abyss) “непрокачка” выражалась прежде всего в вяловатом, недостаточно контролируемом басу. А вот как раз с басом к OrtoPhones никаких вопросов. А вот с верхами и серединой… Впрочем, о почерке дальше. А пока замечу, что было бы интересно ознакомиться с этими наушниками с балансным кабелем, а также с подключением этих ушек к клеммам усилителя для АС помощнее. Руки чесались попробовать рекабл, под рукой с нужными коннекторами оказался только стоковый кабель от Elear - увы, оказался заметно мутнее родного для Ортофонов и сходу сошел с дистанции.

    Подробнее про почерк. Начну с самого неочевидного, что есть в наушниках - ВЧ. Звучат они откровенно приглушенно, это задает общий сдержанный тон почерка наушников. При этом такое впечатление, что детали не утеряны, проведено не обрезание верхов, а достаточно плавный, равномерный спуск. Середина без явных окрасов в тепло или холод, чистая и прозрачная, но также отмечена, пусть в меньшей степени, субъективно сдержанным привкусом. Вот где ушки раскрываются в полный рост - это на НЧ. Бас быстр, ударен и глубок, пожалуй из лучшего, что доводилось слышать. Сцена не огромная, но вполне достаточная по размеру для открытых наушников.

    По жанрам зацепили достаточно предсказуемые, с учетом особенностей почерка, темы. Техничный блэк, дез, грайндкор метал. На просторах умов части аудиофилов (как правило считающих, что метал это вот та самая музыка, что исполняется волосатыми тощими гражданами в пестрых обтягивающих лосинах) бытует мнение, что метал это примитивная музыка требующая минимум способностей от аудиоаппаратуры. Это не вполне так, о чем подробнее готов пообщаться, но сейчас не об этом. Так вот от OrtoPhones услышал пожалуй одну из самых лучших презентаций экстремального техничного металла – быстрый, мощный, размазывающий по полу и при этом техничный и точный бас. Темная атмосфера нежгучих ВЧ, сдержанная мрачноватая середина и несверхогромная сцена. Весьма и весьма вкусно. Вторая выдающаяся жанровая ниша – электроника. Здесь все просто, опять таки, дело в нижнечастотном диапазоне – глубоко проникающий, объемный, рельефный бас и спокойная, без неуместного тепла и нежностей общая подача – близко к идеалу для жанра.

    Подводя итог, от OrtoPhones осталось двоякое впечатление. С одной стороны – явственно не мой звук. С другой – приятное послевкусие и любопытство по простору модинга: рекабл, замена амбушюр, подбор усиления и подобные манипуляции могут доставить не меньше удовольствия, чем Hifiman HE-6.

    30S

    30S значительно легче в прокачке, чем Ортофоны. Нет малейших теней ощущений, что где-то что-то недокачивается усилителем, не хватает мощности, контроля или требуется подбор специфического по способностям усилка. С Бетой22 30S спелись отличнейшим образом.

    По почерку, признаюсь сразу, 30S пришлись мне гораздо ближе по вкусу, чем Ортофоны. Верх искристый, со способностью задорно пошалить. Без ухода в откровенную яркость, но и без попыток выдать модного комфортного приглушения. Середина чистейшая, свободная, дышащая, с легким прохладным уклоном. В изодинамике – не слишком частое сочетание, надо сказать, пожалуй разве что у Abyss припомню подобное в почерке. Бас и вовсе нетипичный для изодинамических ушек – поджарый и быстрый, без обычной дымки, слоистости, жужжащего жирка. Элементы находятся в балансе, ни верх, ни середина, ни бас не доминируют, хотя при этом не назвал бы баланс референсно-мониторным, уши энергичны и бодры. Размер сцены как и у Ортофонов – не огромный, но вполне достаточный для открытых современных ушек. В целом - наушники со своим оригинальным, особенно для изодинамики, почерком.

    По жанрам – без радикальных предпочтений, есть чем приятно удивить и порадовать на довольно широком спектре материала. Но пожалуй максимальный резонанс с почерком ушек – на прог роке наблюдается, прохлада и чистота, на Summernight Horizon от Anathema горизонты распахиваются… И на джазе, да, хороша, хороша серединка с легким привкусом электростатичной легкости и ясности, просто здорово, чем-то ETHER здесь напомнили 30S.

    С чем сравнить из других наушников? Из изодинамики в голову приходит скорее всего ETHER, выглядят пожалуй несколько упрощенной версией Эфиров 30S. Общий характер нейтральный с легкой прохладцей и прозрачной серединой в целом схож, но все черточки слегка попроще. Чуть менее изысканный верх, чуть поджатый бас, разве что середина возможно во вкусовой плоскости скорее отличается – без нарочитой «электростатичности» ETHER (может и к лучшему?). Но и ценник – не Эфировский здесь.

    Итого – наушники для меня очень симпатичные, достаточно универсальные и приятные по почерку. Прекрасные ушки «на каждый день».

    ---------- Добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:51 ----------

    AlexGoldiAlex2д http://dastereo.ru/t/izodinamy-ot-romana/14317/88

    Прошу в мой первый опыт не кидать камнями. :wink:

    Ниже идет “поток сознания в реальном времени но без разметки тайминга” Ну, как чукча - что вижу, то и пою, в данном случае - что слышу и чуствую.

    -При повороте головы задевает разъем провода за плечо и временами прерывается контакт /угловые джеки в чашки?/ (претензия к проводу)
    -Конструктив лично во мне вызвал благоговение… Солидно и надежно. Немного тяжеловато, но количество магнитов обязывает.
    -Опыта обзоров и отзывов нет… Сравниваю с 2-ми гвоздями, Баерами 880PRO, Audio-technica Ath-ad1000, Sony MDR1-a , Fostex T40RP MK3 сток… Источник - компьютер со стабилизированнным питанием, ЦАП 1862 OCUB (в основном) и/или ASUS Essence STX II, 2.1. PS: до Асуса прослушка доходила только на краткие моменты. Но как то он не сильно вдохновил… Высокие порассыпчатей и низ другой… я не берусь описывать разницу.
    -Ха… На прослушивании Dead Can Dance - Into The Labyrinth / Yulunga (Spirit Dance)/ посетило воспоминание юности. Неплохой усилитель + серебрянные провода + глубоко доработанные известным мастером колонки Электроника 75 АС-065, те что с басовиками из вспененного никеля… Усилки были ламповый Губина и комбик Тверь-лабс… Пока ни на каких ушках не слышал такого движения голоса в пространстве… /Не цветность, конечно, но визуализировалось неплохо./(Эк меня вштырило то… - коммент на следующий день.)
    -Включил Хор Турецкого. Воздушно.
    -Конечно открытость ушек простомаксимальна. Звукопроницаемость бешенная.
    -Рядом с Баерами 880PRO звук сильно ровнее и маслянистее… ну ласковее чтоль. Высокие прибранее, низкие собраннее…
    -Длинные разъемы вниз от чашек - несомненный минус провода.
    -Пока слушаю 30s - влюбляюсь. Пора за антидотом?
    -Понравились…)))
    -Потуже, чем Fostex T40RP MK3… или потише?
    -Сбалансированные… Сравниваю, конечно, со своими… так что все относительно наверное… Но баланс нравится и хочется сравнить с 30-ми обычными…
    -Угу… Сравнил… Поехал в Майкрофт и взял 30-ки. Сижу сравниваю. Ну не знаю… медведи, конечно, топтались по ушам… много лет.
    -Мой итог: Орты, к сожалению, отслушать не удалось. А в личной битве за меня победили 30-ки с более натянутой мембраной. И те и другие звучат, на мой слух, прекрасно. Но картинка все же приглянулось /сегодня/ больше на 30. Но это немного другая тема…
    -ИЗО-30S - предпочтений по стилям не выявил. Все, что слушал - играет замечательно. Очень достойные ушки. (После них Fostex T40RP MK3 сток достаточно долго слушать просто тяжело(((… )

    Итак, господа. Прошу прощения “за мой французский”, но попытался максимально близко к эмойциям передать услышанное. Опыта и слога, извините, нет. Да и в терминологии не силен.
    Всем Удач, Радостей и свежих впечатлений!
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (09.02.2018), Andronak (09.02.2018), Makarevich (09.02.2018), pawellock (08.02.2018)

  18. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    есть еще один "пробник", приглашаю послушать

    https://vk.com/mycroft_su?w=wall-34182119_43870
    У этого изделия пока нет названия. Но модель, именно в таком виде и не пойдет в производство скорее всего, поэтому я и не буду выдумывать. Назовем данные наушники просто - "прототип". Мембрана фактически от тридцатки, магниты тоже, но их меньше и они установлены ребром. Магниты с одной, обратной от уха стороны.
    Все "просто"
    Но, результат весьма интересен.

    Как и ожидалось от односторонних наушников - обалденно четкая середина. Чистая, гладкая, раздельная, с великолепным разрешением и прочее прочее прочее.
    Так же имеем просто отличнейшие вч. Они тут чище, прозрачнее и глаже чем даже в исходной 30тке. Что не удивительно. Разрешение - просто чумовое.
    По общей манере сч и вч чем-то напоминают даже больше Izophones-60 нежели именно 30. Разве что 60тки звучат более жестко и агрессивно.

    Вот по низам все не так однозначно радужно. Как ни странно, новинка воспринимается ощутимо более басовитой чем даже ослабленные 30тки. Звук намного более густой и насыщенный в меру плотный и тугой. Без мазни, гудения, бубнежа и прочих "прелестей".
    Но...
    Наушники получились очень тугими и, при недостатке мощности, получаются не такими уж плотными и ударными как хотелось бы если говорить о реально низком и мощном, "качающем" басе. Они мягче и слабее чем хотелось бы. Что сказывается и на общей манере. Модель менее "строгая" чем исходник - Izo-30. Стационарного OCU даже для меня кажется недостаточным что адекватно выкачать из новинки хороший памп на низах при проигрывании сложной, насыщенной быстрыми низкочастотными ударами музыки.

    Кстати, я не случайно написал о недостатке мощности и низов на сложной и насыщенной НЧ ударами музыке. Тут есть момент о котором я твердил не раз и не два и не три. Я имею в виду то, на что многие """обозреватели""" часто мне намекают. Мол, при тестировании такого шлака как НЕ1000 я использую "не те усилители". Поэтому и слышу то, что слышу. А если взять усилитель с подпиткой от портативного атомного генератора то "они запоют". На что я им всем отвечаю следующее (и буду повторять вновь и вновь, пока эта бредятина не вылетит из головы прошитых аудиофилов".. ну или хотя бы не перестанет оседать в головах новичков.
    Да - на НЧ будут проблемы с плотностью низа его количеством, напором, массой. Что, кстати, мы и имеем в данном конкретном случае. Но на нижней середине, средних и высоких частотах это практически никак не скажется. Если наушники реально хорошие то даже при слабом источнике сч и вч не потеряют львинной доли своего очарования. Ну да, может быть качество вч чуть чуть понизится если наушники имеют небольшую склонность к искажениям вч, но не более того. Да и то - смотря на какой музыке и как записанной. Так что если вы не имеете на руках реально мощного усилителя но у вас есть возможность послушать "топовые новинки" требующие "реально мощного усилителя" - можете смело слушать на том что есть. Хоть на плеере. Да - низа вы не услышите, пампа не будет. Но если вы услышите поганую середину то можете ставить последние деньги на то, что на любом другом источнике все будет примерно так же.

    Впрочем я отвлекся. Но со смыслом. Этот момент важен для описания конкретно этой модели.
    Вся фишка в том, что я ощущаю проблемы с... ну назовем это "быстрыми мощными басами", да простят читатели мне это упрощение, на стационарном OCU когда ТЕСТИРУЮ наушники.
    Но когда я слушаю, ситуация несколько иначе. Вот берем сейчас PortaDAC 1704 + PortampII и врубаем в связке с тестируемыми наушниками. Громкость ставим ВНИМАНИЕ - около половины. И ставим мой любимый сборник. В котором имеем вообще все что только мне может понравиться. И метал и инструменталл, и старинный вокал, и электронщину и ...ну общем - солянка полная.
    Как ни странно, вообще не ощущаю потерю мощности. Звук очень тугой, плотный, насыщенный, но в то же время предельно гладкий, чистый, детальный. И это еще не все. Я уже третий раз подряд снижаю понемногу громкость, привыкаю с минутку и все еще не ощущаю потерю в чем-либо. Уже слышу как соседи за дверью разговаривают без проблем. Клацанье по клавишам громче музыки в наушниках, но при этом из музыки на на грамм не пропал "вес"; плотность как была так и осталась, разрешение никуда не ушло, вч точны, детальны, прозрачны и гладки... короче все просто замечательно и даже не понимаю, к чему я там мог придираться при тестировании???

    Чудо? Не стоит расстраиваться - я не совсем еще сошел с ума в попытках самовосхваления , хотя и не могу не восхитится очевидными плюсами наушников.
    Нет, конечно - проблема с низами никуда не пропала. Самому низу реально нужна мощность и много чтоб "долбануть". Если вы поклонник музыки которая должна именно "прокачать низами" то потребуется очень много энергии, иначе получить реально хороший памп, удар, кач не получится. Да и если честно, надо еще дождаться более мощного усилка чтоб посмотреть, способны ли они вообще на тот самый полновесный НЧ памп какой я ожидаю от изодинамы. Сейчас такой усилок в работе. Сделают - оценю. А на данный момент слушаю на портампе.

    В нашем случае мы имеем просто удачное совпадение нескольких составляющих. Для начала я не упоротый металлист, слушаю много чего. Вообще самый любимый мой композитор и исполнитель - Mike Oldfield. Далее, для меня важнее середина - самая информационно богатая часть слышимого диапазона - а так же её чистота и гладкость чем количество бухаещего низа. Я считаю, что реально хороший звук не тот у которого есть миллион плюсов, а тот у которого нет большого количества ощутимых минусов, и я не из разряда любителей звука "главное чтоб орало". Ну и т.д.

    Данная модель идеальна, как по мне, для таких как я. Идейно она отличный вкусовой наследник другого компромисса - Izo-30, но с другим набором вкусовых особенностей. Izo-30 много туже, плотнее, имеют куда лучший памп. Но они не такие "вкусные" как новинка. Они "суше", "безвкусней" хотя и универсальнее. У них нет густой, насыщенной плотной, ощутимой нижней середины, которая есть у тестируемой модели. Кстати, новинка в силу односторонней магнитной системы более гладкая на вч и даже на сч имхо.
    В общем модель получилась что надо. Не без особенностей, конечно, но у кого их нет? Я уже не говорю о том, что описанные мною проблемы в данной модели (за 35 тысяч, которые стоит именно этот образец[/u][/url] и 45 за которые можно заказать новые), только для нашего продукта я считаю проблемой. Некоторые бренды умудряются подавать оные косяки как "фирменный звук" и просят за них килобакс-другой

    В общем, имхо для любителей качественной середины и вч, прозрачности, точности, разрешения и НЕ особых фанатов качающего забоя - стоит послушать! А я пока подумаю, начинать ли их производство в таком виде или еще поэксперементировать.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex13 (24.02.2018), Frizel (24.02.2018), GreyXanthor (24.02.2018), hotsauce (25.02.2018), Makarevich (24.02.2018), RLV171 (24.02.2018), Василий Бутанаев (28.06.2018), Эдгар Каксис (24.02.2018)

  20. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    12245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    есть еще один "пробник", приглашаю послушать

    https://vk.com/mycroft_su?w=wall-34182119_43870
    Поскольку мне довелось оценить этот образец у себя в системе, немного напишу здесь.
    ЦАП: Lynx D48,
    Усилитель: 80 Вт чистейшей мощности на стационарной акустике.
    Сразу отмечу тот же факт, что и Роман - эта модель обладает удивительным свойством звучать одинаково офигенно и на низкой, и на высокой громкости. Действительно, я снижал громкость потихоньку, но звук всё так же обладал высочайшей разборчивостью, отличным качёвым низом.
    Ввиду серьёзной мощности усилителя и низкого уровня искажений от него, проблем с низом я совершенно не ощутил. Качало ровно так, как мне хотелось.
    Также, хочется отметить высокую правильность тембров, люди, инструменты как живые.
    Пространственная картинка тоже удивила. На диске The Ultimate Headphone Demonstration Disc порой я переспрашивал, что сказала девушка, сидевшая за спиной она при этом молчала �� Вообще, уровень голографии, создаваемый связкой, напомнил сочетание Stax SR-009 с каким то кастомным усилителем. Те же Beyerdynamic T1 были слабее в моей системе, в т.ч. по натуральности, живости.
    Тот случай, когда забываешь о поиске недостатков наушников, ищешь новые оттенки и детали в музыке.

    Далее, я оценил необходимую для раскачки мощность. По напряжению вышло порядка 2-2.5 В RMS на синусе, то есть, до 3-4 чистых вольт амплитуды. При их сопротивлении это порядка 0.5 Вт тепловых. Довольно много, есть смысл использовать усилители для акустики
    Fortēs Fortuna iuvat
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (05.03.2018), chontvari (04.03.2018), Makarevich (05.03.2018)

  22. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    748
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Какое у них интересно сопротивление и чувствительность?
    Мой молинор2 с 5 ватами на балансе потянет?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    12245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от myrgab_8593 Посмотреть сообщение
    Какое у них интересно сопротивление и чувствительность?
    Мой молинор2 с 5 ватами на балансе потянет?
    Про непосредственно цифру 5 Вт ничего не могу сказать, она напрямую зависит от сопротивления.
    А вот если внимательно посмотреть сайт производителя - да, Мьёльнира второго должно вполне хватить на высоком усилении, на любую модель.
    Сопротивление у них 26 Ом, чувствительность, кажется, около 80 дБ/мВт, ниже, чем у HE6.
    Fortēs Fortuna iuvat
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Вопрос.
    У кого есть, пусть и полуубитые но кое как рабочие электростаты? Любой фирмы в общем то?
    Нужны для отработки усилка для электростатов и работ над собственными электростатами как "кошка".
    В принципе готов выкупить или обменять, если не шибко дорого.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    *****
    Сообщений
    913
    Репутация
    2173 (0)
    По умолчанию
    уважаемые форумчане,
    помогите с выбором усилителя для обычной 30-ки. В роли цапа пока планируется мак и канн. Не хочу тратить более 1000$ на усилитель без ЦАПа. +
    Смотрю в сторону стационара, но если есть приличный портатив, то не откажусь..
    Звук хотелось бы теплый, с регулировкой тембров, т.к. на 30-ке иногда можно и приподнять НЧ)))...
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо hotsauce за полезный пост

    Makarevich (08.05.2018)

  27. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    464
    Репутация
    6615 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hotsauce Посмотреть сообщение
    уважаемые форумчане,
    помогите с выбором усилителя для обычной 30-ки. В роли цапа пока планируется мак и канн. Не хочу тратить более 1000$ на усилитель без ЦАПа. +
    Смотрю в сторону стационара, но если есть приличный портатив, то не откажусь..
    Звук хотелось бы теплый, с регулировкой тембров, т.к. на 30-ке иногда можно и приподнять НЧ)))...
    Я пробовал iso30 + portAmp-II. Вполне хватало.
    HiFiMan HM 603 FMMdY + myST Nail2, Phonak Audeo PFE 012
    MyST DAC OCU 1866 v2 + MyST Izophones-30
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andronak (09.05.2018), hotsauce (08.05.2018)

  29. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    407
    Репутация
    3614 (0)
    По умолчанию
    Возможно, идеальным решением в категории "до 1000" будет Luxman Р-1. Правда, тембр там не регулируется, но звук вполне теплый (без окрашивания, как у многих других японцев, да и некоторых моделей у того же Лаксмана). И на будущее задел хороший.
    ziku x10 SL, iBasso DX100 SL, MA-9 Balanced SL, QLS-360 SL, ZiShanDSD. Dunu-2002, Dita Audio The Answer, Fostex TH 600/900, HiFiMAN Ananda. ATH-CK90Pro, Yuin G1/G2A , Yuin PK1, Penon BS1.
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо PathologSPb за полезный пост

    hotsauce (08.05.2018)

  31. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    *****
    Сообщений
    913
    Репутация
    2173 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Makarevich Посмотреть сообщение
    Я пробовал iso30 + portAmp-II. Вполне хватало.
    Дмитрий, а был ли на portAmp 2 запас? При прослушивании в тихой обстановке какое положение регулятора громкости ставили на спокойной/вокальной музыке? Уточняю, потому что есть сомнения в "запасе" мощности для живых записей, которые обычно тише студийных и для метала, который хочется делать громче обычного...
    Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 141 из 160 ПерваяПервая ... 41 91 131 137 138 139 140 141 142 143 144 145 151 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. myst ortophones
    от hotsauce в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.04.2021, 09:48
  2. PCDP. Обсуждение моделей и просто трёп
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 24.12.2019, 17:13
  3. Myst Ortophones
    от HiEnd&Roll в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.11.2017, 13:23
  4. Лучшие наушники,обсуждение моделей.
    от Mutilate в разделе Вставные наушники
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 19:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения