Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 149 из 160 ПерваяПервая ... 49 99 139 145 146 147 148 149 150 151 152 153 159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,961 по 2,980 из 3192
  1. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ghostwraith Посмотреть сообщение
    это я про Meze 99 Classics за 309 баксов. И думаю там все хуже, чем в России
    Ну, если честно, 99тые мезе- это уровень хороших накладничков в Китае порядка 7-10 тысяч рублей. А в производстве так и того дешевле. А если брать шире, то чисто германские баера или германы при меньшей цене по уровню глобально выше. Так что это то же самое что и из разряда Эмпайров за 3500 зелени, но на своем уровне. И опять же - много ли там именно Румынского??? Уверен на 100% что продукт во многом - китайский.

    Между прочим, вы мне напомнили...
    В принципе мы могли бы так же делать. Покупать китайские динамики (потому что отечественных нет и не предвидится. Чтоб они были надо еще и создать производство динамиков), сделать свой корпус подешевле и продавать за полцены от изофонов. Мало того - мы в свое время закупали динамики в Китае, причем как минимум не худшего качества чем в те же мезе. Может даже и получше. И можно было сделать динамики примерно за полцены от изофонов. Как раз по цене Мезе. Только вот даже я не могу назвать это "бюджетным" вариантом. Мало того - у меня совести не хватит говорить, что за наши динамы надо платить в 3 - 5 раз больше чем за реально хорошие баера или германы только потому что они звучат "по другому, но не лучше".

    Ну а что касается "В Румынии все сложнее" - тут я не согласен. Все-таки европеские банки, проценты, западный рынок сбыта и т.д. - это все ооочень отличается от того что доступно именно нам. Давайте проведем эксперимент - предложите румынам типа спонсорства - мол "я вам даю деньги на разработки и производство под 17-20% годовых" и посмотрим, что они вам ответят И опять же, тут ведь много составляющих на счет того, что значит "там все хуже". Хуже может быть не везде вообще а у кого-то конкретно. Кто знает, чей это проект и финансирование??? Так что не стоит думать банально поверхам, что каждый огородник в румынии может взять и начать делать что хочет. Если бы так это было, согласитесь, у них не только Мезе были бы, но и оооооочень много того, чего у них нет, не было и никогда не будет. С тем же успехом можно говорить, что и у нас в мисте те же самые возможности что и в Ростехе, потому что мы в одной стране работаем. Нонсенс.
    Да - кстати - насчет "хуже/лучше". Как ни крути - Румыния это Европа, ЕС. Т.е. они играют примерно "в тех же краях" где и баера, и сенхи, и германы, и фокалы, и АКГ и ... много кто еще. Согласитесь - мы все-так не в той же песочнице и у нас условия соооооовсем другие.

    В качестве отвлеченного разговора можно тему и подразвить.
    Для того, чтоб у нас было так как у Мезе - для начала надо бы вложить несколько десятков миллионов рублей. Ну или хотя бы по минималке - пару лямов для начла. И в России под производство БЫТОВОЙ техники вам их никто не даст. Ни один банк. Может повести если у вас есть подвязки в разных структурах где можно подсесть на "жилу" разных госпрограмм... но я, к сожалению не из числа таких. Так же мне не повезло - нет у меня и очень богатых друзей кто ради моих красивых глаз способен подкинуть почти без процентный кредит на пару-тройку миллионов. И если уж у нас такие монстры как Yota, yandex ничерта не могут нормального сделать в теме потребительской техники, хотя уже сколько разговоров было? - что вы от нас ждете? Даже вот профильная октава с 200 миллионами данными для того чтоб тупо модернизироваться, а не с нуля создать - и то пока ни одного наушника за полтора года не сделали. Хотя обещали много чего.
    Это чудо что у нас есть то, что есть. При этом многое - за деньги дешевле китайских "аналогов" и при надежности на порядок выше.

    Но это так - чисто поболтать
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cherependel (12.12.2018), Vodkanoid (30.12.2018), yashaggg (15.03.2019), але (13.12.2018)

  3. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Ну, если честно, 99тые мезе- это уровень хороших накладничков в Китае порядка 7-10 тысяч рублей. А в производстве так и того дешевле. А если брать шире, то чисто германские баера или германы при меньшей цене по уровню глобально выше. Так что это то же самое что и из разряда Эмпайров за 3500 зелени, но на своем уровне. И опять же - много ли там именно Румынского??? Уверен на 100% что продукт во многом - китайский.
    в наше время глобализации, даже российские ракеты имеют заграничное оборудование на борту, которое помогает выводить их в космос, поэтому не вижу тут ничего плохого, если оно качественное и дешевле аналогов на внутреннем рынке...

    ---------- Добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:15 ----------

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Мало того - у меня совести не хватит говорить, что за наши динамы надо платить в 3 - 5 раз больше чем за реально хорошие баера или германы только потому что они звучат "по другому, но не лучше".
    поэтому и есть наушники разной ценовой категории, каждому по потребностям и каждому по кошельку...

    ---------- Добавлено в 19:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:17 ----------

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Все-таки европеские банки, проценты, западный рынок сбыта и т.д. - это все ооочень отличается от того что доступно именно нам. Давайте проведем эксперимент - предложите румынам типа спонсорства - мол "я вам даю деньги на разработки и производство под 17-20% годовых" и посмотрим, что они вам ответят
    Центробанк да, европейский. Но деньги выдают на другие нужды (ипотека), потом еще есть еврофонды (дороги, преображение города, реставрация памятников). А на бизнес? Я живу в Словакии, и гранты на бизнес перестали выдавать еще 10 лет назад ( в Румынии от родясь такого не было, как никак самая нищая страна в Европе, можно сказать на уровне Украины). Если хотите взять кредит в банке, то только под заем годового оборота фирмы. Так как риски высоки, это от 5,9 до 14% годовых, и не факт что получишь. Как то так это в дело в Европе обстоит.

    ---------- Добавлено в 19:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:20 ----------

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Да - кстати - насчет "хуже/лучше". Как ни крути - Румыния это Европа, ЕС. Т.е. они играют примерно "в тех же краях"
    На наушники не нужно лицензирование и прохождение разных проверок. Вы свободно можете со своим продуктом войти на Европейский рынок. Как бухгалтер вам говорю, который ведет 20 коммерческих фирм, и дистрибьютер, который сталкивался с этим. Поэтому вам просто нужно найти дистрибьютера. С вашими ценами на наушники, это реально.

    ---------- Добавлено в 19:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:24 ----------

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Для того, чтоб у нас было так как у Мезе
    Я тоже не знаю как у меже, но судя по количеству продуктов, тоже в деньгах не купаются...

    ---------- Добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:25 ----------

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    это я про Meze 99 Classics за 309 баксов.
    и кстати, цена эта не случайна. Эта та сумма, которую тут в европе чаще всего тратят на "хорошие" наушники. от 200 до 300 евро (те же баксы + ндс) и желательно, чтобы играли от телефона
    Стационар: OPPO HA-1. Наушники: IZO 30 snorry mod + Silver Coaxial x8.
    Портатив: Astell&Kern KANN. Наушники: Beyerdynamic DT 1990 Pro balance mod + Silver Coaxial x4, Toyota prius 50
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10225 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ghostwraith Посмотреть сообщение
    А на бизнес? Я живу в Словакии, и гранты на бизнес перестали выдавать еще 10 лет назад ( в Румынии от родясь такого не было, как никак самая нищая страна в Европе, можно сказать на уровне Украины)
    Так как бизнес у меня в области ИТ управляющего консалтинга и мы имеем офисы в бывших Восточноевропейских странах, включая Сербию, Румынию. И имея бизнес контакты с 3TS Capital Partners Romania, скажу. Мезе -это пример удачной бизнес модели интересов именно локального инвестора и стартапа. Подробно можно здесь к примеру почитать об Румынской Local tech экосистеме.
    https://medium.com/@studios/the-star...e-1c9872bf9512

    Зачем писать нерелевантную информацию и тем более не зная и не работая на рынке Румынии. В нашей "богатой" стране кто из частных инвесторов вложится в такой наушниковый проект. Да никто.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BastenSS (10.10.2019), Rom2307 (12.12.2018)

  6. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andronak Посмотреть сообщение
    В нашей "богатой" стране кто из частных инвесторов вложится в такой наушниковый проект. Да никто.
    так я и говорю, что надо найти дистрибьютера, так как производство у Романа уже налажено. Хотя бы попробывать его заинтересовать, а уже потом от этого отталкиваться. Поэтому шансы есть, чем вообще ничего.
    По ссылке почитаю на досуге. Спасибо! Я когда 10 лет назад жил в России. Тоже давали гранты на 100т р для начинающего бизнеса. Не знаю как сейчас
    Стационар: OPPO HA-1. Наушники: IZO 30 snorry mod + Silver Coaxial x8.
    Портатив: Astell&Kern KANN. Наушники: Beyerdynamic DT 1990 Pro balance mod + Silver Coaxial x4, Toyota prius 50
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо ghostwraith за полезный пост

    Andronak (12.12.2018)

  8. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ghostwraith Посмотреть сообщение
    если оно качественное и дешевле аналогов на внутреннем рынке...
    особенно если аналогов нет

    ---------- Добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:52 ----------

    Цитата Сообщение от ghostwraith Посмотреть сообщение
    На наушники не нужно лицензирование и прохождение разных проверок.
    я это знаю. И имел в виду немного другое. В целом. Но не суть - это так, поболтать.

    ---------- Добавлено в 20:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:53 ----------

    Цитата Сообщение от ghostwraith Посмотреть сообщение
    Поэтому вам просто нужно найти дистрибьютера. С вашими ценами на наушники, это реально.
    Ну, что я хотел повторить.
    Чтоб выходить на рынок - надо деньги. С одной - двумя ШТУКАМИ выходить не получится. Нужен выпуск минимум сотни штук в месяц. И запас в сотню - две чтоб в случае чего было что продать и на что кормить работников. И на замену возможных проблем и т.д. Т.е. как я писал выше - проблема именно в деньгах. А не в цене, не в продукте и ни в чем то еще
    чтоб было понятно - у меня единовременно есть максимум по одной - две модели каждой.

    ---------- Добавлено в 20:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:01 ----------

    Цитата Сообщение от ghostwraith Посмотреть сообщение
    Я тоже не знаю как у меже, но судя по количеству продуктов, тоже в деньгах не купаются...
    количество продуктов на количестве денег никак не сказывается Мало того - выпуская одну единственную модель в которую вложено максимум раскрутки можно получить больше прибыли.
    Кроме того, "мало денег" - понятие растяжимое. Есть "мало" - полляма баксов в обороте, а есть "мало" - десяток тысяч рублей в обороте. Это несколько разные масштабы.

    ---------- Добавлено в 20:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:03 ----------

    Цитата Сообщение от ghostwraith Посмотреть сообщение
    так я и говорю, что надо найти дистрибьютера,
    надо найти инвестора, а дистриба найти не так уж и сложно
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    230
    Репутация
    509 (0)
    По умолчанию
    И так господа, мне есть чем поделиться. Наконец-то нашёл время. Заезжал недавно к Роме, дать ему послушать кулс 361. Заодно, в процессе всей этой вакханалии чисто ради прикола воткнул его новые изодинамы Izo7. Включаю первый трэк и просто перестаю понимать что происходит. Портативный плеер, не бутерброд, а просто плеер просто вот так берет и качает изодинамы, как будто это какие то iem. Чтоб вы понимали масштаб, воткнул я не в балансный выход где более 10vrms, а в обычную дырку с 5 с хвостиком rms. Режим усилка поставил дабл и хай гейн естественно. Громкость больше 60 выкрутить не смог ибо уже чересчур было) в общем с округлёнными глазами даю Роме, теперь уже глаза немного приоткрылись у него. После чего нами было решено воткнуть изо 30. Там конечно было не все так радужно, немного не хватало низа, но все же! КУЛС КАЧАЕТ ИЗОДИНАМЫ КАРЛ! В общем нет слов, одни эмоции))) очень советую владельцам сабжа заехать и самим послушать. Ну а я тем временем жду когда к Роме придёт балансный кабель для изо. Боюсь представить что кулс сделает с ними по балансу)))
    Плеер: Astell&Kern KANN ALPHA Urbanely Blue

    Ухи: 64 Audio U6t,
    Campfire Audio Holocene Brown
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Makarevich (20.12.2018), sonyBMG (14.09.2019)

  11. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    978
    Репутация
    510 (0)
    По умолчанию
    А в Питере есть у кого послушать IZO или ORTO. Может на денек ,под залог кто даст? Хочу на смену своим HD800. Вот только стоит выбор модели,а выбраться в Москву до лета (как минимум) нет возможности.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    если не найдется - можно попробовать под залог отправить наши стендовые. Если что - пишите по магазинным контактам или в личку. Но личку я редко проверяю
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    але (20.12.2018)

  14. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    978
    Репутация
    510 (0)
    По умолчанию
    Надеюсь, меня все же впишут в тур по IZO-7 на DA ST.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    *****
    Сообщений
    913
    Репутация
    2173 (0)
    По умолчанию
    Роман, вопрос по односторонней версии. В обзоре написано, что ОКУ не даёт им полной раскачки. Сравнение звучания обычной 30ки и односторонней именно на НЧ диапазоне 1862ОКУ можно озвучить?
    Хочу что-то более массивное на НЧ, чем 30ки. В остальном для меня 30ки идеальный уши..
    p.s. кстати, я не очень то уловил значимую разницу при прослушке Орто и Изо30 в офисе на 1862...
    Последний раз редактировалось hotsauce; 12.01.2019 в 22:31.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hotsauce Посмотреть сообщение
    Сравнение звучания обычной 30ки и односторонней именно на НЧ диапазоне 1862ОКУ можно озвучить?
    в принципе можно. Если очень надо - я могу начиная с понедельника попробовать сравнить на прямую. Не забыть бы тока. А то там набежало, за две недели моего отсутствия, дел - все их разрулить надо бы сначала
    Правда есть одно "но". У меня "оку" нет. все 1862 продали и те чтоделаются - расписаны на месяца два вперед. Поэтому у нас их "нет в наличии" на сайте. Я могу отслушать разве что на портадаке и хайампе. Но это немного другой "настрой" будет. Так как комбайн. все таки, звучит немного иначе чем связка с проводами.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    1145rs (13.01.2019)

  18. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    *****
    Сообщений
    913
    Репутация
    2173 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    в принципе можно. Если очень надо - я могу начиная с понедельника попробовать сравнить на прямую. Не забыть бы тока. А то там набежало, за две недели моего отсутствия, дел - все их разрулить надо бы сначала
    Правда есть одно "но". У меня "оку" нет. все 1862 продали и те чтоделаются - расписаны на месяца два вперед. Поэтому у нас их "нет в наличии" на сайте. Я могу отслушать разве что на портадаке и хайампе. Но это немного другой "настрой" будет. Так как комбайн. все таки, звучит немного иначе чем связка с проводами.
    было бы замечательно! Не важно на 1862 или 1851 или другом..вопрос именно есть ли ощутимая разница в рамках одного источника.
    А что ОКУ на очереди это супер, ведь аппарат действительно удивительный)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10225 (0)
    По умолчанию
    Пару недель назад копаясь в одной средиземноморской лавочке а-ля pawn shop в секции пластинок. Продавец предложил мне прослушать пластинки с градо наушниками. И тут подумалось. А действительно последнее время я пластинки слушаю или с ШП винтажной акустикой на бумажном диффузоре, от чего она звучит исключительно живо, тембрально богато и выразительно и есть что то в этом звуке нечто “сакральное” в связке Винил –Лампа-ШП. Или с Ортофонами.
    И самое главное наушники за последние полтора года я процентов на 60 слушал исключительно с винилом. Возможно это и повлияло что они до сих пор у меня живут рядом со стопкой пластинок. Я так понимаю мои Ортофоны одни из первых партий и уже пошли на 4ый год владения. Пусть Роман меня поправит.

    Но смысл в том, что я всё-таки слушатель старой школы и, сугубо аналитически слушать музыку на ШП акустике для меня практически неприемлимо, она подает музыку цельно, по сути, не размениваясь на отдельные детали и красивости. И здесь Ортофоны отыграли в паре с ШП, дав мне возможность принять композицию с винила, как бы минуя звуковой, информационный план, сразу в виде цельных эмоций и переживаний.
    То есть часть времени прослушивая пластинки провести в наушниках. Без какого-либо отторжения. Начал разбираться. Всё же какие причины с подвигли меня слушать музыку на виниле в наушниках. Ведь слушать это можно только по доброй воле и главное при наличии влечения. Наиболее важными среди этих причин являются тепло и глубина звука, которые производит винил и ещё особая чистота звука времён аналога. А Ортофоны добавили синергии с ШП и особое чувство тепла и ощущения шумовых артефактов.

    Прослушивание записей в наушниках на виниле, для кого то это изврат, а для кого некий личный интимный опыт когда звук притягивает больше именно в такой подаче и с LP носителя. Если наушники не пылятся или не пошли на барахолку. Значит они всё таки держат слушателя. Как говорят мои друзья слушать пластинки на проигрывателе без подъёмника тонарма с наушниками которые весят больше пол кило. Это уже из серии любовь зла – полюбишь и козла. Им со стороны виднее может и так
    Пару слов о хранении и использовании. Ведь статистики мало и я один из первых кто их до сих пор использует могу уже дать некую статистику. Используются наушники в основном с ламповыми трактами. Как с отдельным ушнииковым усилителем , так и в составе LP-Преам/Фонокорректор-Усь мощности-ШП акустика. Сразу скажу. Шелеста мембраны не наблюдаю. Единственно что они требуют это прогрева.

    Субъективно если тройку недель или больше не слушаю. По моим ощущениям где-то на 3-5 пластинке они возвращают мне привычную характеристику подачи. В обычном режиме не ощущаю. Скорее сказывается то что Ортофоны выходят на оптимальный уровень прогрева параллельно с усилителем. Если быть точнее , усилителю нужно 15-25 минут чтобы выйти на его максимально рабочий режим и прогреть лампы. На камне с цифрой Ортофоны выходят где то на 2ом треке. Но так как я сначала включаю ЦАП, усилитель и источник и совершаю некие танцы с бубном возле стойки с аппаратурой. То практически могу сказать. Наушники сразу как и в молодости включаются в работу

    Что ещё изменилось.
    Наверно, субъективно. Невысокая влажность (35-45%), естественное старение внесли скорее субъективные изменения. Стали ли Ортофоны хуже в подаче для меня. Скорее нет иначе опять же отнёс их на барахолку. Всё же для себя могу сказать со временем меняется моя личная особенность восприятия наушников. И разделить в процентном соотношении очень трудно сейчас, что приходится на мою личную особенность, а что на приработку –старению мембран наушников. Со своего опыта только могу сказать. Что наушники остаются в “строю” и пока никаких критических для них звоночков не прозвучало.
    Нелёгкая жизнь Ортофонов продолжается и они скоро будут встречать свой очередной год рождения. Точную дату которых знает только их отец- Роман
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (15.03.2019), chontvari (15.03.2019), GreyXanthor (17.03.2019), Mystic Traveller (16.03.2019), Rom2307 (15.03.2019)

  21. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andronak Посмотреть сообщение
    Точную дату которых знает только их отец- Роман
    а вот и нет... я вообще таких вещей не помню. Можно, разве что, поискать первое сообщение после их покупки - плюс минус пара-тройка дней будет как раз точная дата
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Andronak (15.03.2019)

  23. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10225 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    а вот и нет... я вообще таких вещей не помню. Можно, разве что, поискать первое сообщение после их покупки - плюс минус пара-тройка дней будет как раз точная дата
    Я считаю с конца зимы 2016г у меня в эксплуатации. А так по моему с момента выпуска они где то декабрьские 2015г ты говорил. Главное что уже можно подводить некие итоги. Да и коллегам планирую за бугор их свозить как в начале эксплуатации. Там как раз Изофоны 60 ки то же живут из партии февраля 2016г.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andronak Посмотреть сообщение
    Там как раз Изофоны 60 ки то же живут из партии февраля 2016г.
    тьфу тфьу тьфу... но пока у нас с браком вообще "шоколадно".
    максимум что было в последнее время - пара тройка проблем из "сопутствующей темы". В паре орт мембраны ослабли. Но подтянули - не проблема. И была еще проблема пару раз - сами допустили при сборке косяки, которые вылезли не сразу. Тоже - пересобрали динамик - все отлично заработало. Плюс оценили что надо сделать что такого не было в будущем.
    Плохо что мы "штучники" - некоторые проблемы вылезают только после продолжительного прогона каждой конкретной модели. Массовикам затейникам проще - они на одной партии могут выявить большинство проблем за месяца - два
    Но в остальном, что касается именно живучести систем и прямой поломки - мы пока что на высоте. До сих пор на стенде работают изо-30S самой первой конструкции которые были собраны в бракованом корпусе
    Последний раз редактировалось Rom2307; 16.03.2019 в 13:21.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Роман, а 30-ки чистые, не S, по годам выпуска конструктивно и по надежности отличаются ?
    Я к чему - на вторичке их можно смело брать, там нюансов нет?
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mystic Traveller Посмотреть сообщение
    Роман, а 30-ки чистые, не S, по годам выпуска конструктивно и по надежности отличаются ?
    так что Sчто обычные - это одно и тоже. Разница только в натяжении мембраны.
    В них, если мне не изменяет память, вроде как мало что менялось. Разве что когда с металла на текстолит переходили что-то слегка модифицировали по сборке. Но опять же - в таких мелочах о которых и говорить то особо смысла нет.
    И как ни странно, по Izo 30я вот что-то совсем проблем не помню. Наверняка были... ну не бывает такого, чтоб какой-то продукт сразу с нуля получился 100% надежным. Но я их вообще не помню. Ни одной поломки, кроме как вылетевшего штифта крепящего чашку - никак вспомнить не могу. Так что выходит - 30тка вообще на рынке если не самая самая, то точно одна из самых надежных : )

    Опять же... тьфу тьфу тьфу


    Кстати, немного "офтопа". Потихоньку собираем новый усилитель. думаю, недельки через 2-3 получу на руки. По сути это будет тот же хайамп но чуть более заточенный под тугие изодинамы. Более мощный, по крайней мере. Тогда все вопросы "с чем слушать орты или Izo-60" снимутся сами собой
    Он же будет основой для новой линейки стационаров. небольшого развития серии OCU
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andronak (16.03.2019), chontvari (16.03.2019), hotsauce (16.03.2019), lakkarius (17.03.2019), Mystic Traveller (17.03.2019), але (20.03.2019)

  28. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    вроде как мало что менялось
    Спасибо!

    Т.е. по конструктиву 30-ки, на всем протяжении выпуска, одинаковы?
    А то я что-то слышал - односторонняя магнитная система, 2-х сторонняя - это не про них?
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mystic Traveller Посмотреть сообщение
    Т.е. по конструктиву 30-ки, на всем протяжении выпуска, одинаковы?
    да - там изменений практически не было. По крайней мере я о таких не знаю.

    Цитата Сообщение от Mystic Traveller Посмотреть сообщение
    А то я что-то слышал - односторонняя магнитная система, 2-х сторонняя - это не про них?
    есть на их базе одностороння с магнитами "ребром". Но это другая модель уже. Кстати - моя любимая с точки зрения чистоты и прозрачности сч и вч.
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Mystic Traveller (17.03.2019)

Reply To Thread
Страница 149 из 160 ПерваяПервая ... 49 99 139 145 146 147 148 149 150 151 152 153 159 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. myst ortophones
    от hotsauce в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.04.2021, 09:48
  2. PCDP. Обсуждение моделей и просто трёп
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 24.12.2019, 17:13
  3. Myst Ortophones
    от HiEnd&Roll в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.11.2017, 13:23
  4. Лучшие наушники,обсуждение моделей.
    от Mutilate в разделе Вставные наушники
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 19:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения