Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 152 из 160 ПерваяПервая ... 52 102 142 148 149 150 151 152 153 154 155 156 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,021 по 3,040 из 3192
  1. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148106 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hotsauce Посмотреть сообщение
    И удар со скоростью есть? и прозрачная гладкая середина?
    на комфортной громкости, по памяти, низ немного мягковат, но так - не критично, и серединка очень гладкая, без проблем на вч. По памяти
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    748
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Поэтому везде их и "сватают" любителям "теплого лампового" звука.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Не знаю кто их сватает,но в свое время на соседнем форуме их чуть ли не матом обкладывали,потом реабилитировали
    Могу сказать что для портатива это очень большая высота
    Не знаю чтобы тогда про ADX5000 сказали ,в плане тенденции к басу они имхо еще матерее Утопий
    (если сильно не морочиться с усилением к ним)
    Но на мой взгляд это тоже высший пилотаж

    ---------- Добавлено в 18:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:17 ----------

    Двойку в названии модели Аудиотехники исправил на пятерку, прошу пардона
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148106 (0)
    По умолчанию
    В офисе лежат очередные Изоемы. Я уже сбился со счета какие.
    С совершенно новой мембраной.
    На сей раз, кажется, мы приближаемся к "серийной модели". Она не идеальная. Есть явное подчеркивания определенной части середины, но при этом воспринимается уже не как чисто среднечастотная но более тонально сбалансированная. Хотя и не такая бритвенно острая как первые сверхтугие изоемы.

    Слушаются вполне нормально и с плееров, но не самых слабых. Проверено было на LPG и HM603 - тянется очень хорошо. На 603 тянется на 6 делениях примерно.

    В целом звук не идеальный, конечно, но при этом и не хуже большинства современных гибридов иили очень дорогих многодрайверов. Нам очень хотелось бы выпустить что-то "идеальное", но, видимо, начинать придется с более компромиссных моделей. Но зато, ценник на данную модель планируется не дороже чем ценник на 4ки.

    Приглашаем к прослушиванию.

    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (21.07.2019), macossi (05.10.2019), Makarevich (29.07.2019), Pravist (21.07.2019)

  6. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    В офисе лежат очередные Изоемы. Я уже сбился со счета какие.
    С совершенно новой мембраной.
    На сей раз, кажется, мы приближаемся к "серийной модели". Она не идеальная. Есть явное подчеркивания определенной части середины, но при этом воспринимается уже не как чисто среднечастотная но более тонально сбалансированная. Хотя и не такая бритвенно острая как первые сверхтугие изоемы.

    Слушаются вполне нормально и с плееров, но не самых слабых. Проверено было на LPG и HM603 - тянется очень хорошо. На 603 тянется на 6 делениях примерно.

    В целом звук не идеальный, конечно, но при этом и не хуже большинства современных гибридов иили очень дорогих многодрайверов. Нам очень хотелось бы выпустить что-то "идеальное", но, видимо, начинать придется с более компромиссных моделей. Но зато, ценник на данную модель планируется не дороже чем ценник на 4ки.

    Приглашаем к прослушиванию.

    Ждём с нетерпением вориант на продажу, хорошо если будет вариант для более мощных устройств, но чтоба с меньшими недостатками по звучанию..

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148106 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pravist Посмотреть сообщение
    но чтоба с меньшими недостатками по звучанию..
    это уже на будущее. Там работы пипец...
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Pravist (21.07.2019)

  9. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    это уже на будущее. Там работы пипец...
    Даже представить себе боюсь).Очень переживаем за вас, надеемся и верим, даст Бог всему своё время. Хотелось бы уточнить, этот последний вариант будет лучше первых версий, "супертугих", именно для устройств помощнее?

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148106 (0)
    По умолчанию
    Народ, если у кого были вопросы, как поют орты с более мощным усилком - милости прошу сегодня в офис. Орты в ближайшие месяцы не ясно будут ли еще. И вообще хз, будут ли...
    Сегодня есть возможность услышать орты так как они по идее должны звучать без компромиссов по усилению А так же 60тки и ... (фанфары) Izo-OS.
    Скажу честно, лично меня больше всего впечатлили именно односторонние. Да - по низам не так хлестко и ударно, но зато сч и вч - просто обалдеть. Честно говоря, лучшие что я в наушниках слышал вообще.
    Да и низы, многим понравятся. Плотные, тугие, весьма массивные. Но да - округлые и "бумкающие" отчасти. Но без мазни и всего такого. Многие именно так себе и представляют "настоящий Низ"

    ---------- Добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:34 ----------

    Цитата Сообщение от Pravist Посмотреть сообщение
    этот последний вариант будет лучше первых версий, "супертугих", именно для устройств помощнее?
    даже не знаю как ответить однозначно. В чем-то лучше, в чем-то хуже. Он может менее гладкий на вч, и менее "твердый" на ударах. Хотя честно говоря это уже разница между хорошом и очень хорошим - её сложно сравнить. Но зато тонально он куда лучше.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (22.07.2019), Andronak (22.07.2019), chontvari (22.07.2019), Makarevich (29.07.2019), pawellock (22.07.2019), Pravist (22.07.2019)

  12. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Орты в ближайшие месяцы не ясно будут ли еще. И вообще хз, будут ли...
    То есть уже можно присваивать статус раритетных наушников? После таких сообщений однозначно пропадают последние нотки сомнений избавиться от них
    Видимо судьба у них уйти нераспробованными из за "проблем с раскачкой" Как ни крути им нужен именно УМ для наушников. Просто усилителем для АС то же не отделаться. На многих к примеру с Ортами могут возникать искажения или перекоррекция что в качестве результата и приводит к "резкости" звучания. Замечено что гибридные усилители для АС более достойно себя проявили с Ортофонами. К примеру сейчас они в основном и слушаются в связке с гибридником на Нельсон Пасс схеме.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Andronak за полезный пост

    Makarevich (29.07.2019)

  14. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148106 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andronak Посмотреть сообщение
    Видимо судьба у них уйти нераспробованными из за "проблем с раскачкой"
    в смысле? У нас они уйти могут только потому, что нет денег на их производство. Но отнюдь не из-за раскачки
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10260 (0)
    По умолчанию
    Просто выражение. "И вообще хз будут ли..." Воспринимается как прекращение выпуска без указания причины
    Если говорить про "проблему раскачки" И HE-6 или Ортофонам (кстати в меньшую сторону после 100-150 часов) требуется очень мощный усилитель или DAC комбайн. Большинство же хочет компромиса с их максимумов в звуке и "прожорливостью к усилению" и не втягиваться ещё и в гонку усилителей.

    Звук, компромис к усилению тут IZO линейка лидирует. Да и с родными Оку в связке они оптимальны. Тяжёлые, мощные стационарные усилители это всё таки меньшая группа любителей слушать наушники имея перед собой груду нетраспонтабельного даже в пределах квартиры железа

    Недавно слушал у человека Акустические системы Montana WAS-2. На мой слух их потенциал был не раскрыт по той же причине - "тугости" То есть великолепные колонки не звучали и с Макинтош. Им бы любимые мной Дартзилы CTH-8550. Тогда Монтаны раскрылись бы во всей красе. То есть Ортофоны как Монтана. Без компромисные оконечники которые требует к себе такой же уровень усиления. Если по простому и Монтана и Ортофоны "замазывают" красоту особенно тихих звуков особенно если музыкальное полотно нелинейно в звуковой подаче. Это как Долби система когда шумов с ленты не слышно , но сдругой стороны в тихих местах или при перепадах уровня подачи композиции отсутсвует музыка.

    Как то весной было время и я почитал ветку с тура Ортофонов. В основном для меня было очевидно. Люди которые недораспробовали Ортофоны или не услышали их на 100% именно по причине усилительной части.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Andronak за полезный пост

    Makarevich (29.07.2019)

  17. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148106 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andronak Посмотреть сообщение
    и не втягиваться ещё и в гонку усилителей.
    ну так мы и делаем HiAmp-II уже. Как раз чтоб не надо было заморачиваться. Он тянет уже без проблем орты. И не осбо он большой. Примерно в полтора раза выше и чуть чуть шире и длиннее
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Makarevich (29.07.2019), Pravist (23.07.2019)

  19. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    И не особо он большой. Примерно в полтора раза выше и чуть чуть шире и длиннее
    Это хорошо. К примеру последние полтора года хочется Орты больше использовать вне дома. Задаюсь мыслью уйти тогда с полупортатива, который всё больше исполняет роль офисного стационара. Скорее буду тогда расматривать новый мощный ОКУ с возможностью чтения с флеш карт + Орты.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    По умолчанию
    Друг интересуется как на Myst IZO - 30 снять амбушуры. Подскажите кто менял, может есть фото или видео этого процесса. Говорит пробовал и так и сяк не снимается. Боится порвать амбушур или сломать там чего
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148106 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Металург Посмотреть сообщение
    Друг интересуется как на Myst IZO - 30 снять амбушуры.
    По сути они просто в натяг сидят в корпусе. Т.е. если тупо потянуть за абмбушюру - то можно снять. Но так же можно и порвать. Пожтому лучше тянуть не за амбушюру а за кольцо на котором она сидит. Оно чувствуется пальцами сразу за корпусом. Легче его вытянуть изунтри, наверное. Но можно и снуружи если зацепиться сможете.
    В будущем уже думаем на магнитной защелке делать
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Металург (15.08.2019)

  23. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    По сути они просто в натяг сидят в корпусе. Т.е. если тупо потянуть за абмбушюру - то можно снять. Но так же можно и порвать. Пожтому лучше тянуть не за амбушюру а за кольцо на котором она сидит. Оно чувствуется пальцами сразу за корпусом. Легче его вытянуть изунтри, наверное. Но можно и снуружи если зацепиться сможете.
    В будущем уже думаем на магнитной защелке делать
    На магнитной защелке - идеальный вариант, тем более у вас в магазине можно купить бюджетные изодинамы с Украины где это вполне успешно реализовано Я думаю это не сильно удорожит готовое изделие.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    *****
    Сообщений
    913
    Репутация
    2178 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Металург Посмотреть сообщение
    Друг интересуется как на Myst IZO - 30 снять амбушуры. Подскажите кто менял, может есть фото или видео этого процесса. Говорит пробовал и так и сяк не снимается. Боится порвать амбушур или сломать там чего
    я потихоньку отжимал снаружи с разных сторон...крепление очень не надёжное, там кольцо, напечатанное на 3д принтере, поэтому в случае поломки можно новое напечатать )))
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо hotsauce за полезный пост

    Металург (15.08.2019)

  26. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    748
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Более месяца прошло по времени как купил муст ортофон у Ромы.
    Должен сказать, что я и раньше слушал неоднократно их в офисе у Ромы, а сейчас на своем тракте, с разными даками, усилителями и источниками.
    По памяти сравнил с 1266, муст-изо. На прямую с 812, т 1.2.
    Конечно, 1266 им не конкуренты, но 1266 я продал, а Орты купил. Почему? Потому, что они действительно отличные, универсальные наушники и главное - надежные как Т-34.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andronak (13.09.2019), chontvari (13.09.2019), Александр_33 (02.03.2021)

  28. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от myrgab_8593 Посмотреть сообщение
    Более месяца прошло по времени как купил муст ортофон у Ромы.
    Должен сказать, что я и раньше слушал неоднократно их в офисе у Ромы, а сейчас на своем тракте, с разными даками, усилителями и источниками.
    По памяти сравнил с 1266, муст-изо. На прямую с 812, т 1.2.
    Конечно, 1266 им не конкуренты, но 1266 я продал, а Орты купил. Почему? Потому, что они действительно отличные, универсальные наушники и главное - надежные как Т-34.
    С каким усилителем их слушаете?
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    748
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Через адаптер с PASS LABS INT-30A, Schiit MJOLNIR 2, SPL-мини.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 152 из 160 ПерваяПервая ... 52 102 142 148 149 150 151 152 153 154 155 156 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. myst ortophones
    от hotsauce в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.04.2021, 09:48
  2. PCDP. Обсуждение моделей и просто трёп
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 24.12.2019, 17:13
  3. Myst Ortophones
    от HiEnd&Roll в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.11.2017, 13:23
  4. Лучшие наушники,обсуждение моделей.
    от Mutilate в разделе Вставные наушники
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 19:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения