Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 75 из 160 ПерваяПервая ... 25 65 71 72 73 74 75 76 77 78 79 85 125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,481 по 1,500 из 3192
  1. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Да!) Я хоть временный, но владею, пасиб Ром!)
    Позже, разгребу тут и займусь их анализом. Пока могу сказать, что супер!))
    Изофоны 30 холоднее, ортофонсы теплее
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    low_freq (24.02.2015), TeeGReeN (27.02.2015)

  3. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Репутация
    490 (0)
    По умолчанию
    Завтра можно к вам на прослушку, Роман?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от br_ Посмотреть сообщение
    Завтра можно к вам на прослушку, Роман?
    ну по расписанию - всегда можно
    мы же не так -"наглядывыаемся на работу" а именно работаем, каждый день.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    441
    Репутация
    23795 (0)
    По умолчанию
    Zowie, с нетерпением ждем более подробных отзывов
    Спойлер: 
    Выделенка на трансе (Fujikura 8mm) -> Компьютер (БП Corsair RM1000x, Transparent Powerlink Plus) -> Chord SilverPlus USB -> Berkeley Alpha USB (Transparent Powerlink Plus) -> Cardas Crystal Clear AES/EBU -> Apogee DA-1000 + БП by Shoker (Transparent Powerlink Plus) -> Monster Cable Z200 -> Ламповый буфер by Shoker (Acrolink 6N-P4030PC) -> Transparent MusicLink Super -> Shoker Amp V5.1-big (Acrolink 6N-P4030PC) -> Monster Cable Z2 -> Авторские полочники by Shoker (Подставки IsoAcoustics)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Вот незнаю какое у меня место прогрелось, но встк думаю, что это изофончики-30, но звук стал более открытый, что ли.
    В общем не перестают удивлять ухи.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Серьезно, обычно со временем отмечаешь какие-то недочеты, косяки.. А тут все наоборот. Если бы я сейчас писал обзор IzoPhones-30, то хвалебных слов прибавил бы еще как минимум в двое!!!! Фантастика же!!!
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Вот слушаю соундтрек из Sucker Punch.
    Не могу понять - кому там низов не хватало?
    Иногда кажется что в офисе где-то вдруг заработал дизель который чувствуешь через стены. Рык даже не слышно но уши снимаешь и понимаешь что он пропал.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Zowie (26.02.2015)

  10. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Вот и я о том же.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Вена
    Возраст
    33
    Сообщений
    511
    Репутация
    51966 (0)
    По умолчанию
    Роман, ты же всегда грудью за объективные измерения, а по замерам низы у изофонов после 150 Гц летят в пропасть со скоростью 10 дБ/октава, и это еще, я так понимаю, некомпенсированное измерение.
    То, что хорошая и быстрая атака на переходной может эмулировать ощущение "баса", как ты это показал экспериментом по Тере, не говорит еще о наличии самого баса.

    P.S. Если что, я абсолютно доволен уровнем баса в Изофонах - мотики же я тоже люблю, например
    Спойлер: 
    На быстрый шаг: Hifiman HM-801 Symmcat Edition v.7.1 + Etymotic ER4-S HAC BlackSilverCrystal
    В домашнем уюте: MyST DAC 1866 OCU v.2 + ADAM A3X/Beyerdynamic DT250(250Ω)

    Один день из жизни реаниматолога, или как вернуть плеер к жизни, если он - 801ый мужик.
    "Манящий свет далекой Веги", или "Есть ли жизнь после мотиков?" - часть 1, часть 2
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Эдгар Каксис за полезный пост

    TeeGReeN (27.02.2015)

  13. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Эдгар Каксис Посмотреть сообщение
    а по замерам низы у изофонов после 150 Гц летят в пропасть со скоростью 10 дБ/октава, и это еще, я так понимаю, некомпенсированное измерение.
    во-первых, измерения быват разные. Ты давно заходил на сайт сониона и смотрел там измерения? Найди ме там хоть один ресивер работающий до 15кгц ? Да хотя бы до 12!!! есть сомнения что ты слышишь на них вплоть до 17-18? Вопрос уровня и восприятия. И вопрос самих измерений - их вариаций существует много, не так ли?
    Во вторых. Да - я за измерения и только они показывают качество. Но я разве мало говорил, что мало кто вообще понимает как связать измерения со слухом???
    еще помнится когда, с Луркером спорили по поводу того, что мы там меряем - оба говорили что мерять то меряем, но что это означает знаем предельно мало в переводе на восприятие. ХЗ - может у меня эта пропасть вполне достаточна для восприятия.
    В - третьих, я НЕ ГОВОРИЛ сейчас о том самом суббасе о котором шла речь ранее, не так ли?????????
    Цитата Сообщение от Эдгар Каксис Посмотреть сообщение
    То, что хорошая и быстрая атака на переходной может эмулировать ощущение "баса", как ты это показал экспериментом по Тере, не говорит еще о наличии самого баса.
    а я разве спорю???
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    У измерений НЧ на излучателях с малой амплитудой, но большой площадью есть специфика.
    Если хоть малейшая потеря герметичности на стенде - измеряется катастрофическое падение уровня НЧ, которого на слух не ощущается. На динамических с большой амплитудой, но малой площадью такого катастрофического падениия нет. Просто немножко разные физические параметры формирования НЧ.
    Ну и относительно Викторов/Фостексов закрытых динамических, где на НЧ и нижней середине подъем в 10-12 дБ конечно НЧ покажется мало.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Makarevich (19.10.2015), Rom2307 (26.02.2015), TeeGReeN (27.02.2015), Zowie (26.02.2015), Эдгар Каксис (26.02.2015)

  16. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Если хоть малейшая потеря герметичности на стенде - измеряется катастрофическое падение уровня НЧ, которого на слух не ощущается.
    Угу, наушники в условиях "открытого поля" или как там говорится - вообще низов не имеют по измерениям. Но так как не уверен насчет герметичности при измерениях - промолчал
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Вена
    Возраст
    33
    Сообщений
    511
    Репутация
    51966 (0)
    По умолчанию
    А что же тогда у HE-6 по таким же измерениям в тех же условиях на том же стенде ровная полочка? К слову сказать, у НЕ-6 по ощущениям отдачи на басу уж точно не больше, чем у Изофонов.
    Т.е. при всей трудности правильного снятия и трактовки измерений в абсолютном понимании, соотношение измерений относительно друг друга дает возможность по-крайней мере сравнительной оценки, и с текущими данными говорит о том, что в изофонах баса нет, а в НЕ-6 есть. Значит, либо померяны одни из них криво, либо же и впрямь у Изофонов нехватка уровня баса компенсируется его хлесткостью.
    Спойлер: 
    На быстрый шаг: Hifiman HM-801 Symmcat Edition v.7.1 + Etymotic ER4-S HAC BlackSilverCrystal
    В домашнем уюте: MyST DAC 1866 OCU v.2 + ADAM A3X/Beyerdynamic DT250(250Ω)

    Один день из жизни реаниматолога, или как вернуть плеер к жизни, если он - 801ый мужик.
    "Манящий свет далекой Веги", или "Есть ли жизнь после мотиков?" - часть 1, часть 2
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8786 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Эдгар Каксис Посмотреть сообщение
    А что же тогда у HE-6 по таким же измерениям в тех же условиях на том же стенде ровная полочка? К слову сказать, у НЕ-6 по ощущениям отдачи на басу уж точно не больше, чем у Изофонов.
    Т.е. при всей трудности правильного снятия и трактовки измерений в абсолютном понимании, соотношение измерений относительно друг друга дает возможность по-крайней мере сравнительной оценки, и с текущими данными говорит о том, что в изофонах баса нет, а в НЕ-6 есть. Значит, либо померяны одни из них криво, либо же и впрямь у Изофонов нехватка уровня баса компенсируется его хлесткостью.
    я разницу в басе на HE-6 и на Изофонах ощущаю в том, что у изофонов кажется, что есть горб на мидбасе. а у хешек - весь нч диапазон ровный и глубокий.
    В дороге: Questyle QP1R -> Ambient Acoustic AM10 Special Edition
    Дома: Metrum Octave mk1 -> Beta22 (3 ch) -> Hifiman HE-6
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Zowie (26.02.2015), Эдгар Каксис (26.02.2015)

  20. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Эдгар Каксис Посмотреть сообщение
    А что же тогда у HE-6 по таким же измерениям в тех же условиях на том же стенде ровная полочка? К слову сказать, у НЕ-6 по ощущениям отдачи на басу уж точно не больше, чем у Изофонов.
    Т.е. при всей трудности правильного снятия и трактовки измерений в абсолютном понимании, соотношение измерений относительно друг друга дает возможность по-крайней мере сравнительной оценки, и с текущими данными говорит о том, что в изофонах баса нет, а в НЕ-6 есть. Значит, либо померяны одни из них криво, либо же и впрямь у Изофонов нехватка уровня баса компенсируется его хлесткостью.
    В плане удара изофоны и хешки одинаковы. А вот если там просто синус 30 герц, то в изофонах он намного хуже слышен, чем в НЕ6. И в этом случае недостаток количественный баса нечем компенсировать. Справедливости ради стоит отметить, что на 80% музыкального материала подобная "недосдача" баса некритична, потому что в самой музыке этот диапазон не задействован

    Интересно, как ортофоны с тугой мембраной себя покажут.

    В измерениях меня очень смущают меандры - вот их бы надо научиться нормально делать, и абузить их в плане маркетинга как доказательство превосходства.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Эдгар Каксис Посмотреть сообщение
    А что же тогда у HE-6 по таким же измерениям в тех же условиях на том же стенде ровная полочка? К слову сказать, у НЕ-6 по ощущениям отдачи на басу уж точно не больше, чем у Изофонов.
    Опять же - абсолютной идентичности трудно добиться при измерениях акустики. это же не провод цепанул, который всегда провод и на него не действуют никакие внешние силы. Ну в быту, имеется в виду. Хз - может прижим был лучше. Я вообще на измерения наушников всегда смотрю с "допуском" плюс минус километр. настолько там все условно. И на самом деле это мы тут с вами - профаны, рассуждаем о измерениях на суббасе, или на высоких. В реальных инженерных разработках вообще смотрят там от 50-100 до 8000 где-то и не е...т себе мозг
    Цитата Сообщение от Эдгар Каксис Посмотреть сообщение
    Т.е. при всей трудности правильного снятия и трактовки измерений в абсолютном понимании, соотношение измерений относительно друг друга дает возможность по-крайней мере сравнительной оценки
    неверно Вернее верно, но не всегда Это как сказать что взять две колонки - одну 2 метра высотой, а другую полочную и измерить их в одной мелкой комнате и можно сравнить их. То есть сранвить то можно, но не надо забывать, что уже сам размер колонок играет роль для объема комнаты. С наушниках есть такие же моменты. Но каюсь - повторюсь - я пока не совсем понимаю, что и как там сочетается с нашим восприятием. А так если посмотреть - то в мире большая часть наушников вообще по промерам одно и тоже (см иннерфиделити)... только вот похожих их нет Я уже не говорю о том, что некоторые наушники там имеют идеальные параметры но даже глухой слышит их перекошенность.
    Цитата Сообщение от Эдгар Каксис Посмотреть сообщение
    либо же и впрямь у Изофонов нехватка уровня баса компенсируется его хлесткостью.
    вполне может быть - вполне резонное объяснение. даже скорее всего так и есть. Но факт остается фактом - этот эффект баса есть и еще какой. И далеко не в каждой модели где "есть низы" я такое вообще слышал.

    Но опять же - я и не говорил ничего о том, что я там где-то услышал суббас, или инфрабас... Зачем было эту старую тёрку вспоминать просто указал на факт моего личного восприятия. Который, кстати, очень неплохо вписывается в доктрину Алдошиной

    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    В измерениях меня очень смущают меандры - вот их бы надо научиться нормально делать, и абузить их в плане маркетинга как доказательство превосходства.
    Делать то их не проблема, нознаешь, я вот не совсем уверен, что мы знаем как ДОЛЖНЫ выглядеть меандры акустики Она все-таки передается не по проводам а по воздуху, который в общем и целом меняет его параметры, да и сами динамики работают не в режиме "туда-сюда". Мне вот в голову приходит пример тех самых шуров 535 на иннерфиделити. У них меандр - "прямо как на картинке", но...
    в то время как хифиман меандр имеют весьма "скошенный" или "кривой". Но разница между ними ведь очевидна.

    Вспомнил, у меня скопирована с иннерфиделити табличка как трактовать измерения наушников
    но учитывая что лично у меня на некоторых моделях из их измерений есть некий диссонанс с прослушиванием, я пока не уверен, доверяю ей на все сто или нет. Мне, например не понятно как может получиться "полочка" если звук идет колебаниями, физически разряжая сдавливая воздух перед микрофоном. Постоянное давление по идее должно быть только если динамик будет "дуть" как постоянный насос. С другой стороны все дело во времени которое происходит при измерении и как динамик ведет себя за это время.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Эдгар Каксис (26.02.2015)

  23. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    У шуров 535 импульс вообще никакой. Все же на одни меандры ориентироваться не стоит.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо ssnorry за полезный пост

    Эдгар Каксис (26.02.2015)

  25. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    У шуров 535 импульс вообще никакой. Все же на одни меандры ориентироваться не стоит.
    импульс не помню, но он, если честно - дрянь у любых наушников. Его вообще служно анализировать. Как ни анализируй выходит "что за г...но вы мне тут подсунули" . меандры бывают получше хотя бы
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Эдгар Каксис (26.02.2015)

  27. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Вена
    Возраст
    33
    Сообщений
    511
    Репутация
    51966 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Мне, например не понятно как может получиться "полочка" если звук идет колебаниями, физически разряжая сдавливая воздух перед микрофоном.
    Так полочка же в частотной области. Та полочка, про которую ты говоришь - постоянка во времени, такого конечно нигде не имеет место быть
    Спойлер: 
    На быстрый шаг: Hifiman HM-801 Symmcat Edition v.7.1 + Etymotic ER4-S HAC BlackSilverCrystal
    В домашнем уюте: MyST DAC 1866 OCU v.2 + ADAM A3X/Beyerdynamic DT250(250Ω)

    Один день из жизни реаниматолога, или как вернуть плеер к жизни, если он - 801ый мужик.
    "Манящий свет далекой Веги", или "Есть ли жизнь после мотиков?" - часть 1, часть 2
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Я тут от градов прикрутил кабель, на некоторое время к изофонам, дк басок лупить еще пуще стал, есличе. )
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    Makarevich (19.10.2015)

Reply To Thread
Страница 75 из 160 ПерваяПервая ... 25 65 71 72 73 74 75 76 77 78 79 85 125 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. myst ortophones
    от hotsauce в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.04.2021, 09:48
  2. PCDP. Обсуждение моделей и просто трёп
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 24.12.2019, 17:13
  3. Myst Ortophones
    от HiEnd&Roll в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.11.2017, 13:23
  4. Лучшие наушники,обсуждение моделей.
    от Mutilate в разделе Вставные наушники
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 19:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения