Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 54 из 160 ПерваяПервая ... 4 44 50 51 52 53 54 55 56 57 58 64 104 154 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,061 по 1,080 из 3192
  1. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    Кстати, есть возможность выпустить аналоговый параметрический эквалайзер (хотя бы 3х полосный) в отдельном корпусе?
    вообще давно мечтаю Но боюсь будет как с хайампом и портампом2 - аппараты прекрасны и лучше многих куда более доргих конкурентов но просто тема "мёртвая". тут надо еделать либо "понтовй хиенд" либо "много дешевки". Просто технически грамотный продукт мало кому нужен даже если он лучше и дешевле "понтов" в хиенде.
    С комбайнами немного проще - они более востребованы - там еще как-то можно стараться.

    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    Я в этом убедился своими ушами (и ушами жены, что точнее тк она ничего не читала про характер перемен), а снорри писал, что демпфирование с внешней стороны нужно для выравнивания давлений и мембрана будет работать с большей симметрией, что лучше
    Странно -я вот как раз закрывая частично или полностью заднюю часть (или просто прикладываю салфетки, создавая эффект демпфирования) наблюдаю совершенно обратную ситуацию.
    Да и к слову сказать - графики опровергают сей факт. Хотя, вероятно, если демпфировать переднюю часть то потребуется и компенсировать демпфирование задней. Но - сзади и так стоит сетка, а спереди ничего, так что я не думаю, что это принципиально.
    Вообще изодинаме трудно прокачивать плотный задний объем. Так что, сильно сомневаюсь что тут что-то можно решить демпфированием задней части
    Кстати - посмотрите на график как сильно меняет не только уровень НЧ но и как глобально переигрывается сч и вч... И мало того, какого-то объективного доказательства выравнивания пиков нет. Даже скорее наоборот. И неравномерность сильно вырастает
    Вложение 99996
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Zowie (18.12.2014)

  3. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    Попробуйте послушать наушн ки от какого-нибудь майтека на сабре.
    даже не буду пытаться. По мне так ориентироваться в производстве наушников на сабр - лучше сразу все закрыть. Пусть люди покупают нормлаьные цапы. ДА хотя бы на том же 1794 1792. Да они будут ярче несколько, но грамотно приготовленные они гладкие и искажений не особо добавят. Впрочем - согласен что дельтовикам надо чего потемнее иногда. НА этот случай есть ортофонсы
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8781 (0)
    По умолчанию
    Роман, вы очень плохой маркетолог и не хотите быть хорошим
    посмотрите на количество ЦАПов сейчас на рынке, сколько из них на r-2r цапах?
    посмотрите на подписи людей, на этом форуме или на докторбашке, сколько из них с цапами на r-2r, и сколько на head-fi?
    отдельная каста на докторбашке - это лди с усилителями от демографа и архипова, там да, на мультибите... но это не так чтобы очень много.
    я когда ЦАП выбирал, мне знаете что советовали (кстати и здесь и на докторбашке) - mytec или metrum octave (и я взял метрум только из-за цены, а по всему функционалу и отзывам митек был впереди).
    вам нужны продажи лии вам нужно ощущать себя выдающимся? а точнее outstanding - рядом стоящим. То есть как бы "я делаю правильный продукт".
    Еще раз, я не говорю, что изофоны плохи, или что их надо координально править, я говорю о подходе - слушать не только на мультибитах, чтобы понимать ансколько продукт получился массовым и хорошим.
    Понимаете, если ваши наушники будут отлично звучать на дельта-сигме (качественной, а не китайским поделках) - они будут столь же качественно звучать и на мультибите. а вот наоборот - не всегда. к сожалению особеность реализации r-2r . вот и все.

    что касается демпфирования, у меня нет измерительного стенда, я могу только по отзывам людей ориентироваться.
    вы мои he-6 отдали на измерения? можете на них поэкспериментировать с задним демпфированием. - кольца внешние сниматся просто: чуть их искривляете и они выскакивают из пазов. под ними сетка металлическая и синтепон.
    сделайте измерения стока (левого и парвого каналов лучше отдельно, чтобы посмотреть на качество подбора излучателей), затем уберите заднее демпфирование вообще (и решетки тоже) - снимие искажения и ачх.
    посмотрим воочию.
    вот что писал снорри:
    4. Фетр, пенорезина на передней поверхности - плюсы есть в виде поглощения отражений от уха и кожи головы. Будет чуть более красивая АЧХ на ВЧ, Только не стоит это называть "фазор-мод", как по ссылке. Другой физический принцип. Отношение - положительное. Я так на своих модах делаю уже несколько лет.
    5. От демпфирования отказываться не стоит, как по ссылке. Объяснение такое - демпфер нужен для выравнивания давления по разные стороны мембраны при колебаниях. Объем перед ухом ограничен амбушюрами, там возникает избыточное давление. Совсем без демпфирования мембрана будет работать несимметрично, выше нелинейные искажения и кривой импульс. Могут на пиках резчить... Хотя любителей этого дела хватает, судя по наличию поклонников у Абиссов )))
    Если использовать амбушюры кожа/кожезам или велюр - демпфирование должно быть по этой причине разное.
    6. Разными типами амбушюр и демпфирования с разными свойствами можно подправить и частотный баланс и искажения. Также свойствами демпфера можно можно подвигать провал в области "ушного резонанса" 2,5-3,5 кГц для подстройки к особенностям слуха.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ghostwraith (03.04.2016), sonyBMG (21.12.2014), Volonter (29.12.2014), Эдгар Каксис (19.12.2014)

  6. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    900
    Репутация
    3841 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    Попробуйте послушать наушн ки от какого-нибудь майтека на сабре.
    Сейчас буду слушать на сабре) бенч 2
    Benchmark DAC2 HGC/RME ADI 2 RPO - Sennheiser HD 800 /CEntrance DACport LX + Koss ESP-950 / телефон+ мотики
    продам FOCAL ELEAR http://player.ru/showthread.php?t=19...46#post2213546
    А так же один из топовых студийных комбайнов - http://player.ru/showthread.php?t=191172 или http://player.ru/showthread.php?t=191170
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Не спорьте. Цитаты моих слов с докторбашки - наблюдения конкретного экземпляра HE-6 и только. Вполне допускаю, что на другом экземпляре может быть и иначе.

    Результат демпфирования одним и тем же материалом приводит иногда к разным результатам не только на разных наушниках, но и на разных экземплярах одной и той же модели.
    При настройке звука надо понимать, что и для чего делать и обязательно контролировать измерениями.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IronLung (19.12.2014), Rom2307 (19.12.2014), Эдгар Каксис (19.12.2014)

  9. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    Понимаете, если ваши наушники будут отлично звучать на дельта-сигме (качественной, а не китайским поделках) - они будут столь же качественно звучать и на мультибите. а вот наоборот - не всегда. к сожалению особеность реализации r-2r . вот и все.
    у меня дельта. звучит неярко. уши в порядке.
    metrum - хороший, даже очень хороший. если ярко - ищите проблемы в усилителе, меняйте стоковый кабель.
    mytec - красивенько звучащая поделка с жёсткими ВЧ, по нему уже какое-то сектантство.
    имхо

    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо *high за полезный пост

    ghostwraith (03.04.2016)

  11. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    у меня дельта. звучит неярко. уши в порядке.
    metrum - хороший, даже очень хороший. если ярко - ищите проблемы в усилителе, меняйте стоковый кабель.
    mytec - красивенько звучащая поделка с жёсткими ВЧ, по нему уже какое-то сектантство.
    имхо
    на моем тракте (метрум, бета) - мне вполне комфортно (у меня нет крутой обвязки проводам. я скорее регенератор куплю, чем сетевой провод за много тысяч). Однако, что he-6, что izophones я бы чу-чуть смягчил бы. причем изофоны мне кажется чу-чуть жестче на вч... они вообще чуть грубее, на мой слух. но! у изофонов совершенно странный провод (и я думаю им не подходящий) - тонкая посеребренка (с 70% содержанием серебра, если этот тот провод, по котрому Роман делал анализ). Тут есть огромное поле для экспериментов.

    на сходке loudhead на моем тракте с десяток человек послушали хешки и изофоны. и никто не сказал, что ай-ай какой ужас, как ярко. Првада на изофоны сразу поставили медь, кажется даже моножильную. Да и шумно было, можно было не заметить. Плюс краткая прослушка, совсем не то, что долгая дома.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (18.12.2014), low_freq (19.12.2014), Volonter (29.12.2014)

  13. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    на моем тракте (метрум, бета) - мне вполне комфортно (у меня нет крутой обвязки проводам. я скорее регенератор куплю, чем сетевой провод за много тысяч). Однако, что he-6, что izophones я бы чу-чуть смягчил бы. причем изофоны мне кажется чу-чуть жестче на вч... они вообще чуть грубее, на мой слух. но! у изофонов совершенно странный провод (и я думаю им не подходящий) - тонкая посеребренка (с 70% содержанием серебра, если этот тот провод, по котрому Роман делал анализ). Тут есть огромное поле для экспериментов.
    с наушниковым проводком надо экспериментировать, да: а так у меня от наушников схожие впечатления. да и можно сделать лёгкое демпфирование. у меня в экземпляре есть лёгкий выброс на 5 кгц и 10 кгц - последний даёт на некоторых записях быстрые короткие сибилянты, но особого беспокойства они не вызывают.
    не только сетевеки, но и регенераторы - это выброс денег на ветер. до трансформаторов в блоке цап ставятся фильтры 100Мгц - 60 дб, стоят пару тыщ рублей.

    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    900
    Репутация
    3841 (0)
    По умолчанию
    Всё очень индивидуально. Слушаю на дельте и по мне так изофоны вообще ни разу не яркие, более того, мне не хватает верхов и агрессии после хд800. Может немцы испортили меня.
    Benchmark DAC2 HGC/RME ADI 2 RPO - Sennheiser HD 800 /CEntrance DACport LX + Koss ESP-950 / телефон+ мотики
    продам FOCAL ELEAR http://player.ru/showthread.php?t=19...46#post2213546
    А так же один из топовых студийных комбайнов - http://player.ru/showthread.php?t=191172 или http://player.ru/showthread.php?t=191170
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Приехал к Изфонам кабель от Евгения, гибридный канат. Без всякой изотерики что бросается в уши: намного основательней поддержка нижнего баса (он был, но спокойнее, средний бас отрабатывался как будто очерченный и вырезанный, сейчас вся басовая линия гладка, слитная, потери в агрессии или ударности нет), дальние планы чётче, источники звука более слитные, ВЧ чище, вокал совсем немного ближе и теплее, общая прозрачность звучания, разрешение, пожалуй, лучше. Со стоковым кабелем в звуке быта тенденция к очень чёткому выделению одних источников звуков / инструментов / планов и некой потери / небрежности в прорисовке других, как будто отдельными ломтиками, которые на втором или третьем плане. При этом, на фоне чистоты и ровности спектра, на высокой громкости уши находят выброс в районе 5 кгц, это единственное препятствие повышения громкости до опупения, это особенность наушников. На спокойной акустической музыке этот выброс даёт лёгкую приятную звонкость и разборчивость речи, на агрессивных жанрах может начинать пилить уши на высокой громкости. Как итог: стоковый кабель - это добротное демо, не более. В качестве основного кабель держать смысла нет никакого.

    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Frizel (03.02.2017), JustNoName (22.12.2014), low_freq (21.12.2014), mic1968 (08.08.2015), Rom2307 (20.12.2014), supernova (18.01.2015), Volonter (29.12.2014), Zowie (20.12.2014), Эдгар Каксис (21.12.2014)

  17. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Добротное демо? Или ты букву пропустил?
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Virgil (20.12.2014), Эдгар Каксис (21.12.2014)

  19. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Добротное демо? Или ты букву пропустил?
    Тогда уж 2 буквы )) Но не, именно демо, демонстрация то бишь

    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    риехал к Изфонам кабель от Евгения, гибридный канат. Без всякой изотерики что бросается в уши: намного основательней поддержка нижнего баса (он был, но спокойнее, средний бас отрабатывался как будто очерченный и вырезанный, сейчас вся басовая линия гладка, слитная, потери в агрессии или ударности нет), дальние планы чётче, источники звука более слитные, ВЧ чище, вокал совсем немного ближе и теплее, общая прозрачность звучания, разрешение, пожалуй, лучше.
    ну чтож - ок! Вообще говоря я считаю, что как только продукту начинают предлагать стороннюю аксессуарику - знаит продукт уже популярен и адекватен рынку
    Надо продавать их вообще без кабеля
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    TeeGReeN (21.12.2014)

  22. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    По умолчанию
    У вас же кабель съемный? Так продавайте как и гвозди + насадки)
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    900
    Репутация
    3841 (0)
    По умолчанию
    Подтверждаю, накачки не хвтатает 30-кам, басового ох эффекта (тупой удар а потом приятной такой гул), попросту отсутствует, теряется мясо которое отыгрывает НЕ-4. Ярко это заметно, например, тут Linkin Park- Nobody's Listening на 1:47 и далее. Это же мясо не играют и сенхи ХД800, но чуток всё же намекая на него(мой референс).
    Ещё наглядный пример от Daft Punk - Lose Yourself to Dance. Не-4 пускаются в варварскую басхедовскую пляску на голове, получается очень круто). А Изофоны же слишком электростатически отстранённо и отыгрывают, куцо вообщем. Даже Хд 800 тут выдают лютый каучуковый басец, хоть гвозди им забивай - плюс прекрасную локализацию.
    Benchmark DAC2 HGC/RME ADI 2 RPO - Sennheiser HD 800 /CEntrance DACport LX + Koss ESP-950 / телефон+ мотики
    продам FOCAL ELEAR http://player.ru/showthread.php?t=19...46#post2213546
    А так же один из топовых студийных комбайнов - http://player.ru/showthread.php?t=191172 или http://player.ru/showthread.php?t=191170
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (21.12.2014), stimer (10.01.2015), Эдгар Каксис (21.12.2014)

  25. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Надо продавать их вообще без кабеля
    Ну кабель в стоке нужен. ) Я бы предложил минимально достаточный вариант для класса наушников: раздельная земля и мин. четыре независимых проводника.

    ---------- Добавлено в 04:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:13 ----------

    Цитата Сообщение от Stakacth Посмотреть сообщение
    тут Linkin Park- Nobody's Listening на 1:47 и далее. Это же мясо не играют и сенхи ХД800, но чуток всё же намекая на него(мой референс).
    Ещё наглядный пример от Daft Punk - Lose Yourself to Dance.
    Цитата Сообщение от Stakacth Посмотреть сообщение
    Ярко это заметно, например, тут Linkin Park- Nobody's Listening на 1:47 и далее. Это же мясо не играют и сенхи ХД800, но чуток всё же намекая на него(мой референс).
    Ещё наглядный пример от Daft Punk - Lose Yourself to Dance. Не-4 пускаются в варварскую басхедовскую пляску на голове, получается очень круто).
    А может это просто не мясные композиции?

    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Надо продавать их вообще без кабеля
    А какое полное сопротивление вашего кабеля на канал, т.е 2х сопротивление одного провода?
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stakacth Посмотреть сообщение
    Подтверждаю, накачки не хвтатает 30-кам, басового ох эффекта (тупой удар а потом приятной такой гул), попросту отсутствует, теряется мясо которое отыгрывает НЕ-4.
    Я сегодня свои LCD-X слушал на таком сетапе: ЦАП Antilope Gold + Voltikus, дальше какой-то недорогой межблок RCA, дальше усилитель Questyle CMA 800R, потом кабель TWag3x8 (это двойное толстое серебро) и потом LCD-X. Так там такой глубокий сейсмический бас, что мой сабвуфер нервно закурил. А сабвуфер у меня размером с добрую стиральную машину.

    Причём до этого я слушал LCD-X с усилком Auralic Taurus mkII и гибридным кабелем по балансу. Баса откровенно не хватало. В стационарном сетапе всё влияет на всё. Может, кабель сыграл, может, усилок, может, баланс плох.... Жаль у Изофонов разъёмы под кабель не совпадают с LCD.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    ghostwraith (03.04.2016)

  29. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    По умолчанию
    ... может кто-то басофил...
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо TeeGReeN за полезный пост

    iMacAverage (21.12.2014)

  31. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    ... может кто-то басофил...
    Щас любители мотиков вас облобозают с ног до головы. Вот ведь комплексуют бедолаги.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 54 из 160 ПерваяПервая ... 4 44 50 51 52 53 54 55 56 57 58 64 104 154 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. myst ortophones
    от hotsauce в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.04.2021, 09:48
  2. PCDP. Обсуждение моделей и просто трёп
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 24.12.2019, 17:13
  3. Myst Ortophones
    от HiEnd&Roll в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.11.2017, 13:23
  4. Лучшие наушники,обсуждение моделей.
    от Mutilate в разделе Вставные наушники
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 19:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения