Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 126 из 160 ПерваяПервая ... 26 76 116 122 123 124 125 126 127 128 129 130 136 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,501 по 2,520 из 3192
  1. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Makarevich Посмотреть сообщение
    Андрей, в чём особенность этого двухблочника применительно к связке?
    Дмитрий, это конечно моё понимание Ортофонов и не хотелось чтобы меня поняли как приверженца только ушек Myst. Но это тот случай когда я принял звук не сразу и понял что Ортофоны имеют ещё нераскрытый потенциал и очень очень интересные звуковые характеристики за которые я и ухватился и которые можно реализовать посредством подбора соответствующего Цап для их нестандартного раскрытия.

    Просто использовать свой Moon Цап все равно компромиссное решение. А мне захотелось полной илюзии аля "винил" нирваны с опьяняющей вовлеченностью но с динамикой.
    Так же хотелось иметь возможность 'подстроить-скорректировать тональность ' Орт посредством тонкого тюнинга за счёт ламп в Цап и усилителе.

    Цап то же играет в этой связке не последнюю роль. Мультибитник, "аналоговый вовлеченный" звук для камерного оркестра/струнных квартетов/джаза и одновременно дать на тяжелеке музыкальные низкие. Так как вовлечённость Орт это прежде всего не нейтральность к примеру Изо-30 ок и относится уже больше к понятию "наслаждение" а не музыкальная достоверность. То ориентировался в подборе Цап полагаясь на свои вкусовые пристрастия.

    Поэтому остановился на гибридном двухблочнике Архипова и уже с Цап выхлопа дать Ортам максимальную возможность расширить полосу полной мощности как в области ВЧ и сделать небольшой акцент на вокал – примерно в той же степени, как это наблюдается у ламповых усилителей на пентодах. При этом вовлечь очень глубокими и фирменными НЧ Орт с присутствием высокой детальности и хорошей сцены. При этом двухблочник Архипова должен реализовать определенный “шарм” и “породу” Орт с подстройкой тональности по вкусу путём замены ламп как это делают любители ламповых усилителей.
    Последний раз редактировалось Andronak; 27.09.2016 в 12:06.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    low_freq (27.09.2016), Makarevich (27.09.2016)

  3. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    Andronak, Не забудьте посеребренный кабель, или серебро(коль деньги есть), в аналоговой передачи сигнала к наушникам, они тоже тональность подправляют в нужном вам направлении.
    Стационар: OPPO HA-1. Наушники: IZO 30 snorry mod + Silver Coaxial x8.
    Портатив: Astell&Kern KANN. Наушники: Beyerdynamic DT 1990 Pro balance mod + Silver Coaxial x4, Toyota prius 50
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо ghostwraith за полезный пост

    Andronak (27.09.2016)

  5. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10260 (0)
    По умолчанию
    ghostwraith, да кабелями озабочусь когда оба двух блочника будут готовы и Орты у меня будут на руках. Нужно будет еще подобрать согласующие между цапом и усилителем. На выходе на наушники особо играться в кабеля не хочется, просто подберу без особого фанатизма, в равной степени отдавая предпочтения как технической части, так и накопленному собственному субъективному опыту по принципу — если все это и неслышно, то и хуже не будет.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Andronak за полезный пост

    Makarevich (27.09.2016)

  7. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    Andronak, по мне, так слышно очень. Как у вас, так сложно сказать будет
    Стационар: OPPO HA-1. Наушники: IZO 30 snorry mod + Silver Coaxial x8.
    Портатив: Astell&Kern KANN. Наушники: Beyerdynamic DT 1990 Pro balance mod + Silver Coaxial x4, Toyota prius 50
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    Кстати, у меня собака реагирует на наушники, как начинаю слушать, она начинает гавкать, что следует о том, что выскочастотный диапозон значительно выше указанных в паспорте производителя, свисток ультрозвуковой выдает 170кГц
    Стационар: OPPO HA-1. Наушники: IZO 30 snorry mod + Silver Coaxial x8.
    Портатив: Astell&Kern KANN. Наушники: Beyerdynamic DT 1990 Pro balance mod + Silver Coaxial x4, Toyota prius 50
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Сегодня принес очередной "запил" на тему закрытых орт. НУ как закрытых. Пару отверстий в них есть, все-таки...
    в общем можно прийти послушать.
    Я сам уже какое-то время слушал и что могу сказать.

    Ну, для закрытых очень даже неплохо. Но в целом, все-таки не так как хотелось бы. Есть легкая гундосость. Откуда она берется я на слух плохо пока анализирую, но мне кажется это что-то вроде пика на вч после легкого провала на сч. Причем не вообще а в конкретном сочетании. В общем есть выделение вч. Немного суховаты вч, несколько не хватает гладкости. Я бы как раз назвал песочком. Но немного отличным от привычного "шуршащего" типа как в аудезах. Тут он какой-то... реально сухой и крупнозернистый
    Мне кажется надо будет подсадить вч. Сами по себе они еще были бы неплохи, если бы не было на них акцента.
    Низ менее выражен чем ранее. В отличии от предыдущей версии почти не гудит (хотя склонность в некоторых композициях чувствуется). Вернее он даже не гудит а как бы... ну есть такое ощущение натуги, отсутствия свободы звучания. Что в общем-то для закрытых изодинам не удивительно.

    Но есть и положительные моменты.
    В общем-то проблема с гундосостью не сильно выражена и заметна только на отдельных вокалах. Чисто на музыке это как-то не заметно. По краней мере нельзя сказать что тут что-то не так. Не более "не так" чем у любых наушников вообще - своя манера и не более.
    Ну и все-таки осталась фирменная хлесткость, плотность, атака. Лупят так, что наушники держишь в руках и чувствуешь как они вибрируют в такт музыки (и никаких специальных фиробасов не надо)...
    Если чуть привыкнуть к манере, то в целом вроде не дурно, разве что "осветленно" немного. Может попробовать демпфер поставить чтоб вч прибить слегка?
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (03.10.2016), Andronak (03.10.2016), low_freq (03.10.2016), Makarevich (04.10.2016), mic1968 (10.10.2016), sonyBMG (27.10.2016), Zowie (03.10.2016)

  11. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10260 (0)
    По умолчанию
    Ортофоны падкие до мощности, а так же хороши именно в открытости и на хорошем источнике. Я уже писал про колоночный эфект аля лоуферов. В этом они более требовательные чем Изо. На мой вкус и понимание нет смысла из них делать универсальные, а тем более закрытые наушники. Я понял что по вкусу с открытыми Ортами можно поиграться в ВЧ - НЧ за счёт тембральных оттенков подачи ЦАП-Усилитель. Не нарушая общей сигнатуры реализации. Зачем закрытые ,малые дети, много шума. Это всё таки компромис. Лупить лупят к примеру и ZMF Omni. Только где вовлечённость, музыкальность. Недавно слушал Одисеи XC. Так и не понял зачем их сделали если есть X. Одним словом компромис закрытых для изоляции звука не более. ВЧ в закрытых уже другие. Ловить демпфированием, можно угадать одному, а другому уже не понравится.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Makarevich (04.10.2016), mic1968 (10.10.2016)

  13. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте.

    Побывал я в магазине и послушал Ортофоны и Изофоны 30.
    Что я могу сказать - это АХРЕНЕННО!!!

    Специально ищу себе планарные наушники в дополнение к динамическим. Хочется точности, скорости, удара, щелчка.... ну и всего остального тоже...

    Тут писали "как трактор переехал". Нет!

    Он проезжает рядом, в миллиметре. Ты слышишь каждый клапан двигателя, звон каждой шестеренки, сопение тракториста и остаёшься жив.

    Ортофоны конечно понравились больше, был готов купить, но обнаружился неприятный "дребезг" на определённой мелодии. Подробнее писать не буду, так как искренне надеюсь что это проблемы конкретного демонстрационного экземпляра, а другой пары пока нет. Может усиления не хватило... не знаю. Персонал терпеливо промолчал. Как только привезут сразу заслушаю и буду брать.
    В Изофонах 30 такой проблемы нет. Все чисто. Но Изофоны попроще чуть, поэтому буду ждать орт.

    Сравнивал с Audeze LCD-x, Hifiman Edition X - не дотягивают ни до 30, ни до орт. То есть наушники хорошие, очень хорошие если не слышать Myst. Наверное 30 можно сравнить с Edition X в общем, но у Edition что то непонятное по краям. Такое впечатление что на низах и на самом верху не хватает силы. Удар есть - резкий, но слабенький. В этом есть даже определённая приятность - как котенка гладить. Но иногда хочется и на тигра посмотреть. А Audeze слил совсем. Рыхлый, дряблый... Относительно конечно, но других слов не могу подобрать.

    Для объективности надо отметить что слушал на разных цапах/усилителях. Myst на родном 1866OCU, остальное на Burson 160.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (05.10.2016), Andronak (05.10.2016), ghostwraith (05.10.2016), Makarevich (05.10.2016), mic1968 (10.10.2016), Rom2307 (20.10.2016), sonyBMG (27.10.2016), virpillog (05.10.2016), Zowie (05.10.2016)

  15. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexei1 Посмотреть сообщение
    так как искренне надеюсь что это проблемы конкретного демонстрационного экземпляра,
    это проблема не демо, это проблема отработочного. На этой мембране и динамике уже столько проэксперементировано... как она вообще еще жива - ктоб знал. Отработаем звук - тогда можно будет сделать и "продажную" штутку.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    Alexei1, полностью согласен, аудизы унылое г...о совсем не то. Еще иксы куда ни шло... но остальные, для глухих
    Стационар: OPPO HA-1. Наушники: IZO 30 snorry mod + Silver Coaxial x8.
    Портатив: Astell&Kern KANN. Наушники: Beyerdynamic DT 1990 Pro balance mod + Silver Coaxial x4, Toyota prius 50
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10260 (0)
    По умолчанию
    К сожалению не смогу быть в Москве 29-31 Октября. А вообще Myst будет представлен на Loudhead 2016?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andronak Посмотреть сообщение
    А вообще Myst будет представлен на Loudhead 2016?
    Myst на сходке ДХ? Скорее ад замерзнет
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    sonyBMG (27.10.2016)

  20. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    На прошлой были изофоны.
    Спойлер: 
    изо-орто:audezeLCD2Fazor/hifimanHe4/fostext50rp/RealisticPro30,тдс-5,5М, 7,7mod,7minimod,15,16,16mod,Н21С,Н25С/sawafughi32om,120ом. Динам:bd dt 990 pro250 Уси:SE на 6Н9С+6Ф6С,LynxHA46,LynxHA61,семигор.DAC-CamelotV3.0(PCM1702,AD823),PCM58P,DIY TDA1541,AsusXEO.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andronak (07.10.2016), Makarevich (08.10.2016)

  22. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Myst на сходке ДХ? Скорее ад замерзнет
    Лучше не ад , а голова у доктора подмерзнет с его вкладом в то ценообразование что они устроили. Это слова моего товарища, который Pawn shop рынок западной аппаратуры знает как никто другой. Возит своим клиентам из за рубежа аппаратуру. В моем окружении то же нет их клиентов. Интересно конечно чем они людей приманивают. Но тема не об этом. Принести Изофоны все равно нужно. Так сказать в бочку сладкого мёда доктора добавить ложку гвоздей и Ортотяжмета .
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Makarevich (08.10.2016), sonyBMG (27.10.2016)

  24. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andronak Посмотреть сообщение
    Лучше не ад , а голова у доктора подмерзнет с его вкладом в то ценообразование что они устроили. Это слова моего товарища, который Pawn shop рынок западной аппаратуры знает как никто другой. Возит своим клиентам из за рубежа аппаратуру. В моем окружении то же нет их клиентов. Интересно конечно чем они людей приманивают. Но тема не об этом. Принести Изофоны все равно нужно. Так сказать в бочку сладкого мёда доктора добавить ложку гвоздей и Ортотяжмета .
    Все точно. Если кто принесет полезное дело сделает. Большинство-то людей на обоих форумах одни и те же.
    Спойлер: 
    изо-орто:audezeLCD2Fazor/hifimanHe4/fostext50rp/RealisticPro30,тдс-5,5М, 7,7mod,7minimod,15,16,16mod,Н21С,Н25С/sawafughi32om,120ом. Динам:bd dt 990 pro250 Уси:SE на 6Н9С+6Ф6С,LynxHA46,LynxHA61,семигор.DAC-CamelotV3.0(PCM1702,AD823),PCM58P,DIY TDA1541,AsusXEO.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Tralfamadorin за полезный пост

    Andronak (07.10.2016)

  26. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
    На прошлой были изофоны.
    ну это наверное кто-то в частном порядке принес.
    Нас как фирму туда никто не приглашал А было бы интересно - может и новый стационар бы показали правда совсем в "начальном" варианте

    ---------- Добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:06 ----------

    Цитата Сообщение от Andronak Посмотреть сообщение
    Интересно конечно чем они людей приманивают.
    красиво о себе рассказывают. Раньше этого хватало. Теперь, думаю, магазин на Арбате помогает. Там много ходит тех, кто деньги особо не считает

    ---------- Добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:07 ----------

    Цитата Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
    Все точно. Если кто принесет полезное дело сделает.
    в принципе я готов дать тому кто захочет пойти. Кому-то знакомому. Да хоть тому же Косяку или Паше или еще кому. В принципе нашей тусовке доверяю...
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    sonyBMG (27.10.2016)

  28. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=Rom2307;2009877]ну это наверное кто-то в частном порядке принес.
    Нас как фирму туда никто не приглашал А было бы интересно - может и новый стационар бы показали правда совсем в "начальном" варианте[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:06 ----------

    Да, кто-то сам принес.
    Спойлер: 
    изо-орто:audezeLCD2Fazor/hifimanHe4/fostext50rp/RealisticPro30,тдс-5,5М, 7,7mod,7minimod,15,16,16mod,Н21С,Н25С/sawafughi32om,120ом. Динам:bd dt 990 pro250 Уси:SE на 6Н9С+6Ф6С,LynxHA46,LynxHA61,семигор.DAC-CamelotV3.0(PCM1702,AD823),PCM58P,DIY TDA1541,AsusXEO.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, жаль я не могу дать послушать то что у меня получилось
    Стационар: OPPO HA-1. Наушники: IZO 30 snorry mod + Silver Coaxial x8.
    Портатив: Astell&Kern KANN. Наушники: Beyerdynamic DT 1990 Pro balance mod + Silver Coaxial x4, Toyota prius 50
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10260 (0)
    По умолчанию
    Думал сначала написать в ветку PortaDAC 1704. Но решил здесь для тех кто будет слушать именно Изофоны 60ки. Если будете у Романа попросите их послушать именно в связке с 1704 Цапом. И поставить Koan-Eddur Second Scroll-2016 особенно второй трек Enchanted Cave. Послушайте как ушки в psy prog наполнят вас инфернальной эстетикой и вгонят вас в сумрачный транс. Вот только за этот эффект их стоило купить
    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chontvari (17.10.2016), low_freq (17.10.2016), Makarevich (18.10.2016), mic1968 (20.10.2016), virpillog (17.10.2016), Zowie (19.10.2016), Эдгар Каксис (18.10.2016)

  32. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexei1 Посмотреть сообщение
    но обнаружился неприятный "дребезг" на определённой мелодии
    собрали еще одни - можно послушать и сравнить.
    Ответить с цитированием
     

  33. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (20.10.2016), Andronak (20.10.2016), Makarevich (21.10.2016), mic1968 (20.10.2016), Zowie (20.10.2016)

Reply To Thread
Страница 126 из 160 ПерваяПервая ... 26 76 116 122 123 124 125 126 127 128 129 130 136 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. myst ortophones
    от hotsauce в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.04.2021, 09:48
  2. PCDP. Обсуждение моделей и просто трёп
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 24.12.2019, 17:13
  3. Myst Ortophones
    от HiEnd&Roll в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.11.2017, 13:23
  4. Лучшие наушники,обсуждение моделей.
    от Mutilate в разделе Вставные наушники
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 19:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения