Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 130 из 160 ПерваяПервая ... 30 80 120 126 127 128 129 130 131 132 133 134 140 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,581 по 2,600 из 3192
  1. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Чем он пресловут кроме микрухи? )
    Zowie, я слушал этот DAC когда покупал себе Monarchy Audio 22B на PCM63. Правда тот каунтерпоинт был на Ультра Аналогах. Это очень интересный Цап как я писал с ориентацией под аналоговую подачу. Тогда он показался более интересным чем Вадиа 9ка. С хорошим фоно конвертором на 1432 Джаблях это была музыка души . Цапы, для наушников и для напольников это не одно и то же. Dokken сделал правильный выбор. Из старичков я до сих пор слушаю Аудиоресёрч DAC3. Они несут в себе лучшую реализацию лейблов которые ориентировались тогда под CD форматы. Astralwerks лейбл к примеру Chemical Brothers на А&Research никого не оставляет равнодушным. Наушники зачастую скрывают возможности ЦАП ,а вот на хорошей (согласованной) напольной акустике раскрываются полностью.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dokken (31.01.2017), Makarevich (03.02.2017)

  3. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148106 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Мне хватило буквально в паре песен послушать как ядовито подчеркиваются сибилянты в голосах
    сибилянты в изофонах, особенно в 60тых? что-то новенькое. Наушники настолько гладкие, что почти режут ухо остротой.
    Первый раз такое вообще слышу. И ни разу никто из слушавших вообще ничего подобного не сказал. И, допустим я могу еще согласиться, что в зависимости от мелодии и тракта они могут быть несколько агрессивны, но чтоб "ядовитые сибилянты"? Это точно выдумка. Или тракт кривейший. Или какие-то очень уж сильные отклонения слуха. В принципе такое было - были ребята кто в гвоздях вторых страдал от дикого количества сибилянтов на хифимане 601.

    ---------- Добавлено в 19:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:22 ----------

    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    приходил человек с Изофонами и Ортофонами.
    Этот человек Кирилл. Он приходил к вам через меня - захватил наушники послушать и сравнить с вашими Потом заномил мне их обратно.
    И он сказал, что в паре мелодий намек на сибилянты да - услышал. Но не ядовитый, и подчеркнул - кое где и именно на вашем сетапе . Учитывая, что он еще слушал их на своем сетапе и таких претензий не высказал, то...

    ---------- Добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:25 ----------

    Цитата Сообщение от Dokken Посмотреть сообщение
    Поскольку на текущий момент принял решение приобрести ЦАП на двух ad1862, от Counterpoint) ждемс) железка довольно редкая
    жаль далековато вы я бы попробвал пересечься послушать

    ---------- Добавлено в 19:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:56 ----------

    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    А на фоне их веса и небольших твердых амбушюр даже неудобные LCD-2 показались вполне нормальными.
    кому как. Я вот посадку в аудезах не переношу. Когда одеваю - реально тошнит. Как будто сантехники уши пришли вантусами прокачивать. Кому как.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Makarevich (03.02.2017)

  5. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    сибилянты в изофонах, особенно в 60тых? что-то новенькое. Наушники настолько гладкие, что почти режут ухо остротой.
    Первый раз такое вообще слышу. И ни разу никто из слушавших вообще ничего подобного не сказал. И, допустим я могу еще согласиться, что в зависимости от мелодии и тракта они могут быть несколько агрессивны, но чтоб "ядовитые сибилянты"? Это точно выдумка. Или тракт кривейший. Или какие-то очень уж сильные отклонения слуха. В принципе такое было - были ребята кто в гвоздях вторых страдал от дикого количества сибилянтов на хифимане 601.
    На десятке других наушников в этом же кривейшем тракте, а точнее в двух, никаких сибилянтов не было. У меня были вторые гвозди, кстати. Сибилянтов в них я не слышал. А с Изофонами и Ортофонами абсолютно такая же тема как с HE-4, HE-5, в меньшей степени HE-500 - просто выпил мозга, голоса режут и свистят.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Меня тоже сильно удивил отзыв, мягко сказать если, но хамства я не узрел.
    Извините, но в таком ключе уже перебор, по мне тут нужен пылесос ...
    PS
    Если кого задел знайте, что не со зла, но не смог пройти мимо.
    И еще просьба удалить во избежание дальнейшего переполоха. Ведь Изо с Ортами тут нипричем как-бы)))
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148106 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    На десятке других наушников в этом же кривейшем тракте, а точнее в двух, никаких сибилянтов не было.
    не знаю как на десятке, но в большинстве наушников из вашей подписи, если честно - высокие частоты прямо скажем с точки зрения качества полностью отсутсвуют. Нет ни разрешения ни деталей. Они просто могут смазывать все под одну ровную кашу и потому "не быть сибилянтов". До них тупо не доходит.

    И опять же. Сибилянты где-то когда-то и на отдельных мелодиях (как сказал второй слушатель вашего сетапа!!!) - это одно. А вот ядовитые сибилянты всегда и везде... я готов поспорить - это явная выдумка. Я прекрасно знаю, что такое ядовитые сибилянты. И меня знают как ярого ненавистника плохих вч. И уж, думаю, даже вы не станете говорить, что я выгораживаю свой продукт.

    ЕСЛИ бы там были ЯДОВИТЫЕ сибилянты в таком количестве всегда и везде - я бы просто этот продут НЕ СТАЛ ВЫПУСКАТЬ! Мы бы его тупо переделали или закрыли (как закрыли много чего).

    Так что тут или у вас дико кривой тракт в целом, который просто смазывает взаимные недостатки наушников и эелектроники. Или явно выдумка. Или какие-то дикие особенности слуха, которые в одном случае сибиляты в упор не слышат когда они есть (а некоторые наушники из вашей подписи явно не столь чистенькие на вч), а в другом слышат когда их нет. Ну или последний вариант - у нас с вами просто совершенно разное понимание что такое сибилянт и мы говорим о совершенно разных вещах.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 31.01.2017 в 22:01.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andronak (01.02.2017), chontvari (01.02.2017)

  9. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Изофоны-60 и Ортофоны я отношу ближе к темной стороне (звука),поэтому слова про сибилянты в них звучат как нонсенс
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andronak (01.02.2017), Rom2307 (01.02.2017)

  11. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10260 (0)
    По умолчанию
    Если говорить про Ортофоны, то в ответ на "ядовитые сибилянты" я не хочу даже вступать в полемику. Обозначу термином - НЕ релевантная информация и которая не относится к этим наушникам. Скоро уже Ортофоны повезу за бугор и дам пройтись по рукам, как сделал ранее с Изофонами 60 ками.

    Кстати изофоны 60 ки у меня перед отъездом в прошлом году забрал один человек как писал. Достаточно вредный , но обеспеченный аудиофил и который выносил мне мозг. Итак про оборудование. Изофоны он взял под свой рабочий тракт. А это немало Ypsilon связка. CD, Цап, усилительная часть. Безумные деньги, но мне всегда было интерсно а чем же подчуют людей с мешком денег, в плане звука. Итак не буду много писать. Остановлюсь на его ЦАП Ypsilon DAC 100 на 1704. По простой ещё причине, что мне нравится этот чип в хорошей реализации, да и тогда со мной путешествовал PortaDac на 1704.

    Итак Изофоны 60 и сибилянты.

    Роман правильно писал. ВЧ у них как бритва. И замечания людей как здесь на форуме, так и слушавших, включая уже нового владельца 60ок на его Ypsilon касались их "природной светлости" применительно к оборудованию на котором их слушали. А мы куда только их не втыкали. Закономерно я пришёл к выводу что 60 кам нужен больше хороший ЦАП помимо усиления и желательно гибридный, чтобы снивелировать уклон в светлое звучание, но оставить объемную подачу, высокую детализацию и отличную скоростью. При этом не свалиться в холодную техничность HD800ых.

    Ещё одному любителю не яркой подачи, я дал послушать Изофоны на его Крелл DAC, а до этого он 60 ки слушал на Mark Levinson 360 и ему не пришлись плотные композиции с обилием динамических всплесков и природной светлостью изофонов. Тогда как на Крелл, он поменял своё мнение в пользу Изофонов , но с поправкой на глубину НЧ. То есть он выразил мнение тех кто придирался к басовой составляющей.

    На хорошем тракте и записях. Количественно его немало, но недостаточно "басовикам" для коррекции характера светлых наушников для удовлетворения именно любителей избытка НЧ. Тут есть отличная скорость, передача текстуры, все, что необходимо хорошему басу. Мне как бывшему владельцу Изофонов 60 ок и новому который их слушает с Ypsilon его достаточно. Это просто вкусовое предпочтение. Думаю для моего Крелл НЧ оппонента Ортофоны придуться по душе.

    Так были ли сибилянты на разных сетапах.

    Отвечу. Несколько раз были. НО. Мой товарищь специально брал записи в которых или были уже записины сибилянты (вокал, тарелки) то есть заведома плохая запись или мы помню воткнули 60ки в дикий китайский мейнстримовый цап в котором Grado 1000 звучали как цепная бензопила которой скребли по листу метала. То есть на хорошем подобранном тракте с учётом " природной особенности" изофоном проявление сибилянтов - это в первую и последнюю очередь проблема самой записи.
    Подходят -не подходят наушники это только дело вкуса и предпочтения конкретного слушателя.
    Ядовитые сибилянты, опять же это окровенный троллинг и по 60 кам.

    Верхние частоты изумительно у них детализированы, они легкие и протяженные, хотя их чуточку больше, чем необходимо определённой группе слушателей. Эту проблему можно решить правильным подбором Цап, достаточно выбрать модель с притемненной подачей. Или как в случае с Ypsilon — где звук завораживает в 60ках и полностью погружает в музыку. Поэтому я понял почему человек слушавший Изофоны на Сабре, отвергнув их и потом послушав на своём Ypsilon не дал мне улететь домой с изофономаи 60 ками. И я попёрся в лавку к Роману за новой порцией уже в формате Ортофонов.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chontvari (01.02.2017), GreyXanthor (11.02.2023), Makarevich (03.02.2017), Rom2307 (01.02.2017), virpillog (01.02.2017)

  13. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chontvari Посмотреть сообщение
    Изофоны-60 и Ортофоны я отношу ближе к темной стороне (звука),поэтому слова про сибилянты в них звучат как нонсенс
    Кирилл, который приносил с собой Изофоны и Ортофоны, когда я ему предложил послушать сибилянты, сказал, что-то вроде: "это даже не сибилянты это что-то ниже". Поэтому давайте сначала определимся с терминологией. Под сибилянтами я понимаю следующее: "Когда мы говорим о сибилянтах в контексте вокальной записи, мы прежде всего имеем ввиду «с»-звуки – шумные высокочастотные согласные, произведённые воздушными завихрениями (турбулентностью) от зубов певца. По сути дела – это обычный свист."

    Если почитать статьи на эту тему или обсуждения на форумах для звукорежиссеров, то становится понятно, что это комплексная проблема, которая может возникать на разных этапах, по разным причинам и имеет разные пути решения. Даже сами по себе согласные буквы дают сибилянты на разных частотах. Зачастую звукачи вообще вырезают на отдельную дорожку в редакторе проблемные согласные и обрабатывают их отдельно от всего остального. "Плохая запись", какая-то там "кривизна тракта" и прочее не отменяет того факта, что конкретные наушники склонны подчеркивать сибилянты к чему бы их не подключили. И то что они, как Вы выразились на "темной стороне" этого не меняет, конечно, в целом светлые наушники чаще склонны к сибилянтам, но и темные есть с подобной проблемой, Philips X2, например.

    Вот несколько примеров особо тяжелых случаев. Обычно если их можно слушать без содроганиях в конкретных наушниках, то и подавляющие большинство менее выпиливающих мозг треков будет звучать комфортно. К сожалению, таких наушников не так и много.
    Можете, конечно, скачать всякие там флаки и хайрезы этих записей, но там та же петрушка.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо psys за полезный пост

    kosyakman (14.02.2017)

  15. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    Andronak, сумбурно написано, мягко говоря. Скажите, правильно ли я уловил основную мысль: "На определенных, лучше всего специально построенных трактах, IZO60 звучат так, что слушать можно и нужно, на всех остальных - нет"?
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо gnugk за полезный пост

    Andronak (01.02.2017)

  17. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148106 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    что конкретные наушники склонны подчеркивать сибилянты к чему бы их не подключили.
    поправка. Не "к чему бы то ни было". А к вашему конкретно сетапу. НА всех остальных - этгго никто не слышал.
    Потом не могу не отметить "трактовку" в вашем исполнении. В смысле "подчеркивать" - это значит указывать на то что и так есть. В то время как в первом сообщении вы ясно выразились в том, что сами наушники обладают свойством выдавать эти сибилянты. Это несколько не одно и тоже. Если у вас записи такие, которые надо смазывать кривизной тракта чтоб не свистели - это одно. Другое дело когда речь идет именно о привнесении сибилянтов самими наушниками.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Dokken (02.02.2017)

  19. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10260 (0)
    По умолчанию
    Gnugk,
    да скорее всего сумбур из за того что я обращался к разным своим постам. Если для меня логично то скорее всего со стороны присутсвует некий сумбур. А так верно. Эти ушки нужно согласовать со всем трактом и начинать нужно с Цап. Иначе вопросы будут или к излишней яркости или к низкочастотному диапазону.

    Изофоны 60ки замечательные наушники, но если у вас присутствуют требования к выражению низкого утробного баса, то эти наушники не для вас. При этом не важно какой Цап вы будете использовать. А если вам важна твердость, динамичность, плотность-упругость баса. То можно уже слушать подбирая Цап под свой вкус получив от низкочастотного диапазона драйв, сочность и эмоциональность.

    А высокие сохранив высокое разрешение, подать так чтобы они были менее утомительны и несли кристальную музыкальную частоту и прозрачность. Чтобы Изофоны 60ки смогли блистать во всей своей красе на первое место я поставил как раз именно подбор для них ЦАП. Без согласования их можно как отторгнуть так и полюбить. Тогда как для Ортофонов на первое место поставил бы хорошее усиление по току без обратной связи. Их конёк на хорошем усилении уже прозрачность, идущая из этой темной тональности и это поистине волшебное сочетание.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dokken (02.02.2017), virpillog (01.02.2017)

  21. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    В то время как в первом сообщении вы ясно выразились в том, что сами наушники обладают свойством выдавать эти сибилянты
    Это в каком таком "первом сообщении" я "ясно выразился"? Покажите-ка его.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    К вопросу о "темной" и "светлой" сторонах звука.
    Конечно, все относительно и субъективно.
    К примеру HE-6 мало кто считает "темными".
    Мной измерены те и другие (без вмешательства в демпфирование и с велюровыми амбушюрами), в одних и тех же условиях, на одном и том же стенде.
    HE-6_vs_izo60.jpg
    Конкретно этот попавшийся экземпляр изофонов чуть сильнее акцентирует сибилянты (основной тон 8кГц).
    Вообще, тональным балансом напомнили мне легендарные баеры 911, только с изодинамическим разрешением.
    "Темными" их однозначно не назову, но звук очень даже интересный на классике и акустических инструментах. В тяжелых жанрах немного легковесны.
    Из "темного" тут разве что немножко мидас приподнят, но в меру. В изодинамике не часто увидишь. Так что почерк свой уникальный есть.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (03.02.2017), Andronak (02.02.2017), Blacktulipx (03.02.2017), kosyakman (14.02.2017), Krot-the-best (02.02.2017), Makarevich (06.02.2017), psys (02.02.2017), Rom2307 (02.02.2017), virpillog (02.02.2017), Эдгар Каксис (02.02.2017)

  24. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Позже по просьбе владельца излучатели перенесены в новый более легкий корпус (выигрыш этак грамм 200).
    Материалы: карбон, венге, нержавейка.
    DSC_0589.jpg
    DSC_0588.jpg

    Звук тоже подкорректирован немного, в сторону увеличения разрешения на краях диапазона, но с сохранением основных особенностей. Считаю оригинальную концепцию достаточно удачной.
    карбон мод_велю&#1.JPG
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1145rs (03.02.2017), Andronak (02.02.2017), Blacktulipx (03.02.2017), GreyXanthor (02.02.2017), horrormirror (17.10.2018), Krot-the-best (02.02.2017), low_freq (02.02.2017), Makarevich (06.02.2017), mic1968 (10.02.2017), mihapsp (17.10.2018), psys (02.02.2017), Rom2307 (02.02.2017), virpillog (02.02.2017), Эдгар Каксис (02.02.2017)

  26. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148106 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Это в каком таком "первом сообщении" я "ясно выразился"? Покажите-ка его.
    думаете, что тут контекст не ясен да? Слово "ядовито" конечно очень "нейтрально" подчеркивает именно ядовитость сибилянтов ваших записей и тракта да?

    ---------- Добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:14 ----------

    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Конкретно этот попавшийся экземпляр изофонов чуть сильнее акцентирует сибилянты (основной тон 8кГц).
    что странно. Вообще НЕ6 еще более звонкие чем 60тки. Хотя с хифиманами заколебешься. Они не меняя названий могут менять конструкцию. Я вообще два варианта НЕ6 слушал. Но толькотот, что был "звонкий" можно блыо принимать в расчет. И в НЕ1000 новых говорят даже мембрану пменяли и типа звук вообще не такой как в первых.... Хрен поймешь что там у них реально в каждом конкретном продукте
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Про разброс параметров у разных экземпляров и ревизий HE-6 подтверждаю. Их с десяток разных тестировал. Параметры выдают разные.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо ssnorry за полезный пост

    Rom2307 (02.02.2017)

  29. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    попавшийся экземпляр изофонов чуть сильнее акцентирует сибилянты (основной тон 8кГц).
    Сергей, хорошо бы услышать на чём вы их слушали цап+усилитель или комбо. В районе 8-10кГЦ хорошо прибирает акцент именно на хороших гибридниках. У изофонов этот горбик находится в "проблемной" области АЧХ и может играть как в плюс , так и в минус всё зависит от аппаратуры и источника. И о чём тут многие говорят. Ну и конечно запись имеет место. Мы все слушаем на разном оборудовании и у тех кто их не слышал порой представляю голова идёт кругом от написанного здесь.

    Слушая уже практически 10 месяцев на разном оборудовании соглашусь с вашей цитатой полностью.
    "но звук очень даже интересный на классике и акустических инструментах. В тяжелых жанрах немного легковесны".
    Последний раз редактировалось Andronak; 02.02.2017 в 13:45.
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    думаете, что тут контекст не ясен да? Слово "ядовито" конечно очень "нейтрально" подчеркивает именно ядовитость сибилянтов ваших записей и тракта да?
    Ну раз дальше из этого вытекло вот это, то очевидно не ясен.
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    ЕСЛИ бы там были ЯДОВИТЫЕ сибилянты в таком количестве всегда и везде
    Можете в словаре другое слово из синонимов выбрать - колкие, резкие, насыщенные и тд.
    HD650, DT150, DT250, PM-2, PM-3, SRH1540, LCD-2, Vali, HE-1000v2, - не подчеркивают сибилянты, для меня глухого, на моей тупой музыке, кривом сетапе и так далее.
    Sine, Odin - на грани подчеркивания, HE-560, HD 800 - подчеркивают, но не так сильно как Изофоны.
    У меня кстати был OCU 1866 несколько недель, ничем принципиально не отличался в плане степени подчеркивания сибилянтов от других цапов-усилков, эта разница незначительна всегда в сравнении с той, что вносят наушники.
    Эта тема себя исчерпала, по-моему, и к сами обсуждаемым наушникам уже мало отношения имеет. Если кому-то хочется поспорить, я запилю отдельную в разделе Флейм.
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andronak Посмотреть сообщение
    Сергей, хорошо бы услышать на чём вы их слушали цап+усилитель или комбо. В районе 8-10кГЦ хорошо прибирает акцент именно на хороших гибридниках. У изофонов этот горбик находится в "проблемной" области АЧХ и может играть как в плюс , так и в минус всё зависит от аппаратуры и источника. И о чём тут многие говорят. Ну и конечно запись имеет место. Мы все слушаем на разном оборудовании и у тех кто их не слышал порой представляю голова идёт кругом от написанного здесь.
    На измерение АЧХ в этом диапазоне практически не влияет ни цап, ни усилитель.
    Мой тракт вам не даст представления о звуке, который я слушаю, ибо компоненты авторские.
    Я предпочитаю максимально нейтральные компоненты с минимумом искажений.
    Собственно в техзадании на усилитель и цап это было учтено.
    "Шит-контроль" делается qls360. В принципе при относительных сравнениях разницу между ключевыми особенностями наушников тоже передает.

    Ну и надо понимать, что мое восприятие звука наушников несколько специфическое, поскольку я занимаюсь изготовлением, модификацией, настройкой.
    Ответить с цитированием
     

  32. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andronak (02.02.2017), Makarevich (06.02.2017), psys (02.02.2017)

  33. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8786 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Позже по просьбе владельца излучатели перенесены в новый более легкий корпус (выигрыш этак грамм 200).
    Материалы: карбон, венге, нержавейка.
    Вложение 177076
    Вложение 177077

    Звук тоже подкорректирован немного, в сторону увеличения разрешения на краях диапазона, но с сохранением основных особенностей. Считаю оригинальную концепцию достаточно удачной.
    Вложение 177078
    Здорово. Оголовье сами делали? 200 грамм ох как прилично...
    В дороге: Questyle QP1R -> Ambient Acoustic AM10 Special Edition
    Дома: Metrum Octave mk1 -> Beta22 (3 ch) -> Hifiman HE-6
    Ответить с цитированием
     

  34. Пользователи, сказавшие Спасибо Zimba за полезный пост

    Andronak (02.02.2017)

Reply To Thread
Страница 130 из 160 ПерваяПервая ... 30 80 120 126 127 128 129 130 131 132 133 134 140 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. myst ortophones
    от hotsauce в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.04.2021, 09:48
  2. PCDP. Обсуждение моделей и просто трёп
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 24.12.2019, 17:13
  3. Myst Ortophones
    от HiEnd&Roll в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.11.2017, 13:23
  4. Лучшие наушники,обсуждение моделей.
    от Mutilate в разделе Вставные наушники
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 19:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения