Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 85 из 160 ПерваяПервая ... 35 75 81 82 83 84 85 86 87 88 89 95 135 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,681 по 1,700 из 3192
  1. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Makarevich Посмотреть сообщение
    Так , может, повыкидывать большую часть графиков?) нафиг они нужны?
    ну - неумение и незнание не повод отказываться. Рано илипоздно пригодятся. К тому же хоть не в однозначной мере, но кое что из них действительно понять можно.

    Да и дел то не в самх измерениях, а в том, что они дают касательно "услышать". Бывает так что например более "гладкий" звук с большими выбросами воспринимается куда ровнее чем более ровный с большими искажениями. И т.д. и т.п.
    По сути графики наушников конечно полезны. Только вот трактовать их надо исключительно для каждого пользователя отдельно. В аппаратуре как бы проще. Она вся почти идеальная по современным меркам, там можно особо не заморачиваться трактовкой под конкретного пользователя. Имхо конечно. Достаточно сравнивать чисто "цифири". Да и они явно не самое слабое звено, по возможностям выше возможностей слуха человека.
    А в наушниках и акустике вообще, вообще все по другому. Они изначально кривые до чертиков. И слух у нас тоже не линеен плюс очень уж индивидуален зачастую. Тут реально можно рассуждать с точки зрения совместимости наушников и уха. Одни и теже наушники могут восприниматься людьми с почти одинаковым слухом глобально по-разному. Как в случаях с Гвоздями2 - одни вообще там вч не слышат а другие сибилянты находят! Вот как тут по графикам чего сопоставлять?

    кстати из личного промеро-опыта. У нас были орты - одни из отработочных - по графикам чуть ли не ровные Только почему-то вообще не проканали - доработку все равно прилось делать И снова же если в электрике все измеряется железом без механически подвижных систем, то в наушниках ещеи сами микрофоны и условия измерения дико важны. А они могут быть вообще дажеблизко к реальным не подходить.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 19.05.2015 в 14:24.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ghostwraith (03.04.2016), Makarevich (19.05.2015), sonyBMG (20.05.2015)

  3. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    414
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    На самом интересном месте, на ДХ тему закрыли
    Придется прочитать эту с самого начала. Роман, поздравляю, наушники получились, по крайней мере, красивыми! Я-бы сказал, офигенно красивыми ,особенно орто.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nibelung Посмотреть сообщение
    На самом интересном месте, на ДХ тему закрыли
    ДХ издавна недолюбливает Майкрофт
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    464
    Репутация
    6630 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 

    Тогда встали все в ряд! И дружно с плакатами и флагами в майкрофт за изодинамами!
    П О Д Д Е Р Ж И М Р О М А Н А ! Долой ДХ, ДАЁШЬ ИЗОДИНАМУ! ! !
    HiFiMan HM 603 FMMdY + myST Nail2, Phonak Audeo PFE 012
    MyST DAC OCU 1866 v2 + MyST Izophones-30
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gold (21.05.2015), Rom2307 (21.05.2015)

  7. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8786 (0)
    По умолчанию
    Я удивлен, что там тема просуществовала так долго
    В дороге: Questyle QP1R -> Ambient Acoustic AM10 Special Edition
    Дома: Metrum Octave mk1 -> Beta22 (3 ch) -> Hifiman HE-6
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    414
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Целых полдня? Это недостатки модерации
    На самом деле, администрация ДХ сейчас ведет себя не лучшим образом. Роман является, вероятно, производителем наушников, которые, более чем вероятно, достойны внимания.
    Я, конечно, понимаю, что Роман будет продолжать продавать их самостоятельно, особенно, учитывая, крайне неадекватные цены в ДХ. Туда в основном, ездят послушать и иногда-купить. Нам - старым форумчанам там дают аж 7 процентную скидку - 5+2. Представляете?
    Но тем не менее, можно было-бы попробовать хотя-бы сделать небольшое усилие, и стать причастными к процессу. Ибо я уже видел и закрытые витки с Градо и другие, навскидку уже и не вспомню.
    Выглядит это не лучшим образом. Дх нередко дает понять своему коммьюнити, что положить они на него хотели с большой колокольни. Было тут голосование, по поводу возвращения довольно одиозного товарища
    Романа Ильича Пашарина, так там примерно 2 к 1 проголосовали за то, чтобы вернуть, но Клабньюмен сказал, чтобы все пошли на юг, куда Иван телят не гонял. Бизнес есть бизнес, типа. Бизнес по-нашему.
    Я, конечно понимаю, что Пашарина выперли и отсюда и оттуда и может быть, даже с хихиру и точно-с Хобота, но человек он по сути своей был - весьма незаурядный, в свое время, кто помнит - тот не даст соврать.
    Роман, я прошу прощения за оффтопик некоторый. Не хотел. Надеюсь, буду правильно понятым.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Nibelung за полезный пост

    Kilmister (21.05.2015)

  10. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от Nibelung Посмотреть сообщение
    На самом интересном месте, на ДХ тему закрыли
    таки прикрыли ? ну чтож - по крайней мере у постоянных читателей ДХ не будет потом возникать вопросов почму они "не в теме" и почему "производитель игнорит"

    ---------- Добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:17 ----------

    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    Я удивлен, что там тема просуществовала так долго
    а я еще поражен до глубины души что мой аккаунт там оказался вдруг разбанен и мне дали даже что-то ответить видимо систему переустановили и забыли про "врагов народа" Но да - 5-6 страниц по теме Миста - это рекорд! Надо отметить! Всем скидки на цапы и изодинамы в честь этого!

    ---------- Добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:19 ----------

    Цитата Сообщение от Nibelung Посмотреть сообщение
    Целых полдня? Это недостатки модерации
    каких полдня - я дня два точно следил за темой

    ---------- Добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:20 ----------

    Цитата Сообщение от Nibelung Посмотреть сообщение
    На самом деле, администрация ДХ сейчас ведет себя не лучшим образом.
    СЕЙЧАС!?!?!??!? А что, когда было иначе ?

    ---------- Добавлено в 13:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:20 ----------

    Цитата Сообщение от Nibelung Посмотреть сообщение
    Роман, я прошу прощения за оффтопик некоторый. Не хотел. Надеюсь, буду правильно понятым.
    не понял за что прощения? зато что с ДХ меня турнули ?

    О - крута -моему аккаунту даже просматривать форум запрещено. Теперь всё как надо, могу успокоиться
    Последний раз редактировалось Rom2307; 21.05.2015 в 12:56.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kilmister (21.05.2015), Zowie (21.05.2015)

  12. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    414
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 

    Да нет, просто тема про наушники, а не за жисть
    Администрация раньше даже прислушивалась к рядовым членам тусовки, с ней можно было пообщаться по Скайпу.
    Поэтому не скажу, что это было повсеместно и всегда. А сейчас вот, я понял ,что именно им от нас надо. Они дают нам площадку, а мы продвигаем ресурс, как минимум - посещениями. И все.
    Иллюзии некоторых о том, что они для разросшегося ДХ представляют какую-то ценность, легко преодолеваются, когда ты сталкиваешься с конкретной проблемой.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gold (21.05.2015), Kilmister (21.05.2015)

  14. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    17
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Да, вырезы на "крышке" Ортофонсов особливо симпатично выглядят, на мой взгляд Так и не понял, они достигли уже кондиции, или еще дорабатываются? Спасибо.

    P.S.: жаль, что там тему закрыли.

    С уважением,
    iIndestructible.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от EugeneBr Посмотреть сообщение
    Да, вырезы на "крышке" Ортофонсов особливо симпатично выглядят, на мой взгляд Так и не понял, они достигли уже кондиции, или еще дорабатываются? Спасибо.
    ну так скажем они достигли той кондиции вышекоторой на данном этапе нам не прыгнуть.
    Довели дело до того что на всех тех треках где ранее проблемы были, теперь их нет. Но так как я не могу провести все возможные тесты - хз как оно будет в любой другой ситуации. Может где-то и есть такая связка усила и трека которая заново проблемы вскроет. Но, имхо, это уже маловероятно.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    17
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    ну так скажем они достигли той кондиции вышекоторой на данном этапе нам не прыгнуть.
    Довели дело до того что на всех тех треках где ранее проблемы были, теперь их нет. Но так как я не могу провести все возможные тесты - хз как оно будет в любой другой ситуации. Может где-то и есть такая связка усила и трека которая заново проблемы вскроет. Но, имхо, это уже маловероятно.
    Ясно, спасибо. Читаю пока тему сначала, глаз зацепился за 25тыс. руб. за 60, в первом сообщении, год назад...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    Сейчас посмотрел ветку на докторе - открываются все 125 постов. А в прошлом ноябре попытка открыть ветку закончилась меньше, чем за час.
    Спойлер: 
    изо-орто:audezeLCD2Fazor/hifimanHe4/fostext50rp/RealisticPro30,тдс-5,5М, 7,7mod,7minimod,15,16,16mod,Н21С,Н25С/sawafughi32om,120ом. Динам:bd dt 990 pro250 Уси:SE на 6Н9С+6Ф6С,LynxHA46,LynxHA61,семигор.DAC-CamelotV3.0(PCM1702,AD823),PCM58P,DIY TDA1541,AsusXEO.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от EugeneBr Посмотреть сообщение
    Ясно, спасибо. Читаю пока тему сначала, глаз зацепился за 25тыс. руб. за 60, в первом сообщении, год назад...
    вообще давно надо немногопочистить форум. мусору уже накопилось. От бестолковых мечтаний столетней давности допромежуточных обзоров которые только все путают.. чую знаю куда отпуск угробить
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    78
    Репутация
    1230 (0)
    По умолчанию
    Вот уже неделю гоняю 30 изофоны с 1866ocu.
    На мое ухо данная связка резковата на средних и высоких. "Ц" и "С" на вокале на грани сибилянтов на некоторых альбомах.
    По отдельности к компонентам претензий нет. Как уже и писал ранее изофоны шикарны. Оку гонял еще с сехами хд600 и вестонами ум про 50
    резкости на не наблюдал. А вот совместная связка для меня резковата. Буду еще гонять... мозг тоже должен прогреться
    Потому как общий почерк очень по вкусу мне своей скоростью, детальностью и подачей баса.
    Кстати, а какие затычки будут близки по звучанию к изофонам? Сейчас слушаю вторые гвозди, проблема та же резковаты на средних
    Всякого рода Carcass-ы и тяж иногда некомфортно сдушать. Возможно ухи "подпорчены" вестонами в плане вкуса
    портатив сейчас - LPG, Cayin N6, Sony XBA-Z5, FLC 8S; было - xDuoo x2, Cowon Z2, ihifi 960pro, Hifiman HM-901 (IEM card), Sennheiser IE80, Logitech UE900 (Fiio rc-se1), Westone UM PRO 50, Sendiy m1221
    Спойлер: 
    стационар сейчас - Musical fidelity M1CLIC, Myst DAC 1866OCU v2, Myst IsoPhones-30; было Musical fidelity x-DAC v3, Sennheiser HD-600
    слушаю: Cynic, Sopor Aeternus, Carcass, Angizia, Agalloch, Kauan, Devil Dolls, Fleur, ДДТ, Caprice, Exhumed, Cannibal Corpse, Current 93... etc.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kilmister (22.05.2015), low_freq (22.05.2015), Makarevich (22.05.2015), Rom2307 (22.05.2015), sonyBMG (22.05.2015)

  21. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Репутация
    2135 (0)
    По умолчанию
    попробуйте собрать медный кабель без примеси серебра. желательно моножилу
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    78
    Репутация
    1230 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pashtet001 Посмотреть сообщение
    попробуйте собрать медный кабель без примеси серебра. желательно моножилу
    а который на майкрофте от Евгения Hybrid Audio Cables Litz (cu) 330*0,04mm 1.4m -
    Это он?
    портатив сейчас - LPG, Cayin N6, Sony XBA-Z5, FLC 8S; было - xDuoo x2, Cowon Z2, ihifi 960pro, Hifiman HM-901 (IEM card), Sennheiser IE80, Logitech UE900 (Fiio rc-se1), Westone UM PRO 50, Sendiy m1221
    Спойлер: 
    стационар сейчас - Musical fidelity M1CLIC, Myst DAC 1866OCU v2, Myst IsoPhones-30; было Musical fidelity x-DAC v3, Sennheiser HD-600
    слушаю: Cynic, Sopor Aeternus, Carcass, Angizia, Agalloch, Kauan, Devil Dolls, Fleur, ДДТ, Caprice, Exhumed, Cannibal Corpse, Current 93... etc.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    70
    Сообщений
    189
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    оу!

    ---------- Добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:08 ----------

    Попрошу Вас небольшое сравнение с HiFiman HE4 , если не затруднит...
    Stacionar : ShinricoD3S + Singxer SDA-6 + Accuphase 200L + Denon D7200
    Computer : Denafrips ARES + Violectric HPA V-200 + Hifiman Arya
    Portable : FiioX5 + ALOBxMk3 + KZ ZS7
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Репутация
    2135 (0)
    По умолчанию
    Не знаю. Да сами соберите. Ничего сложного. два плюса, два минуса. Western Electric неплохие провода (моножила 0.5 мм достаточно)
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mrlionson Посмотреть сообщение
    Кстати, а какие затычки будут близки по звучанию к изофонам?
    единички или скорее 2*2

    Цитата Сообщение от mrlionson Посмотреть сообщение
    Сейчас слушаю вторые гвозди, проблема та же резковаты на средних
    да откуда ж там резкость :(

    кстати вопрос общественности и аминам. Тема называется изо60. И по 60ткам таки инфа тут есть - забугорная. Но в основном тообсуждается 30тка и орты. может переименовать тему или сделать три разных темы и разнести инфу?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    464
    Репутация
    6630 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение

    да откуда ж там резкость :(
    Спойлер: 
    HiFiMan HM 603 FMMdY + myST Nail2, Phonak Audeo PFE 012
    MyST DAC OCU 1866 v2 + MyST Izophones-30
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 85 из 160 ПерваяПервая ... 35 75 81 82 83 84 85 86 87 88 89 95 135 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. myst ortophones
    от hotsauce в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.04.2021, 09:48
  2. PCDP. Обсуждение моделей и просто трёп
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 24.12.2019, 17:13
  3. Myst Ortophones
    от HiEnd&Roll в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.11.2017, 13:23
  4. Лучшие наушники,обсуждение моделей.
    от Mutilate в разделе Вставные наушники
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 19:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения