Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 8 из 160 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 58 108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 3192
  1. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Melsig Посмотреть сообщение
    КРГ это законы не физики, а скорее психоакустики, не?
    Там не все так просто.
    Основано на физике волновых процессов, акустических свойствах уха, и уже в третью очередь на "психо" эффектах.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Сообщений
    384
    Репутация
    1495 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    И кстати - требования к усилению высокоомных и высокочувствительных HD800 и низкоомных низкочувствительных изидинамов отличаются кардинально.
    Мне неизвестны такие усилители, которые могут великолепно раскрыть и те и другие. За универсальность приходится чем-то платить
    Ну, например, на том же Мьелнире 800ые играют как минимум нормально. Не могу сказать, насколько хорошо, тк давно не слышал 800х на заточенных под них ламповых усилах, да и вообще сейчас в плохой аудиофильской форме, голова перегружена работой. Можно занести к майкрофтам разом мьелнир и 800, пусть послушают сами и сравнят со своей изодинамикой.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Melsig Посмотреть сообщение
    Поэтому автор и говорит, чтоб обычно для наилучшей информативности приходится урезать громкость, чтоб вписать пики сигнала в зону максимально линейной работы связки усь-уши. А тут (кстати, как и на хе6) зона достаточно линейной работы, видимо, простирается вверх с изрядным запасом, позволяя слушать музыку на максимально информативной громкости, при которой все нюансы вытащены на поверхность, но все равно пики не искажаются и не поджимаются.
    Вот! Вот оно! Мне кажется это именно то, что я имел в виду!)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Сообщений
    384
    Репутация
    1495 (0)
    По умолчанию
    Юрий Макаров который год вообще сражается с КРГ, доказывая, что на его системе и на малой громкости все играет сверхдетально и ровно, без завала верха и низа. В общем, тема эта крайне сложная и мутная, лучше ее оставить в покое, все равно априорными соображениями трудно предугадать, как изменение громкости скажется на звуке того или иного тракта, потому что у него и впрямь еще и искажения меняются и тд.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Просто звук более яркий. Тем более, что на HE-500 он достаточно темный.
    Нет, яркости там меньше чем у 500-х, просто у 60-х по сравнению с 500-ми середина не провалена. Особенно это слышно на нижней середине, гитары ревут шописец. Вобще это пока что лучшие изодинамы которые я слышал, есть претензия по поводу небольшого гула и подзовна(когда сказал об этом Роману, в меня чуть стул не прилетел, но потом я надел 500-е и всё понял — просто другой уровень), но как по мне это проблема корпуса 500-х в которых сейчас установлены драйверы, у меня с 400-ми была такая же проблема, я с ней успешно боролся вибропластом и убиранием задних решёток.

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    анализируя отзыв о слабом басе
    Всё там нормально с басом, узбагойся.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mesterolon (03.05.2014), pimaxi (30.04.2014), Rom2307 (30.04.2014), Zowie (30.04.2014)

  7. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от xrensgory Посмотреть сообщение
    А насчет MCX не думали ? Очень удобно и надежно
    думали еще когда кастомы делали. На поверку не надежно и погано. Контакт то есть то нет, шумит и т.д. И в общем рисковать не стали. А потом поняли что не прогадали - все уши на таких разъемах потом что выходили - имели проблемы. Если не ошибаюсь, ТДК вообще перестали их делать. У шуров по отзывам слышал что траблов много. С ветонами сам имел дело - звук портят по сравнению с УМ1 и к тому же брака было караул. А стерень глючности разъема такая, что при смене места (ну например каналы меставми меняешь) - наушник может то работать то не работать. В общем мрак

    ---------- Добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:49 ----------

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Значит очередные "тупые" изодинамы, капризные и требовательные к усилению..
    Ну да ну да ... очередные. Аж на четвертые в мире. Вот блин зае...ли все вокруг выпускать совершенно однотипные изодинамы. И что обидно - опыт работы с изодинамой сейчас у каждого прохожего в кармане - только бери и пользуйся.. так нет - все просто до того обленились, что одной левой сидят дома и по накатанной эту изодинаму клепают. Блин...
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    И, Рома. если чутье действительно низкое, то делать высокоомы - не любить потребителя
    Даже отвечать на это не буду дабы не плодить флейм. Но я думаю ты мой ответ примерно и сам понимаешь... :(
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Это не говорит о техническом превосходстве. Мажет указывать лишь на разницу в подаче. Просто звук более яркий.
    где написано что он яркий? Разница между наличием информации и яркостью, думаю очевидна и была бы указана.
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Ибо в такой формулировке противоречит законам физики в виде "кривых равной громкости".
    Вообще говоря да. Но я давн оподозревю, что в кривых громкости есть некое "но". Да - она снята с помощью детерминированных сигналов в определенных условиях. Но есть сииииильное подозрение, что в случае работы слуха среальными случайными и длительными сигналасми все нескольок сложнее. Уже сколько раз видел - наушники которые ровнее и не соотвествуют кривой звучат нейтральнее и не вызывают ощущения яркости или перекосов. В то время как "иделаьные" мотики только избранные могут так назвать.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    582
    Репутация
    109346 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    На поверку не надежно и погано.
    MCX предназначен для ненагруженых соединений, при поперечной нагрузке он разбалтывается очень быстро. Для подключения проводов и шнуров есть варианты с резьбой на корпусе за внешними ламелями или на втулке - с ними проблем нет никаких.

    Непонятно только, зачем в больших наушниках мелкие разъемы...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Любопытно только, искали ли авторы какой-то оптимум, либо просто "сделаем магнитную систему, как у хифименов и одну дорожку, как у Абиссов и посмотрим что выйдет".
    так я же об этом говоил - это первая проба - тупо копия. И если честно ничего в этом не вижу плохого. Конструкция то известна - зачем изобретать велосипед когда надо было по началу не сделать идеаьные наушники а отработать методику сборки и производства! Эти наушники вообще не планировались быть серийными.
    Хотя собственно и ожидать что они будут плохими тоже не было повода - если хифиманы хороши и аббисы и лсд хороши - почему бы не получить и сразу хороший вариант просто повторив известную технологию но со своими методиками производства компонент?
    Так и сделали - получилось неплохо. Теперь дело за дальнейшим - экспериментами, выявлением зависимостей, понимание что на что влияет и т.д. Тогда придет очередь и прогнозируемому производству - под заранее заданные параметры.

    ---------- Добавлено в 11:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:10 ----------

    Цитата Сообщение от Melsig Посмотреть сообщение
    КРГ это законы не физики, а скорее психоакустики, не?
    именно - и очень сильно зависят от условий прослушки.

    ---------- Добавлено в 11:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:12 ----------

    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Основано на физике волновых процессов, акустических свойствах уха, и уже в третью очередь на "психо" эффектах.
    и как же это может быть основано В ПЕРВУЮ очередь на волновых процессах если речь идет о кривых равной громкости - а последняя вообще говоря не физический параметр а именно психоакустический???

    ---------- Добавлено в 11:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:14 ----------

    Цитата Сообщение от Melsig Посмотреть сообщение
    Можно занести к майкрофтам разом мьелнир и 800, пусть послушают сами и сравнят со своей изодинамикой.
    заносите... а чего это?

    ---------- Добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:15 ----------

    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    Вобще это пока что лучшие изодинамы которые я слышал, есть претензия по поводу небольшого гула и подзовна(
    я вот насчет гула нифига не понимаю. Не - может он и есть сам по себе, но на таком уровне... что мне придется год слушать уши чтоб абстрагироваться от других моделей и перестать сравнивать Хз - я лично вообще не заметил ничего такого "смазанного". В принципе. Возможно именно потому, что подсознательно ставлю отсутствие смазанности на чем-то вроде HE4 или HE6 как эталон и пляшу от него... А так как тут все куда лучше мне и кажется что его нет в принципе... Тогда мой тебе респект - ты первый кто его услышал в абсолюте

    а вот насчет подзвона тут еще хуже - он наверное и есть но если честно... я вообще не знаю наушников у которых он меньше. Имею ввиду детальных наушников а не тех, которые делаются "для джаза" и просто все пропускают через вату тем самым убирая и подзвоны и детали сразу. Имхо менее подзванивающих наушников среди скоростных и детальных вообще ничего не найти...тут я прямо горд! Ну не за себя за Саньку... и за то что во время к нему примазался

    ---------- Добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:21 ----------

    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    Всё там нормально с басом, узбагойся.
    так вот тут тоже не пойму. Сегодня мне баса уже прямо даже оооочень хватает... мозг прогреся чтоли... или ... эх, чего греха таить... изодинама - мембранка приработалась? Или может ломаются ?
    Последний раз редактировалось Rom2307; 30.04.2014 в 11:48.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    26241 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    а чего это?
    http://schiit.com/products/mjolnir
    Наушникам нужен будет балансный кабель, иначе подключить не получится.
    FiiO BTR5, Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Symmcat Посмотреть сообщение
    Непонятно только, зачем в больших наушниках мелкие разъемы...
    тоже верно.
    но мы решили пока что - миниджек оптимальнее. И сидит прочно и если дернуть то слетит и все - вроде неплохо. К тому же разъемы всегда можно найти и если кто решит что наш провод и разъем "не тру" - всегда сможет взять и то и другое по свему усмотрению что захочет и сделать "потрушному".
    Но тут еще глянем моет найдем еще какой разъем так чтоб не шибко дорогой и неплохой и доступный

    ---------- Добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:26 ----------

    Цитата Сообщение от wxg Посмотреть сообщение
    Наушникам нужен будет балансный кабель, иначе подключить не получится.
    тогда только с кабелем нести придется - у мене нема :(
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Тогда мой тебе респект - ты первый кто его услышал в абсолюте
    Ну почему в абсолюте-то, я с SR-407 сравниваю, мне за год их звук уже в кору головного мозга впился. У всех изодинам что я когда либо слышал, бас ближе к динамическому, у электростатов(ну по крайней мере тех что у меня есть) ближе к арматурному, но надо заметить что у SR-407 его меньше и он не панчевый(хоть и по моему столь же же глубокий и проработанный).

    ---------- Добавлено в 11:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:32 ----------

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Но тут еще глянем моет найдем еще какой разъем так чтоб не шибко дорогой и неплохой и доступный
    MiniXLR же ну!
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    Ну почему в абсолюте-то, я с SR-407 сравниваю, мне за год их звук уже в кору головного мозга впился.
    вот когда у меня стояли твои стаксы не помню, чтоб у них бас был в чем-то лучше. Мне даже показалось что он там в принципе не "бьет" а как бы "нарастает. И эо вдвойне удивляет что общего у такого баса с арматурой... И вот насчте проработки баса в стаксах не соглашусь. Это вообще все отмечали, что бас у них слабенький и схемотичный и сильная сторона толко в средних и их уникальной подаче.
    Впрочем тут сильно спорить не буду - на самом деле аже если я считаю что ты не прав, все равно сравнение то идет в каком ценовом эшелоне ?)) Меня чрезвычайно радует, что при цене 500тых у всех кто слушал эти ушки сравнение сразу идет с топами типа 6тых или аююисов или стаксов. А все остальное как бы даже не обсуждает. Вполне достаточно для моего ЧСВ!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    он там в принципе не "бьет"
    Ну дык и я про то, он не панчевый, схематичный, но я бы не сказал что в ущерб детальности и скорости. Да и по цене они мне обошлись 17-18к(новые с доставкой). У 60-х на данный момент бас мне больше всего напоминает 990-е Байеры, не о что бы это было плохо, скорее даже хорошо, но я не поклонник. С алюминиевым чашками, думается, будет много лучше.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Сообщений
    384
    Репутация
    1495 (0)
    По умолчанию
    ну если у вас пока коннекторы SMC как на хайфайменах, то у меня есть к ним балансный кобель с переходником на небаланс, так что можно и в Мьолнира воткнуть, и в ваши усилы. И для зенхов есть балансный кабель. Через обратный переходник в Мьолнир небалансные уши втыкать нельзя, защита вырубит.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Melsig Посмотреть сообщение
    ну если у вас пока коннекторы SMC как на хайфайменах, то у меня есть к ним балансный кобель с переходником на небаланс, так что можно и в Мьолнира воткнуть, и в ваши усилы
    ну да - пока типовой хайфаймановский коннектор.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Сообщений
    384
    Репутация
    1495 (0)
    По умолчанию
    ну и отлично, тады после 12 мая сразу наведаюсь.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    Всё там нормально с басом, узбагойся
    мотикофил?
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    мотикофил?
    Ага, абажаю Мотики, да.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    ну для мотикофилов и писк комара звучит так же басовито, как для нормальных людей рычание Ducati
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    где написано что он яркий? Разница между наличием информации и яркостью, думаю очевидна и была бы указана.
    Я ж написал "может указывать на...". Конечно надо знакомиться с изделием лично, чтобы выводы делать.

    ---------- Добавлено в 19:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:47 ----------

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    и как же это может быть основано В ПЕРВУЮ очередь на волновых процессах если речь идет о кривых равной громкости - а последняя вообще говоря не физический параметр а именно психоакустический???
    Ну и что.
    Имеем:
    1. разную энергию волны на разных частотах.
    2. устройство акустического прибора в виде уха с его параметрами. Как минимум разную эффективность на разных диапазонах. Середина эффективного диапазона более или менее. По краям диапазона - по-любому хуже. Что и отражет КРГ. Также имеем определенные резонансы таких элементов "прибора", как ушная раковина, ушной канал, из-за чего в КРГ и неровности.

    Ну а психо... здесь всего лишь одна из составляющих. Очень многие вещи имеют достаточно вменяемые объяснения и без привлечения каких-либо свой свойств этого "психо".
    И к тому же как работает это "психо..." никто толком не знает.
    На мой взгляд сам термин "психоакустика" не вполне корректен. Не стоило "психо-" выносить на первое место именно из-за отсутсвия каких-либо точных знаний в этой части )))
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо ssnorry за полезный пост

    Tralfamadorin (12.07.2014)

Reply To Thread
Страница 8 из 160 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 58 108 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. myst ortophones
    от hotsauce в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.04.2021, 09:48
  2. PCDP. Обсуждение моделей и просто трёп
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 24.12.2019, 17:13
  3. Myst Ortophones
    от HiEnd&Roll в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.11.2017, 13:23
  4. Лучшие наушники,обсуждение моделей.
    от Mutilate в разделе Вставные наушники
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 19:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения