Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 50 из 160 ПерваяПервая ... 40 46 47 48 49 50 51 52 53 54 60 100 150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 1,000 из 3192
  1. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Собираю экспедицию на поиски суб баса. Путь предстоит долгий и не простой. Требуются спонсоры.
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gravicap (15.12.2014), IronLung (15.12.2014), kosyakman (13.12.2014), low_freq (14.12.2014), Эдгар Каксис (13.12.2014)

  3. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    441
    Репутация
    23795 (0)
    По умолчанию
    Присоединюсь, если будут спонсоры
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    441
    Репутация
    23795 (0)
    По умолчанию
    Вот сейчас слушаю Converge, Omega Massif, Hatebreed и RHCP. С поправкой на nail1, но тем не менее (да в них есть бас, его не мало). Все звучит очень плотно, сочно и вкусно. И бас на месте. Не слушал менторы, не берусь говорить о них, может быть там действительно слышно что-то особенное. Однако тот самый суб-бас, о котором тут шла речь мне доводилось слышать(чувствовать?) только из сабвуфера, или живьем. В наушниках такого не было, да и не искал никогда. Про эффект, о котором говорит Роман... Захотелось, конечно, заехать еще раз и послушать изофоны пперед покупкой, но пока мое мнение таково, что в наушниках есть бас и верхний(так правильно?) бас. В той или иной мере. Вообще всегда под суб-басом понимал те частоты, то звуковое давление, которое человек ухом не слышит. Тот самый панч из кабинета, ага. Когда начинаешь чувствовать звук телом. Ну и громкость соответствующая. НЕ-6 не слышал тоже, если что. Буду рад изменить свое мнение, но пока...

    Короче. Перечитал последние страницы и сложилось у меня мнение, что каждый под одними и теми же словами понимает свое. Надо меньше читать и больше слушать.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Вы опыть упустили слово 'кажущийся', да?) понимаете разницу между понятиями слышать суббас и чувствовать некую вибрацию?

    Кстати не могу не отметить, что вы сами должны следовать своему же совету. Не надо писать что чего–то не может быть если вы сами этого не можете почувствовать (услышать). А то странно получается, если я слышу хороший кач и удар на гвоздях то это вранье, а то что выслышите суббас на наушниках которые технически не отличаются от сотен других, это истина не требующая доказательств.

    Как я уже не раз говорил, если вы ведете разговор с позиции кто что слышит, то имейте смелость признать, что ваше мнение ничуть не весомее мнения того кто так же тупо 'тоже слышит'. А если хотите что то более объективно показать, то немного отвлекитесь от своих ощущений. Я по крайней мере показал вам техническую, научную, медицинскую инфу которая хоть с горем поплам но на моей стороне. А у вас что есть?
    Последний раз редактировалось Rom2307; 14.12.2014 в 13:05.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    366
    Репутация
    965 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, Роман а можете кинуть ссылку или так написать: как драйвер работает? Две катушки как они двигаются - туда сюда или вверх вниз?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Эээээ, какие катушки? В изодинамах нет катушек. По теме как работают изодинамы был пост на иннерфиделити. Ссылку на него яна свойфорум кидал вроде. Там подробно и не плохо все написано. Поищите пока сами, а то я на планшете, не очень удобно искать.

    ---------- Добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:01 ----------
    low_freq,
    Побольше слушать это верно. Всё время талдычу это клиентам которые постоянно задалбыаают вопросами что лучшее, при этом стоят перед полкой с плеерами и наушниками. Не понимаю, неужеши так трудно взять и послушать? Неужели проще поверить незнакомцу которому выгодно одать подороже
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Zowie (14.12.2014)

  9. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Рома, а суббас по-твоему, это какой диапазон частот? А то дискуссия напоминает спор глухого с тупым
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    366
    Репутация
    965 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, Роман я темой ошибся. Имел ввиду арматурные наушники
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Вы опыть упустили слово 'кажущийся', да?) понимаете разницу между понятиями слышать суббас и чувствовать некую вибрацию?
    Опять по сотому кругу. В внутриканальных наушниках (на примере кастомных мерлинов) можно сделать так, чтобы чувствовалась вибрация. Это просто игра словами. Вы его чувствуете, остальные слышат - какая разница, если эффект есть? Если его вообще нет, то его ни вы не почувствуете, ни другие не услышат.

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Кстати не могу не отметить, что вы сами должны следовать своему же совету. Не надо писать что чего–то не может быть если вы сами этого не можете почувствовать (услышать). А то странно получается, если я слышу хороший кач и удар на гвоздях то это вранье, а то что выслышите суббас на наушниках которые технически не отличаются от сотен других, это истина не требующая доказательств.

    я всегда этому совету следую
    У меня пригорает когда вы сами даете этот совет а потом его же и нарушаете.

    Вот вы мне в вк писали, почему кастомы говно - но ведь это ваша позиция. Потом стали писать про субъективность и то, что каждому свое. Ну е-мое, спасибо, я это и так знал Просто решил вам напомнить, что ваш упрек в сторону кастомов, который был ДО спора, был не совсем объективен, потому что вы указали только одну сторону вопроса.


    По поводу гвоздей - я не писал никогда про отсутствие кача и удара (только глухой не услышит как они бьют по перепонкам), я говорил нет ощущения давления и вибрации на суббасе, там неоткуда ему взяться. А мерлины технически все-таки отличаются, причем корпусом. Я всегда писал что в универсальном этого эффекта нет, то есть мерлины не-кастомы вообще не могут представлять как наушники никакого интереса, просто гибриды, каких сейчас много развелось.


    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Как я уже не раз говорил, если вы ведете разговор с позиции кто что слышит, то имейте смелость признать, что ваше мнение ничуть не весомее мнения того кто так же тупо 'тоже слышит'. А если хотите что то более объективно показать, то немного отвлекитесь от своих ощущений. Я по крайней мере показал вам техническую, научную, медицинскую инфу которая хоть с горем поплам но на моей стороне. А у вас что есть?
    Ну мы что, первый день в интернетах, чтоль? Конечно на этом форуме вся инфа субъективная, никто не спорит. Просто мы-то выяснили что вы в итоге чувствуете все то же самое, что и я, и другие люди, просто называете это по-другому. Что собственно меня вполне устраивает - ведь мои взгляды на то, как должны звучать уши, совпадали вашими на 90%, окромя этого б-гмерзкого суббаса, но и тут вроде разрулили

    Ну и кстати насчет научной - вы же в курсе, что на любое исследование, любую статью найдется что-то в тех же кругах академических, что ее опровергает? Это просто вопрос религии. Мне сейчас совершенно неохота лезть на sciencedirect и elsevier, но уверен, что там поле исследований слуха вдоль и поперек по многу раз испахано.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Рома, а суббас по-твоему, это какой диапазон частот?
    20 и ниже. разве нет?
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Zowie (15.12.2014)

  14. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    20 и ниже. разве нет?
    Имхо в типовых затычках и накладных наушниках почти ничего нет ниже 50Гц. Если свиптон на полной громкости слушать, то ещё что-то можно расслышать, а в музыкальном потоке - просто как обрезали. Изофоны - типичный пример.

    Собственно в википедии написано суббас = 60-20Гц. Ниже 20Гц - это инфра-бас какой-то, он уже только грудной клеткой чувствуется, а не ушами. В наушниках такого баса нет. Откуда ему взяться? Ну если только в кастомных динамах. Там может и от 15Гц шарашить.

    http://en.wikipedia.org/wiki/Sub-bass

    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Изофоны - типичный пример.
    я не сышу никакого обрезания. Или хорошо - так скажу. Я не слышу никакого обрезания относительно каких-либо других наушников, в том числе и ЛСД. Самые существенные отличия на низах между этими наушниками - это поведение на низах. ЛСДшки низы растягивают и мажут создавая "наддув", "накачку", фон. Изофоны сигнал обрывают как арматура быстро и экффективно. Без существенных дополнений к полезному сигналу. Вот и вся разница. А по глубине - они ничем особо не отличаются. Ситуация аналогичная с "частотами выше 15кгц" в одно и много - драйверах. Диапазон везде один, но поведения на этом диапазоне разное.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Volonter (27.12.2014)

  17. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    2019 год... шла 2179 страница выяснения какого именно баса нет в изофонах... )))
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Elvis271 (21.12.2014), Max731 (15.12.2014), sonyBMG (15.12.2014), TeeGReeN (16.12.2014)

  19. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    2019 год... шла 2179 страница выяснения какого именно баса нет в изофонах... )))
    Да Рома вертится как уж на сковородке. Нет бы признать, что нету баса в Изофонах - все спокойно разошлись бы по домам. А то он то занизит герцовку суббаса, то называет бас в других наушниках накачкой, то ссылается на графики АЧХ и тут же ставит их под сомнение, то ещё что-нибудь придумает.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    20 и ниже. разве нет?
    По мне так скорее 20-50 гц, ниже 20 его не слышно ухом. Я к чему спросил - судя по всему мы о разных вещах спорим.
    UPD. Более того, в некоторых треках частоты в районе 20 (+/- 5 Гц) воспринимаются иногда как физически неприятные, какой-то потусторонний сверхнизкий вайб. Более низкие частоты скорее всего человек не услышит, а на колонках может лишь почувствовать.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Volonter (27.12.2014)

  22. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    19
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Создам секту свидетелей баса в %headphonesname%. Дорого.
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Эх, Роман-Роман. Сначала слышать-чувствовать, а теперь и суббас меньше 20 герц оказался.

    Но это ладно, на самом деле спасибо вам за то что в мире существуют вторые гвоздики, мне кажется я нашел свой звук и надоооооооооолго успокоюсь
    Не могу не поделиться свой радостью везде, дыа
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Эх, Роман-Роман. Сначала слышать-чувствовать, а теперь и суббас меньше 20 герц оказался.
    на самом деле, я сейчас создам еще один виток споров - но ситуация с суббасом и инфра-басом (спасибо Косте - вправил мозг... и ведь знал же про инфру, а почему-то решил что под суббасом имеют в виду именно инфру), отличается не координально Да - эффект слабеет с понижением частоты, но медицинский факт, что наша улитка не может анализировать частоты ниже порядка 100гц - никуда не делся И то что наш мозг - великолепная машина способный создавать картину "снизу" на основе того что он слышит и чувствует сверху - этот факт никуда не делся! Вы вообще в курсе, что, к примеру мы моем слышать основной тон даже когда его тупо нет а есть только гармонически ряд присущий этому тону? как тогда быть? Ведь мы слышим, а звука то нет физически!!!
    Но честно говоря спорить боьше не хочу. почитайте Алдошину плиз - очень полезно!!!

    ---------- Добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:24 ----------

    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Да Рома вертится как уж на сковородке. Нет бы признать, что нету баса в Изофонах - все спокойно разошлись бы по домам.
    только после того, как вы признаетесь что выдумали про бас в ЛСД и менторах. Хотя даже если вы в этом признаетесь - это будет вранье

    ---------- Добавлено в 14:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:25 ----------

    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    А то он то занизит герцовку суббаса, то называет бас в других наушниках накачкой, то ссылается на графики АЧХ и тут же ставит их под сомнение, то ещё что-нибудь придумает.
    я виноват что-ли что кто-то тупо не хочет ни открывать глаза, ни пользоваться уже установленными знаниями и фактами только потому что "я хочу так слышать"...

    Есть два типа людей. Одни хотят понять что они слышат.
    А другим пофиг что они слышат - главное как им кажется что они слышат.
    Вот и все. Мы - по разному относимся к тому, что слушаем и слышим. Я как человек не особо больной чисто музыкой не стараюсь ради художественной ценности обозвать приятными вещами то, что я слышу и что мне нравится. Мне лично пофигу - бас это или накачка. Я могу слушать и получать удовольствие от музыки не зависимо от того, нравится мне описание или нет. Если я вижу, что мое описание подходит под установленные факты - я спокойно пишу. Если нет,я пытаюсь анализировать инфу и по возможности её проверять. Если мои ощущения и проверки сходятся с мед фактом, я меняю свое описание.
    А некоторые, кто хотят быть аудиофилами и хотят "ценить звук" - для них принципиально чтоб "все было тип топ". Чтоб если нравился бас то не просто "нравился", а обязательно был "глубоким" при этом. У меня таких комплексов тупо нет
    Аналогичная ситуация и с вехами в многодрайверах, аналогично детализацией называют задранные вч, аналогично гудение называют сценой и таких примеров можно показывать много. Все что угодно лижбы то. что "тебе" нравится, не несло отпечатка "приятных искажений".
    Аналогично люди поступают с поиском компонентов. Попробую тру-аудиофилу сказать - "да покрути ты экв и все будет в поряде" - слюной забрызгает. Зато рад точно таких-же изменений в звуке (даже худших) этот "фил" будет тратить по 2 косярая зелени на проводки и смену усилителей.

    \\P.S. надеюсь никто не принял написанное на свой счет? Все что написано выше - чистой воды отвлеченное рассуждение без указания персон.

    Кстати насчет басов и их чувств - не могу не отметить тт факт, что даже мои собственные "пробы пера на тему экспериментов над людьми" их подтверждают. Та же Терра - отлично показала, что басом большая часть людй называет что угодно но не сам бас который они имеют в виду. И вот если мне не изменяет память, то были тут и те кто слушал терру на кастомах ментора или чего там еще и прекрасно бас слышали
    Последний раз редактировалось Rom2307; 15.12.2014 в 13:48.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Zowie (15.12.2014)

  26. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    я виноват что-ли что кто-то тупо не хочет ни открывать глаза,
    Открой нам глаза, Роман!!!!
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Вы вообще в курсе, что, к примеру мы моем слышать основной тон даже когда его тупо нет а есть только гармонически ряд присущий этому тону?
    И этот ряд называется гармоническими искажениями, aka THD. И какой должен быть THD у наушников, чтобы казалось, что слышим 20Гц, а на самом деле - не ниже 100, т.е. аж пятой гармоники?

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    почитайте Алдошину плиз - очень полезно!!!
    Это прям как епитимью наложить уже звучит! "... и тридцать раз - Отче Наш перед сном!"


    ---------- Добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:40 ----------

    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Открой нам глаза, Роман!!!!
    Вам веки поднять, или что?
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    Эдгар Каксис (15.12.2014)

Reply To Thread
Страница 50 из 160 ПерваяПервая ... 40 46 47 48 49 50 51 52 53 54 60 100 150 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. myst ortophones
    от hotsauce в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.04.2021, 09:48
  2. PCDP. Обсуждение моделей и просто трёп
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 24.12.2019, 17:13
  3. Myst Ortophones
    от HiEnd&Roll в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.11.2017, 13:23
  4. Лучшие наушники,обсуждение моделей.
    от Mutilate в разделе Вставные наушники
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 19:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения