Reply To Thread
Страница 144 из 144 ПерваяПервая ... 44 94 134 140 141 142 143 144
Показано с 2,861 по 2,873 из 2873
  1. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин Аватар для Andronak
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Собственно фотка тут просто для красоты. чашка в изодинамах всеравно будет металл [/IMG]
    Сочетание дерево-метал да ещё в случае с изодинамами может дать интересное звуковое решение как например PS500-1000 в линейке Grado. В своё время слушал их с различными DIY вставками из дерева (Падук, Бриар). Градо сами по себе островатые наушники, но в сочетании дерево-метал в отличии от стоковых работали на отсутствие "звона", и излишней окраски звучания, которая присутствует у Градо.
    На своей вкус из линейки Myst , я бы хотел увидеть это сочетание в первую очередь у Изо 60. Возможно метал-дерево в полузакрытом варианте. Думается могла бы получиться отдельная музыкальная ветвь Изо.

2. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для Rom2307
    Andronak,
    я вообще не понимаю, как может дерево влиять на звук наушников в открытых наушниках без задника???? Что в градо, что в изофонах, на пути звука все равно стоит металлическая сетка, а дерево контачит только с ободом динамика. Как это может влиять на звук? Я бы еще понял, если бы мощности были такие, что как-то проявляли себя такие вещи как вязкость корпуса и способоность гашения в себе вибраций. Но тут вроде как и условия использования и мощности такие, что не особо то должны такие вещи влиять.
    Сдается мне, что основная фишка идет не от того, дерево там или что-то еще, а наверное от каких-то легких изменений формы и конструкции.
    myst.pro ozvuke.pro

3. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

Andronak (19.08.2018)

4. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для Andronak
    Роман неуловимые накладывающие реверберации в связке метал-дерево . А так все верно форма-конструкция и для открытых это не столь важно . Но эффект как я и говорил у кастомных именно полузакрытых . Упустил , моя вина сказать что эффект был у DIY полузакрытых .

5. Collapse Details
    http://ozvuke.pro/index.php?showtopi...st=0#entry7521
    небольшое знакомство на скоряк. Сначала думал потратить на отзыв пару дней, но не утерпел

Ну, что могу сказать, слушаю.
    Сразу могу сказать что - очень чувствительные. По меркам изодинамы так просто "динамы" smile.gif На HM601 громкость на 4 - комфортная. На 6 - громко. На 8 - орет. На хай гейне.
    И это при том, что наушники - односторонние!

По звуку, ну если брать общемировые тенденции то уже можно продавать без проблем. Если же быть снобом и занудой и начать придираться, то:

По вч - есть пичок. Кое когда прорываются легкие сибилянты. Или скорее не сибилянты а есть некий подъем, который вывод некую часть диапазона выше чем хотелось бы. Если же на этот пик нагрузки нет, то о каких-то там искажениях и сибилянтах речи нет. Да и при ощутимой нагрузке проблема не такая уж и большая. К примеру те-же мистерспикерсы грузят слух высокими куда как глобальнее.

Середина. Ну тут странно. Реально выделить какие-то проблемы почти сложно. Она легко читаема, хорошая детализация и ... ну все как и должно быть на изодинаме. Но такое ощущение, что кое где она немного подзажата. Мне кажется я нашел пару треков где мужские голоса чуток задвинуты на задний план. И кое где жестким мелодиям не хватает агрессии, злости. Эдакого правильного "звона".

По нч. Те кто любит старые добрые Изо-60 или Изо-30 наверное будут не сильно счастливы. Низ не такой злой и агресивный. Но вот те кто любит манеру аудезе или оппо возможно заинтересуются. При том, что тут, как мне кажется все-таки хлопок и атака вообще получше будут. Наверное дело даже не столько в хлопке а в том, что в односторонней системе нет того ощущение безумия мощи как в двусторонней. В предыдущих моделях содносторонней системой проблемы с басом в общих чертах были те-же самые, так что ничего уникального или критичного. Мало того, в данном образце дела не столь критично обстоят. Впрочем, это, опять таки, если придираться.

В общем примерно такие "косяки". Хотя правильнее их назвать "отклонениями от идеала", так как ни одна проблема не выходт за рамки вкусовщины. НУ может быть только вч на особо злой музыке. Хотя и там не для каждого. Это я такой придира.

В остальном хочу заметить, что модель - лабораторный эксперимент. При том скорее полу-открытая (по меркам изодинамы), что тоже влияет на частотку.
    Так что - продолжим работать. Думаю, к новому году новая модель будет.

А постскриптум тут не буду постить, дабы не кормить троллей
    myst.pro ozvuke.pro

6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

1145rs (24.08.2018), pawellock (20.08.2018)

7. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для hotsauce
    для верующих в чудо силу кабелей советую попробовать монокристаллическую медь очистки 7n. Был приятно удивлен, после стокового на изофонах.

8. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для 1145rs
    http://ozvuke.pro/index.php?showtopi...st=0#entry7521
    небольшое знакомство на скоряк. Сначала думал потратить на отзыв пару дней, но не утерпел

Ну, что могу сказать, слушаю.
    Сразу могу сказать что - очень чувствительные. По меркам изодинамы так просто "динамы" smile.gif На HM601 громкость на 4 - комфортная. На 6 - громко. На 8 - орет. На хай гейне.
    И это при том, что наушники - односторонние!

По звуку, ну если брать общемировые тенденции то уже можно продавать без проблем. Если же быть снобом и занудой и начать придираться, то:

По вч - есть пичок. Кое когда прорываются легкие сибилянты. Или скорее не сибилянты а есть некий подъем, который вывод некую часть диапазона выше чем хотелось бы. Если же на этот пик нагрузки нет, то о каких-то там искажениях и сибилянтах речи нет. Да и при ощутимой нагрузке проблема не такая уж и большая. К примеру те-же мистерспикерсы грузят слух высокими куда как глобальнее.

Середина. Ну тут странно. Реально выделить какие-то проблемы почти сложно. Она легко читаема, хорошая детализация и ... ну все как и должно быть на изодинаме. Но такое ощущение, что кое где она немного подзажата. Мне кажется я нашел пару треков где мужские голоса чуток задвинуты на задний план. И кое где жестким мелодиям не хватает агрессии, злости. Эдакого правильного "звона".

По нч. Те кто любит старые добрые Изо-60 или Изо-30 наверное будут не сильно счастливы. Низ не такой злой и агресивный. Но вот те кто любит манеру аудезе или оппо возможно заинтересуются. При том, что тут, как мне кажется все-таки хлопок и атака вообще получше будут. Наверное дело даже не столько в хлопке а в том, что в односторонней системе нет того ощущение безумия мощи как в двусторонней. В предыдущих моделях содносторонней системой проблемы с басом в общих чертах были те-же самые, так что ничего уникального или критичного. Мало того, в данном образце дела не столь критично обстоят. Впрочем, это, опять таки, если придираться.

В общем примерно такие "косяки". Хотя правильнее их назвать "отклонениями от идеала", так как ни одна проблема не выходт за рамки вкусовщины. НУ может быть только вч на особо злой музыке. Хотя и там не для каждого. Это я такой придира.

В остальном хочу заметить, что модель - лабораторный эксперимент. При том скорее полу-открытая (по меркам изодинамы), что тоже влияет на частотку.
    Так что - продолжим работать. Думаю, к новому году новая модель будет.

А постскриптум тут не буду постить, дабы не кормить троллей
    Сегодня ознакомился, к вышесказанному добавить нечего)
    Роману большое спасибо за возможность депортировать эту интересную модель для ознакомления желающим на вечернюю сходку в Старине Мюллере на 1905 г. (часов до 18 ушки в магазине)
    WP_20180824_002.jpg
    Отказать себе в удовольствии послушать связку комбайна 1862 + Ортофоны сил не хватило) Это космос какой-то...
    WP_20180824_005.jpg
    Последний раз редактировалось 1145rs; 24.08.2018 в 15:53.
    Спойлер: 
    MM6,Mini-M8mm/pm,FiioХ5mm v.3,E12DiYmm,E12mm v.3,коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ATH-IM04+золотой ключикH.A.C.,TFZb2

9. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

Andronak (24.08.2018), hotsauce (25.08.2018), Makarevich (27.08.2018), Rom2307 (24.08.2018), zaalse (24.08.2018)

10. Collapse Details
    так - прототип
    myst.pro ozvuke.pro

11. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

1145rs (06.09.2018), ansouv (08.09.2018), cherependel (06.09.2018), wxg (06.09.2018), Zowie (06.09.2018)

12. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для cylllka
    так - прототип
    Лишние 50 грамм + 500 к утомляемости Когда уже производители перестанут делать гантели на голову. Ведь какой кайф иметь почти невесомые открытые наушники, особенно придя домой с работы)
    Ах да... аудиофил должен страдать!
    YULONG DAART Canary, TA-01+ BRIMAR ECC82, Ribbon Headphones

13. Collapse Details
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Лишние 50 грамм + 500 к утомляемости
    вообще эти легче чем наши типовые получились. Ну или как минимум такие же. Сложно на руках оценить такие мелкие отличия. Но на голове ощущаются легче. Даже с закрытой чашкой. Правда внутри не наши динамики, но все-равно двусторонние.

---------- Добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:17 ----------

Ведь какой кайф иметь почти невесомые открытые наушники, особенно придя домой с работы)
    так кто мешает? легких наушников полно - пользуйтесь на здоровье.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 06.09.2018 в 15:39.
    myst.pro ozvuke.pro

14. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для cylllka
    вообще эти легче чем наши типовые получились. Ну или как минимум такие же. Сложно на руках оценить такие мелкие отличия. Но на голове ощущаются легче. Даже с закрытой чашкой. Правда внутри не наши динамики, но все-равно двусторонние.

так кто мешает? легких наушников полно - пользуйтесь на здоровье.
    Да я то пользуюсь. Просто любят производители премиальность массивностью подчеркивать. 600-650 грамм на голове подается как норма, но ведь это не комфортно. Это не попытка придраться, это пожелания, стоит иногда пересматривать подходы.
    YULONG DAART Canary, TA-01+ BRIMAR ECC82, Ribbon Headphones

15. Collapse Details
    Просто любят производители премиальность массивностью подчеркивать. 600-650 грамм на голове подается как норма, но ведь это не комфортно.
    так блин - это не обычный динамик который весит пару десятков грамм. Тут два слоя магнитов, они то и дают не хилый вес. Даже просто убирая один слой - разницу чувствуешь ооочень сильно. Возьмите в руки IZo-OS и обычные Izophones - сразу почувствуете разницу.
    Надо бы принести корпуса вообще без динамиков, чтоб наглядно показывать
    myst.pro ozvuke.pro

16. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

1145rs (06.09.2018)

17. Collapse Details
    Форумчанин
    так блин - это не обычный динамик который весит пару десятков грамм. Тут два слоя магнитов, они то и дают не хилый вес. Даже просто убирая один слой - разницу чувствуешь ооочень сильно. Возьмите в руки IZo-OS и обычные Izophones - сразу почувствуете разницу.
    Надо бы принести корпуса вообще без динамиков, чтоб наглядно показывать
    Роман
    Объясните мне, "чайнику", принципиальную разницу обычной 30-ки от односторонней.
    Как это влияет на звук?

18. Collapse Details
    Цитата Сообщение от cherependel Посмотреть сообщение
    принципиальную разницу обычной 30-ки от односторонней.
    одного слоя магнитов нет.

Цитата Сообщение от cherependel Посмотреть сообщение
    Как это влияет на звук?
    если очень коротко - теряется немного хлесткость на низах, но прозрачнее и глаже сч и вч. Ну - в общих чертах
    myst.pro ozvuke.pro

Reply To Thread
Страница 144 из 144 ПерваяПервая ... 44 94 134 140 141 142 143 144

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)