Reply To Thread
Страница 141 из 141 ПерваяПервая ... 41 91 131 137 138 139 140 141
Показано с 2,801 по 2,809 из 2809
  1. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин Аватар для Andronak
    Цитата Сообщение от Makarevich Посмотреть сообщение
    А можете порекомендовать конкретные модели усилителей, годных, на ваш взгляд, для ortophones?
    Дмитрий ,улыбнуло слово годный Я уже не раз писал здесь и есть более детальные посты с чем слушал Ортофоны. Можно слушать и на 3х ватных и выше. И на мощниках слушал. Для своего вкуса уже выбрал критерий. Орты хорошая лампа и хорошее усиление. Изо -транзисторные на мой вкус. В конечном итоге, как обычно, выбор — сложная и неоднозначная штука, особенно если дело касается такой вкусовой вещи, как звук. Да и в ватах категорически мерить как то не очень быть объективным.

Я наверное приведу пример как понять что у Орт всё в порядке с конкретным усилением. Не мерить низкими и пр частотами, ударом и тд. Рекомендую кто то давал совет и я перетранслирую на примере Чарли Бёрда в живом альбоме At The Village Vanguard. Там есть момент, когда сбоку и сзади от сцены слышен звон посуды. Услышите объёмный достоверный звон и внутри что то сжалось и мы обычно рефлекторно хотим обернуться. Объёмно и достоверно, что я каждый раз невольно принимаю его за реальный и оборачиваюсь. А вот если звон слышен, но понятно, что это запись, а не живой звук и нет такого эфекта. Значит усилитель не раскрывает полностью Орты. Опять же без хорошего ЦАП но серьёзным усилением такого эффекта можно и не получить. Словом нужно выбрать золотую середину и рассматривать всё в связке. 3-вата в связке с хорошим цап может дать больше чем качественное усиление но с цап который не "зашёл" к Ортам на ваш вкус.

Не буду рекомендовать дорогие Moon усилители к примеру. А вот советую присмотреться к мощникам типа Adcom GFA-5802 на Nelson Pass дизайне. Переходник на клемы и цена вопроса таких "старичков" в пределах 25-50 тр на маркете. Или кастомные усилители если как у меня есть тяга к хорошей лампе.

---------- Добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:29 ----------

Цитата Сообщение от Frizel Посмотреть сообщение
    А скажите мне друзья, а наушники Романа можно слушать на чём то другом, кроме как на Роминых изделиях. Все что-то молчат.
    Frizel, так и слушаем на разных Можно у форумчан посмотреть. Например chontvari на Урагане слушает. Действительно очень хороший усилитель особенно для Ортофонов и не только. Я на них и Кеннертоны слушал. Достоинство у Муst это их экосистема . Цап-Усилитель в одном флаконе для любителей мультибита -Наушники особенно IZO серия. Всё согласованно. Как у эпла . Своё железо-ПО. Хотя Роман яблоки не любит

2. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

1145rs (11.01.2018), chontvari (12.01.2018), Frizel (11.01.2018), hotsauce (11.01.2018), Makarevich (12.01.2018)

3. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для Rom2307
    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    Вот только пробовать их сердешно рекомендую с большим стационарным комбайном, а то на полупортативной связке с нижними НЧ могут быть неприятности)
    вот кстати интересный феномен. Когда я их ОЦЕНИВАЛ - то да, выкручивал на максимум стационар и даже орты казались легче раскачиваемые.
    Но когда сижу в офисе занятый своими делами и СЛУШАЮ музыку, то замечаю, что громкость на полупортативе стоит на 2/3 где-то и мне хватает! Странный эффект. Пока не понял как его обосновать. У меня пока одна мысль только - точность воспроизведения, количество деталей, чистота, отсуствие искажений дает некую дополнительную информацию которая как бы "объясняет мозгу" что это за звуки такие. Ну типа как с громкостью. Ухо или добавляет или убавляет искусственно восприятие громкости для комфортного восприятия.
    myst.pro ozvuke.pro

4. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

Makarevich (12.01.2018)

5. Collapse Details
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    вот кстати интересный феномен. Когда я их ОЦЕНИВАЛ - то да, выкручивал на максимум стационар и даже орты казались легче раскачиваемые.
    Но когда сижу в офисе занятый своими делами и СЛУШАЮ музыку, то замечаю, что громкость на полупортативе стоит на 2/3 где-то и мне хватает! Странный эффект. Пока не понял как его обосновать. У меня пока одна мысль только - точность воспроизведения, количество деталей, чистота, отсуствие искажений дает некую дополнительную информацию которая как бы "объясняет мозгу" что это за звуки такие. Ну типа как с громкостью. Ухо или добавляет или убавляет искусственно восприятие громкости для комфортного восприятия.
    Вот недостатка громкости тоже не отметил, да и тот момент на который обратил внимание всплыл на нескольких электронных композициях с концентрированным наигустейшим нижним басом)))
    Я наивно предположил тогда, что это особенность модели, но Макс оказался прав))) т.к. воткнув в большой от артефакта не осталось и следа на тех же вещах.
    Вот и решил на это обратить внимание, ну вдруг кто-нибудь воткнет их туда же с подобной так сказать музыкой и надумает лишнего не опробовав более подходящую для такого саунда связку)
    Mini-M8mm,FiioХ5mm v.3,E12DiYmm,E12mm v.3,коротыш H.A.C.,PhilipsA5-pro (H.A.C.),TE-4(Lits Sboch,hybrid H.A.C.), ATH-IM04+золотой ключик H.A.C.,TFZ b2

6. Collapse Details
    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    да и тот момент на который обратил внимание всплыл на нескольких электронных композициях с концентрированным наигустейшим нижним басом)))
    вот да - в таких мелодиях проблема была, спору нет
    myst.pro ozvuke.pro

7. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

1145rs (12.01.2018)

8. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для Makarevich
    Цитата Сообщение от Andronak Посмотреть сообщение
    Дмитрий ,улыбнуло слово годный Я уже не раз писал здесь и есть более детальные посты с чем слушал Ортофоны. Можно слушать и на 3х ватных и выше. И на мощниках слушал. Для своего вкуса уже выбрал критерий. Орты хорошая лампа и хорошее усиление. Изо -транзисторные на мой вкус. В конечном итоге, как обычно, выбор — сложная и неоднозначная штука, особенно если дело касается такой вкусовой вещи, как звук. Да и в ватах категорически мерить как то не очень быть объективным.

Я наверное приведу пример как понять что у Орт всё в порядке с конкретным усилением. Не мерить низкими и пр частотами, ударом и тд. Рекомендую кто то давал совет и я перетранслирую на примере Чарли Бёрда в живом альбоме At The Village Vanguard. Там есть момент, когда сбоку и сзади от сцены слышен звон посуды. Услышите объёмный достоверный звон и внутри что то сжалось и мы обычно рефлекторно хотим обернуться. Объёмно и достоверно, что я каждый раз невольно принимаю его за реальный и оборачиваюсь. А вот если звон слышен, но понятно, что это запись, а не живой звук и нет такого эфекта. Значит усилитель не раскрывает полностью Орты. Опять же без хорошего ЦАП но серьёзным усилением такого эффекта можно и не получить. Словом нужно выбрать золотую середину и рассматривать всё в связке. 3-вата в связке с хорошим цап может дать больше чем качественное усиление но с цап который не "зашёл" к Ортам на ваш вкус.

Не буду рекомендовать дорогие Moon усилители к примеру. А вот советую присмотреться к мощникам типа Adcom GFA-5802 на Nelson Pass дизайне. Переходник на клемы и цена вопроса таких "старичков" в пределах 25-50 тр на маркете. Или кастомные усилители если как у меня есть тяга к хорошей лампе.

---------- Добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:29 ----------

Frizel, так и слушаем на разных Можно у форумчан посмотреть. Например chontvari на Урагане слушает. Действительно очень хороший усилитель особенно для Ортофонов и не только. Я на них и Кеннертоны слушал. Достоинство у Муst это их экосистема . Цап-Усилитель в одном флаконе для любителей мультибита -Наушники особенно IZO серия. Всё согласованно. Как у эпла . Своё железо-ПО. Хотя Роман яблоки не любит
    Спасибо.
    Действительно, критерии выбора - это более ценно конкретных решений!
    HiFiMan HM 603 FMMdY + myST Nail2, Phonak Audeo PFE 012
    MyST DAC OCU 1866 v2 + MyST Izophones-30

9. Collapse Details
    Форумчанин
    Rom2307, примерно когда Вы планируете сделать экземпляр OrtoPhones. На какой период времени ориентироваться приблизительно?

10. Collapse Details
    Цитата Сообщение от myrgab_8593 Посмотреть сообщение
    Rom2307, примерно когда Вы планируете сделать экземпляр OrtoPhones. На какой период времени ориентироваться приблизительно?
    думаю, может неделька - две
    Кстати, а усилок есть? Они тугие заразы
    myst.pro ozvuke.pro

11. Collapse Details
    Форумчанин
    schiit mjolnir-2

12. Collapse Details
    myrgab_8593, а - ок. Думаю, хватит
    myst.pro ozvuke.pro

Reply To Thread
Страница 141 из 141 ПерваяПервая ... 41 91 131 137 138 139 140 141

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)