Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 132 из 160 ПерваяПервая ... 32 82 122 128 129 130 131 132 133 134 135 136 142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,621 по 2,640 из 3192
  1. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148106 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dokken Посмотреть сообщение
    Не буду скрывать, сперва нацелился вернуть Одины.....но за последние пол года с хвостиком всплыло ооочень много отзывов о поломках...подумал...Ну их...Хочу Орты, а не Одины))
    Если я правильно понял, то одины у вас уже есть? или все-таки нет? Начало предложения как-то противоположно настроению его концу
    И по поводу надежности. Разве одины сильно ругают? Я время от времени ветку одинов почитываю, но что-то не осбо припоминаю жалоб...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    77
    Репутация
    820 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Если я правильно понял, то одины у вас уже есть? или все-таки нет? Начало предложения как-то противоположно настроению его концу
    И по поводу надежности. Разве одины сильно ругают? Я время от времени ветку одинов почитываю, но что-то не осбо припоминаю жалоб...
    Были, продал уже, надеюсь не пожалею с покупкой Орт))) Из тех товарищей с кем общаюсь на ДХ двое отправили свои на перетяжку) ИМХО- это прилично. Может конечно они гоняли их в хвост и в гриву, но ТДСки то так не летят. Остальные недочеты ерунда... У меня было дело металлическая решетка взяла и вывалилась...было неприятно.... Посоветовали аккуратно приклеить клеем B7000, что и сделал.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148106 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dokken Посмотреть сообщение
    Были, продал уже) Из тех товарищей с кем общаюсь на ДХ двое отправили на перетяжку) ИМХО- это прилично.
    если не секрет, а какой это процент?

    По поводу перетяжки. Не могу сказать, что у нас вообще такого не было ни разу. Один... может быть два. Правда с весьма старыми наушниками, которые уже не первый год в пользовании. С новыми такого что-то не припомню. И если быть откровенными - такое было только с ортами вроде как. Пипец сложные наушники для нас оказались. Я даже какое-то время думал, может ну их нах. Дорого выходит и риски самые большие. Хотя, потом поработал с Аудезе, до этого возили хифиман, пообщался с дистрибуторами Абиссов... понял, что мы еще просто Калашниковы мира наушников и забил. В конце концов - единичные проблемы за несколько лет работы - это вообще уникально по нашим меркам.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 10.02.2017 в 13:44.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Zowie (10.02.2017)

  5. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    77
    Репутация
    820 (0)
    По умолчанию
    Процент от общего числа продаж разумеется минимален, но он есть и ТДС и даже ЛСД -2, котрые в этом плане понадежнее...ХЕ6 лично для меня вообще идеал качества драйверов, хотя не исключаю что просто везло) В черн.списке --- ЛСД-3, которые наверное уже никто не переплюнет по количеству выходов из строя, разве что ЛСД-4 Хотя Абусс в этом направлении тоже работают)))

    Ваши Орты вероятно надежнее всех вместе взятых Планаров) Это очень радует) Не радует, только то, что пользователи Орт какие-то стеснительные....не пишут ничего...Форумчанин Andronak стоит особняком)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dokken Посмотреть сообщение
    теснительные....не пишут ничего..
    написали обзор и слушают. Сколько можно воду гонять если все нормально и все устраивает...
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andronak (10.02.2017), low_freq (10.02.2017)

  8. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    написали обзор и слушают. Сколько можно воду гонять если все нормально и все устраивает...
    Согласен с Zowie,
    Сколько у меня Изо переслушало и больше заморские слухачи. 2 комплекта например уже сами купили. Оба ценители звукам и один вообще звукорежисёр. Сколько я к ним приставал. Ну напишите хоть что нибудь, а то устал слушать обещания ваши под мухой. Сейчас Орты повезу. Оборудования полно -слушай и пиши.
    А знаете что мне отвечают. Мы просто слушаем и это цель а не писанина на форумах .Ну не той мы формации. Я подумал действительно мужики за 40 лет. для них прослушание музыки всё, а не её обсуждение. Выросли кто на Комиксах, кто на Мурзилках - Весёлых Картинках в зависимости кто где жил. Форумы это удел уже другого поколения. Вот видимо пока Изо-Орты попадают старичкам
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Andronak за полезный пост

    Zowie (10.02.2017)

  10. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148106 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dokken Посмотреть сообщение
    Процент от общего числа продаж разумеется минимален
    не продаж - пользователей с кем вы общаетесь и у кого есть одина по отношению к отправленным на перетяжку

    ---------- Добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:44 ----------

    Цитата Сообщение от Dokken Посмотреть сообщение
    ХЕ6 лично для меня вообще идеал качества драйверов
    сразу видно - не дистрибуировали вы НЕ6 Как вам процент брака до 50% временами?

    ---------- Добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:45 ----------

    Цитата Сообщение от Dokken Посмотреть сообщение
    Не радует, только то, что пользователи Орт какие-то стеснительные....
    ну - наш пользователь сродни нам - ассоциален в основном. Для него важно прийти послушать, а не прочитать. Что не может не радовать. Сейчас звук, как мне кажется, стал продаваться не на слух а на опись...
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andronak (10.02.2017), low_freq (10.02.2017), Zowie (10.02.2017)

  12. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    сразу видно - не дистрибуировали вы НЕ6 Как вам процент брака до 50% временами?[COLOR="Silver"]
    Я не дистрибутировал, но с десяток экземпляров примерно разбирал и модил. Учитывая, что это как бы исправные экземпляры и формально не брак, разброс параметров вызывает удивление.
    Также пи разглядывании дорожек на просвет заметна крайне неравномерная структура материала дорожек. Местами непросвечиваемые участки, а местами полупрозрачные. То есть толщина металла по площади отличается в разы. Расположение всегда рэндомное.
    А куски велосипедных спиц с фрагментами резьбы ну вообще никак с идеалом качества не ассоциируются.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andronak (10.02.2017), low_freq (10.02.2017), Max731 (11.02.2017), Rom2307 (10.02.2017), virpillog (10.02.2017), Zowie (10.02.2017)

  14. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148106 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Учитывая, что это как бы исправные экземпляры и формально не брак
    ну - у нас они реально умирали. После нескольких месяцев у клиентов или перепродавцов. Реально до половины проданых хифиманов тупо умирало. Собственно поэтому мы в конечном итоге перестали возить все что дороже НЕ4. С ними тоже проблем хватало, но они хотя бы были не столь дорогие и по ним можно было обеспечить сервис тупо за счет бОльшего количества. А вот закупать 6тые массово тупо чтоб менять брак - это было перебор.

    Интерсно, как сейчас у них с браком? Судя по фотке - походу так же. На вид - один в один то, что я у Аудезе видел когда динамик разбирал. Только без волос.

    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Zowie (11.02.2017)

  16. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Думаю, хифимены ждет "правильная модификация". Спрятать этот ужас-ужас под сетку, как у шестерок
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    75
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Всех приветствую. Вопрос к разработчикам и знатокам. Каковы требования к усилению для ортофонов? Чтобы качнуть их как следует и раскрыть.
    Может есть примеры конкретных усилителей?
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо dvoynik за полезный пост

    Makarevich (16.02.2017)

  19. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    По умолчанию
    Балансная B22 )))
    А вообще, смотрите то, что народ для HE6 выбирает. Желательно около 8 ватт на канал при 50 ом, будет большой ток и хорошая отдача в плане качества звука.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    75
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Спасибо, нехилые требования конечно) Обычным усилителем не отделаться типа MS audio fha 1.5
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    77
    Репутация
    820 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dvoynik Посмотреть сообщение
    Спасибо, нехилые требования конечно) Обычным усилителем не отделаться типа MS audio fha 1.5
    Мне вот тоже очень любопытно какой усь нужен...В твоем случае надо МС 1.3...и то не факт...С моим все играет кроме ХЕ6....которые к слову тоже играют, но без ВАУ на нижнем басе как было с ХЕ6 и Б22 (собственно ради которого и хочу Орты попробовать).

    Задал пару вопросов Мастеру что делал мой аппарат:

    1) способен ли мой усилитель выдать 8 Вт при нагрузке 50 Ом....если тупо отталкиваться от того, что при нагрузке 4 Ом он выдает 25 Вт....собственно при 8 Ом будет 12,5 итд.... на понижение... Те по сути ответ нет...или там хитрости есть...?

    2) какое минимальное сопротивление нагрузки у моего гибрида?

    Каков будет ответ, такое будет и решение быть Ортам или не быть....Жду...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dvoynik Посмотреть сообщение
    Спасибо, нехилые требования конечно) Обычным усилителем не отделаться типа MS audio fha 1.5
    Обычный усь да, вряд ли подойдет, но есть же люди, которым и на родных, маломощных аппаратах Орты нравятся...
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    77
    Репутация
    820 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Юрий В. Посмотреть сообщение
    Обычный усь да, вряд ли подойдет, но есть же люди, которым и на родных, маломощных аппаратах Орты нравятся...
    Если они как ХЕ6 по концепции, то играть будут тоже неплохо. Я например когда получил свои первые ХЕ6 первым делом воткнул их в недорогой Line6 POD XTlive, с которого началось мое увлечение ХедФаем) С ним худо-бедно пели ЛСД2, кривовато -ярко, но терпимо 990-ые, потом Фостекс 900 с диким выносом мозга))) При подключении ХЕ6 - было тише чем обычно...мощи яявно не хватало..про какой-то уровень и говорить нечего...Но по тону они понравились тогда много больше 900-ых фостекс) Так что вполне допускаю, что с родными комбайнами Орты могут нравится...Но мне хочется тот самый Бас что был с Б22, но без выносящих мозг ВЧ что были с ХЕ6))) Иначе зачем огород городить...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    75
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dokken Посмотреть сообщение
    Мне вот тоже очень любопытно какой усь нужен...В твоем случае надо МС 1.3...и то не факт...С моим все играет кроме ХЕ6....которые к слову тоже играют, но без ВАУ на нижнем басе как было с ХЕ6 и Б22 (собственно ради которого и хочу Орты попробовать).

    Задал пару вопросов Мастеру что делал мой аппарат:

    1) способен ли мой усилитель выдать 8 Вт при нагрузке 50 Ом....если тупо отталкиваться от того, что при нагрузке 4 Ом он выдает 25 Вт....собственно при 8 Ом будет 12,5 итд.... на понижение... Те по сути ответ нет...или там хитрости есть...?

    2) какое минимальное сопротивление нагрузки у моего гибрида?

    Каков будет ответ, такое будет и решение быть Ортам или не быть....Жду...
    Ждёмс)
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    И зачем Роман создал такие "тугие" наушники?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Так был же очень интересный проект Орт "легких" закрытых
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10260 (0)
    По умолчанию
    В моей реализации усилителя характеристики на нагрузке 30 Ом >= 18 В (RMS). Требования сразу шли именно под низкомные Ортофоны и их "тугость". Сравнивал HE-6 и Орты на своём усилителе. HE-6 для меня были максимум кофортны на уровне 85-90% выкручивая РГ. Орты 70%. Но тут всё индивидуально. Орты в среднем слушаю на 60% возможностей усилителя. На мой ух HE-6 "туже" Ортофонов процентов на 12-15% при одинаковом уровне комфортного восприятия на тяжёлом материале.

    ---------- Добавлено в 10:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:35 ----------

    Цитата Сообщение от Dokken Посмотреть сообщение
    что с родными комбайнами Орты могут нравится
    А вот я изначально на родном комбайне Ортофоны именно не расслышал. Роман помнит. Я тогда сразу сказал. Изо 30 были более синергичны с ним. Просто уловил подчерк - способность Орт раскрыться на другом усилении. Наверное когда я слушал разную ШП акустику и улавливал их персональную особенность но не был удовлетворён подаваемым усилением и сыграло тут роль. В последствии ожидания оправдались.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Andronak за полезный пост

    Makarevich (16.02.2017)

Reply To Thread
Страница 132 из 160 ПерваяПервая ... 32 82 122 128 129 130 131 132 133 134 135 136 142 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. myst ortophones
    от hotsauce в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.04.2021, 09:48
  2. PCDP. Обсуждение моделей и просто трёп
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 24.12.2019, 17:13
  3. Myst Ortophones
    от HiEnd&Roll в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.11.2017, 13:23
  4. Лучшие наушники,обсуждение моделей.
    от Mutilate в разделе Вставные наушники
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 19:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения