Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 13 из 160 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 63 113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 3192
  1. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    64
    Сообщений
    507
    Репутация
    5180 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Эт было бы неплохо...
    я бы правда предпочел магниевый сплав...
    хрупкий, лучше титановых сплавов нет. бОльший удельный вес по сравнению с алюминиевыми/магниевыми сплавами легко компенсируется уменьшением толщины стенки изделий за счет значительно бОльшей прочности титановых сплавов.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Петропавловск
    Сообщений
    306
    Репутация
    1370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от V.Bogatov Посмотреть сообщение
    хрупкий, лучше титановых сплавов нет. бОльший удельный вес по сравнению с алюминиевыми/магниевыми сплавами легко компенсируется уменьшением толщины стенки изделий за счет значительно бОльшей прочности титановых сплавов.
    Но не стоит забывать что титановые сплавы дороже, а так же то что их сложнее обрабатывать (судя по фото там не отливка/штамповка а полученый из болвана корпус путем мех. обработки, да и при мелкосерийном производстве нет других вариантов как точить из болванки). Возможно как вариант выпуска лимитированой версии титан и можно использовать, но как базовый все же алюминия вполне достаточно, единственное на алюминиевый корпус следует нанести защитное покрытие, а то царапины и потертости, в отличии от мелких корпусов гвоздей, будут очень заметны. Так же можно попробовать не металлы, карбон или еще что.
    "Если проблема имеет решение - то волноваться незачем, если решения нет - то волноваться бессмысленно" (тибетская пословица)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    64
    Сообщений
    507
    Репутация
    5180 (0)
    По умолчанию
    le-s-ha, это просто к "слову" было написано. Много лет, еще советских, проработал в авиационной металлургии (полуфабрикаты из алюминиевых, титановых и магниевых сплавов). Кстати, корпус чаши, скорее всего, сделан не из болванки (выход годного уж больно мизерный получится), а из толстостенной прессованной трубы.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо V.Bogatov за полезный пост

    le-s-ha (03.07.2014)

  5. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Петропавловск
    Сообщений
    306
    Репутация
    1370 (0)
    По умолчанию
    V.Bogatov, тут решающую роль будет играть возможно не желание наше или Романа, а доступность тех или иных технологий и материалов (в первую очередь под доступностью я понимаю цену). Сможет ли Роман замутить в условиях нашего современного рынка приличный корпус по вменяемой цене это сложный вопрос. Мне просто по человечески жаль людей пытающихся вопреки всему создать производство чего то интересного в наших современных реалиях.
    "Если проблема имеет решение - то волноваться незачем, если решения нет - то волноваться бессмысленно" (тибетская пословица)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    64
    Сообщений
    507
    Репутация
    5180 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от le-s-ha Посмотреть сообщение
    V.Bogatov, тут решающую роль будет играть возможно не желание наше или Романа, а доступность тех или иных технологий и материалов (в первую очередь под доступностью я понимаю цену). Сможет ли Роман замутить в условиях нашего современного рынка приличный корпус по вменяемой цене это сложный вопрос. Мне просто по человечески жаль людей пытающихся вопреки всему создать производство чего то интересного в наших современных реалиях.
    Согласен полностью. По его объемам производства доступна только одна технология - механическая обработка (штамповка отпадает. Никто дорогостоящий штамп из легированной стали под единичное производств делать не будет. Литье под давлением - опять же нужна оснастка да и литейные алюминиевые сплавы, кратко выражаясь, г..но для этих изделий). А вот из материалов - не знаю. Насколько я понял, Роман связан с каким-то из предприятий ВПК (военно-промышленного комплекса) и, соответственно, доступны те материалы, которые там и используются.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexeyV Посмотреть сообщение
    Что бы полегче были.
    титан почти в 2 раза тяжелее... если верить удельному весу
    http://metallicheckiy-portal.ru/arti...i_ves_metallov

    ---------- Добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:25 ----------

    Цитата Сообщение от V.Bogatov Посмотреть сообщение
    бОльший удельный вес по сравнению с алюминиевыми/магниевыми сплавами легко компенсируется уменьшением толщины стенки изделий за счет значительно бОльшей прочности титановых сплавов.
    да но обработка труднее становится и все равно нужны толщины на посадочные места и дополнительные отверстия под винты и т.д. та что баш на баш - легче не получится (в 2 раза меньше объем все равно не сделаешь - это стопудово!!!) а вот дороже и сложнее в производстве - легко. Но, уменьшить вес тучка можно будет - просверлив несколько полостей в чашке в далиот врепежных отверстий... Не сильно, но поможет.

    ---------- Добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:27 ----------

    Цитата Сообщение от le-s-ha Посмотреть сообщение
    Так же можно попробовать не металлы, карбон или еще что.
    тоже уже думал... Очень было бы интересно. Но это все на время когда апустится в произвосдтво плеер который хоть как-то кормить производство будут. А то уже какой год в основном на энтузиазме работа идет. Долго так продолжаться не может :(
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Петропавловск
    Сообщений
    306
    Репутация
    1370 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, зато помимо роста в цене и эксплуатационных характеристиках использование титана имеет и психологический так сказать эффект - облегчение работы маркетологов)))))))
    "Если проблема имеет решение - то волноваться незачем, если решения нет - то волноваться бессмысленно" (тибетская пословица)
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо le-s-ha за полезный пост

    V.Bogatov (03.07.2014)

  10. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    64
    Сообщений
    507
    Репутация
    5180 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    т
    да но обработка труднее становится и все равно нужны толщины на посадочные места и дополнительные отверстия под винты и т.д. та что баш на баш - легче не получится (в 2 раза меньше объем все равно не сделаешь - это стопудово!!!) а вот дороже и сложнее в производстве - легко. Но, уменьшить вес тучка можно будет - просверлив несколько полостей в чашке в далиот врепежных отверстий... Не сильно, но поможет.
    Это и ежику понятно.
    Если только ограниченную небольшую партию, эксклюзив такскть, например, Nail'ы

    ---------- Добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:36 ----------

    Цитата Сообщение от le-s-ha Посмотреть сообщение
    Rom2307, зато помимо роста в цене и эксплуатационных характеристиках использование титана имеет и психологический так сказать эффект - облегчение работы маркетологов)))))))
    +1
    Утопил их в отпуске в море, а на следующий год нашел! На титановом корпусе ни единого пятнышка. Все остальное растворится, конечно. "Вечный" металл.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от le-s-ha Посмотреть сообщение
    психологический так сказать эффект - облегчение работы маркетологов)))))))
    тогда я прост люминий покрою чугунием, а поверх - позолотием! будет как у ультрасонов - бессмысленно но в названии будет ЗОЛОТО!

    А так на самом деле хотели покрыть попробовать нитридом титана - хрен поцарапаешь.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    По умолчанию
    hd242_device_asm_w800.jpg
    Сунусь ка и я в тему.
    Какое планируете сделать оголовье? Предлагаю что-то вроде этого, очень удобное и размер сам регулируется.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Алюминиевые чашки - тема. В некоторой степени от царапин спасет анадировка. Кроме защиты можно получить различные цвета. Много ли, к примеру, конкурентов у розовых изодинам?!
    Толщину стенок сильно уменьшать смысла мало - выигрыш копеечный, а тонкостенные конструкции лучше резонируют, или даже "звенят".
    Карбон - тоже здравствуй матрица. При сложной форме - вакуум. И последующая обработка. Не советовал бы даже связываться. Лучше уж смотреть в сторону дерева/шпона, если не подойдет люминиевый финиш.

    В мелкосерийной модели наверно логично бы смотрелось оголовье а'ля STAX. Ну и там только метал и кожа, без пластика. Который еще и спецом отливать, если не найти подходящий готовый. Хотя подтверждаю - оголовье а'ля АТ очень удобно, на работе сижу часами без усталости.

    PS: Не забудьте место для золотой таблички с названием и серийным номером.
    Разверните им уши, пусть слышат они,
    Как бывает, когда слишком много в шнуре
    Серебра, серебра...
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Friend13 за полезный пост

    Эдгар Каксис (04.07.2014)

  15. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Troumist Посмотреть сообщение
    Какое планируете сделать оголовье? Предлагаю что-то вроде этого, очень удобное и размер сам регулируется.
    оголовье пока простое как у HiFiman Grado и т.д. - что-то эфективное и простое.
    АКГ у меня были - там вроде вообще ничего не регулирвется нет? Оно просто как бы "самоустаканивается", нет?. Не особо удобно если честно. Давно уже с АКГ дела не имел...
    В любом случае такую конструкцию нам не сделать - тут много пластиковой штамповки, а это удел массового производтва.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Эдгар Каксис (04.07.2014)

  17. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    692
    Репутация
    6970 (0)
    По умолчанию
    Мне думается, с учетом не малого веса изодинам, удобные оголовья типа АКГ или АТ не совсем подойдут, так как они держатся не столько на макушке сколько за счет прижима чашек. Оголовье типа Hifiman будет более равномерно распределять нагрузку.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8781 (0)
    По умолчанию
    что с конечным весом получается?

    кто-то (кроме Романа ) сравнивал с HifiMan He-6 и Audeze LCD-3 ?
    а то оч интересно, сейчас beta22 скоро ко мне поедет, под изодинаму как раз, активно думаю о наушниках.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    что с конечным весом получается?
    пока неизвестно. оголовье и систему "адаптации" еще делают :( Эх, скорее бы.

    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    кто-то (кроме Романа ) сравнивал с HifiMan He-6 и Audeze LCD-3 ?
    так и я не сравнивал. Напрямую по крайней мере.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    кто-то (кроме Романа ) сравнивал с HifiMan He-6 и Audeze LCD-3 ?
    Я сравнивал, но не напрямую. Мне ЛСД-3 вообще не понравились, особенно на фоне очень удачного экземпляра ЛСД-2.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Я сравнивал, но не напрямую. Мне ЛСД-3 вообще не понравились, особенно на фоне очень удачного экземпляра ЛСД-2.
    видимо очень удачный экземпляр попался =)
    Я пока не слышал, чтобы кому-то 2йки понравились больше чем 3йки

    НУ и как Вам изофоны в сравнении с He-6 и LCD2 ?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Drakkard, уже умудрился Изофоны послушать? И как оно по сравнению с вашими? Понятное дело, что спрашивать у сотрудника Фишер странненько, но ты же не Хардкорист
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    уже умудрился Изофоны послушать?
    интересно... вроде одни изофоны тут а другие в мурманске, кажется... запамятовал... не помню, чтб в питере они бывали.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones-60 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Ой, пардоньте народ Мне казалось спросили о сравнении ХФМ с ЛСД
    атата
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 13 из 160 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 63 113 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. myst ortophones
    от hotsauce в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.04.2021, 09:48
  2. PCDP. Обсуждение моделей и просто трёп
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 24.12.2019, 17:13
  3. Myst Ortophones
    от HiEnd&Roll в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.11.2017, 13:23
  4. Лучшие наушники,обсуждение моделей.
    от Mutilate в разделе Вставные наушники
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 19:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения