Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 19 из 45 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 898
  1. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение

    А когда сходка?
    а зачем вам. у вас КАРМА.............
    да и все остальные, с плеерами определились.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    Отдыхающий
    Адрес
    Умань
    Сообщений
    31
    Репутация
    778 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Вы точно МА8 слушали? Он конечно во многом спорный, но уж мутность - последнее, в чем его можно обвинить.
    Тем более на СЧ.
    По началу, он мне вообще-то нравился, но не долго. Пока за его ,таки не плохим звуком, не принуждено начал прослеживать и не малые грехи. Не придирался если бы цена за него была от 3500 до максимум так 4500. Ценник однозначно завышен, так же как и на МА9-й - хоть он вроде и не плохой плеерок.
    Последний раз редактировалось igorrega; 22.10.2014 в 18:02.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Аюня однако!
    А, ну да, забыл о нем. По первым впечатлениям плеерок неплохой. Но нужно больше времени и интимная обстановка для составления цельной картины
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    а зачем вам. у вас КАРМА.............
    да и все остальные, с плеерами определились.
    В нашем деле, понятие "определились" - весьма и весьма условное
    К тому же, иногда хочется потешить любопытство.
    В общем, зовите, если что!

    ---------- Добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:36 ----------

    Цитата Сообщение от igorrega Посмотреть сообщение
    По началу, он мне вообще-то нравился, но не долго. Пока за его ,таки не плохим звуком, не принуждено начал прослеживать и не малые грехи. Не придирался если бы цена за него была от 3500 до максимум так 4500. Ценник однозначно завышен, так же как и на МА9-й - хоть он вроде и не плохой плеерок.
    MA8 за $100?
    Если такой склепаете на коленке - уверен, это будет хит.
    Даже Аюня, который при неподолжительном знакомстве оставил впечатление "младшего брата" МА8, стоит $200.
    Но там интерфейс весьма спартанский.
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо 3stun за полезный пост

    igorrega (22.10.2014)

  6. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Возраст
    42
    Сообщений
    403
    Репутация
    3350 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    PCM хорошо приготовленный я пока не слышал.
    Если речь не только о реализации в плеере, то есть отлично приготовленный Texas Instruments PCM1793 (& усилки AD8397) в составе ЦАПоУся HeadRoom Portable Micro Amp & DAC Сей полупортативный малыш НЕ проигрывает по уровню и громкости звука стационару в два раза дороже.
    Это подтвердил человек, который переслушал кучу всякой техники. По началу самому не верилось, когда HeadRoomу слил по громкости стационарный усилок (за 20 т.р.)

    Не лишним было бы почитать больше сравнений KYD и KYD-M а также KYD-M и ММ-2 (третьей версии)
    - ATH-M50 Mod и Sunrise Xcape & 44 custom tips.
    - HeadRoom Porta Micro Amp & DAC + iRiVER H120 ММ (транспорт) + оптический кабель Oehlbach 1380 (исключительно для домашнего прослушивания)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    шось у лиси здохло........ 3stun рвется на сходку.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Romik-81 Посмотреть сообщение
    Сей полупортативный малыш НЕ проигрывает по уровню и громкости звука стационару в два раза дороже.
    Это подтвердил человек, который переслушал кучу всякой техники. По началу самому не верилось, когда HeadRoomу слил по громкости стационарный усилок (за 20 т.р.)
    эм, а с каких пор мерялом является громкость звука?
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    igorrega (22.10.2014)

  10. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Возраст
    42
    Сообщений
    403
    Репутация
    3350 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Romik-81 Посмотреть сообщение
    HeadRoom НЕ проигрывает по уровню и громкости звука стационару в два раза дороже
    Надеюсь так понятнее
    Если будет возможность, то попробуйте, сами убедитесь
    - ATH-M50 Mod и Sunrise Xcape & 44 custom tips.
    - HeadRoom Porta Micro Amp & DAC + iRiVER H120 ММ (транспорт) + оптический кабель Oehlbach 1380 (исключительно для домашнего прослушивания)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Romik-81, я так понимаю, что он уже снят с производства. если так, то прискорбно
    запилили бы сравнение с центрансом или окубом думаю, многим было бы интересно прочитать
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Romik-81 Посмотреть сообщение
    По началу самому не верилось, когда HeadRoomу слил по громкости стационарный усилок (за 20 т.р.)
    я вас умоляю, китайские усилители в классе D вообще способны порвать нагрузку при размере в пару сигаретных пачек (я утрирую, конечно, но не сильно)
    но это не говорит об их качестве (хотя есть и интересные варианты)

    а уж историй про недорогую технику "рвущую" что-то дороже в 2 раза я слышал (и сам рассказывал) немеряно
    без конкретных названий техники, источников, наушников, и музыки — это просто разговоры

    у меня вот ща на столе валяется Stoner Acoustics UD120 (удивительный ЦАП в USB-разъеме), в паре с Cayin C5 они мне сильно нравятся. но есть много всяких "но" в деле сравнения техники
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    Отдыхающий
    Адрес
    Умань
    Сообщений
    31
    Репутация
    778 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    В нашем деле, понятие "определились" - весьма и весьма условное
    К тому же, иногда хочется потешить любопытство.
    В общем, зовите, если что!

    ---------- Добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:36 ----------



    MA8 за $100?
    Если такой склепаете на коленке - уверен, это будет хит.
    Даже Аюня, который при неподолжительном знакомстве оставил впечатление "младшего брата" МА8, стоит $200.
    Но там интерфейс весьма спартанский.
    Ну за 100у.е понятное дело, а так за 350у.е. в самый раз,просто этот курс у.е. все портит.
    А аюня слышал шо не зря доступный на даном цапе:глючное по,читает только вавки и весьма кривая АЧХ в сравнении с МА8.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Возраст
    42
    Сообщений
    403
    Репутация
    3350 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Romik-81, я так понимаю, что он уже снят с производства
    Да, уже не производят, но встречается б/у на ибэй. Недавно видел за ~10т.р. - это подарок

    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    запилили бы сравнение с центрансом или окубом думаю, многим было бы интересно прочитать
    Из меня плохой обозреватель, потому я отдавал спецу на тест свой HeadRoom Portable Micro Amp & DAC и он так же был удивлён его возможностям. На каком именно стационаре он сравнивал- не спросил, но знаю что переслушал он много чего

    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    историй про недорогую технику "рвущую" что-то дороже в 2 раза я слышал (и сам рассказывал) немеряно
    без конкретных названий техники, источников, наушников, и музыки — это просто разговоры
    Этот "недорогой" мне обошёлся в 18т.р.
    Шоб было не просто
    Сам сравнивал давно: транспорт- 120-ый ривер через оптику (фото), цапоусь HeadRoom и стационарные цап и усь (названия уж не помню, но цена обоих по ~20т.р. каждый) и уши ATH М50 (mod). HeadRoom был заметно лучше по громкости и качеству звука
    Ещё в теме есть два подробных сравнения HeadRoomа (первое и второе от gav17,) Там много названий и аппаратов и ушей

    Сорри за офтоп, но нам без этого не можется
    - ATH-M50 Mod и Sunrise Xcape & 44 custom tips.
    - HeadRoom Porta Micro Amp & DAC + iRiVER H120 ММ (транспорт) + оптический кабель Oehlbach 1380 (исключительно для домашнего прослушивания)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    у меня вот ща на столе валяется Stoner Acoustics UD120 (удивительный ЦАП в USB-разъеме), в паре с Cayin C5 они мне сильно нравятся. но есть много всяких "но" в деле сравнения техники
    О, Cayin приехал.
    Как будет возможность, отпишите, пожалуйста, как он себя показал против E12A.
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Как будет возможность, отпишите, пожалуйста, как он себя показал против E12A.
    его надо с обычным E12 сравнивать. они по цене и мощности схожи, даже чипы почти одинаковые. E12A все-таки иначе оттюнингован, и поэтому их совсем в лоб сравнивать некорректно. на чувствительных IEM E12A заруливает, на тугих — понятно что наоборот.
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    3stun (23.10.2014)

  18. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    на чувствительных IEM E12A заруливает, на тугих — понятно что наоборот.
    На head-fi писали, будто Cayin C5 - универсальное решение, одинаково хорошо справляющееся с любой нагрузкой...
    Ну да ладно, ждем обзора
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    На head-fi писали, будто Cayin C5 - универсальное решение, одинаково хорошо справляющееся с любой нагрузкой...
    ну как бы он справляется хорошо, да, но E12A с его пониженным усилением — лучше уже хотя бы потому что можно громкость комфортней регулировать в большом диапазоне
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    Форумчанин
    Адрес
    Пугачев, Саратовская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,858
    Репутация
    14042 (0)
    По умолчанию
    Плеер получил. Уже сутки слушаю. micon - очередное спасибо. За мод, за музыку в начинке и за доброе отношение
    Разница между прошлой версией мода и текущей - сразу заметна. И она довольно приличная.
    Сильно изменилась подача НЧ и середины(гитары+вокал). На ВЧ я никогда особо не акцентируюсь(лишь бы не раздражали/мешали), потому, о них - не буду.
    Итак. Бас стал сильно тяжелее, ударнее, легче читается, прибавил в скорости. Есть на вот этом треке очень плотная серия ударов бас-бочки, которая практически сливается в один. Мод подает серию как, именно серию, дробь. Не смазывает. (с 0.19 сек). Так же, бас избавился от некоторой(излишней, на мой ух) мягкости. Гитары стали злее. Звук, в целом, более агрессивный, напористый. Тяжеляк просто тащит(при условии качественной записи, естессна). Меня, как любителя/ценителя, особо порадовали метаморфозы вокала. Во-первых: он гораздо лучше акцентирован. Во-вторых: слышны даже его мельчайшие нюансы. Ковш был с вокалом более "груб". Есть ощущение, что мод добавил в резкости верхней середины, но об этом пока преждевременно. Мало слушалось знакомых "тестовых" треков, да и обстановка, в большинстве случаев, не располагала к выслушиванию нюансов.
    Общее: М-версия прибавила в пространстве и общей прозрачности. В некотором роде, можно даже вести речь о стерильности звука. Косяки записи беспощадно подаются на передовую. В прошлой инкарнации мод был к этому более снисходителен.
    Как итог: я доволен. Хотя впечатление пока первичное - спокойно слушал мод часа 1,5. Остальные 12 - в дороге. Так что, буду писать заметки еще. И обязательно поиграюсь с прошивками.
    Еще нюанс: сменился уровень комфортной громкости. Был диапазон -20 -27 Дб. Стал: -29 -37 Дб.
    Последний раз редактировалось Creative88; 23.10.2014 в 22:57.
    Meizu Note 9 + KZ ED9, Philips SHP895, Superlux 668B, Whizzer OT1 TWS
    Было: HiFiMAN HM-901 (IEM-Amp)(х2), Xuelin Ihifi 960ProMM, HiFiMAN HM-603, iRiver iHP-120MM2v3, Cowon X5KYDmod, Iriver H320KYD-M, Iriver H120KYD-D, iBasso DX50, Aune B1, JDS Labs C5, Fiio E12A, Unique Melody Merlin-u + Litz 220x0.04mm x 4, Ultrasone Pro 900 Mod&Litz CC, Kennerton Algiz+Silver Pearl CC, T-Peos H-200+RedCaviarV3 CC, HiFiMAN RE-400+MetaArg CC, AKG K403
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexxxTF2 (25.10.2014), Amadeo Nospherathu (09.12.2016), CoRacK (24.10.2014), hpx90 (01.12.2014), igorrega (23.10.2014), macossi (10.04.2016), Max731 (23.10.2014), micon (23.10.2014), Romik-81 (25.10.2014)

  22. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Creative88, мне вот интересно, как Вы умудряетесь астротеки из подписи слушать? там же баса нет вообще
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    Форумчанин
    Адрес
    Пугачев, Саратовская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,858
    Репутация
    14042 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    там же баса нет вообще
    да вроде есть вернее - определенно - есть.
    а с чего взяли, что его там нет-то?
    Meizu Note 9 + KZ ED9, Philips SHP895, Superlux 668B, Whizzer OT1 TWS
    Было: HiFiMAN HM-901 (IEM-Amp)(х2), Xuelin Ihifi 960ProMM, HiFiMAN HM-603, iRiver iHP-120MM2v3, Cowon X5KYDmod, Iriver H320KYD-M, Iriver H120KYD-D, iBasso DX50, Aune B1, JDS Labs C5, Fiio E12A, Unique Melody Merlin-u + Litz 220x0.04mm x 4, Ultrasone Pro 900 Mod&Litz CC, Kennerton Algiz+Silver Pearl CC, T-Peos H-200+RedCaviarV3 CC, HiFiMAN RE-400+MetaArg CC, AKG K403
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    с Beyerdynamic ams-dt-1350 было бы ещё лучше. А на Denon AH-D600 > уууууууууууууууууууух!!!
    Последний раз редактировалось micon; 23.10.2014 в 23:49.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо micon за полезный пост

    igorrega (24.10.2014)

Reply To Thread
Страница 19 из 45 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 29 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Альтернатива Sennheiser IE4
    от silverstone в разделе Вставные наушники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.03.2014, 21:22
  2. альтернатива brainwavz m2
    от statham в разделе Вставные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.01.2014, 20:01
  3. Альтернатива F40/F47
    от Askor в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.02.2008, 14:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения