Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 24 из 45 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 898
  1. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    Masa1987
    Так там же входные данные не те что выдаёт конвертер, нужен преобразователь. Но проще всего ставить SPDIF приёмник типа DIR9001, на нём можно выставить подходящий формат и то один корпус логики нужен.
    Ну, ямахе нада left-justified(вмка умеет), с диром тоже будут пляски, если без фильтра, это я точно помню. =)
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DonMoralez Посмотреть сообщение
    Ну, ямахе нада left-justified(вмка умеет), с диром будут пляски, если без фильтра, это я точно помню. =)
    Нет с диркой плясок, она так же умеет. Только вот где ямаху достать тут основная проблема.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    Masa1987
    Нет с диркой плясок, она так же умеет. Только вот где ямаху достать тут основная проблема.
    Я не про то что не умеет, я про то что у людей проблема была их состыковать, без фильтра. Ямахи на ибее продают, вот только возвращаемся к вопросу оригинал они или нет, в теории если гравировка лазерная то оригинал. Китацы, обычно, или трафаретом наносят, или белые надписи, но как будто отпечатаные на разогретом пластике.
    Другое дело, на картинке может быть одно, а отправят такое же только китай.
    На таобао, если выставить цены крупно-оптовой закупки дигикея или фара, можно много чего оригинального найти.
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DonMoralez Посмотреть сообщение
    Я не про то что не умеет, я про то что у людей проблема была их состыковать, без фильтра.
    Приколы там действительно есть, буду пробовать.
    Цитата Сообщение от DonMoralez Посмотреть сообщение
    Ямахи на ибее продают, вот только возвращаемся к вопросу оригинал они или нет, в теории если гравировка лазерная то оригинал. Китацы, обычно, или трафаретом наносят, или белые надписи, но как будто отпечатаные на разогретом пластике.
    Если будет работ микросхема то она 100% оригинальная, подделывать такое бессмысленно. Единственное могут прислать залепу это да, но она и работать не будет.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    Masa1987
    Поверьте, китайцы и не такое умеют, например, сигму продавать под видом мультибита с полным совпадением распиновки и обвязки.
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DonMoralez Посмотреть сообщение
    Masa1987
    Поверьте, китайцы и не такое умеют, например, сигму продавать под видом мультибита с полным совпадением распиновки и обвязки.
    На веге писали что скорее всего только грейды меняют. Кристалл делать сильно много гемора выйдет и не выгодно.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    Вот удалось вчера и мне приобщиться к прекрасному.
    Послушал KYD-M в тушке Iriver 320.
    Не приходилось напрямую сравнивать с конкурентами, но звук очень понравился. Я даже не знаю, что конкретно можно сказать. Звук просто очень ровный, быстрый, чистый и качественный. Ну придраться к чему-то сложно. Да практически не к чему. Отличная сцена. В мотиках и закрытых накладных со сценой все отлично. Особенно удивила локализация источников звука.
    В сравнении с более ранней версией - KYDmod, KYD-M играет мощнее. Более насыщенно и, возможно, неможно детальнее.
    Интересно было сравнить KYD-M cо звуковой платой Presonus Audiobox USB. О обеих устройствах очень понравились тембры. Насыщенные и красивые.
    Общая подача, все-же, лучше у Presonus Audiobox USB. Звук более плотный, полновесный, взрослый. Чуть лучше панорама. У KYD-M звучание более "тонкое", зато лучше слышны мелкие детали.
    Интересно было бы сравнить KYD-M с DX90, Ihifi 960 и им подобными.
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexxxTF2 (25.11.2014), Amadeo Nospherathu (09.12.2016), CoRacK (25.11.2014), Creative88 (24.11.2014), hpx90 (01.12.2014), Kilmister (29.04.2015), Max731 (31.01.2022), micon (24.11.2014), orpheus (29.11.2014), yklaniska (08.12.2014)

  9. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    Форумчанин
    Адрес
    Тернополь
    Возраст
    37
    Сообщений
    11
    Репутация
    570 (0)
    По умолчанию
    Напишу, еще, некоторые наблюдения по звучанию iriver H320 KYD-M. Слушал я как-то трек Queen - 'The Show Must Go On', через пару дней после покупки плеера. Что могу сказать, сначала, я даже не поверил, что это играет плеер, я просто ощутил себя присутствующим на концерте, где-то в середине зала. У плеера очень хорошая сцена, она уже чем у кармы например, но явно выше средней, потому что уже в Presonus Audiobox сцена более узкая, хотя звук плотнее чем у KYD-M, а карта довольно приличная и не дешёвая. И потому, я считаю, что KYD-M даёт очень реальную сцену, она практически очень похожая на ту, которую действительно ощущаешь на реальном концерте или концертном зале. Высокая детальность, это все дело еще усиливает, я никогда не слышал в этой песне таких переливов и нюансов в вокале, ощущение, что поет живой человек, а не играет запись. Также чувствуется очень точное расположение инструментов на сцене, звучание ровное, точное, аналитическое, я бы сказал. И это всё я ощутил на "копеечных", правда, открытых наушниках - Superlux HD 330. Фактически на любых более-менее качественных наушниках начиная от Sennheiser px 100 и выше, плеер сохраняет фирменное объемное звучание с тем эффектом присутствия, глубина которого напрямую зависит от класса наушников, чем дороже (в большинстве случаев), тем более выраженное погружение в музыку.
    В закрытых наушниках сцена становится уже, но тоже остаётся приличная по размеру, но это особенность практически всех закрытых наушников.

    Но не стоит забывать, что аналитическое звучание, имеет свои особенности, запись которая плохо сведена или с большой компрессией сразу выдаст огрехи наверх на KYD-M, это вы сразу услышите, а от хорошей записи будете, наоборот, получать массу удовольствия. Фактически вывод такой: хорошую запись KYD-M сделает еще лучше, плохую еще хуже . Если такое аналитическое звучания вам нравится и у вас треки в хорошем качестве (как минимум MP3 - 256 kbit/s) берите аппарат, не пожалеете.
    Я очень доволен KYD-M'одом, но у меня большинство записей или flac/wav, или MP3 - 320 kbit/s.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexxxTF2 (29.11.2014), Creative88 (29.11.2014), hpx90 (01.12.2014), micon (29.11.2014), orpheus (29.11.2014), yklaniska (08.12.2014)

  11. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Ещё прошивками, от gemzza, можно получить и подобрать, под свое восприятие.
    к примеру, мнение http://player.ru/showthread.php?t=13...=1#post1491818
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    CoRacK (29.11.2014), orpheus (29.11.2014)

  13. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    CoRacK, битрейт не определяет качественность записи. У меня есть уйма треков в MP3 с разным битрейтом, и они получше звучат, чем некоторые WAV, FLAC
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    3stun (29.11.2014), Amadeo Nospherathu (09.12.2016)

  15. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    CoRacK, битрейт не определяет качественность записи. У меня есть уйма треков в MP3 с разным битрейтом, и они получше звучат, чем некоторые WAV, FLAC
    підтримую, теж таке помічав неодноразово
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    На этом форуме принято писать по русски.
    Спасибо за понимание.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    Форумчанин
    Адрес
    Тернополь
    Возраст
    37
    Сообщений
    11
    Репутация
    570 (0)
    По умолчанию
    Скажем так, битрейт от 192/256 и выше, практически не отличается в большинстве случаев от flac/wav, но вот ниже 160 очень чуствуется перекомрессия, особенно классика, есть Моцарт в 128 кбит, не знаю кому пришло в голову его так компреснуть, это ужас, а не звук, на transcend 850, оно еще как-то звучало, а на KYD-M все вылазит.
    Но главное это - сведение конечно, и то что некоторые записи в МР3 звучат лучше чем flac, я думаю это проблема плохого сведения треков во flac/wav, и хорошего треков компреснутых в МР3. А если песня записана на одной студии и ее взять в виде wav, а потом компреснуть в МР3 не ниже 192 кбит, то вряд ли кто-нибудь заметит различия в слепом прослушивании, кроме разве людей с абсолютным слухом, что-ли.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо CoRacK за полезный пост

    micon (29.11.2014)

  19. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    CoRacK, битрейт не определяет качественность записи. У меня есть уйма треков в MP3 с разным битрейтом, и они получше звучат, чем некоторые WAV, FLAC
    Это изза того что сжатие коверкает запись. В некоторых случаях оно может приглушить, скажем, высокие и изза етого пойдет перекос в низы и середину, а на хорошей аппаратуре которая может нормальнально отыграть ети приглушенные высокие мп3шка будет звучать убого. Да и все зависит исключительно от звуковых предпочтений человека, одному трек 1 понравится, другому - другой.
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо DonMoralez за полезный пост

    CoRacK (30.11.2014)

  21. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    Форумчанин
    Адрес
    Комсомольск на Днепре
    Сообщений
    539
    Репутация
    5510 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Angelusmorti Посмотреть сообщение
    Вот удалось вчера и мне приобщиться к прекрасному.
    Послушал KYD-M в тушке Iriver 320.
    Не приходилось напрямую сравнивать с конкурентами, но звук очень понравился. Я даже не знаю, что конкретно можно сказать. Звук просто очень ровный, быстрый, чистый и качественный. Ну придраться к чему-то сложно. Да практически не к чему. Отличная сцена. В мотиках и закрытых накладных со сценой все отлично. Особенно удивила локализация источников звука.
    В сравнении с более ранней версией - KYDmod, KYD-M играет мощнее. Более насыщенно и, возможно, неможно детальнее.
    Интересно было сравнить KYD-M cо звуковой платой Presonus Audiobox USB. О обеих устройствах очень понравились тембры. Насыщенные и красивые.
    Общая подача, все-же, лучше у Presonus Audiobox USB. Звук более плотный, полновесный, взрослый. Чуть лучше панорама. У KYD-M звучание более "тонкое", зато лучше слышны мелкие детали.
    Интересно было бы сравнить KYD-M с DX90, Ihifi 960 и им подобными.
    Что-то совсем отстал я от разных интересностей....
    У меня вопрос, KYD-M это доработанный KYD..?
    И чем он принципиально лучше предыдущего мода, мощнее выхлоп или что ещё...?
    Спойлер: 
    Player: HIFI E.T MA8
    Earbuds: DIY Yuin PK1, Sunrise AS-Feeling II, AUGLAMOUR RX-1, Beyerdynamic DP100, SENFER PT15, DIY Yuin PK3, Qian25, VE Monk, VE Monk+, Seahf LD-3.0(150 Ом), YMHFPJ 300Ohm(в столе небольшая кучка внутриканальных)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hpx90 Посмотреть сообщение
    Что-то совсем отстал я от разных интересностей....
    У меня вопрос, KYD-M это доработанный KYD..?
    И чем он принципиально лучше предыдущего мода, мощнее выхлоп или что ещё...?
    В плане звука - немного плотнее твоего и заметно мощнее. У твоего KYDmod подача более микродетальная и тонкая. Хотя "нашей" музыки там было мало, а знакомой - еще меньше. Так что результат может быть не совсем объективным.
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Angelusmorti за полезный пост

    hpx90 (01.12.2014)

  24. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    hpx90, http://player.ru/showthread.php?t=13...=1#post1508548
    у Creative88, был KYDmod, теперь KYD-M.
    (KYDmod от 16-100ом) KYD-M играет без проблем наушники от 7ом, и до 350ом
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    hpx90 (01.12.2014), orpheus (08.12.2014)

  26. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    Форумчанин
    Адрес
    Комсомольск на Днепре
    Сообщений
    539
    Репутация
    5510 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    hpx90, http://player.ru/showthread.php?t=13...=1#post1508548
    у Creative88, был KYDmod, теперь KYD-M.
    (KYDmod от 16-100ом) KYD-M играет без проблем наушники от 7ом, и до 350ом
    Спасибо! Возможен ли вариант доработки KYD до KYD-M?
    Последний раз редактировалось hpx90; 01.12.2014 в 11:11.
    Спойлер: 
    Player: HIFI E.T MA8
    Earbuds: DIY Yuin PK1, Sunrise AS-Feeling II, AUGLAMOUR RX-1, Beyerdynamic DP100, SENFER PT15, DIY Yuin PK3, Qian25, VE Monk, VE Monk+, Seahf LD-3.0(150 Ом), YMHFPJ 300Ohm(в столе небольшая кучка внутриканальных)
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    hpx90 - Возможен ли вариант доработки KYD до KYD-M и какова стоимость работы?
    не возможно, по простому говоря, в KYD-M только ЦАП тот-же, все остальное другое
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HARDMAX (01.12.2014), hpx90 (01.12.2014)

  29. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    480
    Репутация
    11259 (0)
    Thumbs up
    Всем доброго времени суток.Все никак руки не доходили написать обзор про сей замечательный девайс. Начитавшись отзывов возникло большое желание послушать данный мод и вот благодаря ув. Badman05 появился и у меня IRIVER H320 в замечательной доработке ув. micon. Придя домой первым делом вскрыл упаковку, вставил наушники и включил Сплин (не знаю почему, просто в памяти плеера открыл первое, что попало на глаза). Честно сказать-заслушался, пришел в себя, когда стало жарко и понял что куртку не снял=)). По звуку могу сказать одно - детальный, прозрачный звук, как чистая вода в стакане, блестящая на солнце, все частоты на своем месте, ничего ни на что не налазит, не режет уши и не давит. Музыка звучит так, как должна звучать - очень красиво и музыкально. Тяжелая музыка тоже отлично звучит, все инструменты на своих местах и в кашу ничего не смешивается. Больше всего мне KYD понравился на DENON AH-D600-огромная сцена, монументальный бас и чистый звук. Резюме: для своей ценовой категории данный плеер просто "маст хэв" для любителей качественного и действительно портативного звука. К сожалению, свой экземпляр решил продать, т.к. в по звуку победил все таки НМ-801, но прошу заметить, это уже другая ценовая категория.
    По традиции...

    Вложение 98994Вложение 98995
    Спойлер: 
    Портатив: Sansa Clip+, Brainwavz M2, VE Monk.
    Дома: Audinst HUD MX-2+Denon AH-D600, FiiO E18
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    CoRacK (07.12.2014), Creative88 (07.12.2014), Kilmister (29.04.2015), micon (06.12.2014), orpheus (08.12.2014), qpuJIbka (07.12.2014), yklaniska (08.12.2014)

Reply To Thread
Страница 24 из 45 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 34 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Альтернатива Sennheiser IE4
    от silverstone в разделе Вставные наушники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.03.2014, 21:22
  2. альтернатива brainwavz m2
    от statham в разделе Вставные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.01.2014, 20:01
  3. Альтернатива F40/F47
    от Askor в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.02.2008, 14:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения