Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 45 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 898
  1. Collapse Details
    Альтернатива 
    #1
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ ЛЮБИТЕЛЕЙ качественного звучания.
    Предложенный раннее вариант доработки, плееров Cowon X5, iRiver H320/340, iRiver iHP 120/140,
    Вложение 79573
    путем установки дополнительной платы
    Вложение 79575 Вложение 79577 Вложение 79576
    под названием KYmod, дорабатывался, дорабатывался, дорабатывался, и в ИТОГЕ, стал интересен.
    После внесения ряда УЛУЧШЕНИЙ, мод называется KYDmod.

    О различии версий: http://player.ru/showthread.php?t=13...=1#post1961291
    Последний раз редактировалось cleg; 29.12.2016 в 17:31.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    -=SS=- (02.06.2014), Anton131 (20.04.2014), DAZZER (26.10.2015), hpx90 (24.01.2017), Mr.Mift (18.04.2017), NCRS (12.04.2014), new meloman (21.04.2017), Noloben (22.06.2016), orpheus (06.05.2014), snoopy112 (25.11.2015), sonyBMG (01.05.2015), yklaniska (19.04.2014), СашаПионер (05.12.2015)

  3. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо micon за полезный пост

    Noloben (22.06.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    #3
    Отдыхающий
    Адрес
    Умань
    Сообщений
    31
    Репутация
    778 (0)
    Thumbs up
    Стал щастливым обладателем данного экземпляра(iriver h360 KYDmod).Откровенно говоря это просто ШЕДЕВР.Его саунд поражает своим приятным теплым колоритом.Звук цельный,драйвовый и честный.Тональность как у дорогостоящей хи-энд аппаратуре.Меня поразило когда я вывел звук на аркусы через лампу.Это без всякого преувеличения взростлый полноценный звук.Естественно если судить по всей строгости и сравнивать:транспорт+цап+наушниковый усилитель и все это топ уровня.Плеер проиграет тут,но отрыв на слух будет не сильно большой в основном заметен на достойных наушниках(лично я заметил разницу в разрешении,которое у иривер было поменьше,но только чуть-чуть).Еще хотелось отнести в плюсы сцену,где все на своем месте и нет ни какова намека на кашу,в прочем это касается всего диапозона.Жанрового предпочтения у нево нет,играет все.Впервые Дрим Ситер на портативе без замечяний(чуствовался гитарный угар и обьем барабанной установки,не гудит,не бубнит,бас правильный итам где он нужен),то же самое могу сказать и про Вивальди(слышал все что было в записи,даже дефекты таковой,а скрипка звучала в полном обьеме,без компрессии Плеер по достоинству оценили и все мои знакомые,особенно мой отец,который уже 40 лет увлекается музыкой.Прошу всех форумчан старожилов строго не судить если что.Я всего лиш хотел поблагодарить золотые руки товарища micona за эту волшебную золотую шкатулочку,она просто великолепна
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    macossi (10.04.2016), Mesterolon (13.04.2014), Mota-boy (14.04.2014), Pathfinder09 (14.07.2018), sonyBMG (02.01.2015), yklaniska (19.04.2014)

  7. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    #4
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    А какова общая цена, с установкой, а также вреия работы по отношению к стандартному у донора?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    #5
    Отдыхающий
    Адрес
    Умань
    Сообщений
    31
    Репутация
    778 (0)
    По умолчанию
    12-14h,в зависимости от громк.

    Отправлено с моего LT25i через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    #6
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    iRiver 320-й, на хорошем аккуме 1700мА раб. 12ч.
    в Cowon X5 тонком, влазит аккумка 1050 мА. В толстый, я поставил 2500мА, можно и 3000мА.
    При доработке карты
    http://player.ru/showthread.php?t=59...=1#post1343560
    можно и в тонкий аккум на 3250мА установить
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо micon за полезный пост

    Noloben (22.06.2016)

  11. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Izhevsk
    Сообщений
    291
    Репутация
    3270 (0)
    По умолчанию
    сравнений бы побольше.
    ...Т и ш и н а...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    #8
    Отдыхающий
    Адрес
    Умань
    Сообщений
    31
    Репутация
    778 (0)
    По умолчанию
    С топовыми плеерами не сравнивал и не хочу,так как получил от него на много больше чем сам того ожидал.Я уверен что незначительную разницу можно услышать только при наличии соотвецтвующих компонентов,которыми владеют далеко не многие и качественных рипов,да и только при прямом и быстром сравнении.Опять же по качеству звука я почему то не думаю что он будет хуже.Просто у него свой и не повторимый звук(собранный,живой какой-то и что характерно без искажений и сибилянтов-чистый по всему диапазону).Любой портатив до 400уев нет смысла сравнивать.На стационаре сравнивался с ЦАПами на AD1860 и TDA-1541.Лично для меня сравнений было достаточно,после которых я прихожу домой отсоеденяю уши и слушаю на стационаре.Не хочу сказать что он звучит лучше но просто как-то интерестно,мне напоминает кач.запись бабин.

    ---------- Добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:58 ----------

    Услышав плеерочек на сабре мне чего-то расхотелось его с чем то сравнивать.Слушаю целыми днями на пролет.Теперь я понимаю чего я раньше не любил портатив.Уже подумываю попробовать полноразмерный цап на сабре,если конечно дело в нем??? Что-то в его звуке вовлекает и заставляет услышать саму суть звукового материала.Радости нет предела:-)
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Krot-the-best (14.04.2014), musicm@n (05.06.2014)

  14. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    #9
    По умолчанию
    Нет, это конечно действительно все хорошо, просто счастье. Все эти моды, после таких обзоров так и хочется отдать свой плеер на мод. Но интересный вопрос, где бы взять эти все Cowon X5, iRiver H320/340, iRiver iHP 120/140? Неужели плееры, которые доступны на данный момент в продаже, никак не подходят как носители этих модов?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    #10
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    новые виды плееров сделаны по принципу, применить самые дешевые детали. стоковые Cowon X5, iRiver H320/340 iRiver iHP 120/140 - были исполнены, за дорого.
    при желании Cowon X5 и iRiver 340, есть в наличии, Б/У конечно.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо micon за полезный пост

    Noloben (22.06.2016)

  17. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    952
    Репутация
    3385 (0)
    По умолчанию
    Скорей всего hm601 пойдет т.к. есть mm2 на его базе
    Fiio X1/Sandisk Clip+(rockboxed)+Heir 4.ai
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    464
    Репутация
    3404 (0)
    По умолчанию
    подскажите, во сколько обойдется мод со стокового X5 20Gb?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    #13
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton131 Посмотреть сообщение
    подскажите, во сколько обойдется мод со стокового X5 20Gb?
    подробности о модификации плеера, давайте обсудим через емаил
    tv-tv@ukr.net
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо micon за полезный пост

    Noloben (22.06.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    464
    Репутация
    3404 (0)
    По умолчанию
    Написал. Сообщите если не получите письма.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    34
    Сообщений
    53
    Репутация
    1058 (0)
    По умолчанию
    Спустя примерно месяц ожидания и некоторую долю переживаний вокруг сохранности плеера я получил доработанную версию моего KYмода, именуемого теперь KYDмод.
    Оставлю свой небольшой отзыв после двух дней прослушивания в связке с довольно нетипичной нагрузкой в виде доработанных ТДС-7 с нестандартными мембранами (чувствительность выше стоковой версии примерно вдвое). Теперь о звуке: По сравнению с KYmod сразу обращает на себя внимание возросшая мелодичность и цельность звучания, отдельные элементы композиции плавно и слитно перетекают один в другой, голоса вокалистов стали живее и эмоциональней (хотя и у KYмод с этим все было в полном порядке) , бас, сохраняя прежнюю мощь стал как будто мягче и сочнее, звучание затягивает, заставляет по новому взглянуть на некоторые из тех треков которые ранее были не интересны. Звук абсолютно не утомляет. В целом Разница действительно есть и весьма весомая. Большое спасибо тебе Юрий за проделанную работу!
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mesterolon (18.04.2014), micon (18.04.2014)

  24. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    34
    Сообщений
    53
    Репутация
    1058 (0)
    По умолчанию
    Думаю полезно будет свести всю информацию в одну ветку. Для интересующихся мой предыдущий отзыв по KYмод.
    "Краткий отзыв о KYmod (ЦАП Sabre ES9023) с свежеприобретенными Н25С, сравнить могу только с Sansa Clip + Rockbox (прошу сильно не пинать).

    Скажу сразу, звук меня приятно удивил и переходить на более дорогой источник желания теперь не возникает (недавно оценил звучание MA9, уважаемого Guda).
    Это конечно совсем не означает, что KYmod ровня топам, но думаю, его стоит расценивать как весьма ощутимый шаг в их сторону, но это все лирика, теперь о сравнении с сансой.
    Сразу ощущается возросшая монументальность звучания, полагаю что это из за более мощного и быстрого баса ( появились нижние НЧ, в сансе таких нет). Голоса исполнителей ожили, пропала синтетика, появились эмоции (иногда до дрожи пробирает). Живые инструменты звучат с приятным послезвучием, слышно затухание каждой струны, на мой взгляд это придает звучанию особую музакальность. В целом музыка как будто ожила, наполнилась эмоциями и энергией. Звучание абсолютно не утомляет, спокойно слушаю часами без перерыва. По сравнению с МА9 отмечу скрадывание микродеталей в материале, менее информативные НЧ,в целом звучание конечно попроще. Отдельно упомяну удобство монтажа, благодаря скромным габаритам, платка устанавливается между двумя стандартными (cowon x5), не занимая лишнего места, что позволяет сохранить родной жесткий диск и заднюю крышку.
    Спасибо micon за проделанную работу, результат меня очень радует!"
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (21.06.2014), Anton131 (20.04.2014), micon (20.12.2014), Mr.Mift (24.01.2016)

  26. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Верхняя Пышма
    Возраст
    32
    Сообщений
    761
    Репутация
    11580 (0)
    По умолчанию
    Послушал KYDmod Opt1mistа. мод понравился и оставил гораздо более положительные ощущения чем нашумевший мм2.
    Единственное что не понравилось это тушка ковша х5, ну не мое. Вот если бы этот мод да и в ковон джей три например.


    Сейчас:Rio Forge 512mb, iPhone XS 256gb, The New iPad 4G 64gb, Apple MA850G/B, Atomic Floyd SuperDarts Titanium, HiDefDrum, beyerdynamic )))) DT 770Pro LE (32 ohm)
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    micon (03.07.2014), yklaniska (21.04.2014)

  28. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    #18
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aac-vp Посмотреть сообщение
    KYDmod мод понравился гораздо больше чем мм2.
    Вот если бы этот мод в Cowon J3 .
    ТОНКИЙ Cowon x5, с ТОНКОЙ картой, дает возможность использовать аккум на 3000 мА, а это значит, что KYDmod будет играть НЕ МЕНЬШЕ > 17часов.
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Noloben (22.06.2016), yklaniska (21.04.2014)

  30. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Верхняя Пышма
    Возраст
    32
    Сообщений
    761
    Репутация
    11580 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    ТОНКАЯ тушка Cowon x5 дает возможность использовать аккум на 3000 мА, а это значит, KYDmod с картой будет работать НЕ МЕНЬШЕ > 17часов.
    Это то я понимаю
    Мне сам х5 не нравится
    Вот если даже не j3 а допустим миник это реально?


    Сейчас:Rio Forge 512mb, iPhone XS 256gb, The New iPad 4G 64gb, Apple MA850G/B, Atomic Floyd SuperDarts Titanium, HiDefDrum, beyerdynamic )))) DT 770Pro LE (32 ohm)
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    464
    Репутация
    3404 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    ТОНКИЙ Cowon x5, с ТОНКОЙ картой, дает возможность использовать аккум на 3000 мА, а это значит, что KYDmod будет играть НЕ МЕНЬШЕ > 17часов.
    вы можете установить такую батарею в процессе модификации?
    а также перевести все в район Host, чтобы плеер жил без переходника и в чехле? как описано в теме про ваш АМ#115.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 45 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Альтернатива Sennheiser IE4
    от silverstone в разделе Вставные наушники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.03.2014, 21:22
  2. альтернатива brainwavz m2
    от statham в разделе Вставные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.01.2014, 20:01
  3. Альтернатива F40/F47
    от Askor в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.02.2008, 14:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения