Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 38 из 45 ПерваяПервая ... 28 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 760 из 898
  1. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    Ну у них бас будет далеко не со всеми источниками. Но если их качнуть - башка может закачаться от баса.
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    46
    Репутация
    185 (0)
    По умолчанию
    здравствуйте! Сегодня приобрел...х5, решил послушаю - если понравится возьму)) Вот только незадача вроде человек говорил все впорядке, а зарядку втыкаю она сразу пишет completed, не знаю, сейчас может пусть полежит часиков 3, посмотрю зарядится или нет. Кроме того думал к вам обратиться еще до того как узнал о проблеме. В среду буду в Эре Но и так просто - зарядка решаемая проблема? И сколько будет стоить? если что мейл grupettoo@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Grupetto Посмотреть сообщение
    В среду буду в Эре [/email]
    ок.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Что-то тема затихла... Оставлю пожалуй свое мнение по плееру, с которым благодаря широте душевной мастера micon имел возможность ознакомиться вплотную. Пока закинул свой тестовый сет, опишу первое впечатление, через пару дней внесу коррективы по более длительной и вдумчивой прослушке.

    Итак, KYD-K.
    Машинка неплохая. В корпусе х5 вообще мелкий. Конечно джек сбоку. Почему его не сделать сверху? В общем мне инженеров ковона не понять.
    Так же к претензиям в этот адрес у меня отсутствие линейного выхода в корпусе, что лично для меня минус. Ну да ладно, с эргономикой ковша х5 все знакомы, тут я ничего нового не скажу, эргономика так себе, но небольшой размер корпуса позволяет управляться с ним одной рукой при условии что вы правша. У меня все девайсы по привычке под левую, так что мне не всегда удобно. Но вцелом скорее дело привычки, потихиньку начинаю привыкать к управлению - особо возмущений не вызывает и даже удобно. Не шедевр эргономики но и далеко не ужас каким предполагался для меня изначально. Вживую выглядит меньше чем на фото. И симпатичнее тоже.
    Компактный корпус, примерно с дх90, на пару миллиметров выше но немного уже, в нижней части тоньше.
    Рокбокс кому-то плюс, кому-то минус, но вцелом симпатично и удобно. Если пользоваться по назначению т.е. как плеером, а не как источником для усилителя то плюсы маленького корпуса очевидны.

    Звук:
    Слушал сразу после iBasso R10, потому честно говоря ожидал сильно неравной борьбы. Но нет. Звук схож, отличия в нюансах. Не берусь судить об т.н. "уровне", но звук довольно похож во многих чертах, сабровский почерк чувствуется что в одном что в другом случае.

    Во-первых, звук KYD немного жирнее. Баса больше, хотя и не насколько как я ожидал. Он заметно более жирный и чуть хуже контролируется, вроде бы и везде успевает но ощущение некой вальяжности присутствует. В то же время монументальности полотну придает. Но та быстрых бласт-битах хотелось бы чуть техничнее и очерченее.

    Во-вторых, шрина сцены немного больше чем у R10, что меня удивило. Объем чуть меньше, так же размер инструментов ощущается чуть меньше. Если в R10 ощущение первого ряда, и гитара прям перед глазами ого-го какая, то в KYD где-то 5й ряд, звук как бы чуть дальше, микронюансы по-прежнему заметны но лучше видно общую картину, лучше макродетальность.
    Сч KYD эмоциональнее, но присутствует едва заметный окрас. В то же время они показались мне немного более живыми и рельефными, чем у R10. Не берусь судить что достовернее, но у R10 им отведено чуть меньше внимания.
    Разрешение KYD немного лучше. Это заметно на сложных композициях, насыщеных различными инструментами.
    Вч без песка и не завалены, на мой слух достаточно ровные, разборчивые, нет подчеркнуто долгих или чрезмерно куцых затуханий, в некоторых случаях хотелось бы чуть-чуть большей длительности, но пока сказать точно не могу.
    По динамическому диапазону R10 остается непобедимым чемпионом, у KYDa он поменьше, за счет этого пожалуй, и меньше объем.
    Вцелом звук R10 чуть суше и более слитный, но отстаненнее и холоднее, KYD чуть шире и детальнее, при этом убедительность и музыкальность присутствует и в том и в ином случае, но KYD более эмоционален и аудиофильский в хорошем смысле слова, заметны детали, на которые раньше менее обращал внимание, но в то же время они не выпадают из контекста и не смешивают планы. Какой из двух мне нравится больше пока сказать не могу.

    На Westone UM50 pro и в меньшей мере на н28с в тихих местах и между песнями заметен шум, в то же время R10 не шумит.
    По выхлопу - если не пробовать безнадежных вариантов типа связки с хе4, мощности вполне хватает. Я не знаю какой там усилитель под капотом, но тянет он как миленький. Конечно, не стационар и не Centrance М8, но справляется не хуже чем R10. Специально подключал к плееру все что попадалось под руку, и он тянет практически все. Вопросы возникли в связке с тдс 7 и н25с, но это тяжелая нагрузка. Да и то я не уверен что дело не в наушниках.

    Вот такие впечатления, прошу прощения за сумбур, если в чем-то неправ, мастер меня поправит. Хочу заметить что с другими вариантами мода я не знаком, так что их сравнить между собой не могу.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    3stun (29.12.2016), Creative88 (29.12.2016), Drakkard (20.02.2017), grey_tomorrow (01.01.2017), Max731 (29.12.2016), Mesterolon (29.12.2016), micon (29.12.2016), rodya777 (29.12.2016), Tralfamadorin (02.12.2017), лордок (01.01.2017), Серж72 (29.12.2016)

  6. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    ИМХО. Удерживая плеер левой рукой, я могу пальцем (Большой)
    микро движением, регулировать громкость, переключать треки. а за счет, наверченных возможностей Rockbox, к примеру, могу не доставая плеер из кармана, удалять не понравившиеся трэки при прослушивании нового альбома, не глядя.


    Amadeo Nospherathu, проверенно, с разными прошивками, плеер звучит по разному. конечно не глобально, но можно подобрать и под себя.

    P.S. не маловажный нюанс, размеры плеера и цена за это всё, да с таким звучанием. это то что многих устраивает.

    С наступающим новым годом, особенно всех владельцев KYD!
    Последний раз редактировалось micon; 29.12.2016 в 09:09.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    rodya777 (29.12.2016), Серж72 (29.12.2016)

  8. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Джойстик да, достается без проблем, а вот блокировка/разблокировка и плей/пауза уже чуть неудобно. Но скорее дело привычки, нащупываются кнопки нормально.

    P.S. С наступающим Новым годом. Особенно автора сего чудного девайса!)
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

    micon (29.12.2016)

  10. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Amadeo Nospherathu, интересно расписал, прям сакмому заценить захотелось
    KYD-M случаем не слышал? Чтобы сравнить.
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Amadeo Nospherathu, интересно расписал, прям сакмому заценить захотелось
    KYD-M случаем не слышал? Чтобы сравнить.
    KYD-M и KYD-К на слух не различимы. применил чуть качественнее некоторые детали.
    http://player.ru/showthread.php?t=13...=1#post1961291
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    3stun,
    нет, не слушал. Пока что слушаю KYD-K, конечно если мой визит в столицу не сорвется, то в планах оценить всю линейку. Особенно интересен так же KYD-V и KYD-D. Но тут как всегда, хочеться и до умных и до красивых, с одной стороны для планаров типа тдс/н25с хотелось бы чуть больше мощи, а вот для иэмов - чуть меньше шума усилителя, на чувствительных вестоунах слышно. Но вцелом это не так уж напрягает, и если выбирать между версиями по мощности, то и KYD-K вполне здравый баланс.

    А пока в планах коррекция с учетом разных наушников, имеющихся в наличии, укажу связки которые мне особенно понравились, ну и сделаю сравнение с QLS360 и DX90j LEX.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    micon (29.12.2016), Tralfamadorin (02.12.2017)

  14. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    KYD-M и KYD-К на слух не различимы
    Странно... мне KYD-M показался самым мутным источником вообще из всего, что я когда-либо слушал.
    Возможно, это была старая ревизия, или прошивка криво встала.
    Или в который раз сказывается фундаментальная несовместимость моего слуха с Амадео...
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    мне KYD-M показался самым мутным источником вообще из всего, что я когда-либо слушал.
    Олег, звезды были не на твоей стороне в тот день))
    З.Ы.: чего-чего, но таким его обозвать нереально. небось на арматуре низкоомной слушал.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    micon (29.12.2016)

  17. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Странно... мне KYD-M показался самым мутным источником вообще из всего, что я когда-либо слушал.
    Возможно, это была старая ревизия, или прошивка криво встала.
    Или в который раз сказывается фундаментальная несовместимость моего слуха с Амадео...
    это нормально. точно так же я мультибиты воспринимаю.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Странно... мне KYD-M показался самым мутным источником вообще из всего, что я когда-либо слушал.
    Возможно, это была старая ревизия, или прошивка криво встала.
    Или в который раз сказывается фундаментальная несовместимость моего слуха с Амадео...
    Во-первых, сами же говорите - показался))
    Ну а если серьезно, то чего-чего но мути у KYD-K точно нету.

    ---------- Добавлено в 17:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:18 ----------

    Ну а во-вторых разность вкусов, наушников, восприятия и наверное, прошивок и версий мода.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

    micon (29.12.2016)

  20. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    Форумчанин
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    51
    Сообщений
    723
    Репутация
    5423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Во-первых, сами же говорите - показался))
    Ну а если серьезно, то чего-чего но мути у KYD-K точно нету.

    ---------- Добавлено в 17:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:18 ----------

    Ну а во-вторых разность вкусов, наушников, восприятия и наверное, прошивок и версий мода.
    Удивительно комфортное и приятное звучание /KYD-M/ поразило сразу и не приедается со временем,ничего искать-менять в его звучании не возникает желания.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    micon (29.12.2016), rodya777 (31.12.2016)

  22. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    del
    Последний раз редактировалось Max731; 30.12.2016 в 12:44.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    С наступающим праздником – Новым годом и Рождеством Христовым!
    Всего Нам хорошего, самого лучшего плеера
    Пусть будет приятными звучание наушников
    Хорошие очучение) приносит покупка чего то нового
    И только отличного вам настроения!
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (31.12.2016), Creative88 (31.12.2016), DAZZER (11.01.2017), Max731 (31.12.2016), pavel25 (26.01.2017)

  25. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    KYD и его поправки.
    По сравнению с R10 баса не больше количественно, он более массивный и жирный. Местами слишком. В случае басовитых наушников это минус, по басу получается перебор и возникают вопросы к контролю.
    На низкоомниках минус на минус дает плюс, к примеру связка с ре272 получилась весьма приятной, выходной импенданс плеера большой потому в случае ре272 происходит просадка по басу. Вот тут то "фирменный" KYDовский бас приходит на помощь. Легкий дефицит все же остается, но в остальном - претензий нет.
    С etymotic ER4p (кабель без доп. резисторов) связка не играет вообще, бас просаживается в пропасть, звук становится ярковатым. Не критично и можно привыкнуть но зачем? Сравнение с другими плеерами перетыкиванием "пэшки" бессмысленно ибо сразу становится заметна просадка баса и KYD либо воспринимается как немощно-яркое нечто, либо кристально прозрачнная нирвана а все остальные наоборот мутные и бубнящие. В общем связка не играет. Что для меня лично серьезная печаль. Потому сравнение KYD-K и DX90j LEX было ни разу не адекватным.

    Сцена чуть шире чем у R10, разрешение чуть получше, звук менее сфокусирован (у R10 очень сильно проявляется сфокусированность на первом плане и менее акцентированны детали, уклон в слитность и музыкальность), звуковое полотно рисуется крупными мазками, в следствии чего объем воспринимается как куски параллельных плоскостей на разных растояниях от слушателя, картинка получается немного зернистая, как крупные пиксели. Это не плохо не хорошо, просто так воспринимаются крупные мазки жирноватого звука. У R10 же ощущение сферического объема, где относительное расположение инструментов определяется растоянием на этой сфере. Интересная картинка неизменно навевающая ассоциацию с линзой.
    QLS 360. Вот тут многое становится на свои места. Меньше размер-меньше звука. Если при прослушке KYD хочеться чего-то, то 360 - именно то, чего хочется. Более того 360 - это то, чем должен был стать KYD. Ну или нет.
    Если конкретнее, то 360 играет еще шире и просторнее, глубже, естественнее, нет окраса на сч, лучше контроль нч и вч, вч чуть более длительны, звук более детальный, суше, чуть грубее, но и большая критичность к качеству записи. Больше динамический диапазон, даже негромкий удар ощущается именно как удар.
    Так же нет шума усилителя и он индифферентен к подключаемым наушникам.
    Но подозреваю что для кого-то может стать более предпочтительным и KYD-K. Ведь кроме меньшего размера он жирнее, более музыкален, слитен и эмоционален. К тому же если ваши мотики - классическая эска и не ре272, то проблем с просадкой баса не будет.
    Те, кому 360 слишком пресен, смогут найти отдушину в музыкальности и эмоциональности KYD-K. Он имеет нерв и умение обнажать тот самый нерв в музыке благодаря чуть выделенной срединке, что будет по нраву вокалхедам типа меня.

    Продолжение следует, сравнение с DX90j LEX будет, по поводу 360 возможны нюансы, послушаю поподробнее.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mesterolon (01.01.2017), micon (01.01.2017), pavel25 (26.01.2017), rodya777 (01.01.2017), Tralfamadorin (02.12.2017), Крутой Уокер (26.04.2020), Серж72 (01.01.2017)

  27. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Amadeo Nospherathu, а прошивки от gemzza, пробовал менять?
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    micon, да, сейчас 3.10, прямым перетыкиванием с центрансом выявил для себя ее как наиболее достоверную.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    micon, да, сейчас 3.10, прямым перетыкиванием с центрансом выявил для себя ее как наиболее достоверную.
    хоть сам gemzza, не особо поверил, моему утверждению, ещё в 2014-м. но не один я заметил, прошивки немного играют плеер по разному.
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо micon за полезный пост

    DAZZER (11.01.2017)

Reply To Thread
Страница 38 из 45 ПерваяПервая ... 28 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Альтернатива Sennheiser IE4
    от silverstone в разделе Вставные наушники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.03.2014, 21:22
  2. альтернатива brainwavz m2
    от statham в разделе Вставные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.01.2014, 20:01
  3. Альтернатива F40/F47
    от Askor в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.02.2008, 14:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения