Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 45 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 898
  1. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    #21
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    вопрос от Anton131, вы можете установить такую батарею в процессе модификации?
    а также перевести все в район Host, чтобы плеер жил без переходника и в чехле? как описано в теме про ваш АМ#115.



    Anton131, наберите еще три сообщения, и у вас откроется личка, такие детали обсуждаются индивидуально
    Последний раз редактировалось micon; 20.04.2014 в 23:33.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо micon за полезный пост

    Noloben (22.06.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    #22
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aac-vp Посмотреть сообщение
    Вот если даже не j3 а допустим миник это реально?
    Технически да, я такой слушал, но вот будет ли этим заниматься Юрий я не знаю.
    Вообще почти все моды с заменой ЦАПа можно засунуть в любое тело, где можно достать I2S.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    #23
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    Технически да, но будет ли этим заниматься Юрий
    Я надеюсь, что, миниками, айподами, будет заниматься DonMoralez
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо micon за полезный пост

    Noloben (22.06.2016)

  6. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    #24
    Отдыхающий
    Адрес
    Умань
    Сообщений
    31
    Репутация
    778 (0)
    По умолчанию
    Ну вот спустя некоторое время,после появления у меня уже популярного KYDmod.Обзавелся достойными ему ушками Denon AH D2000.Это как раз тот момент когда технично описивать отдельные ЗВУЧКИ(мол в MA9 их больше не известно зачем)теряет смысл,потому что ни один из плееров не бладает таким обилием и богатством обертонов-в нем столько жизни....Это магия,волшебство какое то,как будто нет предела звуковому диапазону.А как он вырисовывает сцену в 3D.По моему он передает максимум достоверности которую только может дать портатив и вообще....К тому же новые ушия дали еще и огромнейшее разрешение которого мне чуть-чуть не доставало.Звуковое поле поражает своей глубиной,даже на самом его дне,там где самые тихие звуки и послезвучия,все легко различимо и сохраняет тональную верность.Ловлю себя на том что достаточно хороший звук на стационаре,которого я столько лет добивался,меняя одно на другое и потеряв уже на этом целое состояние я и вовсе перестал слушать.Первый раз в жизни слушал клависин со скрипкой как в живую,после чего меня так вдохновило что я безустанно слушал все что не слушал ранее до тех пор пока он не вырубался от посаженой батареи.Повторно выражаю глубокие чувства благодарности miconу,который дарит людям не побрекушку в красивой упаковке которая все время глючит или еще хуже вообще не звучит а НАСТОЯЩИЙ ЗВУК.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо igorrega за полезный пост

    chir (21.04.2014)

  8. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    #25
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо micon за полезный пост

    Noloben (22.06.2016)

  10. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    #26
    По умолчанию
    Получил я свой плеер. Писать надо быстро - буду стараться тезисно. В дальнейшем дополню впечатления и насыплю эпитетов.
    1. Звучание живое и натуральное. Живее ибасы50 с модом... чем отдали напомнило звук Рио Кармы (правда слушал я ее недолго и прямо не сравнивал)
    2. Звук мягкий и абсолютно не утомляет, но сказать что он какой-то глуховатый или темный не могу. Просто не пилит
    3. Классно строит стереопанораму...ну т.е. сцену. У 50го было шире, но меньше глубины. И локализация четче у КУДа.
    4. Фонового шума на 12-омных (хва-30) ушах не услышал.
    5. Не знаю как объяснить, но в наушниках звук такой как будто слушаешь не наушники...а звук идет извне. Другими словами "эффект присутствия"... как-то так.
    6. Не знаю детальность это или нет, но на многих записях фоновые звуки стало лучше слышно. Звуков больше не стало, но они теперь четче слышны. Даже самый тусклый бек-вокал. Каши нет.
    Единственное к чему можно придраться, с натяжкой (на мой слух), к тому что иногда басу немного не хватает глубины. Именно глубины, а не количества или разборчивости. Но это в сравнении с модами 601-го. А может у меня хреновые уши. такой вариант вполне может быть.
    слушал на КАЛ!, сони хва-30 и тдс-5м (ради прикола)

    В данном форм-факторе (размеры/время работы/удобство) клевый вариант - по звуку топы может и лучше (слушал только ма9 и 801), но они тупо кирпичи.
    Ну и учитывайте цену.

    Я решил брать КУД без прослушки (вслепую) и не жалею. Рекомендую

    ---------- Добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:19 ----------

    Реально надо на клевых динамах послушать - ожидаю улет в естественность
    dx150, R3pro, mini mest
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    3stun (26.04.2014), Angelusmorti (29.04.2014), cleg (25.04.2014), Goff13 (29.04.2014), Max731 (26.04.2014), Mota-boy (25.04.2014), Opt1mist (25.04.2014), tonal7 (26.04.2014)

  12. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    34
    Сообщений
    53
    Репутация
    1058 (0)
    По умолчанию
    Состоялась первая очная встреча на одном ринге двух бойцов построенных на одном цапе, озвучу свое общее впечатление от прямого сравнения MM-2 и Kydmod. Добавлю что слушал не на своих ушах (все таки ТДС-7 не совсем портативный вариант). Сравнивал на grado GR8. В чем принципиальная на мой слух разница: KYDmod звучит музыкальнее, звук мягче и ближе, сочнее что ли, вокал сравнивал на песне "Королевна" Хелависы, ее голос полон жизни и эмоций и находятся совсем рядом , начинаешь невольно сопереживать исполнителю. MM2 напротив, звучит отдалено, звук хоть и напористый, но как будто высушен , в нем есть агрессия но передать другие эмоции не получается, к примеру голос Хелависы стал хрипловатым и каким то огрубевшим и высохшим, с хрипотцой как будто она начала курить и почти без эмоций, честно пытался несколько раз послушать с разными наушниками но это ничего не изменило, звучание все равно несколько отстраненное, вроде бы и детали с инструментами на месте а эмоций в музыке нет, только звук, может быть для электронной музыки это и не плохо но вокал и живые инструменты слушать тяжело, по силе баса паритет, но в ММ2 он все же иссушенный и жесткий. Прошу сильно не пинать каждый кулик как известно свою лужу нахваливает, но старался быть не предвзятым. Тем более я уже сказал что нахожусь под впечатлением от моденого MA9 но на мой взгляд какой то пропасти между ним и KYDmod нет, вполне сравнимо а на ушах уровня RE- 0 думаю разница будет малозаметна.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Goff13 (29.04.2014), macossi (10.04.2016), Mesterolon (26.04.2014), Reinehande (17.07.2014), tonal7 (26.04.2014)

  14. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    #28
    По умолчанию
    У меня на ибассе выходной импеданс после мода был выше. Что-то в районе до 10ом. Из-за это хва-30 со своими 12 омами проседали немного ... пелена на середине была. Лечилось это переходником с доп.сопротивлением. Но тогда басок чуть проседал
    Так вот на КУДе все отлично и ничего не проседает..я за это боялся. Мы с Миконом это даже в личке обсуждали.
    dx150, R3pro, mini mest
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    952
    Репутация
    3385 (0)
    По умолчанию
    В какого минимального по габритам донора поместится мод если отказаться от ХДД и поставить батарею поменьше(от 4 часов работы)?
    Fiio X1/Sandisk Clip+(rockboxed)+Heir 4.ai
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    #30
    По умолчанию
    Да, наверно, только ковш х5...
    dx150, R3pro, mini mest
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    #31
    По умолчанию
    Мой экземпляр проработал 12ч 20 минут в обычном режиме прослушивания, с не редкими переключениями и громкость от-15 до -25.

    Кстати, думаю звук мода можно сравнить с чистейшим прозрачным стеклом - через него все видно, все краски без каких либо искажений, но само стекло не видно...оно же прозрачное. Так и про KYDmod не получается много писать..у него попросту нет своего звучания, он передает запись такой какая она есть.. ну и наушники свое вносят.
    dx150, R3pro, mini mest
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Mesterolon за полезный пост

    Pathfinder09 (14.07.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    #32
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    мнение участников сходки #155; 159; 165; 166; 175
    http://player.ru/showthread.php?t=12...=1#post1386795
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо micon за полезный пост

    Noloben (22.06.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Есть несколько вопросов насчет Cowon X5 KYDmod.
    1. После мода, X5 остается с жестким диском, или ставится flash карта памяти?
    2. После мода, линейный вход/выход через адаптер будет работать?
    3. ASRC планируете добавлять в мод?
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    #34
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    3stun, еще год назад, я ставил задачу, в лесть, именно в тонкий , Cowon X5, да еще и с HDD. с KYmod, это получилось.
    для KYDmod надо немного больше места. Ну и, так как, 20Gb многим маловата, по желанию ставиться CF 32 или 64Gb. а, отсюда появляется и сводное место и для доп. деталей.

    3stun после мода, линейный вход/выход через адаптер будет работать?
    нет не будет.

    При особом желании, в район Вложение 81528, можно добавить линейный выход, прямо с ЦАП-а Вложение 81526

    3stun ASRC планируете добавлять в мод?
    Цап ES9023 затактирован от собственного высокоточного MEMS генератора на 22.579200Мгц, c исключительно низким фазовым шумом и минимальным джиттером.
    Последний раз редактировалось micon; 02.05.2014 в 14:26.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    3stun (02.05.2014), Noloben (22.06.2016), Opt1mist (03.05.2014)

  24. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    #35
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Для любителей по мощнее, внедрил в Monster Audio MA8 > ЦАП, Sabre ES9023, на сходке представлю на прослушку сей вариант.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    3stun (04.05.2014), cleg (05.05.2014), Noloben (22.06.2016)

  26. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    #36
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    Для любителей по мощнее, внедрил в Monster Audio MA8 > ЦАП, Sabre ES9023, на сходке представлю на прослушку сей вариант.
    Супер! С нетерпением жду сходки) Вот бы с KYDmod сравнить.
    Дальше дорабатывать МА8 планируете? Вы же что-то ему модили раньше, чтобы убрать фоновый шум.
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    #37
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Дальше дорабатывать МА8 планируете?
    будет что, по чему-бы, и нет.

    ---------- Добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:27 ----------

    прогнал собранный Cowon X5 (тонкий) с KYDmod, на аккумке 1400мА, проработал без перерыва, 12часов.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо micon за полезный пост

    Noloben (22.06.2016)

  29. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    #38
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    прогнал собранный Cowon X5 (тонкий) с KYDmod, на аккумке 1400мА, проработал без перерыва, 12часов.
    С МА8 на сабре сравнивали?
    Какие субъективные впечатления?
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    #39
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    С МА8 на сабре сравнивали?
    Какие субъективные впечатления?
    описывать звучание не вправе, это будет не корректно с моей стороны.
    для этого, дал старт сходкам в Киеве. и поддерживаю инициаторов новых сходок.
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо micon за полезный пост

    Noloben (22.06.2016)

  32. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    #40
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    внедрил в Monster Audio MA8 > ЦАП, Sabre ES9023
    как сменную плату, или навесным вариантом?
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 45 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Альтернатива Sennheiser IE4
    от silverstone в разделе Вставные наушники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.03.2014, 21:22
  2. альтернатива brainwavz m2
    от statham в разделе Вставные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.01.2014, 20:01
  3. Альтернатива F40/F47
    от Askor в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.02.2008, 14:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения