Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 28 из 45 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28 29 30 31 32 38 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 898
  1. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimaov Посмотреть сообщение
    Послушал дх 90 там уже, конечно, другой звук, но и ценник повыше будет,
    типа, баска круче? а есть где-то сравнительный обзор?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    Форумчанин
    Адрес
    Чернигов (UA)
    Возраст
    32
    Сообщений
    461
    Репутация
    9255 (0)
    По умолчанию
    Max731, мне понравилась больше, сравнение не писал, но он меня взял детальностью и шириной сцены ну и тембры у него превосходные на мой ух ))
    Iphone 12ProMax + Hugo + AA MAD24 / UM Merlin
    В прошлом: Источники: Fiio X3, IHIFI 760/960, Rocoo BA+Fiio E12, Aune T1, H320KYDmod, Hidizs AP100 MM, 601LE, Ipod Video MM, NuPrime uDSD, Hum Pervation, DX90MM2, Centrance Mini-M8;
    Наушники: IE4/IE60, Vsonic GR07 Bass Edition, Sony XBA-30
    , Bayerdynamic DT 770 PRO(250), Unique Melody 3X, Sony XBA-H3/A3, Heir 4.Ai, Solar, FitEar 335 DW;
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо dimaov за полезный пост

    Max731 (20.03.2015)

  4. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    KYD-М и ДХ90 для выявления приоритетности уже сравнивали, и не один форумчанин. мнения не однозначные.......
    сегодня Cowon X5 KYD-М прибудет к http://player.ru/member.php?u=85552 у него на руках ДХ90.
    почитаем, почитаем.......[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 18:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:06 ----------
    .....
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо micon за полезный пост

    Max731 (20.03.2015)

  6. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist
    У меня есть цапы на ES9023 от JDS Labs - там есть детальность и драйв.
    Это вы про одак+их усилитель? Или они что-то новое выпустили на этому цапе?


    А вообще, вся проблема подобных модов в том что они цепляются на готовые плеера с кривой прошивкой и не очень хорошей цифрой.
    Тот же мм2 подключите к не самому лучшему usb-i2s конвертеру и он лучше играть будет чем сейчас в ривере.
    Последний раз редактировалось DonMoralez; 20.03.2015 в 21:41.
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    По умолчанию
    Приехал ко мне на днях долгожданный KYD-M, поэтому спешу оставить о нём свой отзыв.
    Прежде всего, хочу сказать, что я не аудиофил, просто в определённый момент по долгу службы, так сказать (сначала стал любительски заниматься сведением демо-записей своей группы, затем некоторое время работал на студии звукозаписи), понял, что, больше не хочу слушать музыку на чём-то "среднем", и хочу иметь при себе качественный портативный звук, которым можно и в дороге насладиться, и во время прогулки послушать, и перед сном в кровати под него помечтать. В общем, звук, который меня бы просто радовал, без претензий на эталонность-мониторность. Ушки у меня JVC HA-FX750, если что, прекрасные ребята.
    И с октября прошлого года я являлся довольным пользователем первой, я так понимаю, версии KYDmod в тушке Cowon X5. Всё меня устраивало и радовало, но до тех пор, пока у этой самой тушки не начались проблемы с джойстиком: сначала он стал подглючивать, а затем и просто перестал работать вниз. Судя по всему, проблема это единичная, корпус мне попался не самый удачный, да и я, вероятно, был с ним не шибко деликатен. Как бы то ни было, плеер скончался, но желания менять мод на что-то другое у меня не было, поэтому я решил попробовать откопать тушку нового, неюзанного X5. Казалось бы, импоссибру, но вдруг после пары недель мониторинга на Ebay всплыл искомый мною зверь, купив которого я отправил Юрию оба плеера, получив взамен уже KYD-M в новой тушке.
    Собственно, я уже писал, что оригинальный KYDmod меня совершенно устраивал, но получив KYD-M, мне показалось, что разница в звуке у них довольно заметная. То есть она, наверное, действительно не такая уж и небольшая, просто, повторюсь, я не аудиофил и совершенно не копаюсь в мелочах, слушая общую картину звука. Но даже после перерыва, одев, наконец, свои любимые ушки, и включив любимые альбомы, я почувствовал некоторые различия.

    Прежде всего, бас. Насколько я могу судить по отзывам, HA-FX750 не очень хорошо контролируют самые нижние частоты баса, то, что здесь, я так понимаю, называют "суб-басом", и это чувствовалось: в некоторые моменты звук имел тенденцию к незначительному "замыливанию". Совершенно не критичному, просто он был чуть менее чётким, чем мог бы. Сейчас я этого совершенно не чувствую, всё отлично. Честно говоря, сейчас я даже не знаю, в чём может выражаться разница в контроле суб-баса между 750-ми и 850-ми... впрочем, не о них речь.
    Во-вторых, верха. Они субъективно по моим впечатлениям стали мягче. Я очень чувствителен к сибилянтам, и если раньше я изредка, но всё-таки обращал на них внимание, то сейчас мне действительно абсолютно комфортно.
    Наконец, но здесь я уже могу ошибаться, кажется, что провал средних частот, характерный для моих наушников, стал менее заметен. Но здесь я уже не могу быть уверен, поскольку очень вероятно, что смягчённые верха и выровненный бас чисто психологически позволяют воспринимать частотный баланс как более ровный. Как бы то ни было, вся акустика -- в некотором смысле психология, верно?

    В общем, сейчас я абсолютно доволен своим сочетанием плеера и ушей: я просто могу слушать музыку и наслаждаться ей. Звук действительно захватывает и погружает. Акустические инструменты звучат невероятно живо и реалистично. Появление нового инструмента в панораме меня каждый раз захватывает: она очень широка, но при этом звук остаётся плотным, поэтому каждая деталь, присутствующая в картине записи, получает достаточно внимания.
    P.S.: Могу быть немного необъективен, т.к. во время написания отзыва слушаю замечательный второй альбом Low Roar, который звучащий в портативе, по которому я успел соскучиться, просто невероятно тепло и душевно, но какая разница, если звук позволяет забыться и не думать о звуке? Разве не так и должно быть?
    И да, спасибо, конечно же, Юрию за сервис и поддержку

    ---------- Добавлено в 04:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:15 ----------

    который звучит*
    простите мой грузинский
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chir (21.03.2015), CoRacK (21.03.2015), Foetus (15.09.2016), macossi (04.07.2016), Max731 (21.03.2015), micon (21.03.2015), rodya777 (21.03.2015), sonyBMG (23.03.2015), Анатолик (21.03.2015)

  9. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    Интересная ситуация тут сложилась. Я слушал и сравнивал мм2 с kyd модом. Как мне показалось, разница вкусовая. Мм2 более резок/более собран/более акцентирован на сч-вч. Но общий почерк мм2 и kyd-мода очень похож. Правда слушал я один из первых вариантов kyd мода. И самым главным недостатком мода от Юры была слабая мощность плеера- с моими 150 омными yuin g1a многие записи я слушал на максимуме громкости.
    А в целом, мне более по вкусу подача 601 сток- 601 full mm на дискретах от Sanmigel. Сабра, что в куде что в мм2, мне кажется какой-то безвкусной. Не могу понять помешательства этим цапом в портативе.
    p.s. Для Harcorist.
    А можно ссылку на отзывы о том плеере, который вы называете референсным? А то какой то беспредметный разговор получается. Сравниваете Кydmod не понятно с чем.
    Последний раз редактировалось ruslanbass; 21.03.2015 в 19:46.
    Tascam dr-05- Yuin G2a
    Все приходящее, а музыка вечна!
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо ruslanbass за полезный пост

    micon (21.03.2015)

  11. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ruslanbass Посмотреть сообщение
    Мм2 более резок/более собран/более акцентирован на сч-вч.
    +1, такие же впечатления были от давнего знакомства с ММ2. еще вроде как у него больше воздуха, но утверждать не буду, так этот момент помню довольно размыто
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ruslanbass Посмотреть сообщение
    самым главным недостатком мода от Юры была слабая мощность плеера- с моими 150 омными yuin g1a многие записи я слушал на максимуме громкости.
    чего стоять на месте, когда существует куча хороших усилителей. Для умощнения и улучшения звучания появился ряд новых вариантов.
    из выводов форумчан, KYD-M нравится большинству. да и владельцы kydmod отмечают приличную разницу.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ruslanbass Посмотреть сообщение
    мода от Юры была слабая мощность плеера
    не уверен, что правильно сужу, но KYD-M имеет больший размах тока покоя, поскольку бас на низкоомных полноразмерных приобрел лучшую очерченность и собранность. да и с 100-ными мотиками этот мод вроде неплохо справляется
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    micon (21.03.2015)

  15. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    Юра, так я и говорил что слушал ранний вариант KYD мода. Последний версий мода я еще не слушал.
    Основная мысль которую я хотел выразить сводилась к общей похожести звучания mm2 на базе 140 айривера (если не ошибаюсь это был плеер тов. qleg) и kyd mod.
    Tascam dr-05- Yuin G2a
    Все приходящее, а музыка вечна!
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо ruslanbass за полезный пост

    micon (21.03.2015)

  17. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,066
    Репутация
    11710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ruslanbass Посмотреть сообщение
    Интересная ситуация тут сложилась. Я слушал и сравнивал мм2 с kyd модом. Как мне показалось, разница вкусовая. Мм2 более резок/более собран/более акцентирован на сч-вч. Но общий почерк мм2 и kyd-мода очень похож. Правда слушал я один из первых вариантов kyd мода. И самым главным недостатком мода от Юры была слабая мощность плеера- с моими 150 омными yuin g1a многие записи я слушал на максимуме громкости.
    А в целом, мне более по вкусу подача 601 сток- 601 full mm на дискретах от Sanmigel. Сабра, что в куде что в мм2, мне кажется какой-то безвкусной. Не могу понять помешательства этим цапом в портативе.
    p.s. Для Harcorist.
    А можно ссылку на отзывы о том плеере, который вы называете референсным? А то какой то беспредметный разговор получается. Сравниваете Кydmod не понятно с чем.
    Cравнение было с последней версией ММ2?Просто как владельцы говорят наоборот что звучание финальной модификации ММ2 стало темнее.
    Жизнь пролетает ещё быстрее летних каникул. Чёрт возьми.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    chir, уже нет смысла выяснять, kydmod пройденный этап, как и ММ, АМ....
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо micon за полезный пост

    sonyBMG (23.03.2015)

  20. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chir Посмотреть сообщение
    Cравнение было с последней версией ММ2?
    Вряд ли с последней. Как минимум пол года прошло.
    Tascam dr-05- Yuin G2a
    Все приходящее, а музыка вечна!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Sadeness, хозяин тут, у хозяина свое мнение на вот это все А у Макса выходные, гуляет гдета
    Цитата Сообщение от ruslanbass Посмотреть сообщение
    А можно ссылку на отзывы о том плеере, который вы называете референсным? А то какой то беспредметный разговор получается. Сравниваете Кydmod не понятно с чем.
    У него Текласт с модом полу-мигель, полу-собственный, если это имеет какое то значение. Если не ошибаюсь.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105611 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Я бы вообще слово "референс" поостерегся употреблять. Ну или с добавкой "для меня"
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    3stun (22.03.2015), sonyBMG (23.03.2015)

  24. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    gemzza,
    Спойлер: 
    референс - точка отчета. Учитывая что все посты априори - мнение автора его написавшего, то ничего добавлять не требуется.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    sonyBMG (22.03.2015)

  26. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    Hardcorist, по всей видимости Drakkard вам не обьяснил, в какое гнездо надо подключать наушники.
    что-бы избежать прослушивание через кабель джойстика, я поменял наушниковое гнездо с LINE OUT местами, и то что вы слушали, вы слушали, звучание с ЦАПа ES9023, который имеет на выходе усилочек. ВОТ И ВСЯ ПРОБЛЕМА.
    Гениально, Ватсон!

    В жизни бы не додумался что гнездо для наушников - это не гнездо для наушников, а линейный выход - это гнездо для наушников... Вспоминается Алекс с его "специально_против_клонирования" перепутанными местами каналами в Алексмоде.

    Ну раз так, буду рад повторить прослушивание, если Никита принесет плеер на той неделе на работу. Надеюсь мое мнение о моде изменится в гораздо лучшую сторону. Если так случится, отзыв напишу.

    ---------- Добавлено в 01:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:00 ----------

    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    У него Текласт с модом полу-мигель, полу-собственный, если это имеет какое то значение. Если не ошибаюсь.
    Ну Мигель там вааще как-бы не при делах))) Скорее Сереги Симмката идеи реализованы, в моей доработке. А еще точнее - очень далеко ушедшая идея Сторба, доработанная Симмкатом и потом еще изрядно доработанная и дополненная мной.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    micon (22.03.2015), sonyBMG (22.03.2015)

  28. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    А об этом я предпочитаю лишний раз не упоминать, чтобы новой волны холивара не началось. Достаточно того, что он просто есть, и задает неплохую планку для сравнения с ним конкурентов. Уровень повыше максимально прокачанного Алексмода. Редкие отзывы на форуме можно найти, но их мало, т.к. по сходкам я не шатаюсь.
    Интрига нарастает!

    ---------- Добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:14 ----------

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Ну Мигель там вааще как-бы не при делах))) Скорее Сереги Симмката идеи реализованы, в моей доработке. А еще точнее - очень далеко ушедшая идея Сторба, доработанная Симмкатом и потом еще изрядно доработанная и дополненная мной.
    Любопытно, я уж думал какой-нибудь прокаченный центранс или 801 на худой конец.

    ---------- Добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:22 ----------

    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Спойлер: 
    Я бы вообще слово "референс" поостерегся употреблять. Ну или с добавкой "для меня"
    А вот с этим согласен, а то для меня например Rio Karma референс
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо 3stun за полезный пост

    Foetus (15.09.2016)

  30. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    или 801 на худой конец.
    801 с симмкартой первой версии - самый близкий по звучанию вариант. Ну если отбросить чисто вкусовую разницу между мультибитом и дельтой
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    3stun (22.03.2015), ruslanbass (22.03.2015)

  32. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Нашел таки нужную дырочку у мода. Хорошо звучит. Немного частотка не такая ровная как у референса, но прям по минимуму. Серединка выделяется буквально на граммулечку, и то за счет каких-то еле заметных искажений на пиках сигнала, да верхи немного приглушённее. Ну и так же на полграмма меньше прозрачности по всему спектру. Но хрен кто это заметит, кроме пары-тройки "златоухих" (к коим я, естественно, причисляю и себя). А вот что заметно - злости и давления на НЧ меньше. Вернее меньше давящей инфры и больше мидбаса...
    Арматуру качает без претензий. Разве что не такой экспрессивный звук, как я люблю. Но таких источников вообще мало.
    Ах да, заметил в паузах аналоговый фоновый шумок. Но в музыке его не заметно и никак он не мешает. У моего референса он тоже есть, но немного другой по спектру и тише. Обычные последствия высокого коэффициента усиления ОУ.
    В целом очень добротный девайс для его цены. Можно рекомендовать. Особенно с учетом размера, юзабилити и рокбокса.

    Наверное автору следовало бы подписывать дырочки у плеера. Ведь в любой момент до него моет дорваться такой вот случайный, не проинструктированный слушатель. А добрым, и несомненно адекватным, модераторам потом отзывы ошибочные тереть...

    PS: пока писал, случилось интересное. Перетыкиваю наушники со своего плеера в КИДмод, который стоял на паузе, тыкаю воспроизведение, а в ответ нихрена. В наушниках фоновый шум, тракт работает, но экран не загорается и ни на какие нажатия не реагирует, в том числе и на втыкание УСБ. HOLD проверил первым делом. Что ж, это рокбокс - плавали, знаем. Сем бед - один ресет... Скрепочка в кармане должна быть всегда.
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 23.03.2015 в 13:12.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  33. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    3stun (23.03.2015), cleg (23.03.2015), Drakkard (23.03.2015), Goff13 (23.03.2015), HARDMAX (23.03.2015), macossi (10.07.2016), micon (23.03.2015)

Reply To Thread
Страница 28 из 45 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28 29 30 31 32 38 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Альтернатива Sennheiser IE4
    от silverstone в разделе Вставные наушники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.03.2014, 21:22
  2. альтернатива brainwavz m2
    от statham в разделе Вставные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.01.2014, 20:01
  3. Альтернатива F40/F47
    от Askor в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.02.2008, 14:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения