Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 12 из 45 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 898
  1. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vovan_vn Посмотреть сообщение
    если звучат по-разному, значит есть отличия. Это же математика, по другому - не бывает.
    Да что вы говорите Странно было бы, если бы было по другому


    Цитата Сообщение от Vovan_vn Посмотреть сообщение
    То есть есть отличия или их нет?
    Отличия безусловно есть! Но установить, какие из них влияют на звук, мне не удалось. Может быть у вас получится? Но свой 2-й пукнт смело можете снимать, поскольку отличие в звучание различных прошивок есть не только в рокбоксе, а в стоковых прошивках для 601/801... Хотя это почему-то вас не смущает
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vovan_vn Посмотреть сообщение
    старая платформа имеется ввиду, что аппарат выпущен бог знает когда. И соответсвенно время его умирания от естественных причин однозначно ближе, чем у нового устройства.
    после замены АКБ и винта на CF — его время умирания, пожалуй, превзойдет многие из современных плееров

    Цитата Сообщение от Vovan_vn Посмотреть сообщение
    Типа КУД - не средненький такой же середнячок за теже бабки..смысл?
    ну, если KYD считать "средненьким" (ну в целом логично, так как он не топ и не начальный уровень), то AP — это как раз начальный уровень, и до KYD-а ему далеко (и это при том что я не финальную версию слышал, может когда-то услышу финальную )

    собственно, я не пытаюсь вас убедить брать KYDMod, я просто больше даю пищу для размышлений пользователям, которые справедливо заинтересованы в KYDMod
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    484
    Репутация
    13520 (0)
    По умолчанию
    gemzza, по наличию разницы прошивок от производителя - не смущает, так как производитель имеет все расчеты железа и в соответствии возможностей железа вносит допустимые изменения.

    что знает рокбокс? даже при дуалбуте он ведет себя олично от прошивки производителя.



    cleg, а собственно и не нуждаюсь в убеждении.
    еще раз убеждаюсь, что сколько людей столько и мнений для меня они ар100 и КУД - одноклассники. разница вкусовая.

    А пользователям могу вполне КУД порекомендовать, тем более что в заключительной версии micon технически сделал еще лучше.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    Форумчанин
    Адрес
    Пугачев, Саратовская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,858
    Репутация
    14042 (0)
    По умолчанию
    Я модом доволен. И это при том, что наушники используются весьма средние - Sony XBA-H1. Вот приедут Astrotec AX-60(со дня на день) - уровнем должны быть повыше - надеюсь на некий прирост в звуке.
    Meizu Note 9 + KZ ED9, Philips SHP895, Superlux 668B, Whizzer OT1 TWS
    Было: HiFiMAN HM-901 (IEM-Amp)(х2), Xuelin Ihifi 960ProMM, HiFiMAN HM-603, iRiver iHP-120MM2v3, Cowon X5KYDmod, Iriver H320KYD-M, Iriver H120KYD-D, iBasso DX50, Aune B1, JDS Labs C5, Fiio E12A, Unique Melody Merlin-u + Litz 220x0.04mm x 4, Ultrasone Pro 900 Mod&Litz CC, Kennerton Algiz+Silver Pearl CC, T-Peos H-200+RedCaviarV3 CC, HiFiMAN RE-400+MetaArg CC, AKG K403
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vovan_vn Посмотреть сообщение
    так как производитель имеет все расчеты железа и в соответствии возможностей железа вносит допустимые изменения.
    А вы точно в этом уверены? я вот не особо...

    И что значит "все расчеты железа"? Вы говорите общими словами, а что за этим стоит - не поясняете. По этому ваши слова только тумана нагоняют Можно подумать, что даташиты на железяки прям таки и не доступны...

    Цитата Сообщение от Vovan_vn Посмотреть сообщение
    что знает рокбокс?
    Т.е. если один и тот же человек будет писать код и для офф. прошивки и для рокбокса, то вы все равно будете утверждать, что производитель знает больше? Почему такой скепсис по отношению к разработчикам рокбокса? Мне вот например в некоторых случаях кажется, что разработчики рокбокса знают больше, чем производители Или у вас религия такая: что за деньги - то правильно, а что бесплатно - нет?

    ---------- Добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:55 ----------

    Цитата Сообщение от Vovan_vn Посмотреть сообщение
    даже при дуалбуте он ведет себя олично от прошивки производителя.
    И в чем заключаются эти отличия?
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    эм, что значит "влияет на железо"?
    видимо, это то о чем я говорил, аппаратная настройка устройства


    Цитата Сообщение от Vovan_vn Посмотреть сообщение
    старая платформа имеется ввиду, что аппарат выпущен бог знает когда. И соответсвенно время его умирания от естественных причин однозначно ближе, чем у нового устройства.
    Excuse moi, но я не видел еще ни одного Iriver 120/140 умершего своей смертью, а вот те же 601 или текласты T51 нда...

    ---------- Добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:01 ----------

    Цитата Сообщение от Vovan_vn Посмотреть сообщение
    производитель имеет все расчеты железа
    ну да, ну да, а мы китайские плееры от нех..й делать модим
    знаете что имеет производитель? первый работоспособный блин в серии, больше ничего, его интересует скорость выхода продукта на выход, больше ничего. в ФИО Х5 уже успели плату переразвести, вариаций 60х я уж не знаю сколько
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    484
    Репутация
    13520 (0)
    По умолчанию
    gemzza,
    В чем Вы не уверены? в том, что производитель говорит програмерам, что тут граничные значения такие-то, а тут такие то?
    Уж будьте уверены, сообщает и потом перепроверяет.

    Какая разница платно/бесплатно? - главное хорошо! А хорошо это что бы - не изменялось звучание, не было дополнительного нагрева и повышенного энергопотребления.
    А все эти вещи, по моему мнению, возможны только потому что разработчики рокбокса не знают того, что знают программисты производителя. И в чем собственно и заключаются различия в дуалбутах.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    что за деньги - то правильно, а что бесплатно - нет?
    пример из жизни - увеличение отпускной цены на водку определенной марки (без изменения чего-либо еще) увеличило объемы ее продаж

    ---------- Добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:07 ----------

    Цитата Сообщение от Vovan_vn Посмотреть сообщение
    В чем Вы не уверены? в том, что производитель говорит програмерам, что тут граничные значения такие-то, а тут такие то?
    Уж будьте уверены, сообщает и потом перепроверяет.
    ой не говорите о том чего не знаете.....
    производитель говорит - вот вам железяка, оживите. Программеры чего то накропали - о! работает, на продажу!
    Вас выход официальных прошивок с исправлением ошибок не смущает?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    484
    Репутация
    13520 (0)
    По умолчанию
    sanmigel, именно , настройка ПО в соответсвии с имеющимися в наличии в устройстве железяками.

    а я не знаю нахера вы их модите... шоб было лучше, но за меньшие деньги наверное? ну второй вариант не предлагаю
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vovan_vn Посмотреть сообщение
    разработчики рокбокса не знают того, что знают программисты производителя.
    ага, злобные производители микросхем прячут от них конфигурационные регистры цапов и т.д.
    а как же мы с Гемзой улучшения в рокбоксе делаем? Магия!
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    484
    Репутация
    13520 (0)
    По умолчанию
    sanmigel, выход прошивок с исправлениями нисколько не смущает. Почему он должен меня смущать? Что там вносятся некие изменения, которые не декларируются в списках вносимых изменений?

    Возможно и даже реально. А Вы думали почему? А возможно изменились элементная база аппарата и поэтому пришлось несколько изменить граничные значения?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Vovan_vn, я вам больше скажу, сборка Гемзы для санса клипа звучит (по объективным количественным параметрам) лучше стоковой, и ничего для этого кроме понимания того, что написано в даташите (свободно доступном) на SOC не потребовалось.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    484
    Репутация
    13520 (0)
    По умолчанию
    sanmigel, ну раз гемза говорит, что исходные коды одинаковые, а звучание разное..ну наверное магия...тогда встает вопрос чего ж вы там меняли?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vovan_vn Посмотреть сообщение
    выход прошивок с исправлениями нисколько не смущает. Почему он должен меня смущать?
    ну а как же производитель, который

    Цитата Сообщение от Vovan_vn Посмотреть сообщение
    производитель говорит програмерам, что тут граничные значения такие-то, а тут такие то?
    Уж будьте уверены, сообщает и потом перепроверяет.
    ошибки то допустил?

    ---------- Добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:18 ----------

    Цитата Сообщение от Vovan_vn Посмотреть сообщение
    sanmigel, ну раз гемза говорит, что исходные коды одинаковые, а звучание разное..ну наверное магия...
    я вам не скажу за всю Одессу...
    но могу сказать про 120/140 риверы
    на 3,10 они работают ощутимо дольше чем на 3,4, примерно на 25%, видимо используется динамическое управление частотой процессора, и хотя логика работы описана одинаково, в жизни реализуется она по разному, вот постоянная перестройка PLL и всего с ней связанного, может и влияет как то
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    729
    Репутация
    14886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    Давайте подведем ИТОГИ, сегодняшних ВЫСКАЗЫВАНИЙ.....
    Я слышал 3 ваших мода. Первый еще KY-мод, и 2 KYD-мода в разных плеерах. Не знаю, что уж там влияет - РБ или фазы луны, но последний отыграл как-то ... даже не спокойно, а вяловато. Тот же АМ играет хоть и отстраненно, но более энергично. Да, с учетом размеров донора, по совокупности параметров он выиграет у 960 и МА8, но по звуку я отдаю предпочтение плеерам от iHiFi и HiFi ET. (кроме прочего, для меня сменные внешние карты памяти предпочтительней встроенной)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vovan_vn Посмотреть сообщение
    по моему мнению
    Цитата Сообщение от Vovan_vn Посмотреть сообщение
    Возможно и даже реально. А Вы думали почему? А возможно изменились элементная база аппарата и поэтому пришлось несколько изменить граничные значения?
    Можно вопрос: вы программист и занимаетесь разработкой ПО для железа профессионально чтобы утверждать подобное? Если да, то приведите конкретный пример из жизни

    Если нет, то у вас 2 варианта:

    1. Довериться мнению людей, которые в отличие от вас более-менее "в теме".
    2. Продолжать рассуждать о том, что дескать "по вашему мнению...". Данный вариант на мой взгляд крайне сомнителен

    Вообще, давайте завязывать с этим Поскольку у вас, я так понимаю, сложилось устойчивое мнение на основе того, что вы сами для себя придумали исходя из каких-то своих личных соображений, которые по большому счету не имеют ничего общего с реальностью, а скорее представляют собой ваш взгляд на то, как вы хотели бы видеть процесс разработки ПО для плееров. И кстати, почему вы разграничиваете "производителя" и программистов? Разве это не одна и та же команда?
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    484
    Репутация
    13520 (0)
    По умолчанию
    sanmigel, Вы же сами понимаете, что вот так - " хотя логика работы описана одинаково, в жизни реализуется она по разному, вот постоянная перестройка PLL и всего с ней связанного, может и влияет как то" - это и есть знание, которого не хватает.

    ---------- Добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:29 ----------

    gemzza, а какая разница кто я?

    Вы убеждаете всех и меня в том числе что рокбокс хорошая шняга?
    Ну да я согласен - не плохая по сравнению с "творчеством" китайцев в плане функциональности.
    Но! я говорю и и заметьте Вы согласны - что звук изменяется, иногда идет нагрев иногда меняется энергопотребление так?
    Пояснить Вы этого не можете. - ну ж коды то одинаковые.

    Это факты и к моему мнению и пониманию работы програмистов не имеют никакого отношения.
    Мне честно говоря абсолютно все равно как работают програмисты и на процесс разработки мне глубоко начхать.

    Меня интересует конечный результат.

    Сказать почему этот конечный результат разный те кто "в теме" - могут?
    И как получить тот самый конечный результат но без разницы тоже могут? тематические Вы наши.

    Разграничение на производителя и программиста (условно) даже внутри одной компании было есть и будет.
    То, что они получают деньги в одной кассе не значит, что у них одинаковые задачи. Это надеюсь понятно?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vovan_vn Посмотреть сообщение
    sanmigel, Вы же сами понимаете, что вот так - " хотя логика работы описана одинаково, в жизни реализуется она по разному, вот постоянная перестройка PLL и всего с ней связанного, может и влияет как то" - это и есть знание, которого не хватает.
    эти знания есть в даташите на процессор
    и речь про сравнение 2 версий рокбокса. а не рокбокса со стоком
    производитель - такой же покупатель микросхем, как и я, например, и знает он про них то, что написано в даташите.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    484
    Репутация
    13520 (0)
    По умолчанию
    sanmigel, только в рокбокс эти знания не переходят да? ну да ну да ...кто то из рокбоксовских творцов читал даташит а кто то - нет?

    угу угу ...ну да .Только сказать отчего же разница никто не может....ну бывает....магия ёптыть
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Альтернатива 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vovan_vn Посмотреть сообщение
    Вы убеждаете всех и меня в том числе что рокбокс хорошая шняга?
    Не в коем случае! Не нравиться не пользуйтесь Но утверждать - что рокбокс - полная фигня, то же глупо.

    Цитата Сообщение от Vovan_vn Посмотреть сообщение
    Меня интересует конечный результат.
    Хорошо. Возьмем уже упомянутый санса клип+. По замерам рокбокс играет лучше стока. + рокбокс умеет больше, чем стоковая прошивка. Какая прошивка на ваш взгляд лучше - сток или рокбокс?
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 12 из 45 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Альтернатива Sennheiser IE4
    от silverstone в разделе Вставные наушники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.03.2014, 21:22
  2. альтернатива brainwavz m2
    от statham в разделе Вставные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.01.2014, 20:01
  3. Альтернатива F40/F47
    от Askor в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.02.2008, 14:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения