Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 15 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 285
  1. Collapse Details
    МОДификации плеера iBasso DX100(HDP R 10 Japanese Edition) и всё, что с ними связано 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    Cool
    Всех приветствую! Вот, уже есть три варианта доработки iBasso DX100, но информация разбросана, и странно, что темы по доработке так и нет. Исправляю эту несправедливость. Предлагаю по вопросам/предложениям доработки, а также отзывы оставлять в этой теме.

    Обзор DX100 UFO mod от Veenrok
    Последний раз редактировалось Vano699; 11.01.2015 в 18:35. Причина: http://player.ru/showthread.php?t=137045
    Questyle QP2R + 64 Audio A6t

    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    777os (05.04.2014), Andrey-d (31.05.2014), Creative88 (05.04.2014), U F O (03.05.2014), Uaudio (05.04.2014), Veenrok (05.04.2014)

  3. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера iBasso DX100(HDP R 10 Japanese Edition) и всё, что с ними связ 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    Вполне своевременное решение.
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера iBasso DX100(HDP R 10 Japanese Edition) и всё, что с ними связ 
    #3
    По умолчанию
    http://player.ru/showthread.php?t=13...=1#post1358920
    Не слишком информативно, но оставлю это здесь

    Итого, уже три мода: AE, SL, и UFO...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера iBasso DX100(HDP R 10 Japanese Edition) и всё, что с ними связ 
    #4
    Форумчанин
    Сообщений
    433
    Репутация
    4084 (0)
    По умолчанию
    Вчера встретился со Вячеславом. Жаль, что дх100 не захавал мою карту памяти, чтобы сравнивать звук модифицированной сотки и японца на хорошо знакомых треках.

    На моем и модифицированном плеере из одинакового материала оказалась тема Carlos Franzetti - Once Upon A Summertime. Звук на моде показался более насыщенным, а вокал получше проработанным, композиция больше вовлекала и показалось, что баланс инструментов\вокала был более правильным.
    Из жестяка на модифицированной сотке нашлось Divine Heresy или что-то похожее. Пусть с самой бандой не очень хорошо знаком, но даже по памяти могу сказать, что електро-гитары на моде звучали поагрессивнее, чем я привык их слышать на своем японце.

    Вариант психоакустики исключаю. Моя жена слушала оба девайса на re-600 и пришла где-то к таким же выводам как и я насчет разницы в звуке. Ее муз образованию и слуху в какой-то степени доверяю больше чем себе

    Предпрослушкой и общением остался доволен. Оставил своего японца на модификацию
    На работе: PC -> Topping D50 -> Arcam Delta 290 -> Ribbon Headphones
    Дома: PC -> Mytek 192 DSD -> Technics SU-V55A -> Wharfedale Diamond 9.1 / Ribbon Headphones
    Было: LCD-3F, HD800S, Bryston BHA-1, HDP-R10, ATH-A900X, iBasso IT01, T2pro
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (02.05.2014), U F O (02.05.2014)

  7. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера iBasso DX100(HDP R 10 Japanese Edition) и всё, что с ними связ 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    я также хочу отметить, что Виктор UFO изумительно ответственный, умный и просто приятный в общении человек. До особо детального прослушивания "Уфомода" руки так и дошли пока , однако хотел бы отметить, как бы это сказать, более "полное", более пространственное звучание мода (и наоборот - стандартный ДХ100 звучит как бы менее полно). Как-то так - я не знаток этих "аудиофильских" терминов. Чем-то похожие ощущения были при переходе от Вестон 4 к Мерлинам... На тех же треках сравнивал
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо bk123 за полезный пост

    U F O (31.05.2014)

  9. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера iBasso DX100(HDP R 10 Japanese Edition) и всё, что с ними связ 
    #6
    Форумчанин
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    5137 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте, на днях на баегу удалось послушать dx100SLx, это как я понял самая новая редакция dx100 от slavalun, хоть времени на ознакомлением со звуком немного (30-40 мин) да и условия были далеко не идеальны (за это ответственно звуковое оформление ТРЦ) некоторые моменты сразу же бросились в "глаза", попробую в кратце их описать. В отличии от бывшего под рукой стока, мод продемонстрировал очерченную аристократичность классических инструментов при этом нисколько не потеряв в динамичности и живости образов, в какой то степени разница со стоком напомнила мне отличия АМ до и после реклока, так же прибавилось прозрачности что позволило в полной мере любоваться тончайшими послезвучиями тарелочек и тембральным богатством вокальных партий, общий баланс сместился от яркого к нейтральному, однако не сваливаясь в чрезмерную теплоту, и не жонглируя искусственно перекаченной динамической компонентой, что несомненно лучше влияет на восприятие настроения и контрастов задуманных авторами прослушиваемых композиций, можно сказать определенно, что мод удался, и что он придется по вкусу многим состоятельным владельцам стокового dx100, более того уверен что на данный момент по звуку среди топовых ДС конкуренцию может ему составить только ФФ АМ.
    "Негативный личный опыт покупки в плохом интернет-магазине, читать тут и далее."
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Ear-End за полезный пост

    dom1nga (07.06.2014)

  11. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера iBasso DX100(HDP R 10 Japanese Edition) и всё, что с ними связ 
    #7
    Форумчанин
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    66935 (0)
    По умолчанию
    Решил написать пару строчек о своих впечатлениях.
    Получил я свой DX100 уже с UFOмодом от Виктора около недели назад. Раньше никогда сотку даже в руках не держал. Спасибо огромное Виктору за содействие в покупке стокового ну и конечно же за МОД. Слушал дома на FOSTEX TH 900. Звук очень и очень хорош! Все частоты на своём месте. По подаче напоминает мой 801-й с Симмкой, но детализация немного лучше у DX100 UFOmod, особенно это слышно на фоновых звуках в мелодиях, их стало слышно более отчетливо и разборчиво. Да и вообще подача звука очень мне понравилась. Если сравнить, например с 901-м, можно представить, как будто сравниваете натуральную ваниль с искусственным ароматизатором "ванилин". Запах натуральной ванили очень вкусный и насыщенный, в то же время мягкий. Ароматизатор пахнет тоже вкусно, но как-то резковато и слишком приторно. Так и DX100 UFOmod, музыка из него льется "живая". А в 901-м она немножко "искусственная"
    Вообщем хочу еще раз поблагодарить Виктора за его прекрасную работу и за его человеческие качества.
    Теперь моденная соточка остаётся жить у меня
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArtLoFi (06.08.2015), chir (28.07.2014), kosyakman (29.06.2014), samara (11.09.2014), U F O (09.06.2014), Veenrok (17.05.2015)

  13. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера iBasso DX100(HDP R 10 Japanese Edition) и всё, что с ними связ 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Честно говоря, подзабыл, что есть эта, отдельная, ветка, и разместил свой отзыв в основной.

    На всякий случай, оставлю ссылку также и здесь, поскольку это непосредственно касается и мода, а не только DX100.

    http://player.ru/showthread.php?p=1430517
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Andrey-d (29.06.2014)

  15. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера iBasso DX100(HDP R 10 Japanese Edition) и всё, что с ними связ 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    На всякий случай, оставлю ссылку также и здесь, поскольку это непосредственно касается и мода, а не только DX100.
    спасибо. только кальян раскочегарю
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо DOC2008 за полезный пост

    achospbru (31.08.2014)

  17. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера iBasso DX100(HDP R 10 Japanese Edition) и всё, что с ними связ 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303
    Репутация
    1625 (0)
    По умолчанию
    А Уфомод для обеих версий одинаков, насколько я понимаю? То есть японец и китаец по времени проигрывания равны будут?
    iBasso HDP-R10 + Etymotic ER-4S [Litz(Cu) 250 by Evgeniy-V]
    CEntrance DACmini CX + Fischer Audio FA-003 Ti-W [Hybrid by Evgeniy-V]

    Hifiman HM-601[LM4562*3], Xduoo X2, Ritmix RH-508, Phonak Audeo PFE 012
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера iBasso DX100(HDP R 10 Japanese Edition) и всё, что с ними связ 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    765
    Репутация
    4434 (0)
    По умолчанию
    Как с Виктором связаться можно?
    Портатив: IBASSO DX200 (прошивка:2.8.198L1) + UM Merlin (кабель Litz(Cu) 250 х 0,04мм х4 от Евгения)
    Дома:mytek Stereo192-DSD DAC -> Violectric HPA V281 + Audeze LCD 2 (кабель Litz(Cu) 660 х 0,04мм х4 от Евгения)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера iBasso DX100(HDP R 10 Japanese Edition) и всё, что с ними связ 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303
    Репутация
    1625 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от magnus731 Посмотреть сообщение
    Как с Виктором связаться можно?
    Самому интересно :-)
    Я просто в личку сообщение кинул, но его давно на форуме не было.
    Мне сказали, что он до сентября отдыхает.
    iBasso HDP-R10 + Etymotic ER-4S [Litz(Cu) 250 by Evgeniy-V]
    CEntrance DACmini CX + Fischer Audio FA-003 Ti-W [Hybrid by Evgeniy-V]

    Hifiman HM-601[LM4562*3], Xduoo X2, Ritmix RH-508, Phonak Audeo PFE 012
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера iBasso DX100(HDP R 10 Japanese Edition) и всё, что с ними связ 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    Если ему в личку написали, то нечего больше предпринимать не надо. Просто ждите)
    Questyle QP2R + 64 Audio A6t

    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера iBasso DX100(HDP R 10 Japanese Edition) и всё, что с ними связ 
    #14
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Модификация DX100SL , собранная полтора года назад.


    1. Более качественная обвязка ЦАП (элементы самой высокой линейки).
    2. Более качественная фильтрация\подпора питания (усилитель)
    3. Замена некоторых элементов (в нужных\ответственных местах) на более качественные.
    4. Замена всех ОУ (4 шт, топ), с соответствующими настройками.
    5. Усилитель переведён в более высокий класс , поднят ток покоя.
    6. Тактирующий генератор ЦАП (обычный кварц, бюджет), заменён на MEMS генератор с топовыми характеристиками.

    Всего около 40 элементов.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    aftermathx (02.08.2017), DOC2008 (19.09.2014), Ear-End (02.12.2014), inci1981 (19.09.2014), LuckyWin (19.09.2014), ShIgor (19.09.2014), Vladsoldier (21.11.2015)

  23. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера iBasso DX100(HDP R 10 Japanese Edition) и всё, что с ними связ 
    #15
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию

    Всеб ничего, да только разделительные-то емкости в тракте остались.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    slavalun (19.09.2014)

  25. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера iBasso DX100(HDP R 10 Japanese Edition) и всё, что с ними связ 
    #16
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение

    Всеб ничего, да только разделительные-то емкости в тракте остались.
    Совершенно верно . Одно лечим - другое калечим. Во всяком случае было принято именно такое решение.
    Использование качественных биполярных ёмкостей , даёт очень хороший результат .
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо slavalun за полезный пост

    tenet2006 (28.11.2014)

  27. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера iBasso DX100(HDP R 10 Japanese Edition) и всё, что с ними связ 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Пришло время и мне написать свой отзыв о моде Славы (slavalun) моего R10.

    Когда купил R10, то сразу включился в создание для него кастомных прошивок и поэтому в стоковом состоянии толком и не послушал, а потом отправил девайс на мод.
    Сравнить в лоб R10 SL и R10 стоковый не было возможности, а по памяти писать не хотелось.

    Вчера у меня появилась возможность сравнить R10 SL с AK240. R10 SL показал себя настоящим портативным топом - ни в чем не уступил, а по некоторым параметрам и превзошёл AK240. Подробности я написал здесь
    ИМХО: мне звук моего R10 SL объективно понравился больше.

    Слава, спасибо тебе за отличную работу.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера iBasso DX100(HDP R 10 Japanese Edition) и всё, что с ними связ 
    #18
    Отдыхающий
    Адрес
    Тернополь, Маями
    Сообщений
    114
    Репутация
    3100 (0)
    По умолчанию
    спасибо slavalun за подсказку з синими ничиконами. В моде также использовал музе ес серии и блекгейти пк. взамен опа627 использовал по две на канал ADA4898-1. Вопрос - на что меняете штатний кварц!
    IMG_20141127_220441378.jpg
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера iBasso DX100(HDP R 10 Japanese Edition) и всё, что с ними связ 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    недавно тоже отметился на данном поприще
    особо не копался, оу/конденсаиторами не жонглировал, огрангичился
    улучшением питания генератора и аналогового тракта, изменением режима работы ОУ, удалением разделительных конденсаторов
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    Veenrok (27.12.2014)

  31. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера iBasso DX100(HDP R 10 Japanese Edition) и всё, что с ними связ 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов - на - Дону
    Сообщений
    515
    Репутация
    1785 (0)
    По умолчанию
    sanmigel, можете фото вашей модификации разместить в данной теме или скинуть ссылку?
    АlexMod #95( полный фарш с ASRC). Beyerdynamic DT 48 E 200om, Hifiman re0, Westone UM3X RC (recab by Nobudy arg), FiiO FH7.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 15 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. МОДификации плеера iBasso DX90 и всё, что с ними связано
    от slavalun в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 968
    Последнее сообщение: 27.04.2023, 15:09
  2. МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано
    от POKEMONыч в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 5268
    Последнее сообщение: 31.03.2023, 17:46
  3. МОДификации плеера Fiio X3 и всё, что с ними связано
    от POKEMONыч в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1146
    Последнее сообщение: 24.03.2023, 05:08
  4. Модификации плеера FiiO X5 и всё, что с ними связано
    от Mellatau в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 335
    Последнее сообщение: 01.06.2022, 12:44
  5. Модификации плеера QLS QA360 и всё, что с ними связано
    от Mellatau в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 19.01.2022, 18:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения