Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 285
  1. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера iBasso DX100(HDP R 10 Japanese Edition) и всё, что с ними связ 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Любезный , попрошу мне не тыкать ! Пока Вежливо прошу !
    любезный, попрошу эти несерьёзные разборки про "не пишите мне на ты" — оставлять за пределами форума. в интернетах все общаются кому как удобно
    так что сразу можно сократить количество флейма
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    grey_tomorrow (28.02.2016)

  3. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера iBasso DX100(HDP R 10 Japanese Edition) и всё, что с ними связ 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    любезный, попрошу эти несерьёзные разборки про "не пишите мне на ты" — оставлять за пределами форума. в интернетах все общаются кому как удобно
    так что сразу можно сократить количество флейма
    Спойлер: 
    В вашем посте есть противоречия и не объективность ! Мало ли кому как "удобно" общаться , давайте местоимения "ты" ,"вы" - заменим
    на более "удобные" (не скажу какие) и скатимся на уровень базарных торгашей! Думаю вам первому, подобное "удобное" обращение - не понравится. Потому предлагаю общаться в цивилизованной , общепринятой форме общения!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера iBasso DX100(HDP R 10 Japanese Edition) и всё, что с ними связ 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    DOC2008, отпишись в личку, когда это можно будет осуществить, пожалуйста)
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера iBasso DX100(HDP R 10 Japanese Edition) и всё, что с ними связ 
    По умолчанию
    slavalun, Есть вопрос, поставил другой аккумулятор прикрутив к нему новую PCB с балансом. когда крышка открыта есть посторонний звук, похож на ВЧ. Со старой батареей такого нет, но от внешнего блока питания тоже появляется. Это нормально?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера iBasso DX100(HDP R 10 Japanese Edition) и всё, что с ними связ 
    Форумчанин
    Сообщений
    38
    Репутация
    -604 (0)
    По умолчанию
    Где почитать более-менее объективный обзор сотки с мигельмодом желательно со сравнением со стоком. Предлагают взять. Стоит ли?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера iBasso DX100(HDP R 10 Japanese Edition) и всё, что с ними связ 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    831
    Репутация
    6635 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yohio Посмотреть сообщение
    Где почитать более-менее объективный обзор сотки с мигельмодом желательно со сравнением со стоком. Предлагают взять. Стоит ли?
    Yohio, а Вы 100,90 и 80 слушали?Или хотя бы достаточно информативный для себя обзор 100 в сравнении с другими плеерами?
    Если недорого,то берите.От мода хуже не будет,а новых-то не производится.200 ещё когдааа выпустят.
    Портатив: DX100 + iFi Audio iDSD Diablo + Dope Stout
    Стационар: AKG K1000 от клемм
    Акустика: iFi Audio iDSD Diablo + [работа: Denon 720AE + Лабиринты Рогожина на базе Morel Tempo 6] / [дом: Pioneer A-0012 + Infinity Intermezzo 2.6]
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера iBasso DX100(HDP R 10 Japanese Edition) и всё, что с ними связ 
    Форумчанин
    Сообщений
    38
    Репутация
    -604 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от achospbru Посмотреть сообщение
    Yohio, а Вы 100,90 и 80 слушали?Или хотя бы достаточно информативный для себя обзор 100 в сравнении с другими плеерами?
    Если недорого,то берите.От мода хуже не будет,а новых-то не производится.200 ещё когдааа выпустят.
    Слушал dx50, dx90, hm603, fiio x3-2, x5-2, qls 360, fiio x7, r10. Ходил долгое время с audioquest dragonfly 1.2 который слушал от смартфона. После этого цапа реально зацепил только плеер r10. Разница в звуке с соткой незначительна. Мне предлагают мигель мод, вот и хочу знать насколько и в чем отн отличается от стоковой сотки
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера iBasso DX100(HDP R 10 Japanese Edition) и всё, что с ними связ 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербруг
    Возраст
    30
    Сообщений
    369
    Репутация
    2927 (0)
    По умолчанию
    Короче, я тут где-то месяц владел одновременно dx100ae и dx100usl. Сейчас уже оба продал. Меня пару человек просили отписаться на счёт моих впечатлений, кому-то я даже в личку отписывался...
    Кратко опишу, да и плееров сейчас уже нет на руках, поэтому по памяти.
    Мне dx100ae понравился намного больше. Тут стоит сказать, что может это связано с тем, что я им владел около 2 лет, привык к его звуку, но USL мод вообще не впечатлил. Говорят, что его от стока отличить сложно... Сток не слушал, точно сказать не могу) Но для меня разница между модом Алекса и модом Славалуна была хорошо слышна...
    АЕ звучит достаточно нейтрально, но выверено, точно, слегка мониторно. Тембры очень натуральные, баса может показаться немного маловато, но он качественный и настоящий. В общем, на мой слух, очень крутой плеер. Хотя некоторые могут сказать, что в нём нет так нужной русскому человеку "души"))
    УСЛ-мод. Брал чисто на послушать. Пролежал у меня месяца полтора, практически не включал, только для сравнения. Насколько мне известно, улучшение настолько мало, что многие вслепую не могут от стока отличить. Как сказал уважаемый на форуме badman05: прирост со стоком процентов 10%. С учётом того, что Слава берёт за него 400 долларов - это жесть. Чисто моё восприятие по звуку (оно может показаться негативным, но, возможно, мне не нравится концепция стока): Звук как будто под пеленой немного, это сразу по сравнению с алексмодом бросается в глаза, и это явный минус. Чистота звучания по сравнению с соткой Алекса явно не та. Также бас... как будто на хай-фай колонках бюджетных. Он есть, его много, но он вялый, медленный. То есть он не хлёстко бьёт, а расплывчато и вальяжно, из-за этого не очерчено, налезает на другие частоты. Вообще, я бы охарактеризовал звучание как медленное, для кого-то может это и плюс, он сказал бы - вальяжное. Но мне мод Алекса понравился больше. Как-то так.
    Портатив: Sony NW-ZX2 + UM Merlin
    Стационар: Lynx D60V2 + ADAM S3A
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (21.06.2017), achospbru (23.07.2016), Badman05 (08.11.2016), Danil. (14.01.2018), grey_tomorrow (09.09.2016), propain (29.04.2020)

  11. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера iBasso DX100(HDP R 10 Japanese Edition) и всё, что с ними связ 
    Форумчанин
    Сообщений
    200
    Репутация
    533 (0)
    По умолчанию
    Недавно приобрел у одного уважаемого форумчанина DX100Ufomod и удалось его сравнить c DX100AE (взял у приятеля).
    Решил написать данное сравнение – может кому-то поможет в выборе, тем более на барахолке иногда попадаются разные моды DX100. Сток DX100 не слышал.
    Прошивка на обоих стояла 1.4.2, сравнивал на наушниках Ultrasone 900 pro (с замененным полностью кабелем) и на German Maestro 435s.
    Слушал Doc’s test disc (первоначально был на DX100Ufomod) - 16/44.1 kHz, Daft Punk (2013) и Alt-J (2012) 24/192 kH. Все слушал на MidGain.
    Для Daft Punk DX100Ufomod имел наиболее выраженное предпочтение. Кроме естественно прекрасной детализации и объема, есть ощущение музыкальности и плотности объема подачи музыки.
    DX100AE кажется более суховатым (хотя разрешение на ВЧ – особенно послезвучие у ударных – очень хорошо). На мой взгляд DX100AE дает звуковое пространство немного побольше, но оно более разреженное. Поэтому немного больше он понравился на композициях Alt-J (2012), где подача звука нетороплива. Хотя на нескольких треках, где звук более насыщен, DX100Ufomod был лучше.
    Также DX100AE больше понравился (более музыкален) на Dire Straits - My Parties (с Doc’s test disc), а DX100Ufomod на Pink Floyd – Money.
    НЧ у DX100Ufomod немного более очерчен и концентрирован. У DX100AE НЧ тоже хорошо, но иногда проскакивает какая-то мягковатость.
    И все-таки, как и отмечалось другими форумчанами конек DX100Ufomod – электронная музыка (beat, house и пр.). Теперь думаю переслушать того же Fatboy Slim, Yellow, Deadmau5 и пр.
    Исходя из громкости прослушивания - мощность усилителя DX100 AE процентов на 10 меньше.
    Так же немного сравнил данные плеера с QLS 360A.
    На мой взгляд общая подача QLS QA360 хоть немного и менее детализирована и объемна, меньше послезвучий у ударных и сами по себе они менее концентрированы, но проигрыш здесь очень небольшой.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1145rs (21.06.2017), achospbru (01.12.2016), Danil. (12.12.2016), Domkrat (08.12.2016), grey_tomorrow (04.12.2016), inci1981 (22.12.2016), kosyakman (06.12.2016), Mystic Traveller (05.02.2018), Poggod (01.12.2016), propain (29.04.2020), ShIgor (01.12.2016), Skalover (20.09.2017), Wave Blackberry (27.01.2021)

  13. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера iBasso DX100(HDP R 10 Japanese Edition) и всё, что с ними связ 
    По умолчанию
    Есть люди которые делают мод на 100 в Украине?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера iBasso DX100(HDP R 10 Japanese Edition) и всё, что с ними связ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    Кто подскажет маркировку микросхемы контроллера заряда батареи для Ibasso DX100?
    ...Player+Stereophones...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера iBasso DX100(HDP R 10 Japanese Edition) и всё, что с ними связ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    У меня при полной зарядке акумулятора на новой батарее показывает 75%. Почему не 100?
    ...Player+Stereophones...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера iBasso DX100(HDP R 10 Japanese Edition) и всё, что с ними связ 
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    выключенным заряжаешь?
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера iBasso DX100(HDP R 10 Japanese Edition) и всё, что с ними связ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    Да. Может зря заказал микруху контроллера зарядки.
    Последний раз редактировалось Seager; 03.08.2017 в 14:04.
    ...Player+Stereophones...
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Seager за полезный пост

    Vano699 (14.12.2017)

  19. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера iBasso DX100(HDP R 10 Japanese Edition) и всё, что с ними связ 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,092
    Репутация
    14259 (0)
    По умолчанию
    Вчера прикупил ibasso dx100 MM
    Очень прикольно после ОКУБА, даже не знаю почему.
    Наверное люблю Сабру.

    Не могу сравнить со стоком, USL по памяти но все как нужно

    ПС: Еще раз для себя понял, что старые ТОПы очень круты, и новому пластику на АК очень далеко до них
    DAP:
    IEM: Tin p1, Hifiman RE-400, Hifiman RE-600s, airpods pro
    DAC:
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andrew_a (06.01.2018), borat2 (07.12.2017), Danil. (07.12.2017), kosyakman (29.01.2018)

  21. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера iBasso DX100(HDP R 10 Japanese Edition) и всё, что с ними связ 
    Форумчанин
    Адрес
    Златоуст
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    28832 (0)
    По умолчанию
    Подскажите кто нибудь пожалуйста, как баська можно разобрать и собрать безболезненно? Надо, но боюсь повредить что нибудь, руки то крюки.
    Поменял проигрыватель, на выигрыватель.

    Спойлер: 
    iBasso DX100AlexEdition + Mk4proPlus
    Спойлер: 
    Список того что было, давно не вмещается в профиль...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера iBasso DX100(HDP R 10 Japanese Edition) и всё, что с ними связ 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Всем ДД! А много всего Уфомодов Виктор сделал, интересно? 10-20? Не знаю.
    Где увидеть точное описание самого мода, ветку читал, не увидел.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера iBasso DX100(HDP R 10 Japanese Edition) и всё, что с ними связ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Mystic Traveller, вы всё мечетесь)))))
    Да, знаю по себе, как только уфолет засядет в голове, покоя уже точно не даст
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера iBasso DX100(HDP R 10 Japanese Edition) и всё, что с ними связ 
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mystic Traveller Посмотреть сообщение
    Всем ДД! А много всего Уфомодов Виктор сделал, интересно? 10-20? Не знаю.
    Где увидеть точное описание самого мода, ветку читал, не увидел.
    Может штук 5-6, не много. Почитать техническую часть мода не получиться. Изначально, он и не планировался как публичный, и существовал в одном авторском экземпляре. Потом его кое-то послушал, пошел слух, и Виктор, будучи очень хорошем человеком, согласился сделать мод всем желающим, на тот момент. После посещать форум он перестал и заказать мод стало невозможным.
    З.Ы. Зная, как играет уфомод, я искренне не понимаю, почему его так плохо покупают на барахолке, ведь это шикарный звук и стоит явно больших денег. А что управление DX100, ну, тренирует в человеке дзен, прошивка от дока немного улучшает ситуацию.
    Questyle QP2R + 64 Audio A6t

    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Danil. (29.01.2018), Mystic Traveller (29.01.2018)

  26. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера iBasso DX100(HDP R 10 Japanese Edition) и всё, что с ними связ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Я вот жалею, что в своё время его продал (дважды). Оба раза, конечно, из-за юзабилити, а не из-за звука.

    С оказией куплю 3-й раз =)
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Mystic Traveller (29.01.2018)

Reply To Thread
Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. МОДификации плеера iBasso DX90 и всё, что с ними связано
    от slavalun в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 968
    Последнее сообщение: 27.04.2023, 15:09
  2. МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано
    от POKEMONыч в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 5268
    Последнее сообщение: 31.03.2023, 17:46
  3. МОДификации плеера Fiio X3 и всё, что с ними связано
    от POKEMONыч в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1146
    Последнее сообщение: 24.03.2023, 05:08
  4. Модификации плеера FiiO X5 и всё, что с ними связано
    от Mellatau в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 335
    Последнее сообщение: 01.06.2022, 12:44
  5. Модификации плеера QLS QA360 и всё, что с ними связано
    от Mellatau в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 19.01.2022, 18:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения