Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 26 из 159 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 29 30 36 76 126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 3180
  1. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 770 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ФКДК Посмотреть сообщение
    зато с такстарами просто бобма лучше они пока ни от чего не звучали
    И скорей всего с Pro80?)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 770 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    158
    Репутация
    1160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Шант Посмотреть сообщение
    а что х5 слишком тяжелый ?
    Не особо-195 гр.
    Dethonray DTR1 Prelude+MEE audio Pinnacle P1
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 770 
    Свояк
    Адрес
    Воскресенск
    Сообщений
    114
    Репутация
    -1959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lusk Посмотреть сообщение
    Не особо-195 гр.
    если им качаться то да, а если таскать то неудобно малясь
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 770 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    158
    Репутация
    1160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Шант Посмотреть сообщение
    если им качаться то да, а если таскать то неудобно малясь
    Я тоскаю-нормуль все
    Dethonray DTR1 Prelude+MEE audio Pinnacle P1
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 770 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Ну я в свое время ДАТ магнитофон таскал - всего 2 кг. Все же портатив - должен быть компактным, усилитель ламповым, а источник виниловым :-)
    Так что насчет наушников? Есть мысли?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 770 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kilmister Посмотреть сообщение
    Меня больше смущает то, что нужно еще доплачивать за мод, дабы время зарядки сократить с 6ти до 4х часов...(да и у многих через пол года родной акк становится хламом)
    хм. Ставлю заряжаться на ночь - честно говоря 4 или 6 часов - пофиг. а акк вообще тема такая - у любого плеера мжет стать хламом за полгода. смотря как пользоваться
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kilmister (04.07.2014), TeeGReeN (04.07.2014)

  8. Collapse Details
     
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    Angry
    У всех счастливых владельцев не плотно прилегает экран к самому корпусу? И как вообще кач-во сборки на ваш вкус?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 770 
    Форумчанин
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    24
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Как и обещал, небольшой обзор 770-го.

    К портативу z обратился недавно (когда родилась младшая когда на глаза попалась новость о появлении смартфонов с достойным качеством аудиозвучания. А я как раз собирался менять свою кнопочную Нокию 6300 (да, я ретроград) на что-нибудь с Андроидом на борту. После "гугления" был приобретен "плеерофон" Oppo Clover http://www..com/review/oppo-clover-r815.shtml#s11. Звучание оказалось неплохим, flac поддерживается, но время работы (телефона) ни в какие ворота, каждый день заряжать приходилось. Oppo забрала супруга, вместо своей Нокии Призм. Звучание приобретенного Lenovo P780 по сравнению с Oppo было откровенно слабым и плоским, да и Байеры-250/250 Леново не тянет - захлебывается и хрипит (в остальном смартфон суперский), а арматурные затычки Клипш Кастом мне поднадоели, устаю в них.


    Вот так и дошел я до жизни такой - захотелось портативный источник с высоким качеством. Иногда хочется (вне дома) на полчасика отвлечься под хорошую музыку.

    Активное "гугление" привело к HiFiMan, iBasso и т.д., сейчас вот Cowon Plenue 1 анонсирован...Цена немаленькая...Ищем дальше...Ух ты - китайцы как всегда, пытаются угодить всем, в том числе и мне - Xuelin - отн.недорого и сердито, работает с ушами до 300 Ом!

    Предзаказал на форуме, примерно через три недели получил. Открываю посылку... Внешний вид гламурный - сначала оценил в 4,5 балла из 5, вес немного тяжелее, чем кажется на внешний вид , фрезерованный корпус, включаю - экран говно ... не IPS и не OLED (почему?!), кнопки-touch - придется привыкать. Что это - стекло вклеено с перекосом - нижняя часть чуть-чуть выпирает, нажимаю - становится на место, потом опять чуть выпирает. Кнопка включения выглядит и расположена "не по фэншую", ей бы исполнять роль "reset"-a на днище soho роутера.
    Интерфейс слегка дебильный - кто мешал сделать привычную навигацию !? Настроек мало, искал эквалайзер - не нашел! Он, оказывается обнаруживается только при воспроизведениии. Громкость можно регулировать только "в экране " play - ну какой китаец это придумал!? Вот когда пожалеешь об аналоговой крутилке громкости!

    И уж не знаю, что за стекло в плеере (пишут, что калёное), но олеофобного покрытия нет, пятна гарантированы.

    Будем слушать - это главное!

    Вставляю заранее приготовленную micro-SD с коллекцией FLAC и для сравнения - с MP3-320... "нипонил" - говорит на карточке no file!
    Цепляю к ноутбуку, кидаю файлы на встроенную память. Причем этом карточка fat32 видится и читается!

    Небольшое отступление. После приобретения Баеров-250 пришлось обновлять свою аудиоколлекцию с MP3-320 на flac. В Баерах при
    прослушивании lossless я могу прислушаться к одному инструменту в композиции и слушать именно его, а с mp3 . Разница очевидна.
    Исключений в музыкальных жанрах у меня практически нет - под спойлером плейлист "Мой мир". Ненавижу только Продиджи и трэш метал(расистов и негров.

    Итак:
    Послушал электронику - Schpongle, Yello, Deep Forest.
    Классику - Вивальди, Бах. Послушал Воленвайдера и Оркестр Вермишели, послушал Ozzy и (его инкарнацию - Pain,
    послушал драйвовую попсу, кое-что из кантри и вокала.

    Впечатления от звучания: Сцена средненькая, низ умеренный , середина хорошая , высокие могли бы быть лучше. Как бы объяснить? Вот в альбоме Yello "The Eye" не зазвучала кристально-вакуумной чистоты сцена, а она там точно есть и построена в немалой мере на точных верхах.
    МР3-320, конверченые из flac foobar-ом, звучат хорошо, в сложных композициях инструменты в полную "кашу" не смешиваются.
    По наушникам - из бюджетных Зенхов ШД201 плеер выжал все, на что они способны, оценка отлично. Далее, арматурные однодрайверные затычки Клипш Кастом - то же самое (но лично я эти уши недолюбливаю). И "тяжелая артиллерия" - Баеры 250 (250 Ом) - оч.хорошо, но не отлично! Мои опасения, что плеер не раскачает 250 Ом не оправдались - отдача Баеров была хороша на громкости 50-60 единиц.

    А теперь главная ересь и крамола: плеерофон Oppo Clover играет не хуже Хуелиня! (т.е. не хуже DX50 !?)
    И мой бюджетный ноут Acer-756 с кодеком Реалтек ШД (24-192) играет не хуже Хуелиня!
    И опять подтвердилась аксиома - наушники ВСЕГДА должны быть ВДВОЕ дороже плеера. С акустикой то же самое.

    Общий итог :
    Внешний вид гламурен, но в целом неплох. Экран - подслеповатое говно. Интерфейс с элементами дебильности.
    Звучание хорошее, но не стало откровением, чуда не случилось.Flac cue поддерживается - хорошо.
    Этот плеер вполне может доставить удовольствие от музыки, причем удовольствие явно выше среднего "по больнице".
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    777os (04.07.2014), ayama (04.07.2014), Grifon44 (21.06.2016), Kilmister (04.07.2014), TeeGReeN (04.07.2014), Шант (04.07.2014)

  11. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 770 
    Свояк
    Адрес
    Воскресенск
    Сообщений
    114
    Репутация
    -1959 (0)
    По умолчанию
    Sergy B, а как плеер играет сложную электронику? типа Delerium
    Последний раз редактировалось Шант; 04.07.2014 в 18:02.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 770 
    Форумчанин
    Адрес
    Stavropol
    Сообщений
    510
    Репутация
    4770 (0)
    По умолчанию
    Вот это цитаторы😃
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 770 
    По умолчанию
    Шант зачем цитировать-то? ник скопировали и пишите.
    Для благодарности есть - кнопка "спасибо"
    п.с. можете воспользоваться "правкой" да бы не засорять страничку.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 770 
    Форумчанин
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    24
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Шант - Delirium в коллекции есть, но сейчас не отвечу - меня под ручки тащат на дачу. Думаю звучать будет достойно. Как уже писал кто-то из владельцев, звучание 770-го отторжение не вызывает.
    И ещё я боюсь, что меня бросит из крайности в крайность - куплю чтонть дорогое из плееров. (У меня в семье недавно уже прошла эпидемия обновления телефонов на смартфоны)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 770 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Нужно помнить что мнения субьективны. Особенно термины "сцена", "нижняя середина" и тд. Я стремлюсь избегать подобных оценок. Тк точно определить сцену, середину и тд. Могут несколько человек, которые профессионально этим занимаются. Остальное - лишь эмоции.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 770 
    Форумчанин
    Адрес
    Stavropol
    Сообщений
    510
    Репутация
    4770 (0)
    По умолчанию
    Полностью согласен! Особенно, что касается звука, так здесь ваще терминология, у каждого своя! Однажды приятель, поделился, что мол, не хватает баса на плеере... Послушав эту "нехватку" я окончательно понял, что насколько разные предпочтения!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    Post
    Тогда, начну свой обзор с открытия коробочки. И вот я беру долгожданный плеер в руку. Почему-то сразу инстинктивно нащупываю кнопочку включения(не блокировки, как не странно) пальцем и.. ЧЕЙ-ТО ОНА ТАКАЯ ЛИПКАЯ? Течет кнопочка. Течет уже часа 4. А я протираю. А она течет. Клей, вроде бы, или что-то еще очень липкое, не уверен. И да это стекло с отходящей нижней частью, можно решить, что это часть шоу, чтобы усилить ощущение немейнстримовости плеера. Представляю вам симулятор амортизатора сенсорного пада на плеере.
    P.S. А звучит плеер норм, на мой вкус.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 770 
    Форумчанин
    Сообщений
    297
    Репутация
    700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergy B Посмотреть сообщение
    Как и обещал, небольшой обзор 770-го.

    К портативу z обратился недавно (когда родилась младшая когда на глаза попалась новость о появлении смартфонов с достойным качеством аудиозвучания. А я как раз собирался менять свою кнопочную Нокию 6300 (да, я ретроград) на что-нибудь с Андроидом на борту. После "гугления" был приобретен "плеерофон" Oppo Clover http://www..com/review/oppo-clover-r815.shtml#s11. Звучание оказалось неплохим, flac поддерживается, но время работы (телефона) ни в какие ворота, каждый день заряжать приходилось. Oppo забрала супруга, вместо своей Нокии Призм. Звучание приобретенного Lenovo P780 по сравнению с Oppo было откровенно слабым и плоским, да и Байеры-250/250 Леново не тянет - захлебывается и хрипит (в остальном смартфон суперский), а арматурные затычки Клипш Кастом мне поднадоели, устаю в них.


    Вот так и дошел я до жизни такой - захотелось портативный источник с высоким качеством. Иногда хочется (вне дома) на полчасика отвлечься под хорошую музыку.

    Активное "гугление" привело к HiFiMan, iBasso и т.д., сейчас вот Cowon Plenue 1 анонсирован...Цена немаленькая...Ищем дальше...Ух ты - китайцы как всегда, пытаются угодить всем, в том числе и мне - Xuelin - отн.недорого и сердито, работает с ушами до 300 Ом!

    Предзаказал на форуме, примерно через три недели получил. Открываю посылку... Внешний вид гламурный - сначала оценил в 4,5 балла из 5, вес немного тяжелее, чем кажется на внешний вид , фрезерованный корпус, включаю - экран говно ... не IPS и не OLED (почему?!), кнопки-touch - придется привыкать. Что это - стекло вклеено с перекосом - нижняя часть чуть-чуть выпирает, нажимаю - становится на место, потом опять чуть выпирает. Кнопка включения выглядит и расположена "не по фэншую", ей бы исполнять роль "reset"-a на днище soho роутера.
    Интерфейс слегка дебильный - кто мешал сделать привычную навигацию !? Настроек мало, искал эквалайзер - не нашел! Он, оказывается обнаруживается только при воспроизведениии. Громкость можно регулировать только "в экране " play - ну какой китаец это придумал!? Вот когда пожалеешь об аналоговой крутилке громкости!

    И уж не знаю, что за стекло в плеере (пишут, что калёное), но олеофобного покрытия нет, пятна гарантированы.

    Будем слушать - это главное!

    Вставляю заранее приготовленную micro-SD с коллекцией FLAC и для сравнения - с MP3-320... "нипонил" - говорит на карточке no file!
    Цепляю к ноутбуку, кидаю файлы на встроенную память. Причем этом карточка fat32 видится и читается!

    Небольшое отступление. После приобретения Баеров-250 пришлось обновлять свою аудиоколлекцию с MP3-320 на flac. В Баерах при
    прослушивании lossless я могу прислушаться к одному инструменту в композиции и слушать именно его, а с mp3 . Разница очевидна.
    Исключений в музыкальных жанрах у меня практически нет - под спойлером плейлист "Мой мир". Ненавижу только Продиджи и трэш метал(расистов и негров.

    Итак:
    Послушал электронику - Schpongle, Yello, Deep Forest.
    Классику - Вивальди, Бах. Послушал Воленвайдера и Оркестр Вермишели, послушал Ozzy и (его инкарнацию - Pain,
    послушал драйвовую попсу, кое-что из кантри и вокала.

    Впечатления от звучания: Сцена средненькая, низ умеренный , середина хорошая , высокие могли бы быть лучше. Как бы объяснить? Вот в альбоме Yello "The Eye" не зазвучала кристально-вакуумной чистоты сцена, а она там точно есть и построена в немалой мере на точных верхах.
    МР3-320, конверченые из flac foobar-ом, звучат хорошо, в сложных композициях инструменты в полную "кашу" не смешиваются.
    По наушникам - из бюджетных Зенхов ШД201 плеер выжал все, на что они способны, оценка отлично. Далее, арматурные однодрайверные затычки Клипш Кастом - то же самое (но лично я эти уши недолюбливаю). И "тяжелая артиллерия" - Баеры 250 (250 Ом) - оч.хорошо, но не отлично! Мои опасения, что плеер не раскачает 250 Ом не оправдались - отдача Баеров была хороша на громкости 50-60 единиц.

    А теперь главная ересь и крамола: плеерофон Oppo Clover играет не хуже Хуелиня! (т.е. не хуже DX50 !?)
    И мой бюджетный ноут Acer-756 с кодеком Реалтек ШД (24-192) играет не хуже Хуелиня!
    И опять подтвердилась аксиома - наушники ВСЕГДА должны быть ВДВОЕ дороже плеера. С акустикой то же самое.

    Общий итог :
    Внешний вид гламурен, но в целом неплох. Экран - подслеповатое говно. Интерфейс с элементами дебильности.
    Звучание хорошее, но не стало откровением, чуда не случилось.Flac cue поддерживается - хорошо.
    Этот плеер вполне может доставить удовольствие от музыки, причем удовольствие явно выше среднего "по больнице".
    А в сравнении с ibasso dx50 как вам?)



    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 770 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    77
    Репутация
    1605 (0)
    По умолчанию
    Я при тестировании плеера наверное пол часа потратил на то чтобы понять как остановить трек, никогда в жизни не мог подумать что пауза - это клавиша блокировки. Мне кажется что назначение клавиш на плеерах iHIFI распределяют подбрасыванием монетки. Но звук понравился, на свои деньги отличный.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 770 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    942
    Репутация
    7410 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ФКДК Посмотреть сообщение
    ну если это было бы просто
    я писал в топике про дамп. пусть кто-нибудь попробует снять с рабочего 770 дамп.
    нужен WinHex или т.п и рабочий плеер. кидаем в корень плеера пустой файл rkusb.tag(скорее всего это имя файла), отключаем от usb, выключаем, подключаем к пк, должны появиться 2 раздела. снимаем с них дамп с помощью WinHex, потом из дампа можно сделать прошивку для оф.прошивальщика с помощью утилит из SDK для Texet T-900. лучше дамп, но можно обойтись копирование файлов.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Songs0fFailure за полезный пост

    ФКДК (05.07.2014)

  22. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 770 
    Форумчанин
    Адрес
    Елец
    Сообщений
    434
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    Более нелогичное управление чем у ihifi770, сложно представить, даже в 760 не было такого чтобы кнопка выключения отвечала за паузу.
    И подсветка тач кнопок просто шедевр инженерной мысли.
    А в итоге, слушать можно: )
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 770 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    https://dl.dropboxusercontent.com/u/5709615/dump.rar
    Здесь не дамп а копии файлов.

    ---------- Добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:06 ----------

    Если надо сделать дамп, то могу попозже.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Songs0fFailure (04.07.2014), ФКДК (05.07.2014)

Reply To Thread
Страница 26 из 159 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 29 30 36 76 126 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Xuelin IHIFI 812 v2
    от Ka1te в разделе Архив
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 05.10.2020, 21:38
  2. Xuelin iHiFi 990
    от JunkieXXXL в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.07.2020, 22:03
  3. Xuelin iHiFi 800
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.09.2017, 16:13
  4. XUELIN IHIFI 990 - 13К
    от Madred в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.05.2017, 21:32
  5. Xuelin iHiFi 800
    от TheWanderer8796 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.08.2016, 00:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения