Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 48 из 159 ПерваяПервая ... 38 44 45 46 47 48 49 50 51 52 58 98 148 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 960 из 3180
  1. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 770 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    Принял тот выпад за направленный на меня
    нет - всего лишь использовал ваш пример для указания нелогичности размышления некоторых неофитов, которые думают что познали всё на свете на основе пары постов в форуме. И даже больше - без постов, основываясь чисто на своем воображении.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 770 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Роман, просто умерьте вашу натуру холерика, и давайте уж толерантнее. Вероятно, неофитом Вы мните себя. Однако, даже не знаете об опыте оппонента в этом вопросе. Я уже лет 20 серьезно занимаюсь аудио, звуком профессионально. Так что на меня все Ваши ухищрения из методички начинающего сэйлсмэна не действуют. Пересыпать свой спич рэндомными аудотерминами (не имеющими осязаемых и измеряемых величин) со словами типа дерьмо или подобными - это приемы далеко не умные.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 770 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сергей007 Посмотреть сообщение
    но когда подкинул другой аккумулятор то...Улучшения были заметны без вслушивания!
    Атака на низах и более детальные высокие)
    Простите, что ?!
    То-есть вы утверждаете что смена аккумулятора улучшила звучание ? Ну бред же. Сопротивление входного конденсатора намного меньше внутреннего сопротивления аккумулятора, поэтому в любом случае при пиковой нагрузке в первую очередь разряжаются конденсаторы. Роль же аккумулятора подпитывать конденсаторы, не более.
    а то у вас выходит : "сменил лампочку в салоне - машина стала разгоняться до сотни на 3 секунды быстрее"
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 770 
    Форумчанин
    Адрес
    Stavropol
    Сообщений
    510
    Репутация
    4770 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PDMko Посмотреть сообщение
    Простите, что ?!
    То-есть вы утверждаете что смена аккумулятора улучшила звучание ? Ну бред же. Сопротивление входного конденсатора намного меньше внутреннего сопротивления аккумулятора, поэтому в любом случае при пиковой нагрузке в первую очередь разряжаются конденсаторы. Роль же аккумулятора подпитывать конденсаторы, не более.
    а то у вас выходит : "сменил лампочку в салоне - машина стала разгоняться до сотни на 3 секунды быстрее"
    Прощаю! Только есть такое понятие, как вольт амперная характеристика. И еще! Роль аккумулятора не только в том, чтоб подпитывать конденсаторы! Если вы понимаете, о чем я
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 770 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Роман, просто умерьте вашу натуру холерика, и давайте уж толерантнее.
    зачем?

    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Вероятно, неофитом Вы мните себя.
    вы точно знаете значение слова неофит?
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 770 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сергей007 Посмотреть сообщение
    Прощаю! Только есть такое понятие, как вольт амперная характеристика.
    Вольт-амперная характеристика это замечательно, и о ней стоило бы говорить если бы по входу конденсаторов не было. Или вы думаете что усилитель импульсно потребляет 3-5А которые в действительности способны просадить аккумулятор ? даже если бы и потреблял то там все-равно конденсаторы, даже школьнику вооруженному осциллографом будет понятно что аккумулятор в системах с низкими нагрузками ни на что не влияет.

    Цитата Сообщение от Сергей007 Посмотреть сообщение
    И еще! Роль аккумулятора не только в том, чтоб подпитывать конденсаторы! Если вы понимаете, о чем я
    От входных конденсаторов стоящих параллельно аккумулятору собственно все и питается. Касательно аккумулятора, он может повлиять на звук только если не справляется с пиковой нагрузкой и по входу не стоят сглаживающие конденсаторы. Если вы понимаете, о чем я.
    Если я так заблуждаюсь что вам даже неохота попытаться доказать свою правоту то приведите схему, а лучше сами измеряйте пульсации по питанию при разных аккумуляторах.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 770 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    зачем?


    вы точно знаете значение слова неофит?
    Представьте, знаю. Правда здесь уместно было бы кавычки поставить.
    Впрочем, если всех здесь устраивают сентенции юноши на окладе, то ради бога.
    Действительно, чего я так разошелся.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 770 
    Форумчанин
    Адрес
    Stavropol
    Сообщений
    510
    Репутация
    4770 (0)
    По умолчанию
    Как раз таки, все дело в вольт амперной характеристике. Аккумулятор это нелинейное устройство и его внутреннее сопротивление зависит от таких значений как, нагрузка, температура и "цикличность" и оно может иметь "собственный график" E= (R+r)*I . И поймите, что звук тоже не является линейным. Это должен знать, даже школьник!
    impedance.gif
    Проделайте тоже самое...И тогда ничего не надо вам доказывать. Вы сами все поймете) Без обид)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 770 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сергей007 Посмотреть сообщение
    Аккумулятор это нелинейное устройство и его внутреннее сопротивление зависит от таких значений как, нагрузка, температура и "цикличность" и оно может иметь "собственный график" E= (R+r)*I . И поймите, что звук тоже не является линейным. Это должен знать, даже школьник!
    Это все очевидные вещи, и я с этим не спорю. Но если говорить предметно то 1100mA*3.7V=4070mAh; 4070mAh/5h= 814mAh; 814mAh/3.7V=220mA; 220mA/0.7=314mA. И того в нашем случае, учитывая что аккумулятор может разрядиться за 5ч и нелинейный характер нагрузки, можно прийти к выводу что в одном из самых плохих случаев ток нагрузки составит 0,3А. То есть это несчастные 0,3С. Мне не совсем ясно для чего вы приводите график для свинцово-кислотного аккумулятора, тогда как у нас установлен Li-pol. Тут не представлена частотная зависимость но не сложно представить как она повлияет http://www.wattflyer.com/forums/atta...3&d=1137712641. И так, при резком изменении тока потребления с 1С до 3С напряжение на аккумуляторе просядет аж на целые 100мВ. у нас же ток 0,3С то есть пульсации будут еще меньше. плюс конденсаторы по входу.
    И того, я так до сих пор не вижу повода что бы аккумулятор влиял на звук. Заторможенная плата защиты на самом аккумуляторе это еще возможно, но это уже совсем другой разговор.
    П.С. Мое хобби - фонари, светодиоды и прочее. Так вот , в драйверах ,которые я делаю для своих фонарей, контроль тока на светодиоде осуществляется путем измерения падения напряжения на токоизмерительном резисторе. Этот уровень составляет 20мВ. Если бы были такие скачки напряжения по входу,как вы пишите, то о никакой стабилизации тока на светодиоде говорить не приходилось, но как ни странно все работает.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 770 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    давайте уж толерантнее.
    не могу быть толерантнее, когда каждый неофит пытается сумничать и намекнуть на мою "финансовую заинтересованность". И ладно бы прост намекнуть. Тут ведь дело еще в том, что намек сдержал в себе некую информацию, явно высосанную из пальца.

    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Я уже лет 20 серьезно занимаюсь аудио, звуком профессионально.
    И что? Я не припомню того, чтоб сомневался в вашем аудиопрошлом. К тому же...
    Знаете - ком не регулярно приходят люди "профессионально занимающиееся звуком". И честно говоря - не могу сказать что хоть 10% из них реально что-то в теме понимает... Я бы мог рассказать много интересных историй о людях из "аудиобизнеса" и "профи музыкантов" Так что простите, о пассаж насчет 20лет - меня никак не зацепил. Это я не в попытку обидеть. А просто хочу показать насколбько эта информация не мало значит на фоне моего 10-ти летнего общения с покупателями
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 770 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    30
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Ну что ж. После продолжительного прослушивания сабжа могу сказать несколько вещей:
    - Низких частот в нем все таки мало (для меня). Слушаю в связке с OSTRY KC06. Т.е. если слушать музыку где преобладают Н.Ч.(электроника всякая) то еще нормально. Но в метале или роке их явно не хватает. Нет напора что ли.
    -Высоких для меня много. Они яркие, читаемые, не пластмассовые но их много. Не на всех треках, но встречаются записи, где мне приходится делать тише. Хотя после прогрева техники ситуация несколько улучшилась, но в целом не на много.
    -Серединка хороша. тут вопросов нет.
    Пожалуй соглашусь с мнениями выше, что плеер не очень предназначен для прослушивания метала. Электронику, вокальную, джазовую музыку он отыгрывает не плохо.
    Может нужно ухи попробовать другие. Накладные например, в которых НЧ преобладают. Не знаю.Не знаю даже с чего начинать читать. Может кто совет даст?
    Но на фоне моего предыдущего плеера этот конечно хорош.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 770 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    Paul_dark, аудиотехника м50
    басу вал
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Tuningoman за полезный пост

    Paul_dark (13.10.2014)

  14. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 770 
    Форумчанин
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    14896 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Paul_dark Посмотреть сообщение
    Слушаю в связке с OSTRY KC06.
    Кто-то слушал с OSTRY KC06А?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 770 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    30
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Да. У меня такая связка. Я слушаю.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 770 
    Форумчанин
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    14896 (0)
    По умолчанию
    Paul_dark,
    Вы либо невнимательно прочитали мой пост, либо неверно указали свои наушники. Вы указали КC06, а меня интересуют КC06A
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 770 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Paul_dark Посмотреть сообщение
    Ну что ж. После продолжительного прослушивания сабжа могу сказать несколько вещей:
    - Низких частот в нем все таки мало (для меня). Слушаю в связке с OSTRY KC06. Т.е. если слушать музыку где преобладают Н.Ч.(электроника всякая) то еще нормально. Но в метале или роке их явно не хватает. Нет напора что ли.
    -Высоких для меня много. Они яркие, читаемые, не пластмассовые но их много. Не на всех треках, но встречаются записи, где мне приходится делать тише. Хотя после прогрева техники ситуация несколько улучшилась, но в целом не на много.
    -Серединка хороша. тут вопросов нет.
    Пожалуй соглашусь с мнениями выше, что плеер не очень предназначен для прослушивания метала. Электронику, вокальную, джазовую музыку он отыгрывает не плохо.
    Может нужно ухи попробовать другие. Накладные например, в которых НЧ преобладают. Не знаю.Не знаю даже с чего начинать читать. Может кто совет даст?
    Но на фоне моего предыдущего плеера этот конечно хорош.
    Интересно, у Philips Fidelio X1 звучание, вроде, противоположное, никто такую связку не слушал? Теоретически должно зазвучать
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 770 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    30
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    red.fx, да, верно, я не внимательно прочитал. Думаю, КС06А немного компенсирует недостаток НЧ. Интересно было бы послушать...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 770 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    не могу быть толерантнее, когда каждый неофит пытается сумничать и намекнуть на мою "финансовую заинтересованность". И ладно бы прост намекнуть. Тут ведь дело еще в том, что намек сдержал в себе некую информацию, явно высосанную из пальца.


    И что? Я не припомню того, чтоб сомневался в вашем аудиопрошлом. К тому же...
    Знаете - ком не регулярно приходят люди "профессионально занимающиееся звуком". И честно говоря - не могу сказать что хоть 10% из них реально что-то в теме понимает... Я бы мог рассказать много интересных историй о людях из "аудиобизнеса" и "профи музыкантов" Так что простите, о пассаж насчет 20лет - меня никак не зацепил. Это я не в попытку обидеть. А просто хочу показать насколбько эта информация не мало значит на фоне моего 10-ти летнего общения с покупателями
    Я конструктор радиоэлектроники по образованию, звукорежиссер и много еще чего звуко... И мне вся торгашеская эзотерика очень забавляет. Заканчивая пикировку по этому конкретному плееру могу сказать, что вполне нормальный плеер из низкой ценовой категории, который компактен и хорошо звучит. Ни больше ни меньше.
    А Вы Роман подивитесь высокому концу в продажах воздуха http://www.elusivedisc.com/SHAKTI-HA...fo/SHAKTIHALL/
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 770 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Кстати, а было где-то описано что можно удалять файлы прямо в плеере?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Xuelin IHIFI 770 
    Форумчанин
    Адрес
    Stavropol
    Сообщений
    510
    Репутация
    4770 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PDMko Посмотреть сообщение
    И того, я так до сих пор не вижу повода что бы аккумулятор влиял на звук.
    Была возможность проверить разницу наглядно...Эксперимент состоял в том, что с выхода для наушников воспроизводился тестовый сэмпл на стоковом аккумуляторе и стороннем. И через звуковую карту и специальное ПО строился спектр частот.Так вот, без нагрузки "наушники" , разницы не было, но с наушниками и при разных аккумуляторах частотный спектр имел разную кривую с разницей до 20dB, что говорит о том, что на слух это будет заметно. Внутреннее сопротивление аккумулятора, износ, температура и другое все это может влиять на звук, хотя в некоторых случаях разница не будет заметна на слух. Причиной всего разная вольт амперная характеристика аккумулятора. п.с. дело в том что, в аккумуляторах для сотовых телефонов используются аккумуляторы с низким внутренним сопротивлением
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 48 из 159 ПерваяПервая ... 38 44 45 46 47 48 49 50 51 52 58 98 148 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Xuelin IHIFI 812 v2
    от Ka1te в разделе Архив
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 05.10.2020, 21:38
  2. Xuelin iHiFi 990
    от JunkieXXXL в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.07.2020, 22:03
  3. Xuelin iHiFi 800
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.09.2017, 16:13
  4. XUELIN IHIFI 990 - 13К
    от Madred в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.05.2017, 21:32
  5. Xuelin iHiFi 800
    от TheWanderer8796 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.08.2016, 00:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения