Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 35 из 35
  1. Collapse Details
    Re: MyST PAmp1 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, мне нужно усиление в децибелах. 5.6Вт можно получить при разных нагрузках и уровнях сигнала...
    Ну и не плохо было бы определить минимальное сопротивление и чувствительность подходящих наушников.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: MyST PAmp1 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    В дБ получается примерно 25 усиление, минимальное сопротивление наушников 4 Ом. Для нормальной работы усилителя уши меньше 30 Ом лучше не использовать и высокочувствитнльные тоже т.к. шумы будут слышны из за большого усиления. К сожалению параметрами чувствительности в числах немогу оперировать пока что...
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    AfArt (13.04.2014)

  4. Collapse Details
    Re: MyST PAmp1 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    В дБ получается примерно 25 усиление
    Выходит там действительно напряжение питания около +/-20В... Ядрёно. С таким питаловом самое время думать о системах защиты наушников. И ток пулучается что-то около 250мА на канал.
    Спасибо.
    Но всё-равно ценник очень не гуманный...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: MyST PAmp1 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Но всё-равно ценник очень не гуманный...
    смотря с чем сравнивать.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: MyST PAmp1 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    а с чем вы сравниваете?
    Ну, да - согласен, что такой выходной уровень не часто встретишь, но в остальном...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: MyST PAmp1 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    а с чем вы сравниваете?
    да с чем угодно можно сравнить. Хоть леман, хоть баер, хоть какой-нить градо зоть что угодно. Я не вижу причин не сравнивать.
    Вы говорите "если не брать уровень"? А собственно почему его не брать??? И типа на каждом шагу валяются куда более дешевые мощники приличного качества с альпсами и качественной комплектухой, сделанные действительно грамотно а не по "аудиофилически грамотно" и при этом с темброблоком.
    Все равно что сказать, ну да - ваш мерседес конечно помощнее, но в остальном - лада... Очень, занете напоминает когда любители айфонов начинают рассуждать о необходимости портативных плееров высокого качества. Честно говоря от кго кого, но от вас подобного не ожидал...
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    JustNoName (14.04.2014), Rivalg (15.04.2014), Zowie (14.04.2014)

  9. Collapse Details
    Re: MyST PAmp1 
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Я согласен, что мои "бурления" с самого начала были на провал обречены, но уж очень сильно был ценой удивлён... 16трр это много. Вот и интересны аргументы в оправдание, конкуренты в вашем понимании.
    Меня спрашивали о нём, а я и ответить не смог ничего толком. AMB m3 дешевле выходит, а там хоть понятно за что, вся подноготная на показ и бассбуст есть и питание +/- 18В, да и усиление можно вытянуть под него же если хочется "шашачек" (штатно что-то около 12дБ и это много), да и АLPS там не по 5$,а по 15$...
    А такое усиление-то само по себе достаточно сомнительное достижение, на мой взгляд.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    cleg (14.04.2014)

  11. Collapse Details
    Re: MyST PAmp1 
    #28
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    AfArt,я думаю,если очень хочется,можно попросить его схему и собрать самому рублей за пятьсот(99% цены уйдёт на тот самый alps)))
    Цена,естественно неадекватна,собственно,как и всегда,но это уже личное дело продавца.
    Можно назначить любую,был бы спрос на твои поделки.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: MyST PAmp1 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mutilate Посмотреть сообщение
    я думаю,если очень хочется,можно попросить его схему и собрать самому рублей за пятьсот(99% цены уйдёт на тот самый alps)))
    у меня уже было предложения подобным "доводам" на ДХ, пока там не забанили...
    Ок не вопрос! Давайте договоримся. Собирайе мне их в таком же качестве за 500 рублей и я буду у вас их закупать за 2000. И продавать за 4000. Всем будет хорошо. И мне тоже не надо будет за вход платит куууууда большую цену чем озвученая вами. Или хотя бы давайте тогда не собирайте - но тупо закажите мне комплектуху с корпусом с потсами и платой за 2000 хотя бы -- буду покупать у вас... Ну как???

    ---------- Добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:29 ----------

    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    AMB m3 дешевле выходит, а там хоть понятно за что, вся подноготная на показ и бассбуст есть и питание +/- 18В, да и усиление можно вытянуть под него же если хочется "шашачек" (штатно что-то около 12дБ и это много), да и АLPS там не по 5$,а по 15$...
    Ценник альпса вы по форме ручек определили???
    Потом - басс буст вам понятно, а темброблок - уже теория струн? Её объяснять надо ооочень доходчиво?
    Далее - по вашему возможность сделать больше мощи это понятнее чем уже имеющаяся мощность?
    Далее. что вы еще знаете про амб такого, что вам делает всё "понятным"? Есть промеры? данные прослушки, тесты? Какой-то уникальный сервис? Что в нем вам еще так понятнее? То, что он собран на вес китайцами? Не - ну если так... тогда вопрос. Вам не кажется странным что мы тут обсуждаем какие-то плеера типа ибассо или хифимана или... а не ковона?
    И с каких пор штучно сделанный НЕ в китае аппарат должен быть таким же по цене как массовый продукт в китае??? И просто феерично непонятно почему вас это удивляет? Ваш профиль случайно какой-то ТЖД не взломал? Я дико удивлен что приходится разжевывать такие вещи именно вам а не какому-нить джовсу.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: MyST PAmp1 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, я, в принципе уже всё выяснил, что мне хотелось узнать. Ругаться не хочется, ибо не зачем.
    ALPS видны на фотках усилка без боковых панелей, как и наименование конденсаторов использованных в схеме. М3 с бассбустом - просто, как противопоставление вашим "тембрам", как и все остальные его "профиты" (бывали на сайте проекта? какие вопросы по нему могут быть не разрешёнными?). И там действительно одних только комплектующих на 250$.
    Я себе домой купил Flux Lab НА-04 (серийный немного переработанный M3).

    Нет, это я и моё не понимание исключительности вашего нового усилителя с таким ценником в условиях имеющегося рынка, был-бы он дешевле хотя бы в 1.5-2 раза, скорей всего и вопросов бы не возникло, т.к. как не крути, но своя фишка в "духе вашей фирмы" у него есть.
    Может вы просто не договариваете чем он ещё отличается, например от встроенного усилителя китайских мультимедийных колонок тоже "с регуляторами тембров, сопоставимой мощностью, напряжением питания и таким же повышенным шумом с низкоомными и высокочувствительными наушниками" - за сравнение не обижайтесь, но формально ваше описание нового усилителя ничем не разграничивает эти устройства.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: MyST PAmp1 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    ALPS видны на фотках усилка без боковых панелей,
    Это ВААЩЕ НЕ АЛЬПСЫ! Это макетка на китайских потсах! В сообщении указано что это сопливая сборка макетки!

    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    М3 с бассбустом - просто, как противопоставление вашим "тембрам",
    тоесть бассбуст и аналоговый темброблок с двумя полосами - это одно и тоже?

    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    был-бы он дешевле хотя бы в 1.5-2 раза
    Еще раз - еще раз предлагаю, делайте мне его сами так чтоб я его продавал в 2 раза дешевле, и навар пару тыс или хотя бы полторы. Если у вас получится, то я весь ваш.
    А что качается усилка - меня заход на него не в 2 раза ниже - поверьте! А если не верите - дерзайте поработать руками а не языком! Я буду только рад, если вы мне принесете тоже самое но дешевле в разы.

    Что же касается сравнения с чем бы то ни было по описаниям на форумах - я понятия не имею, что там кто и как продает и делает. За свое отвечаю, а за чужое не берусь. Дайте мне те аппараты что вы указали и посмотрим что там к чему.

    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    за сравнение не обижайтесь, но формально ваше описание нового усилителя ничем не разграничивает эти устройства.
    Для меня отличий достаточно и мало того - они очевидны. Если вам нет - тогда это ваш выбор! Но объяснять одно и тоже столько раз если честно уже не хочется.

    ---------- Добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:08 ----------

    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    М3 с бассбустом
    это тот самый усилок который надо еще самому собрать и настроить? Такой самопал для само сбора? Я кажется такой слушал когда то давно приносили.
    http://player.ru/showthread.php?t=71932 - оно???
    Последний раз редактировалось Rom2307; 18.04.2014 в 23:58.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: MyST PAmp1 
    #32
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, я - пас. Прошу прощения за то, что потрепал нервы... В этом я не прав - не сдержался.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: MyST PAmp1 
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    так, вроде как перезд почти завершен. Основа сделана - начинаем работать на новом месте
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: MyST PAmp1 
    #34
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,551
    Репутация
    19219 (0)
    По умолчанию
    приобрёл сабж.
    звучит с ним супер.
    с байерами т90 громкость ставлю процентов на 20-25 максимум.
    дальше ОЧЕНЬ громко
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: MyST PAmp1 
    #35
    Златоухий мальчуган
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    34
    Сообщений
    759
    Репутация
    8534 (0)
    По умолчанию
    Доброго дня. Есть у кого в Петербурге послухать сабж ? Для HD 650 как будет по Вашему мнению ? Или можно на что то попроще посмотреть ?
    Dali Ikon 6 mk2 > Exposure 3010s > Exposure 3010s CD
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. MyST PowerAMP1 (PAmp1)
    от Dolph_Ziggler в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.02.2018, 17:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения